Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  « < 81 82 83 84 85 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка автобазы 2018
Рейтинг 5 V
GLUK
сообщение 17.12.2018 - 19:24
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Я себе взял как раз ксяомовский и оказалось, что он идеален: запаса хода хватает, скорость выше имеющихся 25 км/ч не нужна, потому что уже становится опасно и для себя, и для окружающих, да и дороги ужасные (кстати, только поездив на самокате, я понял, что для машин у нас дороги отличные, а вот пешеходные - комшар). Двадцать пять просто хватает для комфортного передвижения. Больше - это уже мотоцикл с экипировкой нужен, а то падать очень больно.

Ну и плюс ксяомовский очень хорошо сам по себе сделан, приятно пользоваться.

Сообщение отредактировано GLUK - 17.12.2018 - 19:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 17.12.2018 - 20:03

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


40-50 этом максимум который выжимают именно на прямых участках (в горку или вниз). В среднем я думаю скорость 25-35 в зависимости от ситуации на дороге и тротуаре, собственно на машине в городе с несильными пробками срендяя также 25-30 )) Знаю человека который через весь город от 14-го до фирсановки ездит за 15 минут на таком вот спидвее, про который я выше писал. Для сравнения на машине 15 минут это в лучшем случае) есил со светофорами не повезет - то все 20 )

А сколько у ксиаомевского запас хода? просто со скоростью в 25 согалсен ,можно не то что смириться, а вполне удобно пользоваться, то вот дальность хода у тех что я изучал не более 20-25, и то это в идеальных условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 17.12.2018 - 22:13
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(radiobulles @ 17.12.2018 - 20:03) *
А сколько у ксиаомевского запас хода? просто со скоростью в 25 согалсен ,можно не то что смириться, а вполне удобно пользоваться, то вот дальность хода у тех что я изучал не более 20-25, и то это в идеальных условиях.

Да, с хорошей батарейкой километров 20 и было (я с рюкзаком килограмм 90). Дальше - меньше.
В режиме "дом - электричка - метро - офис - обратно" этого вполне хватает, я ни разу в ноль не разряжал. Заряжал каждый день. В таком формате всё отлично. Даже центр Москвы хорошо изучил )

Ах да, нще забыл: его же еще и носить приходится (лестницы-переходы-подъезды), так вот ксяомовский по весу на пределе того, что можно одной рукой унести (около 12 кг). Больше, конечно, можно поднять, но ну его нафиг, уже совсем некомфортно.
Более «ездючие» модели, конечно, все тяжелее. Хотя, может, за сто тыщ есть и легкий и быстрый и выносливый, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 17.12.2018 - 23:37

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(johnny1980 @ 17.12.2018 - 18:31) *
Другое дело, что для ребенка ищу, а то тут старперы оживились smile.gif

Сам ты старпер! tongue5.gif
Мой психологический возраст 15 лет (а иногда и меньше), я на ледянке с горки до сих пор катаюсь (таз такой круглый пластиковый) crazy.gif

Сообщение отредактировано Ewa - 17.12.2018 - 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 18.12.2018 - 00:03
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


А самый кайф - что в жару не напрягаешься и потеешь, как при ходьбе, а наоборот, стоишь отдыхаешь и тебя еще и ветерок обдувает, это прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 18.12.2018 - 01:25

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(The AGENT @ 17.12.2018 - 17:48) *
Знаю двух человек, у которых они блокировались прямо во время движения,
Они отрубаются. Там 2 мотора, а питаются от одной батарейки в конфиге 2P10S. Учитывая, что банки там гавно, то при нагрузке 2 банки испытывают нагрузки выше дефолтных. Из-за этого они быстро деградируют (мало у кого гирик живет более года) и БМС их отрубает в самый нагрузочный момент. Это весело, когда гирик отключается под тобой и ты летишь.


Ща как раз буду переделывать аккум у гирика на нормальные высокотоковые банки. Пришли банки для самоката, 70шт, а самокатные старые (не, они новые почти=) пущу на гирик, шуруповерт и опыты над колесами от 2го гирика.

Просто на самокате банки хочу в деку убрать, буду делать конфиг 4P13S или 5P13S.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 18.12.2018 - 01:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 18.12.2018 - 09:16

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Ewa @ 17.12.2018 - 23:37) *
Сам ты старпер! tongue5.gif
Мой психологический возраст 15 лет (а иногда и меньше), я на ледянке с горки до сих пор катаюсь (таз такой круглый пластиковый) crazy.gif

Ледянка и таз это несколько разные вещи smile.gif

Цитата(Mick Thunder @ 18.12.2018 - 01:25) *
Они отрубаются. Там 2 мотора, а питаются от одной батарейки в конфиге 2P10S.

Это вообще у всех приговор или есть модели с предупреждением о разряде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 18.12.2018 - 09:22

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


В субботу впервые живьем увидел Суперб Комби в 3-м поколении, хотя продается наверное уже года 3. Шкодяк его выдавил с нашего рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 18.12.2018 - 15:52

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(johnny1980 @ 18.12.2018 - 09:16) *
Это вообще у всех приговор или есть модели с предупреждением о разряде?
Предупреждение у них есть, но дело в том, что часто контроллер не успевает предупредить. Гирик например стоит, напряжение на банках 3.7В. Ты резко наклоняешься, нагрузка возрастает, напруга на банке падает до 3.3В (т.к. банки гавно), БМС аккума считает, что я умер, я ухожу в защиту и аккум отключается. Контроллер гирика в последние миллисекунды думает, что всё же было хорошо, я даже клиента не успел предупредить, теперь он что-нить сломает себе.

Хинт: ставить нормальные высокотоковые банки, которые не просаживаются при токе до 15А, а постепенно разряжаются, давая контроллеру гирика успевать вывести предупреждение, что батарея разряжена и пора повернуть домой.


Еще хуже ситуация, ты разогнался, едешь, ток на постоянной скорости небольшой, банки на нижнем пределе. И тут ты собираешься тормозить. Перекладываешь вес, контроллер врубает на полную реверс, токи предельные, банки не держат напругу, БМС уходит в защиту, всё гаснет и ты некисло так убираешь нахрен, раскроив череп. Именно такие ситуации я ловил при комнатных тестах на плохом аккуме. Стоишь на гирике и перекладываешься туда-сюда и бац! отруб. Через 10сек включаешь, всё норм, даже низкого заряда не показывает.

Хинт2: вывести вольтметр в окно где индикаторы. Стоит копейки и ясно состояние аккума.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 18.12.2018 - 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 20.12.2018 - 10:43

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Хмурый @ 18.12.2018 - 09:22) *
В субботу впервые живьем увидел Суперб Комби в 3-м поколении, хотя продается наверное уже года 3. Шкодяк его выдавил с нашего рынка.
А тока что увидал Теслу Х rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 20.12.2018 - 11:30

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


Кто-то вкурил тему с водоучетом и мфц? Я так и не понял, что меняется но хуже, как всегда нам походу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 20.12.2018 - 11:47

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(CondoR @ 20.12.2018 - 11:30) *
Кто-то вкурил тему с водоучетом и мфц? Я так и не понял, что меняется но хуже, как всегда нам походу
О чём речь? Вы можете менять приборы в любой конторе или сами, в соответствии со сроками указанными в сопроводительной документации на прибор(ы). Обычно после замены или поверки документы надо отнести в УК, а УК уже отправит данные в МФЦ. В некоторых случаях УК тормозит или вовсе ни чего не отправляет в этом случае нужно с актами ввода в эксплуатацию подойти в МФЦ для коррекции данных в личном кабинете.

Поверять можете всякого рода аккредитованными конторами (водоучёт на поверку не имеет аккредитации, может снять прибор и отправить туда где имеют аккредитацию). Поверка может быть как на месте установки (зачастую просто выписывают бумажки без каких-либо замеров) или в лаборатории (для этого надо снять прибор заменить его другим прибором или куском трубы, а прибор отправить в лабораторию, потом всё восстановить на место).


Водоучёт на столько втёршаяся в УК компания, которая в некоторых случаях сама передаёт данные в МФЦ и УК.
Менее втёршиеся компании не передают бумаги ни куда, поэтом после оказания услуг надо отнести документы в УК для получения штампов УК и в некоторых случаях потом в МФЦ (если УК сама не передаёт данные в МФЦ или делает это очень долго).



Если речь о звонка по телефону со всякого рода коммерческими предложениями (которые представляются МФЦ, УК, Жилищник и т.п.), то там зачастую откровенно лгут и вводят вас в заблуждения для навязывания платных услуг, с последующей обработкой клиента для получения платных услуг от звонящей конторы.

Будьте бдительны. Не видитесь на обман. Не общайтесь с этими товарищами. Не разглашайте свои личные данные и данные своих приборов. Т.к. рекламная атака продолжится в указанные вами сроки МПИ приборов. УК этого не подтверждает, но очень похоже что именно УК во многих случаях сливают неким коммерческим структурам информацию об истёкших сроках поверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 20.12.2018 - 12:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Holsten @ 20.12.2018 - 11:47) *
О чём речь?

Полагаю речь не о том.
Видимо он вчера увидел бумажку в подъезде, (думаю не у него одного, а у многих, у меня она тоже висела) в которой говорилось о том, что теперь вода в платёжках ЖКХ указываться не будет и что то там про ООО "Водоучёт".
Прочитал бегло по диагонали, а сегодня бумажки этой уже не висит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 20.12.2018 - 13:41

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Ювелиры есть у кого в зелеке? Камешек нужно оценить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 20.12.2018 - 14:23

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(McLaren @ 20.12.2018 - 12:28) *
Полагаю речь не о том.
Видимо он вчера увидел бумажку в подъезде, (думаю не у него одного, а у многих, у меня она тоже висела) в которой говорилось о том, что теперь вода в платёжках ЖКХ указываться не будет и что то там про ООО "Водоучёт".
Если бумажка та же что и на сайте компании висит, то в платёжку вода попадает как и раньше, а не попадёт строка ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ КПУ (если данную услугу кто-то оплачивает). Вероятно тем кто желает платить за Договор ТО придётся теперь делать это через отдельную квитанцию, но в этой шарашке почему-то совсем нос повесили и утверждают что для них это чуть не крах (вероятно у многих эта услуга висела из-за навязывания, возможно, мягкого убеждения что без неё ни как и строка с возможностью оплаты по ЕПД была одним из элементов мягкого убеждения, а для исключения строки надо было сходить в контору и выслушать лекцию как плохо без этой строки).
» Показать/скрыть спойлер... «


Сам ни когда за ТО не платил, в прочем как и не платил за установку/замену, платил только за сами приборы в магазине или их поверку, хотя последняя это, похоже в большинстве случаев, скорее просто бумажки без поверки, но эти бумажки от аккредитованной компании обязаны принимать.

Сообщение отредактировано Holsten - 20.12.2018 - 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 20.12.2018 - 14:52

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Holsten @ 20.12.2018 - 15:23) *
Если бумажка та же что и на сайте компании висит, то в платёжку вода попадает как и раньше, а не попадёт строка ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ КПУ (если данную услугу кто-то оплачивает). Вероятно тем кто желает платить за Договор ТО придётся теперь делать это через отдельную квитанцию, но в этой шарашке почему-то совсем нос повесили и утверждают что для них это чуть не крах (вероятно у многих эта услуга висела из-за навязывания, возможно, мягкого убеждения что без неё ни как и строка с возможностью оплаты по ЕПД была одним из элементов мягкого убеждения, а для исключения строки надо было сходить в контору и выслушать лекцию как плохо без этой строки).


Для исключения этой строки надо было в мегаудобное время (чё-то типа с 10 до 17) съездить в эту богадельню, выслушать от пмсных тёток что, "если не будут брать, отключим газ", а потом выяснить, что заключал договор с аварийкой, а не с водоучётом(по сути один чёрт - в соседней двери сидят), поэтому расторгнуть договор нельзя, так как аварийка больше этим(обслуживанием счётчиков) не занимается(ога, а деньги мои получает просто так).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 20.12.2018 - 15:47

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SergeАnt @ 20.12.2018 - 14:52) *
поэтому расторгнуть договор нельзя, так как аварийка больше этим(обслуживанием счётчиков) не занимается(ога, а деньги мои получает просто так).
Может поэтому и решили исключить эту строку, т.к. перечисляли платежи в давно ликвидированные компании или этих контор стало так много, что просто решили отказаться от распределения, ведь только в одном подъезде может быть несколько десятков этих договоров на разные фирмы.

Возможно просто стоило это договор не заключать, тогда и не капали ни куда деньги.

Цитата(SergeАnt @ 20.12.2018 - 14:52) *
"если не будут брать, отключим газ"
На сколько знаю упирают на то, что при наличии договора ТО часть услуг будет бесплатно в рамках договора ТО, а в качестве альтернативы предлагают прайс на свои услуги с внушительной ценой. У них все эти увещевания на сайте есть:
]]>https://vodouchet.cc/technicheskoe-obslugivanie/]]>
]]>https://vodouchet.cc/calculation-2/]]>

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 20.12.2018 - 16:44

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Holsten @ 20.12.2018 - 16:47) *
Может поэтому и решили исключить эту строку, т.к. перечисляли платежи в давно ликвидированные компании или этих контор стало так много, что просто решили отказаться от распределения, ведь только в одном подъезде может быть несколько десятков этих договоров на разные фирмы.

Возможно просто стоило это договор не заключать, тогда и не капали ни куда деньги.
Договор достался "по наследству".

Цитата
На сколько знаю упирают на то, что при наличии договора ТО часть услуг будет бесплатно в рамках договора ТО, а в качестве альтернативы предлагают прайс на свои услуги с внушительной ценой. У них все эти увещевания на сайте есть:
]]>https://vodouchet.cc/technicheskoe-obslugivanie/]]>
]]>https://vodouchet.cc/calculation-2/]]>

Да я, в целом, знаю что они там рассказывают, но если сразу не послатьне сказать: "Милые дамы, я несколько ограничен во времени и все свои рекламные материалы можете прислать мне по почте, адрес мой у вас имеется, за сим прошу расторгнуть договор и откланиваюсь", то какую-нибудь пенсионерку будут стращать самим, не побоюсь этого слова, мЭром, который постановление..., обязательно... и тд и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей из 9
сообщение 22.12.2018 - 10:13
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 34215


Доброе утро. У кого в доме живут волнистые попугайчики, поделитесь ,если можете ,координатами, проверенных временем врачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 22.12.2018 - 12:01

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Помню - была инфа про мастера по стиралкам. А по водонагревателям ни у кого нет проверенных сервисменов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

85 страниц V  « < 81 82 83 84 85 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 14:43