Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mac mini. Вопрос по материнке.
R!ИG
сообщение 4.06.2019 - 12:32

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Спрошу тут, прежде чем регаться на специализированном и выглядеть там лохом.
Есть спецы по макам?
Вот есть у меня мак мини 2011 и руки из жопы. Менял я на нем хард - ставил ssd. В процессе разборки оторвал гнездо на материнке от неизвестного мне шлейфа.
Вопрос - что это за шлейф (уходит он куда-то в неизвестность в районе блока питания, но он явно не от блока питания, там другой, более жирный)?
Слот оторванный я припаял и работало все ок какое-то время. Но вот теперь беда в том, что один из слотов оперативы внезапно перестал ее видеть. И я немного грешу на взаимосвязь этого шлейфа и оперативы (хотя оператива установлена на саму плату и вроде как никаких внешних интерфейсов соединения быть не должно), надо развеять сомнения, узнав что это был за шлейф, который я вырвал.
Короче пока поиски в интернетах и сбросы PRAM не помогли. И с планками оперативы все ок 100%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbIgbILLI
сообщение 4.06.2019 - 15:01
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 31.05.2016
Пользователь №: 43630


Цитата(R!ИG @ 4.06.2019 - 12:32) *
Спрошу тут, прежде чем регаться на специализированном и выглядеть там лохом.
Есть спецы по макам?
Вот есть у меня мак мини 2011 и руки из жопы. Менял я на нем хард - ставил ssd. В процессе разборки оторвал гнездо на материнке от неизвестного мне шлейфа.
Вопрос - что это за шлейф (уходит он куда-то в неизвестность в районе блока питания, но он явно не от блока питания, там другой, более жирный)?
Слот оторванный я припаял и работало все ок какое-то время. Но вот теперь беда в том, что один из слотов оперативы внезапно перестал ее видеть. И я немного грешу на взаимосвязь этого шлейфа и оперативы (хотя оператива установлена на саму плату и вроде как никаких внешних интерфейсов соединения быть не должно), надо развеять сомнения, узнав что это был за шлейф, который я вырвал.
Короче пока поиски в интернетах и сбросы PRAM не помогли. И с планками оперативы все ок 100%.

может питание оперативы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 5.06.2019 - 14:08

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Не, выяснил, с оперативой это несвязанно. Буду продолжать поиски решения проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 5.06.2019 - 16:02
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Вот тута пишут, что это какой-то IR connector и, вроде как, многие его отрывают: ]]>https://apple.stackexchange.com/questions/2...de-ssd-question]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 6.06.2019 - 12:44

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(GLUK @ 5.06.2019 - 16:02) *
Вот тута пишут, что это какой-то IR connector и, вроде как, многие его отрывают: ]]>https://apple.stackexchange.com/questions/2...de-ssd-question]]>

угу, выяснил, не оч нужная вещь, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 22:52