Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мошенники с электросчетчиками
Alex Q
сообщение 2.07.2018 - 20:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 34136


Засунули сегодня в дверь вот такую срань. Номер телефона из пула МТС. По ИНН - какая-то сходненская шаражка торгующая электропиборами. Зато название - ОК. Будьте аккуратны и не дайте нае...ть себя или своих близких.
Прикрепленный файл  DSC_0009.png ( 827.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 2.07.2018 - 21:20

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Мне на сайте Мосэнерго уже давно выскакивает предложение заменить счётчик, а я не хочу. А ещё по водосчётчикам надоели звонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V_Soft
сообщение 3.07.2018 - 15:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 7.02.2004
Пользователь №: 2216


Очень говорящая фамилия у их "Специалиста'.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 7.07.2018 - 02:50

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(KakTuz @ 2.07.2018 - 21:20) *
А ещё по водосчётчикам надоели звонить.
Может и совпадение, но после жалобы в ФАС хоть и была получена отписка, что мои звонки между другими абонентами это моё личное дело и надо или самостоятельно стрясти выписку звонков с МГТС (которая по мнению ФАС не является секретной для двух соединяемых абонентов) или выдать доверенность ФАС для доступа к выписки по звонкам (входящим/исходящим), но тем не менее звонки прекратились. Правда было ещё одно совпадение, что счётчики были самостоятельно заменены после предварительной заявки в УК с указанием даты и времени замены на новые и введены в эксплуатацию УК совершенно БЕСПЛАТНО.


Цитата(KakTuz @ 2.07.2018 - 21:20) *
Мне на сайте Мосэнерго уже давно выскакивает предложение заменить счётчик, а я не хочу.
Так понимаю, что в Москве так и не приняты высокие нормативы и энергетики посчитали, что им дешевле (в смысле дороже для абонента и выгоднее для энергетиков) вести учёт по любым приборам учёта хоть как-то считающим (плохой учёт всё ж таки учёт, пускай и с неподтверждённой погрешностью, чем ни какого учёта), чем недополучать по московским нормативам, пускай и с повышающим коэффициентом 1,5.
Т.к. в Московской области с более высокими нормативами (как и в других регионах), энергетики вполне себе отказались от счётчиков с просроченным МПИ и навариваются на высоких нормативах, да ещё плюс коэффициент 1,5.


Цитата(Alex Q @ 2.07.2018 - 20:58) *
Номер телефона из пула МТС. По ИНН - какая-то сходненская шаражка торгующая электропиборами. Зато название - ОК. Будьте аккуратны и не дайте нае...ть себя или своих близких.
Так и есть, да ещё и от Мосэнергосбыта может влететь после таких шарашников.
Да и в бумаженции пишут не правду, если МПИ на прибор учёта не истёк (а он определяется не наличием паспорта, а пломбами поверителя, если паспорт отсутствует, а это минимум год поверки на пломбе/наклейке/клейме поверителя), то класс точности может быть в том числе хуже 2, например, 2,5, но обычно у этих прибором МПИ 10-12 лет и они скорее всего истекли и поверка таких приборов более не возможна.
А если класс прибора 2 и выше (выше в смысле цифра меньше 2, например, 1 или 0,5), то он вполне себе годный для учёта (даже с классом 2 для учёта в квартире), если не истёк МПИ, т.к. постановление 442, пункт 138:
Цитата
...
138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.
В многоквартирных домах, присоединение которых к объектам электросетевого хозяйства осуществляется после вступления в силу настоящего документа, на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем подлежат установке коллективные (общедомовые) приборы учета класса точности 1,0 и выше.
...


Сообщение отредактировано Holsten - 7.07.2018 - 02:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:20