Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эндопротезирование ТБС, В нашей горбольнице№3.
vladko
сообщение 19.03.2020 - 17:20
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 15798


Есть у кого информация как делают у нас в ГКБ№3 эндопротезирование тазобедренного сустава (ТБС)?
Какие врачи делают, долго ли ждать очереди по квоте? Поделитесь кто знает.
Или лучше искать в Москве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 12.04.2020 - 12:08

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Без взятки практически не возможно!
Я живу с человеком в одном доме. Он около года пытался это сделать. Сначала терапевт в пол-ке "гоняет" по всем врачам. Потом назначили ему физиотерапию в виде электрофореза (хотя у него запущенная дисплазия.) Ортопед дважды указал на то, что "если Вы можете передвигаться с тростью", то показаний нет. Размер взятки за квоту ему указали 70 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 12.04.2020 - 14:58
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Ну, я так понимаю, что речь идет уже об операции (направление, видимо, есть). Делают почти все хирурги-травматологи. По направлению делают по ОМС. Единственно, по желанию, предлагают поставить какой-то протез (не оплачиваемый страховкой). Тогда операция получается менее травматичной, с меньшей кровопотерей и более быстрой реабилитацией. Протез стоит что-то около 200 тыс (сюда же входят какие-то расходники операционные, сама операция бесплатна). Ну это все примерно.
Очень хорошо делают операции на Иваньковском шоссе. Можно сделать в Боткинской. Очередей сейчас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladko
сообщение 12.04.2020 - 16:04
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 15798


Цитата(МУХОМОР @ 12.04.2020 - 13:08) *
Без взятки практически не возможно!
Я живу с человеком в одном доме. Он около года пытался это сделать. Сначала терапевт в пол-ке "гоняет" по всем врачам.
Потом назначили ему физиотерапию в виде электрофореза (хотя у него запущенная дисплазия.)
Ортопед дважды указал на то, что "если Вы можете передвигаться с тростью", то показаний нет. Размер взятки за квоту ему указали 70 т.р.

Наверное у него не было ОМС или не местный.
А гонять по врачам, это нормально - есть список анализов, который надо предоставить по любому.

Цитата(Tau @ 12.04.2020 - 15:58) *
Ну, я так понимаю, что речь идет уже об операции (направление, видимо, есть). Делают почти все хирурги-травматологи.
По направлению делают по ОМС. Единственно, по желанию, предлагают поставить какой-то протез (не оплачиваемый страховкой).
Тогда операция получается менее травматичной, с меньшей кровопотерей и более быстрой реабилитацией.
Протез стоит что-то около 200 тыс (сюда же входят какие-то расходники операционные, сама операция бесплатна). Ну это все примерно.
Очень хорошо делают операции на Иваньковском шоссе. Можно сделать в Боткинской. Очередей сейчас нет.

А если направление дано в нашу ГКБ№3, можно ли с ним пойти в другую?
А какой протез предлагают по квоте? На сколько он хуже, чем за большие деньги?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 12.04.2020 - 19:36
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Направление можно попросить в любую клинику, можно сразу несколько взять, а потом выбирать
В Зеленограде всем предлагают этот дорогой протез. В чем его принципиальное отличие от того, что ставят по ОМС, - не знаю. А вот на Иваньковском и в Боткинской все делают по ОМС. Там такой поток отлаженный. Лучше на Иваньковское. Наши травматологи без проблем дают туда направление.

Такие операции делают, практически везде. Но, на мой взгляд, лучше делать там, где это на потоке, где процедура стала рутинной. И послеоперационный период отлажен. Поговорите еще с нашими травматологами из травмпункта. На Иваньковском консультируют, по-моему, два раза в неделю без предварительной записи. Народу много, но все очень быстро. Отзывы почитайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladko
сообщение 12.04.2020 - 19:53
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 15798


Цитата(Tau @ 12.04.2020 - 20:36) *
Направление можно попросить в любую клинику, можно сразу несколько взять, а потом выбирать
В Зеленограде всем предлагают этот дорогой протез. В чем его принципиальное отличие от того, что ставят по ОМС, - не знаю.
А вот на Иваньковском и в Боткинской все делают по ОМС. Там такой поток отлаженный. Лучше на Иваньковское.
Наши травматологи без проблем дают туда направление.

Такие операции делают, практически везде. Но, на мой взгляд, лучше делать там, где это на потоке, где процедура стала рутинной.
И послеоперационный период отлажен. Поговорите еще с нашими травматологами из травмпункта.
На Иваньковском консультируют, по-моему, два раза в неделю без предварительной записи. Народу много, но все очень быстро. Отзывы почитайте.

Спасибо за участи и советы. Время подумать и выбрать у нас еще есть.
Говорят здесь тоже делают, но, конечно, не так часто. И хирурги у нас хорошие.
Поэтому буду признателен, если кто делал эндопротезирование ТБС здесь и поделится информацией со мной через ЛС.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 26.04.2020 - 02:26

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Эндопротезирование, делать лучше в столице, чем в нашей 3ГБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladko
сообщение 19.05.2020 - 11:27
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 15798


Цитата(КазяФФкин @ 26.04.2020 - 03:26) *
Эндопротезирование, делать лучше в столице, чем в нашей 3ГБ.

Это личный опыт или вы высказываете общее мнение как Tau?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 05:17