Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платная парковка у Крюково
BumajniSamolet
сообщение 16.08.2024 - 13:56
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.08.2024
Пользователь №: 47455


Добрый день всем!

Хотела бы попросить совета/помощи.

Я живу за Зеленоградом и приезжаю не очень часто, поэтому когда приезжаю, то часто оставляю машину в Крюково на парковке у рынка рядом с МЦД. Так как раньше они были бесплатные, то это было удобно.
В июле я уезжала в отпуск и только в начала августа заметила, что теперь обе парковки у МЦД платные, а потом увидела новость, что они платные уже с 3 июня, оказывается sad.gif
Вчера мне пришел штраф за неоплаченную парковку 21 июня на парковке у рынка. В связи с чем у меня вопрос - действительно ли я такая слепая, что не заметила, что парковки стали платные с июня и с июня там висят все знаки, или знаки и наклейки с данными для оплаты повесили позже.

К сожалению, на регистраторе уже стерлись все видео за тот период. Но может кто-то подскажет, кто чаще паркуется там, это я не доглядела или штраф можно обжаловать.
Удивляет тот факт, что это штраф за парковку почти 2х месячной давности.

И еще вопрос по оплате. Я видела, что если пересаживаться на МЦД и привязать свою Тройку в приложении для оплаты парковок, то парковка будет бесплатной. Работает ли все так, как заявляют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 16.08.2024 - 20:49

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3998
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(BumajniSamolet @ 16.08.2024 - 13:56) *
В связи с чем у меня вопрос - действительно ли я такая слепая, что не заметила, что парковки стали платные с июня и с июня там висят все знаки, или знаки и наклейки с данными для оплаты повесили позже.
Со знаками там всё хорошо, а первую неделю именно на парковку у рынка стоял прицеп со световым табло с информацией о введении платы за парковку:
]]>https://ok.ru/mcdzelenograd/statuses/157156478371089]]>

А информационные щиты о вводе платы за парковки появились ещё в начале мая и продолжают стоять на въездах на парковку до сих пор (на въезде на парковку у рынка этот щит иногда выставляют на проезжую часть на въезде):
]]>https://ok.ru/mcdzelenograd/statuses/157088194315537]]>


Цитата(BumajniSamolet @ 16.08.2024 - 13:56) *
я не доглядела или штраф можно обжаловать.
Не доглядели, так что вероятно придётся раскошелится на штраф (кажется 5 тысяч руб.), а впредь быть внимательнее и смотреть на знаки.
На мой скромный взгляд было бы правильно, если бы на таких парковках без шлагбаума сначала присылали квитанцию на оплату самой парковки, а уж при неоплате парковки после уведомления уже штраф, как это делается в аналогичных случаях на платных трассах без шлагбаумов и пунктов пропуска, но на парковках, так понимаю, такого механизма нет и сразу приходит штраф без возможности исправить недоразумение с неоплатой парковки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BumajniSamolet
сообщение 17.08.2024 - 10:21
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.08.2024
Пользователь №: 47455


Цитата(Holsten @ 16.08.2024 - 20:49) *
Со знаками там всё хорошо, а первую неделю именно на парковку у рынка стоял прицеп со световым табло с информацией о введении платы за парковку:
]]>https://ok.ru/mcdzelenograd/statuses/157156478371089]]>

А информационные щиты о вводе платы за парковки появились ещё в начале мая и продолжают стоять на въездах на парковку до сих пор (на въезде на парковку у рынка этот щит иногда выставляют на проезжую часть на въезде):
]]>https://ok.ru/mcdzelenograd/statuses/157088194315537]]>
Не доглядели, так что вероятно придётся раскошелится на штраф (кажется 5 тысяч руб.), а впредь быть внимательнее и смотреть на знаки.
На мой скромный взгляд было бы правильно, если бы на таких парковках без шлагбаума сначала присылали квитанцию на оплату самой парковки, а уж при неоплате парковки после уведомления уже штраф, как это делается в аналогичных случаях на платных трассах без шлагбаумов и пунктов пропуска, но на парковках, так понимаю, такого механизма нет и сразу приходит штраф без возможности исправить недоразумение с неоплатой парковки.


Спасибо большое за ответ! Мой косяк, мне и платить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.09.2024 - 15:58