Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подключение гитары к компьютеру..., Вопросы и проблемы...
Mayhem
сообщение 24.01.2006 - 16:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Спасибо я думал что даже нельзя даже близко к примочке приблизиться но раз Guitar Rig 2 чтото умеет будем крутить ручки. спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 28.04.2007 - 16:20

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


короче у меня тут вопросик назрел.
Какую звуковуху выбрать в пределах 400$ (12000р), чтоб и вокал писать и на электро-гитаре играть через комп без задержек + записывать гитару ? опыта записи не имею.
Каков дисторшн будет если играть через компьютер, меня это достаточно сильно волнует?
Какие провода приобрести для коммутации ?
Также присутствует Shure Beta58 , которому тоже хочу найти применение, записывая вакалы.
Или вообще лучше купить микшер и использовать нормальную педаль + более дешевую звуковуху приобрести?
На компутер хочу перейти, чтоб не напрягать домашних от рева гитары в "неранний час" тем более есть и наушники для мониторинга. Так , что думаю это поможет в борьбе за тишину.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировано neter - 28.04.2007 - 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 28.04.2007 - 19:28
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Цитата(Y2J @ 30.09.2004 - 19:31) *
Вот хотел спросить я Подклю4ил гитару к компу и 3вук идет тока и3 одной колонки.Так и надо или я 4то то сделал не так?
и не подскажите ли какую нибуть программу к гитарке 4тоб бе3 примо4ки 3вук менялся

Цитата(Mayhem @ 24.01.2006 - 16:12) *
Я не знаю схожа ли в плане входов/выходов SB Live и Audigy 2, но у меня через аудиджи тоже в начале в разьемах играла гитара только через одну колонку, вообще потом понял что траблы могут быть как из-за кабеля (стерео на моно попробовать поменять и наоборот) так и в настройках самой карты. Надо бы только вспомнить, но точно знаю что это можно решить без допольнительного софта!

Ктонть знает про софтовый дисторшн? Кажеться, что на слух даже у Guitar Rig он кажеться хуже слушаеться чем у Revalver'a или просто я не так настройки сделал? И почему дисторшн софтовый такое фуфло по сравнению с остальными эффектами, на аудиджи модуляция аж круче чем на аналоговых примочках местами, а дисторшн ужас просто ... как будто ктото из колонок рычит, не сказать бы хуже



Парни, недавно купившие гитару и фтыкающие ее в компьютер, небольшая памятка для вас
1. Чтоб звук шел из обеих колонок, а также из савбуфера и т.п. одновременно, надо чтобы провод, идущий с выхода вашего инструмента (допустим, провод джек-джек стандартный) был воткнут в переходник (с толстого джека на тонкий), и чтоб тонкий канец переходника был трехконтактный (такой кончик металлический, потом прокладка тоненькая непроводящая электричество, потом еще кусочек металлической трубки, потом опять прокладка, а потом такая галтель переходящая в утолщение).
2. Учтите, что звук будет не стерео, а моно из двух колонок ибо в одну дырку воткнут один инструмент.

3. Вход на компе называется: линейный (Line In). Воткнув переходник в среднюю дырку, надо непременно проверить: а включен ли линейный вход и какая там громкость выставлена. Для чего:
ищем в правом нижнем углу монитора значок с таким черным динамиком и кнопаем на него два раза.
Всплывает серое окошко Volume Control, находим там Line In и настраиваем, дергая за струну.

4. Guitar Rig - прога хорошая, но не ищите в ней Distortion, Fuzz или Metal Zone, Найти эти эффекты мона, но добиться желаемого звука жжжжж невозможно.
Зато прога неплохо имитирует всякую реверберацию, фазовращение и т.д.
5. Лучше купите комбик, хотя бы баксов за 50.
6. Удачи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 28.04.2007 - 21:40

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Цитата
4. Guitar Rig - прога хорошая, но не ищите в ней Distortion, Fuzz или Metal Zone, Найти эти эффекты мона, но добиться желаемого звука жжжжж невозможно.
Зато прога неплохо имитирует всякую реверберацию, фазовращение и т.д.
5. Лучше купите комбик, хотя бы баксов за 50.
6. Удачи !


а если микшер приобресть и педальку скомутировать ... ?
вот тебе и качественный дисторшн так ?



]]>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:607-4]]> -ссылка внешняя. как раз обсуждение. может кому пригодится.

Сообщение отредактировано neter - 29.04.2007 - 00:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoughBoy
сообщение 29.04.2007 - 08:34
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19454


Цитата(neter @ 28.04.2007 - 22:40) *
а если микшер приобресть и педальку скомутировать ... ?
вот тебе и качественный дисторшн так ?
]]>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:607-4]]> -ссылка внешняя. как раз обсуждение. может кому пригодится.


Микшер необязятельно. Просто надо купить педаль с эффектом перегрузки (Distortion, Super Distortion, Overdrive, Super Overdrive, MT-2, JH-1) и через нее воткнуться в комп. На компе при этом можно запустить Guitar Rig c каким-нить эхом или фазовращателем. Звук, в общем, чумовой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 29.04.2007 - 13:16

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(neter @ 28.04.2007 - 17:20) *
короче у меня тут вопросик назрел.
Какую звуковуху выбрать в пределах 400$ (12000р), чтоб и вокал писать и на электро-гитаре играть через комп без задержек + записывать гитару ? опыта записи не имею.
Каков дисторшн будет если играть через компьютер, меня это достаточно сильно волнует?
Какие провода приобрести для коммутации ?
Также присутствует Shure Beta58 , которому тоже хочу найти применение, записывая вакалы.
Или вообще лучше купить микшер и использовать нормальную педаль + более дешевую звуковуху приобрести?
На компутер хочу перейти, чтоб не напрягать домашних от рева гитары в "неранний час" тем более есть и наушники для мониторинга. Так , что думаю это поможет в борьбе за тишину.
Спасибо за внимание.

По поводу микшера и педалик. Запомни АНАЛОГ всегда лучше цифры wink.gif так что дерзай. По поводу звуковых карт, держи направление в сторону M-Audio yahoo.gif (отличное соотношение цены и качества) По поводу игры в линию - если хочешь добиться хорошего звука в линию, то приодрети комбо эмулятор, либо юзай примочаны с комбо эмуляцией, к примеру AMT (http://www.amtelectronics.com/rus/company.html - ссылка внешняя). По поводу проводов - их много, но по любому бери экранированые rolleyes.gif Собственно говоря, в двух словах всё. Всё зависит от твоего кошелька и предпочтений... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 29.05.2007 - 12:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


а я когда играю через процессор (компьютерный) у меня шипение, жжужание, свист. чё такое? звуковуха Realteck
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 29.05.2007 - 12:56

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(ShmeaogorL @ 29.05.2007 - 13:36) *
а я когда играю через процессор (компьютерный) у меня шипение, жжужание, свист. чё такое? звуковуха Realteck

1. Какие у тебя провода? Фон может идти из-за них.
2. Если у тебя монитор обычный (а не LCD) то выключай его когда играешь. От него не хилая наводка на съёмы идёт.
3. Проверь настройки звуковухи. Если ты играешь не через линейный вход, а через микрофонный, то отключи догрузку на микрофон.
4. Ну и ко всему прочему, может косячить сама звуковуха, она у тя интегрированная.

Сообщение отредактировано Zepa - 29.05.2007 - 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Fusion
сообщение 29.05.2007 - 13:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2414


кстати современные интегрированные звуковушки, гитар риг держат на азио дровах с довольно низкой и незаметной задержкой, совсем недавно настривал человеку гитар риг и был приятно удивлен этим фактом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 29.05.2007 - 13:14

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Цитата(mr.Fusion @ 29.05.2007 - 14:10) *
кстати современные интегрированные звуковушки, гитар риг держат на азио дровах с довольно низкой и незаметной задержкой, совсем недавно настривал человеку гитар риг и был приятно удивлен этим фактом.

интегрирование с ASIO???? в первые слышу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадег
сообщение 30.05.2007 - 19:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 261
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 183


Цитата(neter @ 28.04.2007 - 22:40) *
а если микшер приобресть и педальку скомутировать ... ?
вот тебе и качественный дисторшн так ?
]]>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:607-4]]> -ссылка внешняя. как раз обсуждение. может кому пригодится.

не будет у тебя никогда качественного дисторшина через комп, ну смотря конечно , что ты считаешь качественным. Не зря ведь люди тратят килобаксы на преампы,кабинеты, хорошие примочки.
поэтому лучше потратиься на комбик, у купить себе педальку какую нибудь.
З.Ы. Кстати Amplitube2 очень охренительная программка для компа с эффектами. можно очень разнообразный звук намутить.

Сообщение отредактировано Вадег - 30.05.2007 - 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Fusion
сообщение 6.06.2007 - 00:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2414


Цитата(Zepa @ 29.05.2007 - 14:14) *
интегрирование с ASIO???? в первые слышу

нет, ты не понял. я говорил про интегрированные (тоесть встроенные в материнскую плату) звуковые карты.
вобщем указываю на тот факт, что те кто обзавелся либо обновил ПК совсем не давно, могут расчитывать на достойную работу софта guitar rig 2 и Amplitube 2 в режиме обработки в реальном времени, смело забивая на советы по поводу волокиты и покупки спец.звукового железа.

Сообщение отредактировано mr.Fusion - 6.06.2007 - 00:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 10:46