Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Нужен на время процессор Core i3/5/7-4xxx
GLUK
сообщение 21.06.2019 - 21:27
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Такая ситуация. Есть материнка GIGABYTE GA-Z87M-D3H. Есть процессор i5-4590T, с которым она не стартует. Есть надежда, что дело решится перешивкой биоса (цитирую НИКС: "Для поддержки процессоров Haswell Refresh или Devil's Canyon требуется обновление BIOS с любым старым процессором Haswell"). Проблема в том, что мать не прошьешь, раз она не стартует, а другого процессора у меня нет.

Собственно, ищу обладателя процессора для проведения этой процедуры. Я беру проц, вставляю в мать, прошиваю, отдаю проц.

Процессор нужен любой из этого списка, где Core Name = Haswell (Haswell Refresh не подходит!): ]]>http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga..._10#support-cpu]]>

С меня благодарность в виде денежной суммы или еще как-то.

Если посоветуете какой-нибудь сервис, где это могут проделать, тоже буду благодарен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 23.06.2019 - 21:09

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(GLUK @ 21.06.2019 - 21:27) *
С меня благодарность в виде денежной суммы или еще как-то.

Если посоветуете какой-нибудь сервис, где это могут проделать, тоже буду благодарен.

В Компстар обратись. Причем можно начать с диагностики, чтобы точно убедиться, что дело в биосе. Диагностика у них стоит 100 рублей. А вот сколько прошивка биоса стоит, я хз. Заранее возьми с собой на флешке последний биос.
И название темы поменяй, что нужен процессор Haswell, потому что там подойдет и Celeron и Pentium. У меня есть Celeron G1840, но он уже Haswell Refresh. А вот какой-нибудь G1820 как раз тебе подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 24.06.2019 - 01:20
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Всем спасибо, процессор нашел, вопрос закрыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:56