Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формула-1 2021, Let's go!
McLaren
сообщение 26.09.2021 - 10:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Как занятно. Жорж даже на Вильямсе второй раз объезжает будущего партнера на Мерседесе в кволе biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20210926_100007_Instagram.jpg ( 178.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 26.09.2021 - 10:45

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Рассел - человек дождя! Уверен, многие задумались, правильно ли он поступил, перейдя в Мерсы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 27.09.2021 - 00:04

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Эх, откровенно жалко Чака Норриса!
А в общем итог гонки можно описать одной фоткой biggrin.gif
Прикрепленный файл  Screenshot_20210926_235911_Instagram.jpg ( 167.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 27.09.2021 - 07:40

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 27.09.2021 - 00:04) *
Эх, откровенно жалко Чака Норриса!
Ну он сам себя наказал. В пылу борьбы потерял голову. Даже в Цуноду слегка превратился tongue.gif
Тут как с Льюисом в Венгрии на рестарте: быть первым - всегда рисковать больше остальных. Мерсы рискнули и Льюис, стартовав в гордом одиночестве через пару кругов был последним. Ландо рискнул и сейчас волосы на себе рвет.
Но мы такие гонки любим! biggrin.gif
Сочи удался! thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 27.09.2021 - 15:20

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Никогда не думал, что такое скажу, но гонка в Сочи вышла афигенная! Раз в 10 лет, и Сочи стреляет. biggrin.gif

Ландо рискнул всем и правильно сделал, за титул не борется, мог себе позволить. Не вышло, такова цена.... Не завоевал победу, но поклонников, думаю, что приросло у Норриса smile.gif

Льюис, казалось бы, должен был побеждать "одной левой". А вышло, что хоть и победил, но тяжело ему эта 100-я победа далась, тяжело! Согласитесь, было бы у него таких побед больше, не так бы гнобили его. Молодец, Льюис.

И Макс отработал на 146%, взять второе место в загодя проигранной гонке - это круто. Льюису, кстати, замена мотора и штраф соответствующий, ещё только предстоит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 25.10.2021 - 17:45

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


А чего молчите то? smile.gif

Хороший Гран-При США вышел, пусть без феерии обгонов а-ля Moto GP, но такой напряженной борьбы за лидерство редко увидишь! Пусть и без прямых обгонов, но зато на протяжении всей дистанции: от самого первого круга до самого последнего. Я такое, наверное, последний раз в Японии 2000 года видел у Хаккинена и Шумахера, когда они так же со старта уехали ото всех и всю гонку как связанные, в своей лиге промчали на пределе возможностей своих.

Вчера и Макс и Льюис, оба вымотанные были, мокрые, тяжелое дыхание, видно было, что выложились.

Макс "взрослеет", такой прессинг выдержал от Льюиса: на более медленной машине (У Льюиса ЛК - 1:38:485, у Макса - 1:39:096 blink.gif ), стараясь ещё и за расходом резины следить, чтобы не убить окончательно за пару кругов до финиша.. Это круто, надо признать.

Посмотрим, чем ответит Льюис. Борьба явно и не думает заканчиваться. Я сейчас не хочу аварий и технических сходов только, пусть финиш сезона достойный будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 26.10.2021 - 09:55

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Сперва надо отметить динамичное развитие событий первых двух кругов. Без аварий и сходов, но богато на острые моменты.
Стоит добавить интересные сражения и во второй лиге. Отдельно надо отметить и Альфонса biggrin.gif Забавно вышло с его обгонами)
Перец тоже неслабо выложился, просто геройски выдержал испытание с неисправной подачей жидкости.
А вот с лидерством ну прям беда... Многие хотят нового чемпиона. Но вот Губошлепа не хочу видеть чемпионом. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.10.2021 - 16:46

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Tema @ 25.10.2021 - 17:45) *
Макс "взрослеет", такой прессинг выдержал от Льюиса

Вот вроде и хочется согласиться... и даже чувствуется это моментами, но потом вспоминаю как в тренировке двумя днями ранее он матюками орал на Хэмильтона в микрофон и факи ему показывал и думаешь:
- Ферстапен повзрослел!?
- А, нет, херня! Показалось! biggrin.gif


Цитата(Хмурый @ 26.10.2021 - 09:55) *
Но вот Губошлепа не хочу видеть чемпионом. dry.gif

Согласен. Но на безрыбье лучше и рыбу раком. Ну то есть пусть лучше уж Ферстапен станет чемпионом чем Хэмильтон. Всяко антураж сменится и хорошо.
А так надо ждать Жоржа в следующем году на Мерседесе!

А вообще гонка нормас. Самое интересное, по моему мнению, было на старте, как 2 Макларена двойной обгон Сайнса запланировали biggrin.gif
Но получился только одинарный smile.gif

Ах да, забыл выразить своё почтение Пересу. Один из немногих моментов когда он уикенд провёл так, как я (и Хельмут и Хорнер) от него ожидал.

Сообщение отредактировано McLaren - 26.10.2021 - 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.11.2021 - 11:19

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Че-та как-то с погоней за очко лучшего круга события развиваются совсем не в том ракурсе, как оно задумывалось.
Эти вот жертвы "вторых номеров" ради "первых" ну как-то не совсем спортивно и чересчур командно.
Ну я понимаю, что сейчас как никогда обострилась борьба за чемпионат. И это реально здорово! thumbsup.gif И тут, как войне, все средства хороши. Но осадочек-то остается...
Читал мнение одного бывшего английского гонщика (и ныне коментатора), что было бы неплохо начислять одно очко за быстрый круг тому, кто поставил его будучи в первой десятке. Т.е. те, кто вне десятки ставит круг быстрее, не может отобрать очко у того, кто поставил в десятке, хоть и время круга уже уступает.
Ну или мое мнение, очко должно доставаться любому гонщику, кто поставил фастест лап.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 15.11.2021 - 23:30

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Да фиг с ним с очком biggrin.gif
Все уже привыкли.
Лучше скажите что за читерский двигатель воткнули на машину Льюиса? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 17.11.2021 - 10:10

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 15.11.2021 - 23:30) *
Лучше скажите что за читерский двигатель воткнули на машину Льюиса? bes.gif
Новый tongue.gif
Ну в следующем году Жоржик расставит на все свои места: тут и тема самовоза раскроется во всей красе, и весомость нынешних чемпионских титулов.
Ну а в этом сезоне я придумал изящный исход: Губошлеп лидирует-лидирует, и фигак! Льюис в последней гонке вырывает победу с перевесом 1-2 очка и становится восьмикратным. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 17.11.2021 - 13:23

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Хмурый @ 17.11.2021 - 10:10) *
Ну а в этом сезоне я придумал изящный исход: Губошлеп лидирует-лидирует, и фигак! Льюис в последней гонке вырывает победу с перевесом 1-2 очка и становится восьмикратным. biggrin.gif

К сожалению, по ходу всё к этому и идёт.
Потом Льюис похлопает по плечу Ферстаппена со словами: "Ты исчо молодой, успеешь титулов набрать, а я скоро на пенсию ухожу и мне надо рекорд Шумахера побить!"
А губошлёп пойдёт искать утешения у зазнобы Квята....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 17.11.2021 - 14:38

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 17.11.2021 - 13:23) *
А губошлёп пойдёт искать утешения у зазнобы Квята....
Не, из-за поражения его психика будет подорвана, начнет срываться на всех. Его бросил Келли и вернется к Квяту. Даня воспрянет духом и вернется в Ред Булл. И одержит первую победу российского гонщика 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 22.11.2021 - 14:49

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


В двух словах: гонка нормас, Алонсо молодец smile.gif

Ферстаппена спасти может только одно: отмена гонки в Саудовской Аравии. Говорят не успевают...
Если гонка там всёже состоится, даю 90% что Хэмильтон станет чемпионом. 2 гонки ему хватит обойти губошлёпа.
А если гонка не состоится, то задача упрощается: второе место в последней гонке вполне достаточно Ферстапену для титула.
В этом случае я бы на месте Боттаса устроил торги, кто из коллег ему больше предложит денег в чемодане: Хэм или губошлёп, т.к. именно Боттас будет решать судьбу титула.
А учитывая то, что Хэмильтона ему за 4 года так и не удалось обойти, осадок у фина наверняка имеется. Да и из команды попёрли...

Сообщение отредактировано McLaren - 22.11.2021 - 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 6.12.2021 - 11:55

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Честно, у меня плохой осадок остался от трассы в Джидде. Да, очень классная, чтобы прохватить как следует быстрый круг. Дух захватывает, прикольно.. Для водителя, с точки зрения пилотажа.

Но не для гонок, не для гонок... Слишком опасная, слепая, быстрая, бестолковые срезки поворотов эти... Она сама своей конфигурацией провоцирует эту судейскую вакханалию, что случилась. Я специально смотрел гонки Ф-2, чтобы понять, чего ожидать от Ф-1 можно и было ясно, что "надо пристёгиваться покрепче, сейчас понесётся..", но вышло всё ещё "круче".

Я такого цирка давно не видел. Как вам торги о стартовой позиции с рейс директором перед рестартом? Как вам два наказания Максу за одно и то же нарушение? За что Максу дали в гонке + 5с, кто то понял? Первый раз он срезал трассу, его переставили на рестарте. Второй раз он "вылетел" с трассы в 1-м повороте, вытеснив Хэмильтона (кстати, в Бразилии за это не наказали), за это ему сказали вернуть позицию, которую он в итоге возвращал два раза потом?

Как вам Льюис "Я не понимал, что происходит" Хэмильтон, который дал пинка пропускавшего его Ферстаппену?

При этом было абсолютно понятно, что Макс нарочно пускал Хэмильтона перед зоной детекции ДРС, чтобы потом контратаковать, а Льюис, прекрасно понимая это, нарочно не хотел проезжать вперед. Смешно от человека уровня Хэмильтона слышать: "Меня не предупредили, что он меня пропускать будет, а в ситуации я не разобрался." Как раз наоборот, в ситуации Льюис очень хорошо разобрался и прекрасно понимал, что происходит.

ФИА, между делом, этим не ограничилась, Максу уже после гонки впаяли ещё +10 сек, из-за того, что он слишком сильно Хэмильтона пытался пропустить, аж на тормоз давил. Т.е это что, уже три? Два с половиной наказания за одно и то же?

На Боттаса, оттормаживавшего пелетон перед заездом в боксы вообще забили..


Правильно говорят, что война всё самое плохое и темное из человека наружу вытаскивает. Печально видеть, что эта эпичная схватка в это скатилась.

Макс вызывает уважение тем, что бьется как лев. Да, порой за гранью, на мой взгляд, но тут уже у самой ФИА рыльце в пуху, которые своим судейством часто "по понятиям" провоцируют подобное.

Что бы там Мерсы не говорили, но с середины сезона у них снова привычная "ракета". Сейчас в Джидде Хэмильтон с каждой прямой 0,3 секунды Максу вёз безо всяких ДРС, по идее сценарий должен был быть как в Катаре: уехал со старта, только его и видали. И в Абу-Даби предположительно тоже так будет. Непонятно как Максу вообще удаётся раз за разом борьбу навязывать и к концовке чемпионата сохранить статус-кво?

Через неделю узнаем всё smile.gif Чемпионат зрительских симпатий Макс лично для меня уже выиграл. Хэмильтон, при очевидном мастерстве, совсем уже надоел постоянную жертву из себя строить и вечного борца, писающего против ветра народного неприятия. Во многом этот сезон показал, за что у него помимо множества поклонников, ещё и так много ненавистников. И нет, это не просто обратная сторона медали для баланса, во многом он сам себя в эту позицию поставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.12.2021 - 12:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Губошлёпу остаётся одно: реализовать фобию Тоты Вольфа. В последней гонке на старте со всей дури приложиться об болид Looisa, получить пару-тройку штрафных баллов и чёрный флаг. И пойти отмечать титул draz.gif

Сообщение отредактировано McLaren - 7.12.2021 - 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 7.12.2021 - 14:08

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Tema @ 6.12.2021 - 11:55) *
Честно, у меня плохой осадок остался от трассы в Джидде.
+1
По-моему, совершенно слепая трасса совсем не подходит для Ф-1. Это аттракцион для самоубийц! Особенно в квалификации.

Триллер, однако, вышел эпичный. К сожалению, многие события были со знаком "минус". Однако, это тот случай, когда о гонке будут говорить еще долго.
Что до Макса, так ведь и он регулярно переходит грань, не брезгует какой-нибудь подлостью.

Угораздило же рекламами 2 ключевых момента трансляции запороть! Да и остальные моменты освещались скудно.

Тем не менее, перед заключительным этапом есть 2 претендента на чемпионский титул. И у обоих равное количество очков! Такое разве что в фильмах можно увидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 7.12.2021 - 16:02

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Это точно. NETFLIX Drive to survive одного сезона не хватит, чтобы сезон Ф-1 2021 показать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 12.12.2021 - 20:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Ну хз...вроде и радостно за Фертаппена, но какой-то осадок имеется.
Есть какой-то привкус неоднозначности, жульничества и мошенничества, причём в обе стороны.
Объективности ради по чистой скорости Хэмильтон был быстрее и стабильнее всю концовку сезона.
А титул всё равно у Фертаппена. Значит поздравляю!
И искренне верю что Жорж в следующем году объедет Хэмильтона и не отдаст ему 8ой титул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 12.12.2021 - 21:21

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Кто мог в марте представить, что всё до последней гонки продлится? Да что там, кто сегодня за 10 кругов до финиша мог представить, что ещё не всё решено?

ФИА судейством давала жару не только сегодня, но и вообще весь сезон. Где то судейство было в пользу Макса, где-то в пользу Льюиса (Если позанудствовать и посчитать, вполне может оказаться, что чаще в пользу Льюиса).

В сухом же остатке имеем, что побед у Макса в сезоне 10 против 8 у Льюиса, лучших кругов 6 на 6, поул-позиций - 10 на 5 (!! При этом у Хэмильтона машина какая была вторую половину сезона). кругов лидирования, внимание, Макс - 651, Льюис - 246. Ну и много ещё там всяких по мелочи параметров.

Макс не финишировал только в 4-х Гран-При: В Баку рванула покрышка (сошел лидируя), потом два раза его выбивал гонщик Мерседеса: Льюис в Сильверстоуне и Боттас в Венгрии, один раз столкновение с Хэмильтоном в Италии - обоюдный сход.

Даже опуская эмоциональную и субъективную составляющую, Макс в этом году был лучше.



Льюис не приехал после финиша на стартовую прямую, где ТОП-3 паркуются, потом не пришёл на послегоночную пресс-конференцию, это очень не спортивно и неуважительно к всем. Совершенно не достойное поведение для человека. А сами Мерседесы пусть сколько угодно протесты подают. Их это не красит совершенно, проигрывать надо уметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:16