Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прислали штраф...
flif
сообщение 8.05.2018 - 20:21

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(johnny1980 @ 8.05.2018 - 20:07) *
Чем отличаются ложный штраф от сотрудника ГИБДД от ложного штрафа по фото? Все равно идти и разбираться. Проблемы можно и там и там создать. А при желании еще и за донос и дачу ложных показаний можно привлечь фотографа, благо анонимные жалобы не принимаются.


Отличается тем, что сотрудник, шлёпающий по 30 штрафов в минуту, просто не способен адекватно оценивать ситуацию. Если сотрудник начинает выписывать ложный штраф при мне, то я сразу же имею возможность высказать ему свою точку зрения. Вряд ли он наберётся наглости штрафовать меня на несколько тысяч рублей за остановку в неположенном месте, если я покажу ему снятое пробитое колесо. А вот при автоматической фиксации штраф будет выписан в два счёта и хрен докажешь, что ты не верблюд. Если я не согласен с сотрудником, я могу сфоткать всё и принести это в суд. Могу записать видео со своей машиной, со всей ситуацией и с инспектором. В случае автоматической фиксации я узнаю о проблеме через несколько дней, когда получу штраф. У меня не будет фоток, возможно даже уже не будет записи с авторегистратора. Возможностей защититься будет минимум. Только если на их фотке будет явно видно, что я не виноват. Кстати, а бывает и так, что на фотке со штрафа явно видно, что вины водителя нет. Он пишет жалобу, а в ответ отписка, что мы проверили, штраф за дело. Никто даже не вникает, потому что штрафов уйма и жалоб тысячи.

То есть проблема в том, что в процессе штрафования в автоматическом режиме фокус смещён так, что шлёпать штрафы можно очень быстро и эффективно, а вот исправлять ошибки - крайне сложно и хлопотно. И если выписывающие штрафы находятся по сути на работе и получают за эту деятельность деньги, то исправляющие - деньги тратят и тратят своё драгоценное время, чтобы восстановить справедливость. Причём защищающийся ещё и поставлен в более сложные условия - у него сложности с фиксацией доказательств своей невиновности, так как он узнаёт о необходимости защищаться через несколько дней.

За дачу ложных показаний фотографа привлечь? А ты уверен, что можно? smile.gif Разве это является дачей ложных показаний? Это же скорее жалоба на нарушение ПДД. Ну пожаловался, ну ошибся он, не было нарушения тут. Дачу ложных показаний тут не пришьёшь особо. Я же говорю, тут здорово размывается ответственность. Сфоткала камера или помощник на телефон, штраф выписал инспектор. Кто виноват, если штраф ложный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 22:19

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Инспектор. А про спущенное колесо - упертый выпишет и не чихнет. ]]>Пример.]]>
Ведь инспектор возьмет и скажет: могли бы отъехать.
А касаемо приведенного примера: мы же не будем говорить, что инспектор разбирал по 60 картинок в минуту? Все зависит от борзоты обеих сторон. В данном случае уже не камера упирается, а люди за ней. Просто они понимают, что признание косяка пробивает очередную брешь в достоверности штрафов.


Цитата(flif @ 8.05.2018 - 20:21) *
Если я не согласен с сотрудником, я могу сфоткать всё и принести это в суд.

Т.о. пофигу кто выписывает штраф - в любом случае суд. Разница только в том, что камера выдает штраф якобы через несколько дней. Но ЕМНИП, то электронный штраф можно увидеть быстрее через различного рода приложения. А сам штраф может вывалиться уже через час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonq
сообщение 8.05.2018 - 23:48
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2018
Пользователь №: 44843


Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 08:20) *
А как приложение в телефоне может автоматически, то есть без участия оператора, что то фиксировать? Потом насколько я понимаю телефоны не проходят обязательную для автоматических систем аттестацию?

ПАК (программно-аппаратный комплекс) - это не смартфон, а приложение. Само приложение Помощник Москвы все необходимые поверки прошло, сертефикаты есть в открытом доступе. Смартфон - элемент ПАКа, он не должен проходить поверок. Номер приложение определяет само, пользователь просто наводит телефон на ГРЗ. Местоположение, дата и время определяется также без участия пользователя. Пользователь помимо трёх фотографий (их делает сам пользователь, но, повторюсь, ракурсы регламентированы) обязан снять видео (5-10 сек.).
По поводу Ведогоня. Там нет заезда. Там бордюр по периметру, если он где-то ниже своего среднего уровня - это не значит, что данное место является заездом. Знак парковки есть, но с информационной табличкой "для инвалидов" и разметкой (3 парковочных места с разметкой "для инвалидов"). ГОСТу разметка не соответствует, знак, предположительно, установлен самовольно. Но даже если допустить, что там есть парковка, то там всего три места и те для инвалидов. Паркуйтесь за Ведогонем. Там через помощника Москвы зафиксировать не удастся. Но эвакуировать могут, так что, аккуратнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RZ101
сообщение 9.05.2018 - 09:22
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 15.06.2010
Пользователь №: 30677


Цитата(Timonq @ 9.05.2018 - 00:48) *
Там нет заезда.

Цитата(Timonq @ 9.05.2018 - 00:48) *
Паркуйтесь за Ведогонем.

Как-то вы сами себе противоречите. Если по вашей логике нет заезда, то какая разница где парковаться, за Ведогонем или перед. А заезд там есть, я в начале поста выкладывал на фото. Вполне себе официальный, а не бордюр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 9.05.2018 - 09:55

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(RZ101 @ 9.05.2018 - 09:22) *
Как-то вы сами себе противоречите. Если по вашей логике нет заезда, то какая разница где парковаться, за Ведогонем или перед. А заезд там есть, я в начале поста выкладывал на фото. Вполне себе официальный, а не бордюр.

Если с ул. Юности повернуть к Ведогоню и проехать прямо метров может 50 - будет еще один заезд. И как раз там официальная парковка. Другое дело, что часть привыкла парковаться перед, а остальные видят стоящих и не думают о последствиях. Каюсь, тоже там парковался, правда не вдоль дороги, а вторым рядом ближе ко входу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 9.05.2018 - 10:01

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(RZ101 @ 9.05.2018 - 09:22) *
Как-то вы сами себе противоречите. Если по вашей логике нет заезда, то какая разница где парковаться, за Ведогонем или перед.

Помощник Москвы не работает во дворах, а работает только поблизости от проезжей части. За Ведогонем через это приложение к ответственности тебя не привлекут, но вполне могут увезти на эвакуаторе.

Цитата(RZ101 @ 9.05.2018 - 09:22) *
А заезд там есть, я в начале поста выкладывал на фото. Вполне себе официальный, а не бордюр.

Это этот заезд? И бордюра тут разве нет?
Прикрепленный файл  1.jpg ( 426.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Прикрепленный файл  2.jpg ( 338.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Сообщение отредактировано McLaren - 9.05.2018 - 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 9.05.2018 - 11:49

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Timonq @ 9.05.2018 - 00:48) *
Смартфон - элемент ПАКа, он не должен проходить поверок.
Очень смешно. Хочешь сделаю тебе смартфон, который будет выдавать по GPS координаты которые я захочу и время на фотках будет ставить такое какое я введу? Нет в смартфонах никакой защиты от подмены данных, это я тебе как разработчик говорю. Это во первых. Во вторых открываем словарь и смотрим значения слова "автоматический", например толковый "АВТОМАТИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека"
.

Цитата(McLaren @ 9.05.2018 - 11:01) *
Это этот заезд?
А знак "уступи дорогу" видимо для пешеходов?


Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности ©
Бенджамин Франклин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 9.05.2018 - 13:25

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 9.05.2018 - 11:49) *
Во вторых открываем словарь и смотрим значения слова "автоматический", например толковый "АВТОМАТИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий [b]без непосредственного участия человека

Делаем поправку на Россию.
Автрматический будет работать без участия человека, но с программой от человека. А дальше читаем про смартфон из первого абзаца. Так что и в камерах автоматических нет никакой защиты от подмены данных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 9.05.2018 - 14:46

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(johnny1980 @ 8.05.2018 - 23:19) *
Инспектор. А про спущенное колесо - упертый выпишет и не чихнет. ]]>Пример.]]>
Ведь инспектор возьмет и скажет: могли бы отъехать.


Погоди, пример как раз доказывает то, что я говорю. Штраф был снят на комплекс автоматической фиксации, при обжаловании МАДИ проигнорило доводы человека. Я об этом и говорю - им пофиг, они и штрафы штампуют не вникая и жалобы рассматривают точно также не вникая. А если через суд ты докажешь, что они не правы - ты потратишь время, силы, деньги, а им ничего не будет. Вот здесь и кроется порочность системы, тем людям, которые принимают ответственное решение, которое может прилично осложнить тебе жизнь, не приходится нести ответственность за то, что они халатно относятся к своей работе.

Цитата
А касаемо приведенного примера: мы же не будем говорить, что инспектор разбирал по 60 картинок в минуту? Все зависит от борзоты обеих сторон. В данном случае уже не камера упирается, а люди за ней. Просто они понимают, что признание косяка пробивает очередную брешь в достоверности штрафов.


Я не знаю сколько картинок в минуту он разбирает и сколько ему рекомендуется разбирать по нормативам. Но очевидно, что ошибок при такой конвейерной обработке не избежать. Проблема только в том, что исправление этих ошибок целиком и полностью возлагают на нас, водителей. И при этом максимально усложняют нам этот процесс. Вернёмся к примеру с колесом. Человек пробил колесо, вынужденно остановился, его сфоткала автоматическая камера, инспектор глянул на картинку и не разбираясь шлёпнул штраф в 3 тыс. Нормальная ситуация? Да, вполне нормальная, не углядел. Что должно быть дальше? Водитель обжалует штраф с объяснениями. По объяснениям и по фотографиям очевидно, что штраф был ошибочный. Его жалобу рассматривают и штраф снимают, всё. Но мы видим, что жалобу по сути не рассматривают, они просто забивают на исправление своих ошибок. Вот за это надо бы наказывать. Вот если бы рассматривавший жалобу оплатил работу адвоката потерпевшего водителя в суде и ещё пару дней работы водителя и ещё 100,000р морального ущерба, возможно вся система начала бы работать в разы лучше.

Цитата
Т.о. пофигу кто выписывает штраф - в любом случае суд. Разница только в том, что камера выдает штраф якобы через несколько дней. Но ЕМНИП, то электронный штраф можно увидеть быстрее через различного рода приложения. А сам штраф может вывалиться уже через час.


В том то и дело, что не пофигу. В случае, когда штраф выписывается инспектором на месте, шансы ложно выписанного штрафа резко снижаются - в этом случае он должен целенаправленно выписывать ложный штраф, не смотря на возражения водителя. И за это, после жалоб в соотв. инстанции, он может получить по шапке. Когда штраф пишет камера, то там есть вероятность ошибки. И потом ошибки/невнимательности инспектора (причём спровоцированной самой конвейерной системой обработки штрафов). И наказать камеру нельзя smile.gif И инспектора тоже особо не накажешь, он ведь реально просто ошибся, глаз замылился и всё-такое.

Ну и ещё раз - как бы быстро ты не получал штраф, всё равно в большинстве случаев ты уже упустил момент сбора доказательств своей невиновности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 9.05.2018 - 15:29
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(VaaN @ 9.05.2018 - 11:49) *
А знак "уступи дорогу" видимо для пешеходов?

нет, это для тех кто может заезжать на тротуар и это прекрасно понятно в пдд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonq
сообщение 9.05.2018 - 15:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2018
Пользователь №: 44843


Цитата(VaaN @ 9.05.2018 - 11:49) *
Очень смешно. Хочешь сделаю тебе смартфон, который будет выдавать по GPS координаты которые я захочу и время на фотках будет ставить такое какое я введу? Нет в смартфонах никакой защиты от подмены данных, это я тебе как разработчик говорю. Это во первых. Во вторых открываем словарь и смотрим значения слова "автоматический", например толковый "АВТОМАТИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека"

В смартфонах действительно нет никакой защиты от всяких "fake gps". Я не знаю, насколько Вы хороший разработчик, но разработчики приложения помощник Москвы учли и этот момент. Приложение определяет разрешено ли менять сигнал gps сторонним приложением и если так, отправляет фиксацию на модерацию. Модераторы смотрят была была ли изменена геопозиция. Если она действительно была изменена, фиксация отклоняется даже не доходя до инспектора. Более того, после нескольких подобных отклонений, пользователя заблокируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 10.05.2018 - 08:51

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(flif @ 8.05.2018 - 18:48) *
Просто кликают не разбираясь, ..., машина может стоять на светофоре, машина может стоять на аварийке с разбитой мордой в результате ДТП, а штраф выпишут.
О! Это кстати, хорошая мысль обязать всех аварийщиков выставлять знак аварийной остановки! bes.gif Иначе превед штраф vertag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.05.2018 - 09:37

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 9.05.2018 - 14:25) *
Делаем поправку на Россию.

Проще говоря читаем так как удобнее тому кто читает, а не водителю. И почему то именно водителей это устраивает.
Цитата(johnny1980 @ 9.05.2018 - 14:25) *
Так что и в камерах автоматических нет никакой защиты от подмены данных.
Поэтому их сначала сертифицируют, а потом время от времени поверяют. Вот представь что счётчик электрический у тебя дома ты будешь ставить любой какой захочешь, хоть фирмы Ляо и Ко, хоть сам спаяешь, лишь бы цифирки показывал. Ну и будешь время от времени слать показания этого счётчика и на основании этого платить за электричество, а проверять его никто никогда не будет. Как думаешь, прокатит такое? А по сути при съёмке телефоном такое и есть, только платит другой человек.


Цитата(Timonq @ 9.05.2018 - 16:44) *
Я не знаю, насколько Вы хороший разработчик
Попытка принизить уровень оппонента зарегина, но не засчитана, я на такое ещё с детского сада не ведусь. Ваш уровень я полагаю обсуждать не стоит ибо всем и так понятно откуда взялся новичок-аноним и сразу в нежной теме, больше ни в какой теме ничего не написав. Поэтому хотите по существу - общайтесь по существу без дешевых переходов на личности.
Цитата(Timonq @ 9.05.2018 - 16:44) *
Приложение определяет разрешено ли менять сигнал gps сторонним приложением
Ещё раз, я могу дать вам показания gps вообще без телефона на эмуляторе, такие какие захочу. Могу физически переделать телефон, могу написать патч на ядро и буду менять любые данные без изменения прав. Объясните, почему радары инспекторов проходят сертификацию и поверки? Почему автоматические радары их проходят? Почему даже чёртов счётчик воды дома или счётчик электроэнергии обязан быть сертифицирован, пройти поверку и иметь документ, а телефон которым вы определяете координаты и делаете снимки на основании которых штрафуют людей - нет?
ЗЫ Я рад что возражения были только по технической части.


Цитата(Tao @ 9.05.2018 - 16:29) *
нет, это для тех кто может заезжать на тротуар и это прекрасно понятно в пдд
Как в ПДД связаны тротуар и бордюр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 10.05.2018 - 09:39

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 9.05.2018 - 10:01) *
Помощник Москвы не работает во дворах, а работает только поблизости от проезжей части. За Ведогонем через это приложение к ответственности тебя не привлекут, но вполне могут увезти на эвакуаторе.
Это этот заезд? И бордюра тут разве нет?
На приведенном тобой фото и есть проезжая часть. Напомню, Реди там чуть далее попал в ДТП, когда на Т-перекрестке в него въехал БМВ (кажется), выезжая со двора 5 мкрн
Про бордюр Центрального тебе уже тут отмечали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 10.05.2018 - 09:57
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 09:37) *
Как в ПДД связаны тротуар и бордюр?

будешь гайцам рассказывать что ты не понимаешь пдд ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 10.05.2018 - 09:59

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 09:37) *
Поэтому их сначала сертифицируют, а потом время от времени поверяют. Вот представь что счётчик электрический у тебя дома ты будешь ставить любой какой захочешь, хоть фирмы Ляо и Ко, хоть сам спаяешь, лишь бы цифирки показывал. Ну и будешь время от времени слать показания этого счётчика и на основании этого платить за электричество, а проверять его никто никогда не будет. Как думаешь, прокатит такое? А по сути при съёмке телефоном такое и есть, только платит другой человек.

Хорошо. Что мешает руководству УК заставить того же сертифицированного электрика сделать поверку так, чтобы при следующей плановой поверке этот же счетчик оказался "с душком"? Ничего. И ты об этом не узнаешь. А возможности у него для этого скорее всего есть - это его хлеб. Или заставить всех жильцов централизованно установить счетчик от Ляо и Ко, который через год начнет врать и не пройдет поверку. Пластиковые трубы в домах уже доказали, что поставить массово дерьмо от УК на раз-два. И люди сами двери откроют.
Кроме того, ты же сам писал, что может заставить телефон показывать то, что ты хочешь. Как разработчик. Что мешает другому разработчику заставить камеры в автоматическом режиме показывать то, что ему нужно или о чем его попросят? Да ничего. И как разработчик ты должен это понимать. Максимум совесть, но тогда вместо одного это сделает другой. И будет камера в автоматическом режиме шлепать 60+2 км/ч всем, кто едет быстрее в диапазоне от 50 до 60 км/ч. Для поверки можно и залить нужную инфу на время - век технологий позволяет это делать удаленно, а предупреждение о проверке делается не за 20 минут. Или ты считаешь, что раз сертифицировано, то все? Для страны, где продают лицензионных кряк к фотошопу, это выглядит как минимум смешно. А когда люди верят в какие-то каноны и тем паче в их соблюдение - уже грустно.
P.S. Вот ведь забавно: присылает фото с нарушением человек с телефоном - морда страшная. Присылает фото с нарушением автоматический комплекс - блин, ну как же я так. А ведь между ними разницы по факту ноль целых хрен десятых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 10.05.2018 - 10:05

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Хмурый @ 10.05.2018 - 09:39) *
На приведенном тобой фото и есть проезжая часть. Напомню, Реди там чуть далее попал в ДТП, когда на Т-перекрестке в него въехал БМВ (кажется), выезжая со двора 5 мкрн

Ну и отлично.
Значит можно и там фоткать.
В чём вопрос или противоречие?
Я сам помощник Москвы не пользовал пока, лишь скачал пару дней назад и прочитал ФАК. Там написано во дворах фоткать нельзя (к сожалению), а только рядом с проезжей частью.

Цитата(Хмурый @ 10.05.2018 - 09:39) *
Про бордюр Центрального тебе уже тут отмечали.

Прикрепленный файл  3.jpg ( 40.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

На парковочных местах Океана, Дома быта и Тысячи мелочей везде есть знаки "Р".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 10.05.2018 - 10:13

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(McLaren @ 8.05.2018 - 18:54) *
Для ленивых разжую повторно, а то утомили вопли о законности:

1) Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
За административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств
]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...850457e9b86d3c/]]>

2) Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
часть 3: <...> в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении <...>
]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...c5af2108ceea0a/]]>


Это я всё знаю. Вопли не о законности, а об отмене презумпции невиновности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.05.2018 - 10:14

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Tao @ 10.05.2018 - 10:57) *
будешь гайцам рассказывать что ты не понимаешь пдд ))
Можешь нормальными словами объяснить, как человек должен однозначно понять что вот это - это проезжая часть, а вот это - это тротуар? Я вот вижу явно специально заниженный бордюр на ширину примерно проезжей части, автомобильный знак. Знаков что это пешеходная зона нет, что движение запрещено 3.2 тоже нет. Опять же я не утверждаю что всё абсолютно однозначно, я говорю что ситуация спорная и формально запрещения въезда и стоянки там я не вижу, а как известно "Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 10.05.2018 - 10:30
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


я думаю это не поможет RZ101
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:20