Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подключение гитары к компьютеру..., Вопросы и проблемы...
Le Libertine
сообщение 30.09.2004 - 18:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


Вот хотел спросить я Подклю4ил гитару к компу и 3вук идет тока и3 одной колонки.Так и надо или я 4то то сделал не так?
и не подскажите ли какую нибуть программу к гитарке 4тоб бе3 примо4ки 3вук менялся

Сообщение отредактировано Y2J - 30.09.2004 - 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 30.09.2004 - 18:47

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


=)))
куда воткнул-то?
провод у тебя моно

и ваще...ю в цыфру...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 30.09.2004 - 19:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


воткнул в средний ра3ъём ниже колонок от компа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 30.09.2004 - 19:33
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Цитата
воткнул в средний ра3ъём ниже колонок от компа.

Это нам о многом говорит... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 30.09.2004 - 19:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата(Y2J @ 30.09.2004 - 18:31)
Вот хотел спросить  я Подклю4ил гитару к компу и 3вук идет тока и3 одной колонки.Так и надо или я 4то то сделал не так?
и не подскажите ли какую нибуть программу к гитарке 4тоб бе3 примо4ки 3вук менялся
*

Лучшая прога guitar rig работает через ASIO, но если звуковая хуже чем sb-live и проц меньше примерно 1000мгц то будет задержка воспроизведения звука вследствие затраты процессором ресурсов.
Если у тебя sb-live или другое из семейста домашнекинотеатровых-игровых creative карт ставь драйвер kx для поддержки функции ASIO.
На втором месте плагины Warp и Amplitube. На третьем revalver.
На моно забей, при игре через эти проги звук будет уже в 2 колонки идти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 30.09.2004 - 21:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


спасибо Mental
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 13.12.2005 - 16:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(mental @ 30.09.2004 - 19:34)
Лучшая прога guitar rig работает через ASIO, но если звуковая хуже чем sb-live и проц меньше примерно 1000мгц то будет задержка воспроизведения звука вследствие затраты процессором ресурсов.
Если у тебя sb-live или другое из семейста домашнекинотеатровых-игровых creative карт ставь драйвер kx для поддержки функции ASIO.
На втором месте плагины Warp и Amplitube. На третьем revalver.
На моно забей, при игре через эти проги звук будет уже в 2 колонки идти.
Люди помогите ! Купил электро гитару , но не могу услышать звук из своих колонок на компе . Звуковуха SB Live 5.1 Куда тока не всовывал провод - ниче не поучается ... Мож какую спец прогу взять надо ? Если да , то откуда , потому что так и не понял что за драйвер надо устанавливать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 13.12.2005 - 16:55

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(ViDiV @ 13.12.2005 - 16:32)
Люди помогите ! Купил электро гитару , но не могу услышать звук из своих колонок на компе . Звуковуха SB Live 5.1 Куда тока не всовывал провод - ниче не поучается ... Мож какую спец прогу взять надо ? Если да , то откуда , потому что так и не понял что за драйвер надо устанавливать ...

звук надо включить line in-овский в настройках,а лучше комбик купить.

Сообщение отредактировано Алексей TRASH - 13.12.2005 - 16:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 13.12.2005 - 17:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(Алексей TRASH @ 13.12.2005 - 16:55)
звук надо включить line in-овский в настройках,а лучше комбик купить.
Включил . Терь играет одна колонка . Установил кх project , в нем ниче не настраивал , но играет одна колонка . Что делать ? Как сделать , чтоб играло две ? и как сделать , что играла вся система 5.1 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 13.12.2005 - 17:55

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


-покрутить бегунок,возможно из линии звук идет только на одну.

Аааа,у тебя на карточке,наверное,стерео вход?
ТОгда нужно включить surround где-то в настройках-и будет псевдостерео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 13.12.2005 - 18:12
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


smile.gif)))))))

Господа смешные smile.gif Объясните мне откуда гитара вам будет играть стерео и тем более 5.1 ? biggrin.gif

Предлагаю использовать микшер, или для бюджетников wink.gif , на любой звуковухе есть вход для микрофона. Тыкай туда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 13.12.2005 - 18:49

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


у меня карта поддерживает псевдостерео,о чем я и говорил.Джек в линию,а звук идет из двух колонок.Естественно,одинаковый,но ощущения приятные,чем когда одна молчит.Думаю,такая же функция есть и на его звуковухе.А вообще-то играть через комп-паршивая затея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 13.12.2005 - 18:54

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Fantomax @ 13.12.2005 - 18:12)
smile.gif)))))))

Господа смешные smile.gif Объясните мне откуда гитара вам будет играть стерео ?

А по чему бы нет? Только распаять по звукоснимателю на каждый канал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 13.12.2005 - 20:12
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Я не думаю что молодые люди в курсе что такое паяльник smile.gif Поэтому исхожу из того что гитара была куплена в магазине as is.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 13.12.2005 - 21:42

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Fantomax @ 13.12.2005 - 20:12)
Я не думаю что молодые люди в курсе что такое паяльник smile.gif Поэтому исхожу из того что гитара была куплена в магазине as is.

ну,я уже объяснил,что почем.А вообще-то,у меня в институте специальность "паяльник" tongue.gif В гитару лазил тока однажды-припаял оторванный провод,и обернул сингл фольгой,фонить меньше стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 20.01.2006 - 16:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата
Лучшая прога guitar rig работает через ASIO, но если звуковая хуже чем sb-live и проц меньше примерно 1000мгц то будет задержка воспроизведения звука вследствие затраты процессором ресурсов.  Если у тебя sb-live или другое из семейста домашнекинотеатровых-игровых creative карт ставь драйвер kx для поддержки функции ASIO.  На втором месте плагины Warp и Amplitube. На третьем revalver.  На моно забей, при игре через эти проги звук будет уже в 2 колонки идти.


У меня как раз лива 5.1, поставил гитар риг.. Драйвера стандартные (в настройках рига выбрал дайрект саунд) ЗАДЕРЖКА просто жуууутчайшая! + какие-то непонятные лишний звуки и шелчки =(
Если поставлю kx это решит проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 20.01.2006 - 20:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


конечно, вопрос много раз обсосан что кх дрова для лива и аудиги рулят.
если пока КХ не пробовал и не хочешь заморачиваться, устанавливай драйвер поверх обычного креативовского называется asio 4 all, соответственно после установки в риге выбери чтобы через него звук шел.

Сообщение отредактировано mental - 20.01.2006 - 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 20.01.2006 - 23:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


kx юзал, но давно.. и помню что-то мне очень не понравилось, после чего вернул обычные ливовские.. щас попробую еще раз установить smile.gif

Wishnu добавил(а) в нет данных
Поставил кх. сижу радуюсь - задержка мизерная, почти не ощущается!
Спасибо за помощь -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 24.01.2006 - 15:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Я не знаю схожа ли в плане входов/выходов SB Live и Audigy 2, но у меня через аудиджи тоже в начале в разьемах играла гитара только через одну колонку, вообще потом понял что траблы могут быть как из-за кабеля (стерео на моно попробовать поменять и наоборот) так и в настройках самой карты. Надо бы только вспомнить, но точно знаю что это можно решить без допольнительного софта!

Ктонть знает про софтовый дисторшн? Кажеться, что на слух даже у Guitar Rig он кажеться хуже слушаеться чем у Revalver'a или просто я не так настройки сделал? И почему дисторшн софтовый такое фуфло по сравнению с остальными эффектами, на аудиджи модуляция аж круче чем на аналоговых примочках местами, а дисторшн ужас просто ... как будто ктото из колонок рычит, не сказать бы хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 24.01.2006 - 16:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата(Mayhem @ 24.01.2006 - 15:12)
Я не знаю схожа ли в плане входов/выходов SB Live и Audigy 2, но у меня через аудиджи тоже в начале в разьемах играла гитара только через одну колонку, вообще потом понял что траблы могут быть как из-за кабеля (стерео на моно попробовать поменять и наоборот) так и в настройках самой карты. Надо бы только вспомнить, но точно знаю что это можно решить без допольнительного софта!

Ктонть знает про софтовый дисторшн? Кажеться, что на слух даже у Guitar Rig он кажеться хуже слушаеться чем у Revalver'a или просто я не так настройки сделал? И почему дисторшн софтовый такое фуфло по сравнению с остальными эффектами, на аудиджи модуляция аж круче чем на аналоговых примочках местами, а дисторшн ужас просто ... как будто ктото из колонок рычит, не сказать бы хуже[/quote]
Эффекты перегруза убогие такие ну вообщем-то потому что прогресс пока не дошел до того чтобы сэмулировать качественно звучание разкочегаренного лампового усила с орущим кабинетом.
Кстати в гитар риге можно добиться вполне сносного звучания, только надо уметь крутить ручки, во втором гитар риге для руления есть еще больше возможностей. Был один тест, сравнивали гитар риговский дс-1 и настоящий боссовский дс-1 так вот, звучание практически одинаковое, но при палм мутинге софтовый перегруз как раз и выдал себя, невнятно он звучит.
А вообще наилучший вариант звука который получается с использованием разнообразных ревалверов, гитар ригов, варпов и прочего это использовать "железный" дисторшн т.е. примочку и обрабатывать её как раз этим софтом.

mental добавил(а) в нет данных
только что попробовал потерзать гитар риг немного и вот что вышло, достаточно неплохой звук меня прикололо подэхе, но вот только неизвестно как он будет вести себя в миксе...
]]>скачать]]>

Сообщение отредактировано mental - 24.01.2006 - 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 19:21