Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше мнение о работе в Яндекс.Такси
Я – Таксист
сообщение 8.09.2017 - 19:21

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.09.2017
Пользователь №: 44572


Интересуют мнения не только водителей, но и пользователей приложения Яндекс.Такси.

Что понравилось?
С какими проблемами сталкивались?
Где подключались и на каких условиях?
Сколько зарабатывали?

Мы часто сами садимся за руль и постоянно пользуемся услугами ЯТ, так что будем развеивать мифы и постараемся сделать сервис лучше в нашем городе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbIgbILLI
сообщение 11.09.2017 - 11:46
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 31.05.2016
Пользователь №: 43630


перестал пользоваться Я-такси, после случая, как водитель приехал на другой конец ТЦ МЕГА (вместо ИКЕЯ приехал к ОБИ) и пока шли, включил счетчик, сбрасывать отказывался, отменили и и вызвали убер.
Вчера на убере от зеленопарка доехал до сходни за 200 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 11.09.2017 - 13:40

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Нормально все с я-такси. не нормально, что водятлы нихрена город не знают, пользуются навигатором в своем разбитом телефоне. Огромный плюс для меня лично - могу заказать машину с любой точки, хоть с лесопарка, где тока что отымел на лавочке подругу. А остальным местным умникам надо указывать только реальное место у подъезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я – Таксист
сообщение 11.09.2017 - 14:39

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.09.2017
Пользователь №: 44572


Цитата(TbIgbILLI @ 11.09.2017 - 11:46) *
перестал пользоваться Я-такси, после случая, как водитель приехал на другой конец ТЦ МЕГА (вместо ИКЕЯ приехал к ОБИ) и пока шли, включил счетчик, сбрасывать отказывался, отменили и и вызвали убер.
Вчера на убере от зеленопарка доехал до сходни за 200 р.


В приложении Яндекс.Такси лучше указывать на карте, в какую точку подать машину.

Цитата(Робин @ 11.09.2017 - 13:40) *
Нормально все с я-такси. не нормально, что водятлы нихрена город не знают, пользуются навигатором в своем разбитом телефоне. Огромный плюс для меня лично - могу заказать машину с любой точки, хоть с лесопарка, где тока что отымел на лавочке подругу. А остальным местным умникам надо указывать только реальное место у подъезда.

Приложение Яндекс.Таксометр устроено таким образом, что оно автоматически запускает навигатор, и обращается к нему всякий раз, когда нужно посчитать маршрут, учитывая пробки. На 6 андрюше есть баги, которые открывают навигатор автоматом, когда водитель нажимает "В пути", хотя есть отдельная кнопка "Навигация". Будем надеяться, после интеграции Я.Т и Убера, разработчики займутся устранением таких недостатков.

Многих таксистов в Зеленоград забрасывает из Москвы. Неудивительно, что им проще пользоваться навигатором вместо атласа справочника. Вообще жалко их... В ЗелАО такой дефицит машин которые "бомбят" по Яндексу, что "москвичи" не могут уехать отсюда по 6 часов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 12.09.2017 - 09:22
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


В Я-Т мне встретились два самых жутких водителя в моей жизни. Первый дядя ужасно вонял потом и совершенно не умел водить машину, от слова совсем. Ни трогаться, ни сдавать задом, ничего.
Вторая тётя трогаться умела, но явно первый раз в жизни оказалась на дороге - дважды пропустила нужные повороты (ехала по нафигатору), ни знаков, ни светофоров не замечала. Боялся, что не доеду.
Вопроса два, как такие кадры попадают в такой уважаемый сервис и зачем вообще им водить такси? Ну не их это.

В остальном хороший сервис, но Убер дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я – Таксист
сообщение 12.09.2017 - 12:00

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.09.2017
Пользователь №: 44572


Цитата(GLUK @ 12.09.2017 - 09:22) *
Вопроса два, как такие кадры попадают в такой уважаемый сервис и зачем вообще им водить такси? Ну не их это.

Найти любимое дело не так-то просто в наше время, и мы даем шанс попробовать всем людям, отвечающим общим требованиям, стать водителями Я.Т. Очевидно, что такой возможностью пользуются все слои населения в разных жизненных ситуациях. При этом ответственность за ошибки, которые могут привести к трагедии, лежат на их совести – это один из факторов, из-за которых в Я.Т. отношение неадекватных кадров к аккуратным в разы меньше, чем в городских таксопарках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 12.09.2017 - 14:04

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


2 раза вызывал Я-Такси
1й ехал из центра златоглавой в зеленобад, ночь, водила ехал неторопясь, а счетчик тикал, в итоге поездка вышла на 200-300р дороже прогнозируемой...
2й ехали из алтуфьево в зеленобад, время было часов 5-6 утра, я и кореш сели назад, кореш пристегнулся, а у меня ремень не работал, ну ладно, едем, мой кореш уснул, и я начинаю дремать, и как то водила резко из левого в правый уходит, точнее мы ехали по середине дороги, и едем в правом, опять начинаю дремать, но тут паучим чутьем открываю глаза, а водила топит не замечая впереди мини пробку-затык в черной грязи, я ему ору тормози мафака, и оттормаживаемся норм, уснул пилять, так и бы и нас покалечил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 12.09.2017 - 17:50

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(lookatme @ 12.09.2017 - 14:04) *
водила ехал неторопясь, а счетчик тикал, в итоге поездка вышла на 200-300р дороже прогнозируемой...
Дык стоимость сразу показывает же? Я правда всего раз ехал по зелику и у мну было написано - 75рэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 12.09.2017 - 18:07
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Цитата(Mick Thunder @ 12.09.2017 - 18:50) *
Дык стоимость сразу показывает же? Я правда всего раз ехал по зелику и у мну было написано - 75рэ.

если не указать куда ехать - тогда не показывает...

Вообще конечно, если знаешь куда едешь (бугагага) - лучше конечную точку указать - тогда покажет и цену и примерное время в пути

По поводу Я.Т. - у меня мнение двоякое. Были и нормальные поездки - был и лютый тухляк. ИМХО всё сильно зависит от водилы. Яндексу нужно что-то делать с требованиями к водилам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 12.09.2017 - 18:13

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(GLUK @ 12.09.2017 - 09:22) *
Боялся, что не доеду

Боялся он.. я тут в свое время в Крыму такси вынужден был взять. Едем на копейке, скорость за 100, водиле говорю - сбрасывай, скоро поворот. Ноль реакции. Стучу по плечу: он, не сбрасывая скорости, берет листок с карандашом, что-то пишет и отдает мне. Читаю: я глухой, пишите.
Вы еще чего-то боитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 12.09.2017 - 19:41
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


1. Странно говорить об уровне профессионализма водителей и технической возможности заказывать машину в одном купе.
2. Не понимаю почему столько шумихи вокруг ЯндексТакси - любой ИПэшник может подключиться к сервису, пройти теорию и колесить по дорогам, хоть в индивидуальном порядке, хоть в составе автобазы.
3. Учитывая, что конторы "сами помогают" сдать все тесты и получить лицензию, говорит лишь о том, что они хотят привлечь работников, а не действительно предоставить профессиональных водителей.

Учитывая это и другое, можно сказать, что горе-водители есть как в uber, Яндекс и тому подобное. Один и тот же водитель может работать с руки, на местном телефоне, и одновременно с 10 другими сервисами.

Кроме того, водители работают по 18-24 часа. Пытаются взять следующий заказ не выполнив текущий. Потому сонные вечно и не успевающие.
Строить иллюзии, что работают профессионалы я бы не стал. Все экзамены, тесты и звездочки легко даются, если работодателю нужен штат.

Просто для теста - когда сядете в машину попросите водителя показать лицензию, утренний медосмотр и путевой лист с отметкой механика.

сам на такси не езжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 22.10.2017 - 15:47

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Пользуюсь не часто, примерно раз в 1,5 месяца и вызываю именно ЯТ. Других не пробовала, не могу ничего сказать. Переезды по Москве.
По ценам сколько программа показывает столько и выходит плюс-минус 5 рублей.

Не нравится что постоянно приезжают не славяне dry.gif не нравится мне когда меня везет толстый бородатый приезжий-понаехавший new0_75.gif
В сентябре вообще один приехал какой-то ООО "Владивосток-2000" или другое явно не местное ООО с отсутствующей передней левой фарой и левой задней new0_75.gif Сначала хотела в ЯТ жалобу накатать, но не стала, хотя может и стоило. g.gif

Подскажите, можно ли при заказе такси выбирать водилу, например, написать ТОЛЬКО славянин или русский? confused.gif
И куда можно писать или звонить на убитые авто таких подключенных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.10.2017 - 18:02

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Трудно сказать что либо определенное...по Зелику чаще всего таки уезжаю "с руки"...
пару раз заказывал в Москву одновременно ЯТ и Сферу....оба раза Сфера перешустрила))))


Цитата(White Queen @ 22.10.2017 - 15:47) *
Других не пробовала

Завидное постоянство)))))) как в жизни, Оль?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 22.10.2017 - 20:28

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(konctr @ 22.10.2017 - 19:02) *
Трудно сказать что либо определенное...по Зелику чаще всего таки уезжаю "с руки"...
пару раз заказывал в Москву одновременно ЯТ и Сферу....оба раза Сфера перешустрила))))
Завидное постоянство)))))) как в жизни, Оль?))))

В принципе да.
Но такси я пользуюсь крайне редко и при острой необходимости, когда нет времени или желания ставить эксперименты и лишь бы уже доехать. А ЯТ приезжает по Москве быстро biggrin.gif
Например, когда водятел приехал с разбитой левой я была с 7 кг опят, прошлявшись несколько часов по Чеховскому лесу и очутившись в Печатниках я не просто хотела домой, я под конец дня еле их перла. Руки от 2-х ведер, кажется, вытянулись как у гиббона bes.gif А ехать мне еще предстояло через пол Москвы. Поэтому и забила на жалобу.
А на этой неделе поехала в Зелик, но отказывается маршрутку 707 отменили и прождав 50 минут и замерзнув в Митино я вызвала очередного айзера bes.gif приехал через 3 минуты и видя мои синие от холода руки даже печку включил rolleyes.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 22.10.2017 - 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 22.10.2017 - 22:59
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(White Queen @ 22.10.2017 - 15:47) *
Пользуюсь не часто, примерно раз в 1,5 месяца и вызываю именно ЯТ. Других не пробовала, не могу ничего сказать. Переезды по Москве.
По ценам сколько программа показывает столько и выходит плюс-минус 5 рублей.

Не нравится что постоянно приезжают не славяне dry.gif не нравится мне когда меня везет толстый бородатый приезжий-понаехавший new0_75.gif
В сентябре вообще один приехал какой-то ООО "Владивосток-2000" или другое явно не местное ООО с отсутствующей передней левой фарой и левой задней new0_75.gif Сначала хотела в ЯТ жалобу накатать, но не стала, хотя может и стоило. g.gif

Подскажите, можно ли при заказе такси выбирать водилу, например, написать ТОЛЬКО славянин или русский? confused.gif
И куда можно писать или звонить на убитые авто таких подключенных?

1. Можно что угодно писать в комментариях, но водители комменты к заказу 99% не читают, это насчет славян
2. Если машина пришла без фары, мятая, гразная, то нужно сфотографировать и отказаться от поездки, программа спросит причину - указать техническое состояние не удовлетворительное. Фотографии отправить в суппорт. Машину снимут с линии, а водителя отстранят на 2 месяца в первый раз и навсегда во второй раз.
3. Если водителю ставить оценку 3 и меньше, то этот водитель никогда не сможет принять от вас следующий заказ
4. Момент на счет местных и не местных компаний. Если водитель клинского таксопарка окажется в Зеленограде, то он обратно не поедет, пока не будет заказа в сторону дома. Так и будет кататься по Зеленограду. То же самое с Москвой.
5. Звонить особо не стоит, лучше писать с фотографиями, скринами, с указанием номера машины, времени и даты. Кроме того, вам могут полностью возместить стоимость поездки. Потому пишите уже сейчас. Рекомендую включить логгирование поездок на почту в программе. Кто вез - куда вез.


Цитата(White Queen @ 22.10.2017 - 20:28) *
я вызвала очередного айзера

Берут всех. Увы.

Цитата(White Queen @ 22.10.2017 - 20:28) *
7 кг опят

На такси за грибами - это сильно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 23.10.2017 - 08:46

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Anton99 @ 22.10.2017 - 23:59) *
На такси за грибами - это сильно)

Сорри, обздалась вчера. Опят было не 7 кг, а 13 кг bes.gif 2 ведра по 6,5 кг и переть их еще через пол Москвы я не могла. И не за грибами, а возвращалась обратно с ними, ведра тяжелые были. Когда нашла чудо-дерево опят убеждала всех что своя ноша не тянет, но оказалось что тянет, и даже очень).

Вот на счет этого не поняла
Цитата
5. Звонить особо не стоит, лучше писать с фотографиями, скринами, с указанием номера машины, времени и даты. Кроме того, вам могут полностью возместить стоимость поездки. Потому пишите уже сейчас. Рекомендую включить логгирование поездок на почту в программе. Кто вез - куда вез.

Это к 2 п. относится тоже?
Логгирование это программулину на телефон надо ставить? Если да, то я не устанавливаю на телефон никакие проги (во всяком случае пока).

Сообщение отредактировано White Queen - 23.10.2017 - 08:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 23.10.2017 - 11:55
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(White Queen @ 23.10.2017 - 08:46) *
Это к 2 п. относится тоже?

да, но я бы еще приврал, что водитель что-то сетовал на тормоза tongue.gif
Цитата(White Queen @ 23.10.2017 - 08:46) *
Логгирование это программулину на телефон надо ставить? Если да, то я не устанавливаю на телефон никакие проги (во всяком случае пока).

нет.
в программе заказа яндекс.такси есть в настройках пункт "получать отчет о поездках"...

Сообщение отредактировано Anton99 - 23.10.2017 - 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 21.12.2017 - 11:31

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


А если таксёр во время поездки нарушал правила ДД? Зафоткать это врят ли удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 21.12.2017 - 13:36

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


А расскажите мне.
Яндексом пользовался только в Москве по эконому и очень давно.

Щас в Зеленограде выбираю свой стандартный маршрут.
Эконом 130р.
Комфорт 355р.
Комфорт почти в 3 раза дороже.
Судя по приложению, на комфорт в Зеленограде приедет солярис, рио, рапид.
Хотя в Москве на комфорт приезжает i40, гелакси или октавия.
Ошибка в приложении? Или так оно и есть?

Сообщение отредактировано Derji_opta - 21.12.2017 - 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 21.12.2017 - 20:39

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Теперь стали за ожидание сразу насчитывать? В крайнюю поездку за ожидание 2мин была доплата, не оч как-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:57