Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прислали штраф...
VaaN
сообщение 10.05.2018 - 10:36

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 10.05.2018 - 10:59) *
Хорошо. Что мешает руководству УК заставить того же сертифицированного электрика сделать поверку так, чтобы при следующей плановой поверке этот же счетчик оказался "с душком"?
Достаточно почитать как проводится поверка, кто её подписывает и кто отвечает за её точность. При этом при поверке электрик ничего там не регулирует, а лишь удостоверяет точность работы прибора и невозможность доступа в него извне. Вообще я не пойму что ты пытаешься доказать то. Вот не в обиду, но получается немного смешно, вроде как когда очередной школьник начинает изобретать вечный двигатель и когда ему начинают объяснять что на самом деле уже хрен знает сколько лет назад всё уже обсудили и вывели какие то доказательства, он не верит и цепляется к чему угодно, лишь бы хоть что то поперёк сказать. Система фиксации правонарушений и наказаний за это существует тучу лет, оттачивалась системой в куче государств и стран. В результате у всех получилось примерно одинаковое законодательство, плюс минус. Ну не считая Северную Корею и типа того. И попытки "взять и всё поделить" по факту ни к чему хорошему не приведут. Ты прочитай хотя бы главу КОАП где сказано как выносится и обжалуется постановление, попытайся понять зачем это так всё сделано ]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...a3ac94e3766a3c/]]>

А вообще хотелось сказать что очень странно что именно водители, против которых возможно будут применять эту программу её же и защищают. Вы поймите, сегодня вы оштрафовали действительно гадкого урода который всем мешал. Точно так же сделали ещё 100 добрых и умных людей. А потом нашёлся один дебил, который ради веселья и баллов побежал и нащёлкал 100500 невиновных людей и вас в том числе. И всем прилетят штрафы которые хрен оспоришь. Так вот на мой взгляд задача закона именно исключить в коне такую возможность, а принцип "Убивайте всех, Господь распознает своих!" очевидно изначально порочный. К тому же в зоконодательстве всё уже есть, достаточно его соблюдать и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 10.05.2018 - 10:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 10:14) *
Можешь нормальными словами объяснить, как человек должен однозначно понять что вот это - это проезжая часть, а вот это - это тротуар? Я вот вижу явно специально заниженный бордюр на ширину примерно проезжей части, автомобильный знак. Знаков что это пешеходная зона нет, что движение запрещено 3.2 тоже нет. Опять же я не утверждаю что всё абсолютно однозначно, я говорю что ситуация спорная и формально запрещения въезда и стоянки там я не вижу, а как известно "Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого".

Если интересно, я могу написать своё понимание.
Сперва определение тротуар: элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Определения Бордюра в ПДД нет, но в ГОСТе 6665-91 есть: Бордюрный камень — это конструктивно выделенный элемент дороги. Предназначен для отделения проезжей части улиц и дорог от тротуаров, газонов, площадок-остановок общественного транспорта и обособленного полотна трамвайных путей.
Знаки перед "въездом на тротуар" не ставятся, ну я навскидку не помню такого.
Для себя понимаю так: Есть знак "Р" и есть бордюр, заезжать можно.
Есть бордюр, но нет знака "Р", заезжать нельзя.
В ПДД также нет таких понятий как Газон, Асфальт, Грунт, Бордюр...докопаться можно много до чего.
Но основной момент ИМХО не в бордюрах, а в том что Тротуар примыкает к проезжей части. Пешеходам же надо где-то ходить.
Вот вспомнил тротуар в 18 мкр., можно сказать классический случай:
- дорожка ближайшая к проезжей части, есть газон, есть бордюр (который утоплен не для удобства заезда авто, а для спецтехники для чистки снега, для колясок и тд)
- дорожка у дома. Видно что бордюра нет, свободный заезд.
Прикрепленный файл  4.jpg ( 384.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Сообщение отредактировано McLaren - 10.05.2018 - 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 10.05.2018 - 11:45
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(McLaren @ 10.05.2018 - 10:38) *

вот тут весело, заезжаем на лево по правилам вроде
выезжаем с тротуара с бордюра bes.gif
» Показать/скрыть спойлер... «

много лет тут был бордюр
» Показать/скрыть спойлер... «

я думаю это тупо из-за несогласованности и кривизны действий законов

Сообщение отредактировано Tao - 10.05.2018 - 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 10.05.2018 - 11:47

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 10:36) *
Вообще я не пойму что ты пытаешься доказать то.

Я пытаюсь доказать, что эта сертифицированная техника может жульничать сильнее, чем школьник-шутник. Но ты против школьника - у него же телефон не сертифицирован. Пример. Стоит камера нацеленная на стоп-линию. Линия давно стерлась, для тебя. Но не для камеры. Или вот недавно было с Хмурым - поставил машину не там. Оказалось, автобусная парковка. Но инфы-то нет. Человек попал. И опять же не школьник пошутил. Эти комплексы они все равно умнее всех нас и они запрограммированы человеком. Запрограммировал человек, что с апреля 2018 привычная стоянка у Ведогоня стала тротуаром (коим она и была, но все привыкли) и ловите штраф. То, что ты не знал - как говорится, незнание закона и так далее.
Со школьником проще бороться, отчасти. Он не элемент системы и его никто покрывать не будет.
P.S. Пока больше гадких уродов, с которыми хочется заставить бороться государство, чем уродов, этому мешающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.05.2018 - 12:12

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 10.05.2018 - 12:47) *
Я пытаюсь доказать, что эта сертифицированная техника может жульничать сильнее, чем школьник-шутник.
Вот тут ты и не прав. Весь процесс сетрификации/поверки/проверки и т.д. собственно и разрабатывался и придумывался для того что бы или исключить или минимизировать возможность ошибок. Например суть процесса когда сантехник ставит тебе счётчик на воду, опечатывает его и просит расписаться в бумажке - это то что он удостоверился что прибор нормальный и будет нормально работать, ты подписываешь что тоже с этим согласен. Если завтра УК решит что воду у тебя считают неправильно, ты можешь ткнуть этой бумажкой и показав пломбы сказать - нихрена не знаю поверку прошёл, пломба на месте, считайте как показывает.
Цитата(johnny1980 @ 10.05.2018 - 12:47) *
Но ты против школьника - у него же телефон не сертифицирован.
Конечно, ну вот найдётся урод который подделает данные gps и выпишет штрафы невиновным. Кто будет виноват? Автор программы? Никто?
Цитата(johnny1980 @ 10.05.2018 - 12:47) *
Стоит камера нацеленная на стоп-линию. Линия давно стерлась, для тебя. Но не для камеры.
И при очередной поверке обязаны установить, что линии нет, камера смотрит неверно. Если не установили - есть организация которая проводила поверку, есть роспись конкретного должностного лица. Да, может система построена так что хрен ты его накажешь, но если его вообще нет, то и шансов нет совсем.
Цитата(johnny1980 @ 10.05.2018 - 12:47) *
Со школьником проще бороться, отчасти.
Типа ловить на улице и морду бить? Это не наш метод © Хотя не удивлюсь если такое случиться.


Цитата(McLaren @ 10.05.2018 - 11:38) *
Вот вспомнил тротуар в 18 мкр., можно сказать классический случай:
- дорожка ближайшая к проезжей части, есть газон, есть бордюр (который утоплен не для удобства заезда авто, а для спецтехники для чистки снега, для колясок и тд)
Вот если бы там, со стороны дорожки, стоял автомобильный знак "уступи дорогу" я бы даже задумался пешеходная эта дорожка или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonq
сообщение 10.05.2018 - 12:22
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2018
Пользователь №: 44843


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 09:37) *
Попытка принизить уровень оппонента зарегина, но не засчитана, я на такое ещё с детского сада не ведусь. Ваш уровень я полагаю обсуждать не стоит ибо всем и так понятно откуда взялся новичок-аноним и сразу в нежной теме, больше ни в какой теме ничего не написав. Поэтому хотите по существу - общайтесь по существу без дешевых переходов на личности.
Ещё раз, я могу дать вам показания gps вообще без телефона на эмуляторе, такие какие захочу. Могу физически переделать телефон, могу написать патч на ядро и буду менять любые данные без изменения прав. Объясните, почему радары инспекторов проходят сертификацию и поверки? Почему автоматические радары их проходят? Почему даже чёртов счётчик воды дома или счётчик электроэнергии обязан быть сертифицирован, пройти поверку и иметь документ, а телефон которым вы определяете координаты и делаете снимки на основании которых штрафуют людей - нет?
ЗЫ Я рад что возражения были только по технической части.

Я не говорил, что Вы - плохой разработчик. Возможно, Вы лучший разработчик современности и не только защиту Помощника Москвы можете обойти, но и сайт Пентагона с телефона взломать, я этого действительно не знаю и, скорее всего, не узнаю никогда. Но для обычных пользователей перечисленных мной средств защиты достаточно.
Если при использовании приложения разработчики помощника Москвы узнают, что Вы использовали методы для обхода защиты программы (например, будет много обжалований из-за неправильного адреса), Вас просто заблокируют. В техническом смысле, программе конечно же есть куда стремиться, но она не так проста, как кажется. Просто по ГРЗ штрафы там не выписывают.
Что касается поверок, всё то, что Вы перечислили - отдельные приборы, смартфон в данном случае - элемент целого, сертифицированного, поверенного программно-аппаратного комплекса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 10.05.2018 - 12:48

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 12:12) *
Например суть процесса когда сантехник ставит тебе счётчик на воду, опечатывает его и просит расписаться в бумажке - это то что он удостоверился что прибор нормальный и будет нормально работать, ты подписываешь что тоже с этим согласен. Если завтра УК решит что воду у тебя считают неправильно, ты можешь ткнуть этой бумажкой и показав пломбы сказать - нихрена не знаю поверку прошёл, пломба на месте, считайте как показывает.

Пришел Володя, все проверил, опломбировал, расписался. Через полгода приходит Саша - счетчик-то врет, пломба не наша, Володя у нас и не работал никогда. Бумажка? Да у нас и бланки другие. И?
- Что ж вы, Иван, пускаете кого ни попадя?
И кому ты чего будешь доказывать?

Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 12:12) *
Конечно, ну вот найдётся урод который подделает данные gps и выпишет штрафы невиновным. Кто будет виноват? Автор программы? Никто?

Про GPS и подделку координат тебе же выше написали. Зачем снова наступать на те же грабли? К слову сказать, в косяках камер или парконов тоже не найден урод. Да и не найдут его. Так что пустое.

Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 12:12) *
И при очередной поверке обязаны установить, что линии нет, камера смотрит неверно. Если не установили - есть организация которая проводила поверку, есть роспись конкретного должностного лица. Да, может система построена так что хрен ты его накажешь, но если его вообще нет, то и шансов нет совсем.

Ну есть у нас человек, который как бы за светофоры отвечает. И поверь - хрен ты его накажешь при любом стечении обстоятельств. Без шансов. С камерами то же самое. И с разметкой, которую "рисуют дерьмом каким-то" (с)
Это в анекдотах только находят тех, написал мочой Король дурак. Моча главного министра, а почерк королевы. В жизни все иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 10.05.2018 - 16:56

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(johnny1980 @ 10.05.2018 - 11:47) *
Или вот недавно было с Хмурым - поставил машину не там. Оказалось, автобусная парковка. Но инфы-то нет. Человек попал. И опять же не школьник пошутил. Эти комплексы они все равно умнее всех нас и они запрограммированы человеком.
Я в той теме вбросил! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 11.05.2018 - 12:42

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(VaaN @ 10.05.2018 - 10:36) *
Вот не в обиду, но получается немного смешно, вроде как когда очередной школьник начинает изобретать вечный двигатель и когда ему начинают объяснять что на самом деле уже хрен знает сколько лет назад всё уже обсудили и вывели какие то доказательства, он не верит и цепляется к чему угодно, лишь бы хоть что то поперёк сказать. Система фиксации правонарушений и наказаний за это существует тучу лет, оттачивалась системой в куче государств и стран. В результате у всех получилось примерно одинаковое законодательство, плюс минус. Ну не считая Северную Корею и типа того. И попытки "взять и всё поделить" по факту ни к чему хорошему не приведут.
Конформист детектед! smile.gif
Никакого прогресса никогда не будет, если не давать школьникам возможности усомниться в догматизме прошлого...
Да его и не было бы без этих самых "школьников".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.05.2018 - 14:08

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SerGo @ 11.05.2018 - 13:42) *
Конформист детектед! smile.gif
Что делать, стареем.
Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума. ©
Цитата(SerGo @ 11.05.2018 - 13:42) *
Никакого прогресса никогда не будет, если не давать школьникам возможности усомниться в догматизме прошлого...
Да его и не было бы без этих самых "школьников".
Скажем честно, школьники ничего полезного не изобретают уже лет этак 200. Сегодня к сожалению вообще не осталось мест, где можно вот так "на халяву" взять и что то стоящее придумать. Любые более менее полезные открытия и достижения сегодня это плод охрененной работы специально подготовленных людей. И потому школьнику невозможно взять и придумать лекарство от рака или новый метод регулирования юридических вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:09