Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кофеманство, Какой кофан пьем, как варим, где покупаем
Рейтинг 5 V
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 09:09

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Погнали обсудим за кофан. Вот мой топ3 кофейных мест:
1. ДаблБи – тут все норм, только дороговато бывает и неудобные сиделки.
2. Сержио Пицца в Андреевке – делают неплохой эспрессо на зерне Mosaic Coffee и продают вкуснющую Кению от Welder Catherine под альтернативу.
3. Рума`с – последнее время варят не огонь, хотя зерно нормальное, от Брю. Мне кажется, что просто смесь под эспрессо у них не ахти. А вот под альтернативу у них можно купить весьма вкусный кофан. Из плюсов могу отметить, что кофан на развес продают, это иногда бывает удобно.

Делитесь, где кофан пьете, где в зернах покупаете и как готовите?

Научу вас кофан гонять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 2.07.2019 - 14:54
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Лучший кофе, что я пил - Хлеб Насущный, их в Москве много, взять хоть тот, что на платформе Ленинградского вокзала.

Близок к нему - кафешка "Делюсь Душой" на Пятницкой: ]]>https://yandex.ru/maps/-/CCc-6J7-]]>

В ДаблБи запоминается только цена, сам кофе так себе. Как и в Старбаксе.

Сообщение отредактировано GLUK - 2.07.2019 - 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 15:22

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(GLUK @ 2.07.2019 - 15:54) *
Лучший кофе, что я пил - Хлеб Насущный, их в Москве много, взять хоть тот, что на платформе Ленинградского вокзала.

Близок к нему - кафешка "Делюсь Душой" на Пятницкой: ]]>https://yandex.ru/maps/-/CCc-6J7-]]>

В ДаблБи запоминается только цена, сам кофе так себе. Как и в Старбаксе.


Фига се. Что за кофе-то был? Тыквенный раф с мятным сиропом какой-нибудь или нормальный черненький?

В Москве проблем с кофе нет. Есть сайт, где собраны московские кофейни с хорошим кофе, их там довольно много, поэтому просто идешь ближайшую и получаешь хороший кофан. Это у нас тут в Зелике надо повыёживаться, чтобы что-нибудь приличное найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 2.07.2019 - 15:25
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(NetRunner @ 2.07.2019 - 15:22) *
Фига се. Что за кофе-то был? Тыквенный раф с мятным сиропом какой-нибудь или нормальный черненький?

Где? Я только капучиночку беру всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 15:36

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(GLUK @ 2.07.2019 - 16:25) *
Где? Я только капучиночку беру всегда.

Капуч ещё туда-сюда. biggrin.gif
Но это как "вы фрукты любите? да, всегда апельсины беру". Я раньше тоже капуч всегда брал, потом на флет вайт перешел, а дальше воронку и кемекс распробовал. Вот кемекс заварить у нас кроме ДаблБи никто не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 2.07.2019 - 15:51

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


На кофемана не претендую ни разу, но про ДаблБи плюсуюсь - как-то водянисто и совсем не вкусно.
Со старбаксом всё и так понятно - ширпотреб обыкновенный. В макдаке и то вкуснее. smile.gif
Нравится Coffee Way в Зеленопарке и Coffee and the City в Панфиловском. Ещё в бизнес-центре нашем возле турникетов неплохо. Там с сиропчиком беру в основном.
Хлеб насущный - хорошо да. И ещё Coffee Bean - довольно вкусно.
Беру капуч в основном, совсем недавно распробовал ещё и флэт-уайт. Адские миксы на основе кофе обхожу стороной, как и эспрессо. Под настроение редко могу давануть чашечку, но кайфа особого не испытываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 2.07.2019 - 15:55
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(SerGo @ 2.07.2019 - 15:51) *
В макдаке и то вкуснее. smile.gif

Ну нет, этот отвратный гуталин вообще брать в рот нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 2.07.2019 - 16:01

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Там можно быть уверенным в качестве - зёрна всегда Паулиг, молоко, по моему сейчас - Пармалат. Машины стабильно чистые, есть регламент, который соблюдается. Вкус - присутствует, но слабый, рассчитано на массовое потребление. Казалось бы в Старбаксе должно быть то же самое, но блин разница есть и существенная. Как в цене так и во вкусе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 16:02

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(SerGo @ 2.07.2019 - 16:51) *
На кофемана не претендую ни разу, но про ДаблБи плюсуюсь - как-то водянисто и совсем не вкусно.
Со старбаксом всё и так понятно - ширпотреб обыкновенный. В макдаке и то вкуснее. smile.gif
Нравится Coffee Way в Зеленопарке и Coffee and the City в Панфиловском. Ещё в бизнес-центре нашем возле турникетов неплохо. Там с сиропчиком беру в основном.
Хлеб насущный - хорошо да. И ещё Coffee Bean - довольно вкусно.
Беру капуч в основном, совсем недавно распробовал ещё и флэт-уайт. Адские миксы на основе кофе обхожу стороной, как и эспрессо. Под настроение редко могу давануть чашечку, но кайфа особого не испытываю.

Про эспрессо, чтобы не было иллюзий, я пришел к мнению, что это больше десерт, чем напиток. Его не стоит брать, если хочется попить или согреться. Он довольно маслянистый, поэтому размазывается по всему рту и от 10 минут до получаса удивляет послевкусиями и ароматами. Однажды я выпил чашку, вышел из кофейни и только тогда почувствовал, как весь рот наполнился сладостью. А в другой раз я прошел пешком километра километра и всю дорогу наслаждался послевкусием шота на Эфиопии. Эспрессо – это такой напиток, в котором всё самое интересное начинается, когда допиваешь чашку. Главное, чтобы бариста его не запорол.
Если не ошибаюсь, то Coffee and the City в Панфиловском на зерне Rockets Roasters варят. Это плюс. Я давно у них брал и приготовили не очень, но с тех пор заметил, что у них оборудование поменяли на получше.
А в бизнес-центре Ruma's есть. Думаю, что это лучшее, что есть в бизнес-центре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 2.07.2019 - 16:06
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата
размазывается по всему рту и от 10 минут до получаса удивляет послевкусиями и ароматами

Оу, понимаю, куда мне тут со своим быдло-капучино ))

Цитата(SerGo @ 2.07.2019 - 16:01) *
Там можно быть уверенным в качестве - зёрна всегда Паулиг, молоко, по моему сейчас - Пармалат.

А толку, если на выходе мерзость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 16:19

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(SerGo @ 2.07.2019 - 17:01) *
Там можно быть уверенным в качестве - зёрна всегда Паулиг

И в макдаке, и в старбаксе можно одинаково быть уверенным в качестве зерна – всегда плохо. Поэтому там главное молока побольше и какой-нибудь сироп.

Цитата(GLUK @ 2.07.2019 - 17:06) *
Оу, понимаю, куда мне тут со своим быдло-капучино ))

Капуч я тоже люблю, особенно зимой и особенно, когда он больше похож на флет вайт, а не на латте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 2.07.2019 - 16:46

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Цитата(GLUK @ 2.07.2019 - 16:55) *
Ну нет, этот отвратный гуталин вообще брать в рот нельзя.

нормальный в мадаке капучино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 17:26

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Smith @ 2.07.2019 - 17:46) *
нормальный в мадаке капучино.

Я тож когда-то так думал, а потом попробовал кофе уровня спешелти и стало досадно, что за сравнимые деньги в макдаке льют такой отстой, а люди по незнанию это покупают. Когда люди покупают какой-нибудь товар бренда "каждый день" они говорят "зато дешево", но не оправдываются. А когда речь заходит про кофе в макдаке, то прям начинаются отмазки про паулиг, качество и нормальный вкус.

Сообщение отредактировано NetRunner - 2.07.2019 - 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 2.07.2019 - 19:08

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(NetRunner @ 2.07.2019 - 17:26) *
Я тож когда-то так думал, а потом попробовал кофе уровня спешелти и стало досадно, что за сравнимые деньги в макдаке льют такой отстой, а люди по незнанию это покупают. Когда люди покупают какой-нибудь товар бренда "каждый день" они говорят "зато дешево", но не оправдываются. А когда речь заходит про кофе в макдаке, то прям начинаются отмазки про паулиг, качество и нормальный вкус.
Можно поподробнее про "сравнимые деньги"? smile.gif Где можно найти "спешелти" за 100р?
Факт есть факт - в старбаксе кофе в 2-3 раза дороже, но хуже чем в макдаке.
При этом в последнем говорить про "прям отстой-отстой" - язык не поворачивается. Во всех фастфудах кофе гораздо хуже Мака - Бургер Кинг, КФС, Крошка-картошка и т.п. Как так выходит?
Да, оно конечно не претендует на изыски, но и разговора такого нет, что - "лучший кофе в Макдаке". Просто неплохой, обычный. И его удобно покупать. Во многих кофейнях можно взять хороший, вкусный, ароматный и насыщенный стаканчик капучино рублей за 120-180. Но так, чтоб на тачке проехал, взял стаканчик, глотнул и поехал дальше - вот нет такого нигде кроме Мака. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 2.07.2019 - 19:39

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Пробовал на всех заправках. Газпромовский оказался победителем. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 2.07.2019 - 20:34

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(SerGo @ 2.07.2019 - 20:08) *
Можно поподробнее про "сравнимые деньги"? smile.gif Где можно найти "спешелти" за 100р?
Факт есть факт - в старбаксе кофе в 2-3 раза дороже, но хуже чем в макдаке.
При этом в последнем говорить про "прям отстой-отстой" - язык не поворачивается. Во всех фастфудах кофе гораздо хуже Мака - Бургер Кинг, КФС, Крошка-картошка и т.п. Как так выходит?
Да, оно конечно не претендует на изыски, но и разговора такого нет, что - "лучший кофе в Макдаке". Просто неплохой, обычный. И его удобно покупать. Во многих кофейнях можно взять хороший, вкусный, ароматный и насыщенный стаканчик капучино рублей за 120-180. Но так, чтоб на тачке проехал, взял стаканчик, глотнул и поехал дальше - вот нет такого нигде кроме Мака. smile.gif

Такое впечатление, что разворошил гнездо макдакофилов. Будем честными друг перед другом, я не пил кофе в макдаке уже много лет. И не планирую делать это в будущем. Думаю, что их автомат справляется лучше вендинговых машин, но не далеко от них ушел. Я не вижу причин пить такой плохой кофе, когда есть много других, гораздо более вкусных вариантов. Я выбираю доехать до куда-нибудь и попить вкусный кофе, вместо того, чтобы заливать в себя фиговый по дороге. Например доехать до офиса и сделать кофанчик в воронке hario v60 (для этого даже кофемашина не нужна).

Цитата(Робин @ 2.07.2019 - 20:39) *
Пробовал на всех заправках. Газпромовский оказался победителем. ИМХО.

Нефтьмагистраль варит или раньше варила на зерне Camera Obscura. Это серьезный аргумент. Не каждая точка ту гоу так заморачивается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 3.07.2019 - 08:03

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Несколько раз пил эспрессо в Шоколаднице (корп. 1446) по промо-коду от Теле2, очень понравился. Дома такой не получается, просто небо и земля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 3.07.2019 - 08:25

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(NetallUser @ 3.07.2019 - 09:03) *
Несколько раз пил эспрессо в Шоколаднице (корп. 1446) по промо-коду от Теле2, очень понравился. Дома такой не получается, просто небо и земля.

Как ты делаешь эспрессо дома? Для этого напитка без серьезного оборудования не обойтись )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 3.07.2019 - 08:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(NetRunner @ 3.07.2019 - 08:25) *
Как ты делаешь эспрессо дома?

Дома я, естественно, эспрессо не делаю, завариваю в гейзерной кофеварке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 3.07.2019 - 12:05
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Читаю вас и вот что в голове smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 02:02