Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Группа КИНО
Arven
сообщение 13.12.2004 - 17:26

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 428
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2061


не собирал бы он стадионов - это 100%, не та это музыка, не стадионная ... И ушёл он тогда, когда пришло время уйти. Дожил бы он до сегодняшнего дня - ничего хорошегого бы не было: человек меняется вместе с эпохой, в которой он живёт, сейчас времена совсем другие, в его песнях сейчас не осталось бы ни протеста, ни романтики, ни кричащей жизненной правды. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MUhater
сообщение 13.12.2004 - 17:37

Звезда форума
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1135
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2100


Песни Цоя повлияли на моё становление как личности, благодаря своей осмысленности и проникновенности. "Перемен" слушал уже после развала СССР и смерти Цоя и актуальности в ней с каждым годом только прибавляется, чем старше я, тем больше сердце разрывается от скуки и грусти. Политики в его песнях нет, а видят её там только сами политики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 14.12.2004 - 10:09

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Kovich @ 11.12.2004 - 00:06)
Назови хоть одну песню Цоя, которая "рассчитана на раскрутку". Человек, знающий творчество группы КИНО, врядли такое напишет, а если ничего не знаешь, зачем писать какую-то ерунду?
*

Он правильно сказал.К середине 80х Цой действительно пытался добиться популярности.И ничего плохого в этом нету.Почитай книжку Рыбина или воспоминания Густава и Вишни.ТАм об этом хорошо сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004 - 23:26
| Быстрая цитата | Сообщение #44



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:


Цитата(Алексей Trash @ 14.12.2004 - 09:09)
Он правильно сказал.К середине 80х Цой действительно пытался добиться популярности.И ничего плохого в этом нету.Почитай книжку Рыбина или воспоминания Густава  и Вишни.ТАм об этом хорошо сказано.
*
Ты переделываешь его слова. Он сказал, что почти все песни Цоя были рассчитаны на "нехилую" раскрутку, а не о популярности группы КИНО. По-моему почти каждая группа, только образовавшись, мечтает о популярности. Гарин и гипербалоиды, я думаю, не исключение. Дело в том, что Цой не плясал ни под чью дудку. Он творил так как считает нужным, как хочет. Я не думаю, что когда он писал песню, высчитывал её возможный рейтинг. Это бред просто, так говорить! Он же не про "Муси-пуси" пел!

Сообщение отредактировано Kovich - 14.12.2004 - 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 18.12.2004 - 20:58

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Kovich @ 14.12.2004 - 23:26)
Ты  Дело в том, что Цой не плясал ни под чью дудку. Он творил так как считает нужным, как хочет.
*
[/quote]
Коньюктуру он тонко чувствовал.

Алексей Trash добавил(а) в нет данных
Цитата(Arven @ 13.12.2004 - 17:26)
не собирал бы он стадионов - это 100%, не та это музыка, не стадионная ... И ушёл он тогда, когда пришло время уйти. Дожил бы он до сегодняшнего дня - ничего хорошегого бы не было: человек меняется вместе с эпохой, в которой он живёт, сейчас времена совсем другие, в его песнях сейчас не осталось бы ни протеста, ни романтики, ни кричащей жизненной правды. ИМХО.
*

НУ,стадионы он и так собирал.А про смену эпохи-это ты верно заметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAList
сообщение 21.12.2004 - 15:53
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4867


Будь Цой сейчас жив, он бы пел о нынешнем времени. Ничего бы тут неустарело. Многие его песни актуальны и по сей день, так что зря тут многие плохо о нём отзываются. Сейчас бы он спел новые песни, более подходящие для нынешнего времени, чем те, что им уже спеты. Хотя, повторюсь, те песни, которые "уже" (в кавычках потому, что больше он уже ничего не споёт) спеты, актуальны по сей день. И никаким нариком он не был, откуда это вообще было взято одним из тех, кто это тут запоститил непонятно... Разбился он сам, без всяких там "его убрали" (ИМХО, так как тут правды никто не знает, думается мне). Донёс до вас то, что знаю, дабы на светлом имени Виктора Цоя было как можно меньше незаслуженных чёрных пятен...

Сообщение отредактировано REAList - 2.02.2006 - 01:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graf_L
сообщение 21.03.2005 - 00:25
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.03.2005
Пользователь №: 7080


"Когда звезда погибает, ее свет еще долго льется на нашу землю..." Как-то, в одном из своих интервью, Цой сказал, что он занимается(в данный момент) тем, что ему нравится. Может быть завтро(сказал он) мне все это надоест, и я займусь чем-нибудь другим...

Моя жизнь в музыке началась именно с группы "Кино" и Виктора Цоя(потом она перерасла в Алису, Нау и т.д.), и я этому очень рад. И я прошу объяснить мне, вот тут говорили, что Цой уже не популярен, почему тогда я, мое поколение(мне 17 лет), которое НИКОГДА!!! не видело Цоя живым, а лишь слышало на кассетах, дисках, видео с ужасным качеством, до сих пор слушает его песни, играет на гитаре его песни, собирается каждый год в двух местах... Вот почему? Кто сможет ответить на этот вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефирный Человек
сообщение 23.03.2005 - 18:28

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 240
Регистрация: 11.06.2004
Пользователь №: 3819


Граф, а тебе ответ реально нужен? Мне нет, я просто слушаю его песни и все, и не забиваю голову вопросами, почему я слушаю это, а не то? Ответ простой, я слушаю потому-что мне это нравиться и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graf_L
сообщение 23.03.2005 - 23:02
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.03.2005
Пользователь №: 7080


Цитата(Sephiroth @ 23.03.2005 - 18:28)
Граф, а тебе ответ реально нужен?



Это был реторический вопрос, ответ я и так знаю, да и все вы знаете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zico
сообщение 26.03.2005 - 23:33

Это вам не это...
*******
орден II степени9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 2483
Регистрация: 6.03.2005
Пользователь №: 6877


мда..... Цой хоть и умер ,но он ЖИВ в наших сердцах...!!!!!
тут хоть и многие гвоорят что если б он остался жив, то он опопсовел бы и тд..в общем поливают грязью..но действительно, я согласна с Графом, почему МНОГИЕ до сих пор слушают его песни, играют на гитаре и тд.. почему?? он остался легендой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KadKoddo
сообщение 27.03.2005 - 00:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 5.10.2004
Пользователь №: 4885


Толку обсуждать, чтобы было, если бы Цой не ушел из жизни? По-моему без толку пытаться что-либо прогнозировать. Посмотрите на БГ. Развивал раньше бытовую проблематику, сейчас ушел в себя ипоет вообще о чем-то нереальном. А ДДТ ничуть не изменили той тематике с которой начинали.

Арвен правильно сказала, что ушел он тогда когда должен был уйти. Я рад, что познал его творчество, я буду любить его песни и впредь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAList
сообщение 5.08.2005 - 09:43
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4867


Небольшая афиша:

20 августа 2005, в ближайшую после 15 августа субботу на территории Горбушкиного двора, на большой сцене, пройдет 2-й мини-фест для Тех, Кто Помнит "Дети Цоя".

Одновременно это будет презентация CD-сборника "Дети Цоя", выпускаемого компанией BRP-records в серии "Новая волна Русского рока".

Участвуют:
"Жестокий Февраль"
"Солнечный Ветер"
"Виктор"
Роман Садальский ("Вторая Серия")
Сергей Эль-Джаззи Елгазин
Ольга Лехтонен ("Апрель")
Сергей Кузьменко ("Запасной Выход")
а также некоторые соратники Цоя по рок-н-роллу в качестве почетных гостей.

По традиции у зрителей будет возможность оказаться на сцене в перерывах между группами и исполнить свою любимую песню Виктора Цоя.

НАЧАЛО В 18.00.

Обсудить это и задать вопросы можно тут: ]]>http://phorum.kinoman.net/read.php?2,688]]>

Сообщение отредактировано REAList - 5.08.2005 - 09:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 5.08.2005 - 09:46

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


ну-ну..зарабатываем деньги на всём confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 5.08.2005 - 10:14

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Цитата(zeph1r0th @ 20.10.2004 - 18:20)
Эту группу любят и ненавидят, но наверняка каждый знает имя Виктора Цоя, знает бессмертные слова: "Если есть в кармане пачка, сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день...". Как вы думаете чтобы произошло если бы Виктор Цой дожил до сегодняшних дней, какие бы перемены ожидали нашу музыку?

Было бы меньше галимой попсы,Цой был и будет всегда слушаться во все поколения,я рвньше слушал постоянно,щас уже меньше,все песни наизусть знаю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GGG
сообщение 5.08.2005 - 14:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 27.11.2004
Пользователь №: 5532


Да кто не согласится, что Цой писал действительно стоящие песни....? Мне например ОЧЕНЬ сложно представить посиделки у костра с гитарой без исполнения его песен! Это неотъемлемая часть репертуара любого, уважающего себя гитариста smile.gif А это уже о чём то говорит... g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефирный Человек
сообщение 5.08.2005 - 16:42

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 240
Регистрация: 11.06.2004
Пользователь №: 3819


Цитата(GGG @ 5.08.2005 - 14:56)
Да кто не согласится, что Цой писал действительно стоящие песни....? Мне например ОЧЕНЬ сложно представить посиделки у костра с гитарой без исполнения его песен! Это неотъемлемая часть репертуара любого, уважающего себя гитариста smile.gif А это уже о чём то говорит... g.gif


Хех, где же ты эту тему отрыл? Да, я с тобой согласен, просто его песни почти все знают и кому-то они даже нравятся. С его творчеством давно знаком и являюсь его старым поклонником.

З.Ы. Вчера с огромным удовльствием посмотрел его последний концерт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 5.08.2005 - 20:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Изначальный вопрос темы достаточно расплывчат и включает в себя любое количество ответов.
Что же касается гибели Виктора Цоя или его песен, то все просто Цой жив.
Цитата
мда..... Цой хоть и умер ,но он ЖИВ в наших сердцах...!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефирный Человек
сообщение 5.08.2005 - 20:38

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 240
Регистрация: 11.06.2004
Пользователь №: 3819


Цитата(malex @ 5.08.2005 - 20:21)
Изначальный вопрос темы достаточно расплывчат и включает в себя любое количество ответов.
Что же касается гибели Виктора Цоя или его песен, то все просто Цой жив.


Я уже не помню давал ли ответ сам на свой вопрос или нет, но еще раз скажу, что В. Цой как мне кажется успел сказать все, что он хотел. Так-же взять в пример гр. Пинк-флойд, они распались (все члены группы живы и здоровы smile.gif ), но я не жду их воссоединения, то, что они вместе выступили на Live 8 в Лондоне это хорошо (тряхнули стариной и действительно зажгли smile.gif ), но они уже все сказали, и я не вижу смысла в их объединении, да и сами участники не хотят этого. Поэтому, всему свое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAList
сообщение 5.08.2005 - 22:01
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4867


Цитата(Алексей TRASH @ 5.08.2005 - 10:46)
ну-ну..зарабатываем деньги на всём  confused.gif

Прости, не понял, о каких деньгах Ты говоришь?


Никто не собирается поехать на фестиваль?

Сообщение отредактировано REAList - 5.08.2005 - 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 8.09.2005 - 00:49

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Обожаю группу КИНО. Это самая КЛАССИКА нашего отечественного рока bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 17:19