Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если ли смысл ехать на Птичий рынок в будний день?
rerhecn
сообщение 21.04.2018 - 11:04
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Хочу поехать на Птичий рынок во вторник 24 апреля вот только не знаю как там в рабочий день с ассортиментном? Интересуют в первую очередь растения.
Если кто в курсе поделитесь информацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 24.04.2018 - 18:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Так как никто мне не ответил (или не захотел ответить) то я собрался пораньше и отправился на Птичку. Не был там с 2011 года и конечно изменения по сравнению с теми годами серьёзные железные прилавки сломали и построили "клетушки" на одного-двоих продавцов. С рыбой народа (частников) очень мало (в основном разные перекупщиков с крашенной рыбой) но закрытые павильоны почти все работают, зато большой ассортимент техники для аквариума, самих аквариумов а так же коряг, грунта и кормов.
Растений за которыми я в частности и ехал тоже не особо много зато цены демократичные - длиностебелька 100-150 рублей за пучок (в пучке штук 8 и более стеблей), эхинодорусы в частности "Тропика" которая была мне нужна 100 рублей "сушняк" и 150 рублей выращенные в воде, криптокорина парва 200 рублей ну и так далее..Прикрепленный файл  ________.jpg ( 666.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Кстати рыба на Птичке дешевле раза в полтора-два чем у нас в магазинах (большая цена розница меньшая опт)
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 424.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  ______.jpg ( 535.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 616.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Сообщение отредактировано rerhecn - 24.04.2018 - 18:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 562.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 29.04.2018 - 07:44
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Так как у нас оказалось достаточно проблематично приобрести креветок вишня завтра поеду ещё раз на Птичку а заодно приобрету что то на передний план взамен "кубы" которая в новом аквариуме расти отказывается и на коряжку какой нибудь невысокий буцефаландр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 30.04.2018 - 17:51
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Съездил. Птичка "умирает". и хоть продавцов раза в полтора больше чем в будни всё равно минимум восемьдесят процентов крытых павильончиков которые заменили "ряды" пустуют, а те что заняты "оккупированы" невнятными перекупщиками которые что-то конкретное про товар который они продают сказать не могут. Очень жаль раньше туда ездили как на праздник иногда даже не за покупками а для того чтобы посмотреть.
Купил микс креветок - вишнёвые, жёлтые и "неясного цвета" - 30 штук за 500 рублей, буцефаландры два вида (по 150 рублей) названия которых мне так и не смогли назвать но уверили что будут карликовые не более 3-5 сантиметров высотой, мох "феникс", марсилию, тетру аманда и лимонную по 50 рублей.

Так что кому надо езжайте на Птичку пока её окончательно незагубили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airika
сообщение 1.05.2018 - 12:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.01.2009
Пользователь №: 23912


Мы ездили в эту субботу. Честно говоря, я бы не сказалв, что цены демократичкские. Хотя водорослеедов взяли по 50, что порадовало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 1.05.2018 - 15:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Цитата(Airika @ 1.05.2018 - 12:54) *
Мы ездили в эту субботу.

Ну и как впечатление? Много ли было продавцов?
Цитата(Airika @ 1.05.2018 - 12:54) *
Честно говоря, я бы не сказалв, что цены демократичкские.

Цены на рыбу на Птичке раза в два ниже чем в магазинах нашего города. К оборудованию не приценивался так как покупал почти всё по интернету с доставкой в Зеленоград.
Цитата(Airika @ 1.05.2018 - 12:54) *
Хотя водорослеедов взяли по 50, что порадовало

Если взяли "лисичек" то зря они мало того что вырастают довольно крупные и с возрастом становятся агрессивные ( и не только к своим сородичам) но ещё и вместо того чтобы чистить растения, декорации и стенки аквариума они переходят на потребление корма для рыб.
В одном из павильонов были отоцинклиусы по 100 рублей к сожалению у меня уже не осталось "денежек", а то бы обязательно взял. Вот это настоящие водорослееды, но их надо много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airika
сообщение 2.05.2018 - 18:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 11.01.2009
Пользователь №: 23912


Цитата(rerhecn @ 1.05.2018 - 16:28) *
Ну и как впечатление? Много ли было продавцов?

Цены на рыбу на Птичке раза в два ниже чем в магазинах нашего города. К оборудованию не приценивался так как покупал почти всё по интернету с доставкой в Зеленоград.

Если взяли "лисичек" то зря они мало того что вырастают довольно крупные и с возрастом становятся агрессивные ( и не только к своим сородичам) но ещё и вместо того чтобы чистить растения, декорации и стенки аквариума они переходят на потребление корма для рыб.
В одном из павильонов были отоцинклиусы по 100 рублей к сожалению у меня уже не осталось "денежек", а то бы обязательно взял. Вот это настоящие водорослееды, но их надо много

Продавцов нет- не много. И ассортимент довольно однообразный. В сравнении с позапрошлым годом, почти никого. Но я была тогда в выхи.
В магазине я уже давно не покупаю рыбок- они умирают оч. быстро. Беру по объявлениям у частников, кто реально разводит сам.
Не Знаю, кто такие лисички, но я первый раз их взяла года 4-5 назад. Тогда у меня завелась черная борода. К сожалению, мои надежды в отношении их не оправдались. Но... с бородой я справилась сама, в рыбки мне понравились. Сейчас их осталось 2- крупненькие, хорошие. Мне они просто нравятся. Ти около 4 лет. Никого не обижают. Еорм да, едят, ну мне не жалко. Едят вместе с сомиками донный корм. Вот им и взяла еще 4 в компанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 2.05.2018 - 20:14
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Цитата(Airika @ 2.05.2018 - 18:57) *
Продавцов нет- не много. И ассортимент довольно однообразный. В сравнении с позапрошлым годом, почти никого. Но я была тогда в выхи.

Ясно, я вот о том и говорю похоже Птичка умирает.
Цитата(Airika @ 2.05.2018 - 18:57) *
В магазине я уже давно не покупаю рыбок- они умирают оч. быстро. Беру по объявлениям у частников, кто реально разводит сам.

К сожалению не все виды рыб у нас разводят.
Цитата(Airika @ 2.05.2018 - 18:57) *
.
Не Знаю, кто такие лисички, но я первый раз их взяла года 4-5 назад. Тогда у меня завелась черная борода. К сожалению, мои надежды в отношении их не оправдались. Но... с бородой я справилась сама, в рыбки мне понравились. Сейчас их осталось 2- крупненькие, хорошие. Мне они просто нравятся. Ти около 4 лет. Никого не обижают. Еорм да, едят, ну мне не жалко. Едят вместе с сомиками донный корм. Вот им и взяла еще 4 в компанию.

У меня в 240 литрах вырастали до 12 сантиметров и периодически атаковали взрослых скалярий особенно в период их (скалярий) размножения, и в тоже время не обращали внимание на мелкую стайную рыбу.
От "чёрной бороды" говорят лучше всего это креветки Амано но на самом деле скорее всего надо создать хорошие условия для высших растений тогда и водорослей будет минимум.
Лисички-сестрички
Для тех, кто хочет узнать, как отличить сиамского водорослееда (SAE)
от летающей лисички (Flying Fox) и от ложного сиамского водорослееда,
или сиамской летающей лисички (false siamensis или siamese flying fox )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РинаР
сообщение 5.05.2018 - 13:50
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 22.04.2013
Пользователь №: 39150


Зооярмарка "Новая птичка".ТЦ "Шелковый путь".МКАД, 32-й километр, внешняя сторона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 5.05.2018 - 14:32
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


Цитата(РинаР @ 5.05.2018 - 13:50) *
Зооярмарка "Новая птичка".ТЦ "Шелковый путь".МКАД, 32-й километр, внешняя сторона

А Вы там были? Просто читал что там продавцов почти вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rerhecn
сообщение 30.06.2018 - 18:15
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 23511


В первый раз с 2011 года съездил на Птичий рынок в выходные, впечатление не очень, по сравнению с будними днями продавцов от силы в полтора раза больше.
Но цены радуют : голубой неон от 15 рублей, красный неон от 30 рублей (я взял 15 штук за 500 рублей, немного подороже но они мне больше понравились), эритрозонусы от 20 рублей, креветка Амано от 70 рублей (взял себе 12 штучек) это одни из самых лучших чистильщиков в частности пожирают нитчатку ( но надо их много), фантомы красный (розовый), чёрный , белоплавничный от 40 рублей, родостомусы от 40 рублей. Очень много различного оборудования (нагревателей, фильтров и так далее) ну и готовых аквариумов различных форм и размеров с крышками со светоарматурой и без них (цены дешевле чем в наших магазинах раза в полтора).Минимум с десяток прилавков и магазинчиков с растениями, но вот на всём рынки нужный мне Эхинодорус тенеллус рэд так и не нашёл (хотел посадить его в будуший кубик).
Короче "коммунизм" на отдельно взятой территории.

Сообщение отредактировано rerhecn - 30.06.2018 - 18:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:48