Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка автобазы 2020
Prohozhij
сообщение 11.02.2020 - 10:45
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 11:29) *
Да? Значит не надо им поликлиники строить...

В нормальной системе - именно так. Там где есть настоящее ОМС, все врачи (ведущие прием населения, которые работали бы в поликлинике, не штучные профессионалы, работающие в клиниках) - сами организуют себе место для приема, покупая/арендуя/строя соответствующее помещение. Они и зарабатывают на этом деньги, абсолютно так же, как сапожник зарабатывает, ремонтируя сапоги. Для пациентов при наличии реальной ОМС тоже особых проблем нет: можно выбрать любого врача, протянуть карточку, заплатить символические 20 евро (в Германии) за прием (не чаще одного раза в квартал у одного врача).

Это у насм феодализм, когда сначала нас обдирают как липку в ФОМС, потом "осчастливливают" поликлиниками, куда нужно тащиться всем со всеми болезнями (чтобы комплект болезней у всех был одинаковый, вероятно) и вообще все делается для того, чтобы услугами "бесплатной" медицины воспользоваться было невозможно, и пациент пошел к внезапно законно работающему врачу, услуги которого он не может оплатить за счет ФОМС (ситуация, невозможная в нормальных странах).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 11:26

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 11:17) *
парковка на озелененной территории (по кадастру) от этого не перестает быть нарушением
Тут другой вопрос, точнее их несколько. Во первых я не против заплатить штраф, но нельзя подменять закон целесообразностью. Я лично убеждён, что например даже если человек наркоман, то нельзя подбрасывать ему наркотики, а надо реально доказать факт их покупки или там распространения, не знаю не силён в этих статьях. Да это тяжело, но без этого закон не возможен иначе мы получим Голугова и т.п.
По своей парковке я уже писал.
1. ПАК ПМ это зло и это не законно. Нельзя принимать данные с него для штрафов.
2. Надо нормально определять что есть газон, а что нет. Делать это по планам в какой то программе нельзя, потому что водитель без этой программы просто не поймёт где что.
3. Парковка на газоне зимой, всё же можно или нет.

Более того, я буду полностью удавлетворён, если штраф с меня возьмут, но постановление признают незаконным.

Сообщение отредактировано VaaN - 11.02.2020 - 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.02.2020 - 11:37

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


VaaN ты не ответил на последний и главный "наводящий" вопрос)) Судя по зеленому забору, трибунам и лесному массиву на заднем плане - это именно это место. В начале я не понял где ты стоял, и думал, что ты просто съехал с проезда на снег с краю, и я в принципе с пониманием относился к твоему бугурту по поводу штрафа, хоть и считаю, что проще заплатить. Но ты блин проехал по тротуару и заехал на газон (даже следы на твоем фото видны), и теперь я уже не с пониманием к тебе отношусь, я считаю, что по делом тебе штраф выписали, и ты должен радоваться, что эти тупые приложения еще и за езду по тротуару постфактум не штрафуют.

А по поводу моего тона и высказываний тоже не понятно: с высказваниями ты можешь быть не согласен, но вот тон... по-моему я к тебе корректно и нормально обращаюсь без перехода на личности. На вентитлятор я вроде не бросал)) Я как раз-таки по полочкам с примерами все разжевать пытался. А если ты единственный, кто на форуме постоянно жалуется на нехватку мест везде, то конечно это бросается в глаза и я имею право это отметить. Про ПНД ты ранее писал, я тебе отвечал, что в 50 метрах за домом у сбербанка полно мест, но тебе и 50 метров было лень пройти.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 11:38

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 11:45) *
В нормальной системе - именно так.
Всё же нет, всё равно есть бесплатные (на деньги налогоплательщиков) больницы, есть скорая с бесплатным перечнем и т.д. Ну как пример, всё за деньги, фирма сделала скорую помощь и оказалось что выезжать на ДТП не выгодно. Многие пациенты умирают, а оставшиеся не могут оплатить счета. Как любая коммерческая организация она решает - закрываем отдел скорой помощи. В жизни так нельзя.
То же со спортом. Если профессиональный спорт ещё ка кто может себя обеспечивать, то детский и оздоровительный - всегда убыточны. Однако государству требуются во первых спортивные победы, во вторых здоровые люди, поэтому оно прямо заинтересовано в развитии детского и любительского спорта.
Ну и ещё пример. Вы когда нибудь слышали, что бы кто нибудь жаловался на отсутствие парковок у платных фитнес-центров? Обычно нет, потому какпри наличие проблем люди просто перестанут туда ходить и потому организация сама эти проблемы решает. Это когда за деньги в кассу. А когда за деньги с налогов, то почему то "никто вам ничего не должен".

Сообщение отредактировано VaaN - 11.02.2020 - 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.02.2020 - 11:40

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 19:07) *
...Места НИГДЕ нет и у ВСЕХ нет, как будто VaaN единственный, кого обделили и поставили в такие условия повсеместной автомобилизации в бутылочном горлышке, а у всех остальных везде свои личные месте))) Дойти всегда можно лишние сотни метров. Особенно меня бесит прикрывание детьми. А все здоровые и лыжники легко дойдут и 500 и 1000 метров...
1. Можно пройти и 1000 и 1500 метров. А можно время, затраченное на прохождение этих дистанций, потратить с пользой.
2. Можно не обеспечивать свободными парковками места социально-бытовые, спортивно-оздоровительные, медицинские, образовательные. Вроде как не обязаны. Купил машину - решай свои проблемы сам. Итог очевиден: обозленное общество, постоянная борьба, нервные срывы.
А можно и обеспечить. И получить на выходе здоровое общество. Да и вроде как в обязанности "слуг народа" входит создавать блага для общества.
Почему не сделать так, чтоб было удобней, быстрее, проще? Зачем постоянно запрещать, отменять или просто ничего не делать? Почему Места НИГДЕ нет и у ВСЕХ нет - это должно быть нормой для жизни в современном обществе?

Про стадион Элма (или как там его?) отлично помню, что раньше была большая парковка между стадионом и Элмой. Сейчас закрыта.
И везде такая картина: заборы, шлагбаумы-ворота, охрана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 11:46

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 12:37) *
VaaN ты не ответил на последний и главный
Разговаривать с человеком без ушей бессмысленно, это касается и прошлого раза, там тоже был ясный и понятный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.02.2020 - 11:47
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


места есть и в нормальных странах этот ресурс который ограничивают деньгами
а у нас каждый может купить корыто за 10к ездить на нем подвергая опасности других участников движения, бросать на год везде где хочет и ничего ему не будет
а другие будут страдать и ныть что мест нет катая только по выходным
абсурд полнейший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 11.02.2020 - 11:51
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 12:38) *
Всё же нет, всё равно есть бесплатные (на деньги налогоплательщиков) больницы, есть скорая с бесплатным перечнем и т.д.


Больницы - да, не могут работать в режиме ИП, это дорого и неэффективно. Формы организации процесса в сущности не должны волновать пациента: либо ФОМС за свои деньги строит больницу, содержит врачей и т.д., либо коммерческая организация строит больницу, предоставляет услуги, оплачиваемые ФОМС.

Но строительство больниц за счет бюджета вне ФОМС - тоже зло.


Там, где есть деньги, ничего бесплатного нет. Там, где есть ФОМС, базовый набор услуг должен быть предоставлен по первому требованию любым врачом/клиникой, желающим работать. Не выехала Скорая (если ее услуги входят в ФОМС, что не обязательно) - ее оператор лишается права работать.

С нашими "бесплатными" поликлиниками, повторюсь, мы платим дважды: сначала за поликлинику, воспользоваться услугами которой - это квест по время-емкости сопоставимый с трудовой деятельностью. ПОэтому желающие этой самой трудовой деятельностью на своем рабочем месте вынужден платить еще раз за то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.02.2020 - 11:52

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Нет, это я не феерический бред несу VaaN, это ты феерически не логичен. Сейчас по каждому твоему вопрос еще раз разжую.
Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 09:12) *
Что это за феерический бред?


Я не говорю, что ЭЛма должна делать места для маломобильных граждан, которые допустим приехали на лыжне покататься. Я говорю, что Элма должна обеспечивать такими местами маломобильных граждан, которые и приехали в ЭЛМУ! А ты все подогнал под свою лыжню))

Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 09:12) *
Губерниев будет убиваться что это нас Французы, Норвежцы и теперь даже Немцы дерут как захотят, уже за конкурентов не считают. А потому что вот такой radiobulles считает что родители зажрались и никто им ничем не обязан, пусть дети в лыжных ботинках топают километр вдоль дороги, раз здоровья много. А спортсменов мы из Красноярска выпишем, там же с парковкой вроде пока нормально, да?

конечно же виноват бублик)) не функционеры, которые не создают условий для взращивания новых поколений спортсменов (тут и футбол и еще много чего можно впихнуть), не создают базы и прочую инфраструктуру (вон в маленьком Генгаме 7000 жителей - посмотри какие у них базы), тратят бабки не туда итд. И ты сам же это и признаешь, что условий нормальных нет :
Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 09:12) *
У тебя то дети есть? В секции какой нибудь занимаются? Для теоретиков могу рассказать, более мене приличные лыжные ботинки стоят от 10 тысяч. Никто тебе ни ботинки ни лыжи не выдаст, СССР кончилась, надо покупать самому. Если в них ходить по асфальту, то через месяц их можно выкидывать и покупать новые. Если их не одевать, а нести, то потребуется рюкзачок литров так на 30, куда надо положить кроме термоса, смены белья, тёплой куртки эти самые ботинки и ещё в руках нести хорошо если одну пару лыж, а то и две. При этом всё это придётся оставить просто в сугробе на трассе и уехать. Это не говоря про тренера, которому частенько надо тащить например стол, набор мазей и много чего ещё. А после этого тебе надо ка кто забыть про это и вылажиться на тренировке, пробежать километров так 30, а потом, опять переодеться в сугробе и топать обратно. Долго твои дети так выдержат?
Так что да, эти сволочи которые говорят что не хватает детских садиков прикрываются детьми. Эти гады которые жалуются что детей плохо лечат прикрываются детьми. И я, который не может привезти ребёнка на лыжную трассу тоже прикрываюсь ребёнком.


Но виноват бублик))) Что я тебе еще должен VaaN помимо лыжной трассы в Зеленограде?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 12:04

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 12:51) *
Там, где есть ФОМС, базовый набор услуг должен быть предоставлен по первому требованию любым врачом/клиникой, желающим работать. Не выехала Скорая (если ее услуги входят в ФОМС, что не обязательно) - ее оператор лишается права работать.

Я выше приводил пример. Не выгодно содержать скорую. Дорогая аппаратура, круглосуточные дежурства, судебные тяжбы со страховыми. Поэтому рас и в городе нет скорой помощи. Не то что бы не хочет ездить, а её просто нет. Что будем делать? Брать часть денег от ОМС и отдавать какой то фирме чтобы она сделал скорую?
Собственно текущая реализация ОСАГО (наконец то по теме smile.gif ) показывает насколько может быть не эффективно ОС.
Ну и хотелось бы понять как ОМС переходит на спорт.

Сообщение отредактировано VaaN - 11.02.2020 - 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.02.2020 - 12:06

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Хмурый @ 11.02.2020 - 11:40) *
Места НИГДЕ нет и у ВСЕХ нет[/b] - это должно быть нормой для жизни в современном обществе?


где я сказал Хмур, что это ДОЛЖНО быть нормой? biggrin.gif да я считаю, что в нынешних реалиях это есть норма, всем не хватает места, но то что это хорошо и так должно быть - нет, я так не считаю и не писал нигде такого. А вот вы с VaaN должны задавать такие вопросы дпутатам, если вас это волнует. ВОн я вам даже контакты уже подогнал на предыдущей странице))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 11.02.2020 - 12:07

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Derji_opta @ 11.02.2020 - 10:01) *
Ответ из Мади где они "доказывают" что ПАК ПМ средство работающее в автоматическом режиме и вертели они 26 пункт.
Это их позиция, они так видят.
Обращайтесь в суд, там надо разбираться как хорошо они видят и понимают.
По теме подробно: ]]>https://forums.drom.ru/law/t1152430490.html]]>
Но там же есть пример как одно и тоже лицо пишет диаметрально противоположные мнения о том что ПАК ПМ - законно и аналогично ПАК ПМ - незаконно:
]]>https://forums.drom.ru/law/t1152430490-p4.h...#post1203939871]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 11.02.2020 - 12:08

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Tao @ 11.02.2020 - 12:47) *
места есть и в нормальных странах этот ресурс который ограничивают деньгами
а у нас каждый может купить корыто за 10к ездить на нем подвергая опасности других участников движения, бросать на год везде где хочет и ничего ему не будет
а другие будут страдать и ныть что мест нет катая только по выходным
абсурд полнейший


не цитируй антоныча в суе"не читайте советских газет". Если нет физического ограничения по площади, то в нормальных странах не строят заборы и шлагбаумы дабы сделать людям как можно хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 11.02.2020 - 12:10
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 13:04) *
Ну и хотелось бы понять как ОМС переходит на спорт.

Вы про поликлинику начали.

А общее в том, что я всегда и во всем за то, чтобы за все платили те, кто этим пользуется. Инвалиды - единственное исключение. И то, инвалиды с детства - единственное безусловное исключение. Остальные, по гамбургскому счету, могли застраховать свою жизнь/здоровье путем накопления резервного фонда или в страховой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 12:19

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 13:10) *
Вы про поликлинику начали.
Как пример не коммерческой организации.

Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 13:10) *
А общее в том, что я всегда и во всем за то, чтобы за все платили те, кто этим пользуется.
Крайний либерализм уже не популярен даже в его колыбели. Всегда нужны государственные ограничители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.02.2020 - 12:44

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 11:46) *
Разговаривать с человеком без ушей бессмысленно, это касается и прошлого раза, там тоже был ясный и понятный ответ.


да всё понятно)) ты мне ничего не должен, ты же просто так сюда это скинул, чтобы не разговаривать с человеком)) мне не отвечаешь, людям хотя бы ответил , в том числе и на фейсбуке - почему ездишь по тротуарам и считаешь, что после этого тебе что-то должны) И нет, я не святой. Тут не слишком давно в соседней теме я сам же написал, что заехал одним колесом на бардюр на 30 секунд, чтобы машины за мной разъехались, прекрасно осознавая, реакцию форума на подобное)) Но я же догнал человека, который за эти 30 секунд меня успел сфотографировать и "объяснить" ситуацию. Кто знает - наверняка и он фотографировал для этого неугодного "помощника москвы", именно по этому я и стопарнул человечка, чтобы не оказаться в гениях парковки или платить потом штраф. Я свою проблему таким образом решил, и поэтому и поделился историей со своим фейлом и его разрешением, зная реакцию. А ты же не очень понимаешь что хочешь: здесь пишешь, что не хочешь мириться с этим штрафом, и ищешь способы обжаловать, а на фейсбуке прямым текстом говоришь, что "хрен с ним со штрафом, мне бы как то исправить ситуацию на будущее". Видимо чтобы больше не получать штрафов за езду по тротуару и парковку на газоне. Ты уж определись))

И еще я считаю, что ты обиделся не на мои высказывания (тебе на них пофигу, тем более, что мои высказывания объективно логичные), а на то что я просто спалил тебя)))

Сообщение отредактировано radiobulles - 11.02.2020 - 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.02.2020 - 12:50

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 12:06) *
где я сказал Хмур, что это ДОЛЖНО быть нормой? biggrin.gif да я считаю, что в нынешних реалиях это есть норма, всем не хватает места, но то что это хорошо и так должно быть - нет, я так не считаю и не писал нигде такого.
wacko.gif
Толи лыжи не едут... Ты считаешь, что это норма, но это не означает, что это должно быть нормой? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.02.2020 - 12:58

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Хмурый @ 11.02.2020 - 12:50) *
wacko.gif
Толи лыжи не едут... Ты считаешь, что это норма, но это не означает, что это должно быть нормой? biggrin.gif


ты прекрасно понял, что я имел ввиду) "норма" не лично моя. если так понятнее "норма нашего времени", что приезжая в 10 вечера, негде запарковаться у дома, стоять в пробках по утрам, и днем не запарковаться у поликлинники. потому что повсеместная автомобилизация. но так не должно было быть, если бы вся страна не сцентрализовалась в одной Москве.



Сообщение отредактировано radiobulles - 11.02.2020 - 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 13:19

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 13:44) *
людям хотя бы ответил , в том числе и на фейсбуке - почему ездишь по тротуарам и считаешь, что после этого тебе что-то должны)
У тебя окончательно крыша поехала, на фейсбуке я никогда не выкладывал ничего про это нарушение. Ты уже путаешь фейсбук с форумом.

Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 13:44) *
Но я же догнал человека, который за эти 30 секунд меня успел сфотографировать и "объяснить" ситуацию.
Ты опять не слышишь. Одно дело обжаловать вынесенное решение законными средствами, а другое бегать по улице за всеми кто на тебя не так посмотрел или что то не то сфотографировал. Ты же вообще не можешь понять разницу между оспариванием факта нарушения и оспаривания незаконного вынесения постановления.

Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 13:44) *
здесь пишешь, что не хочешь мириться с этим штрафом, и ищешь способы обжаловать, а на фейсбуке прямым текстом говоришь, что "хрен с ним со штрафом, мне бы как то исправить ситуацию на будущее"
См. выше, тебе к доктору кмк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.02.2020 - 13:22

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Я позволю себе немного спин-офф. Когда Собянин пришел в Мск, в первый же год своего правления он распорядился во всех жилых дворах столицы устроить дополнительные парковочные места.
Да, в силу стесненности некоторых дворов дело порой заканчивалось театром абсурда, когда доп. места появлялись за счет разметки на проезде (как у нас на Заводской ул.), но очень многие дворы заимели новые парковки! Это был реальный пример как власть сделала что-то для удобства граждан, чтоб им было лучше.
А теперь везде и всюду учреждения взяли курс на закрытие своих территорий шлагбаумами-заборами-воротами, часто без обеспечения альтернативных вариантов парковки
Дочку неск лет водили в секцию, размещавшуюся в стадионе регби (Озерная 10). Сперва въезд на территорию разрешали машинам-инвалидам и тем, кто покупал пропуск (!)
А потом новомодное веянье пришло (антитеррор!) и въезд просто запретили. Просто посетителей на }{Y# повертели, огромная парковка стоит пустая, а за забором кипит война за место кое-как уместить машину.
К слову сказать, секцию сменили, водим в другое место (был ряд причин). Зато там есть стоянка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:26