Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Всем всем всем няням!!!
людовик
сообщение 28.07.2017 - 21:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 31880


Хочу обратиться ко всем нянечкам Зеленограда,Солнечногорска,Клина с предостережением.Сама работаю няней давно.Работала и "по вызову",и постоянно.много и родителей,и деток с кем уже подружились,а также есть и новенькие.Все родители-замечательные,адекватные люди.Но на днях я глупо попалась в сети мошенников.Расскажу по порядку.Позвонила в понедельник мне женщина по поводу няни.Двое детей,сидеть с ними было нужно с 8 утра до 9 вечера у меня дома.Так как в данный момент у меня в гостях две внучки я долго не соглашалась,но женщина по телефону всё же меня уговорила,умоляла,что безвыходное положение.Утром в полвосьмого привезли детей.Договорились,что на еду будут отдельные деньги,либо она привезет сама продукты.Сразу она дала мне 500 руб. на еду.Я закупила кое что и начались наши будни.Дети играли на площадке(у нас частный дом со своей детской площадкой),кушали,спали и т.д. Подошла почти ночь и мама мне вдруг позвонила,что забрать их не может("ну работа у меня такая"-её выражение). Ну куда ж мне деваться,пришлось всех своих (а нас сейчас 5 человек)потеснить и выделить им комнату.Мальчик, как оказалось,ночью писается и мама не предупредила об этом.Утром пришла,дала мне немного денег за работу (остальные,типа потом)и принесла детям конфеты-шипучки,пряники,сок.Всё.Ладно,на след.день пришлось уже свои продукты добавлять.Крмила своих внучек ну и их ,естественно,тоже.Вечером мама вдруг отключилась.Время забирать детей-ни слуху,ни духу.Ждали/пождали-пришлось опять уложить у себя,положив под мальчика уже клеенку.Появилась мама в сети только утром и сказала "ну работа у меня такая!".В 3 часа дня подъехали вместе с папой,привезли 2литра кока-колы,пряников,ммдемс(или как их там называют)штуки 4 яблока,и из путного-молоко пачку.Типа ,потом расплачусь.Детям сказала-вечером заберу.Пришлось опять кормить своими продуктами,напекла побольше блинов,испекла пиццу и т.д.Вечером-не приехали,только позвонила и сказала,что не смогу.Уложила детей и тут уже начала понимать,что что-то не то,не бывает так,но т.к. человек я доверчивый,сама себя успокоила,что всё надумываю.Утром позвонила и сказала,что в пятницу по любому забирайте,мне нужно ехать в Москву.Да,сказали,заберем после обеда.Дело к вечеру-никого.Вечером я уже сама позвонила,сказала,забирайте.Ответили-не можем,если только к полуночи.Мои уже начали психовать,т.к.дети достаточно непослушные,да и одежды у них нет,переодеться не в чего,а нам уезжать скоро нужно.Я уже с напористостью сказала-забирайте как хотите.В ответ "ну вы понимате,ну не могу я!!!" Я стала настаивать.Грубо мне ответили,что сейчас папа приедет за ними.К вечеру приехал папа(без мамы) и собираются идти в машину.Я спрашиваю,а рассчитаться? Что тут началось!!!Типа,у него денег нет ни копейки,я договаривалась с мамой,а не с ним,вот она потом приедет и заплатит.Тт уж я поняла,что развод полный! Я встала у калитки и говорю,что езжай тогда назад один,а потом мама пусть за детьми приезжает с деньгами.Боже,какой ор начался!!! Он позвонил маме и вот тут я узнала о себе слишком много!!!!Боже,какие начались угрозы по телефону.Что она меня и посадит за удержание детей,и приедет-убьет,и -аферистка я и мгого-много чего.Хорошо,рядом был муж,одна бы я ничего не сделала,папа начал на меня наступать,тоже угрожать.Не догадалась я(а вернее,не думала по простоте своей,что так может быть) нужно было бы всё это заснять.Сто раз он звонил маме,а она не хотела отдавать деньги.Кое-как перечислила вместо договоренных 7 тысяч-пять.И на том спасибо.Теперь шлёт уже два часа смс,и продолжает с угрозами и оскорблениями.Перед этим я спросила девочку,неужели они так маются все каникулы,она ответила,что да,у них было очень много нянь: и дома,и жили они и в Зелеке(так же как у меня),и в Солнышке,хотя мама мне во время знакомства сама сказала,что нянь было много,но все,типа,никудышные.А я и уши развесила.Теперь поняла,что не няни были плохие,а видимо,все сбежали.Теперь,короче.Няни,будьте осторожны-не попадитесь к ним на удочку.Маму зовут Татьяна(жаль,фамилию я не спросила),хотя на карту мне перечислила какая то Анна.Мама крупная,34 года(на вид все 45),очень низкий голос(видимо,прокуренный),одета неряшливо(по крайней мере,при мне была),волосы длинные распущенные,совсем чёрные.Папу не знаю как зовут,худенький невысокий,в наколках (скорее всего,они сидячие),наглый,хотя перед этим улыбался миленько,светлый.Дети:девочка Вика-10 лет,мальчик-Дима 6 лет,достаточно непослушные.Как будто они из Менделеева.Приезжали на серебристой 99-той.Нянечки,не попадайтесь и не верьте им,если они вам вдруг попадуться.А я уверена,они будут искать новых нянь и не раз.А если кто узнал их и сталкивался-свяжитесь,пожалуйста,со мной.Угрозы не прекращаются. смс уже штук 25. На эти деньги,пишет,я куплю себе свечи.Вот так вот можно по наивности и доверчивости вляпаться. Няни ,будьте осторожны!!! и лучше сразу пишите договор на бумаге,чтобы не оказаться в числе "вонючек,дур,клуш и многими другими(слова матом,писать не буду,вы понимаете-кем)"А так как ,по словам девочки, они жили у нянь во всех этих городах ,значит ,возможно,кто то узнает их и свяжется со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 28.07.2017 - 22:10

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Афтар! А за каким лешим две одинаковых темы подряд? Чтобы лучше видеть или тремор в руках? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 28.07.2017 - 22:22
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Нельзя было короче написать?
Быдло мать на жигулях 99-ой модели кинула сердобольную женщину "по вызову" и теперь ей угрожает.

Пишите заявление в полицию на угрозы, моральный вред, компенсацию за потраченное время
И в органы опеки напишите, придумайте что-нибудь пострашнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людовик
сообщение 28.07.2017 - 23:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 31880


Не знаю почему одновременно появились две темы,может нажала нечанно дважды,а удалить не получается.Просьба админа удалить помочь.и зачем так грубо то? А написала много потому что хочу предостеречь других нянь от неё,а также возможно найти кого то,кто с ней уже столкнулся,поэтому и описала всё ясно подробно.А на форуме что,без грубости никак?Не читайте,кому много и не интересно.Тема для нянь,написано ясно.А няням ,думаю,будет интересно и поучительно.

Сообщение отредактировано людовик - 28.07.2017 - 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 29.07.2017 - 17:06

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Напоминает историю про мышей и кактус:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людовик
сообщение 29.07.2017 - 17:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 31880


При чем здесь это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 30.07.2017 - 11:49

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(людовик @ 29.07.2017 - 17:14) *
При чем здесь это?
При том что договорённости с 8 до 21 и деньги, а результат сутки и нет денег. Но почему-то жгучее желание повторить, вместо того, что бы на следующий же день сдать подопечных и заняться своими и не притеснять своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людовик
сообщение 30.07.2017 - 13:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 31880


Я 6 лет работаю.Ситуаций было всяких-море.Все мы-люди.Оплачивали и сразу,и ежедневно,и в долг,и после окончания работы за все дни сразу.Но не было ни разу даже близко подобного,поэтому так и получилось.Я тему открыла,чтобы найти нянь,которые уже встречались с ними и вдруг прочитают и откликнутся,а также предупредить возможных будущих,чтобы не клюнули,а не обсуждать правильно я поступила или нет.Знаю,что- лох,но тема создана не для этого.Вы,как я поняла,не доверяете людям,а я вот другая-доверяю,потому что сталкивалась в работе с детьми именно с замечательными людьми.Доверчивость (пионерско-комсомольское воспитание)-это черта моего характера.Хорошо это или плохо-это другая тема.А здесь я ищу нянечек.

Сообщение отредактировано людовик - 30.07.2017 - 13:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людовик
сообщение 31.07.2017 - 07:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 31880


Модераторы,будьте добры,удалите,пожалуйста,тему.Сама я не нашла кнопочки "удалить".Не нужно меня тут "полоскать",не для этого я создавала тему.Хотя уже то,что мне несколько нянь сказали "спасибо" за предупреждение говорит о том,что всё таки не зря я всё это написала.Но уж слишком много умных на форуме,так и хочется им придраться не важно к чему,лишь бы отметиться,поэтому-удалите.

Сообщение отредактировано людовик - 31.07.2017 - 07:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 31.07.2017 - 07:53

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


Спокойствие, только спокойствие. Да, общество напряжено и озлоблено, а тут можно безнаказанно нахамить. Но предупреждение ваше полезно, оно делает любимый город лучше. Добавьте больше фактов (имена, номера машины и телефонов, фотографии), чтобы злоупотреблять добротой стало не так просто.

А потом уже можно поднять правую руку и сказать "Ну и *** с ними!".

На телефон, если он не кнопочный, можно поставить программу записи разговоров - и как раз вопрос подбора и установки программы в форуме быстро решат. Но обычно достаточно спросить "Можно, я запишу наш разговор?"

Без предупреждения записывать и потом использовать разговоры законы запрещают, предупреждать собеседника надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 31.07.2017 - 08:28

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Цитата(людовик @ 31.07.2017 - 07:25) *
Модераторы,будьте добры,удалите,пожалуйста,тему.Сама я не нашла кнопочки "удалить".Не нужно меня тут "полоскать",не для этого я создавала тему.Хотя уже то,что мне несколько нянь сказали "спасибо" за предупреждение говорит о том,что всё таки не зря я всё это написала.Но уж слишком много умных на форуме,так и хочется им придраться не важно к чему,лишь бы отметиться,поэтому-удалите.


Ну удалять не стоит, пусть предупреждение висит. А закрыть можно. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:31