Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пассивная и активная аккустика, плюсы и минусы. В чём разница??
Cru
сообщение 12.11.2004 - 00:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.06.2004
Пользователь №: 3828


Вот, собственно, объясните популярно и заковыресто про активную и пассивную аккустику.

А то одни гооврят, что нет смысла брать пассивную, другие наоборот...

Растолкуйте плз, кто могёт... буду благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San
сообщение 12.11.2004 - 20:51

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 934
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4874


Насколько знаю:
Главное отличие активной и пассивной аккустики в том, что 1-я имеет собственный источник питания (грубо - подключается к розетке), а 2-я его не имеет, а для того, чтобы звук был, такую аккустику надо подключать к усилителю. Собственно говоря - активная аккустика просто имеет всроенный усилитель (чаще всего он в сабвуфере, но его может и не быть).
На тему того - брать или не брать - смотря что хочешь делать - пассивная аккустика по сути позволяет собрать свою систему (аккустическую) - то есть выбираешь колонки какие надо (по мощности, по типу, по дизайну), потом покупаешь усилитель (ящик, в который все эти колонки втыкаются и регулируется громкость и т.д.) и наслаждаешься музыкой. В комплектах активной аккустики всё это делают за тебя (но тогда ты вряд ли сможешь поменять колонки, если захочешь мощнее или там ещё чё нить устраивать не будет, т.к. в активных аккустиках встроенные усилки расчитаны в основном на родный колонки)

Вроде так.

Сообщение отредактировано San - 12.11.2004 - 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cru
сообщение 15.11.2004 - 22:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.06.2004
Пользователь №: 3828


Эх... это-то всё понятно... но я думал, может кто как-то более (тока без обид, ок) научно объяснит... растолкует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 18.11.2004 - 00:00

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Друзья мои, а кто-нить видел аккустику JVC, 5.1, с ПДУ?
Мне надо для завершённости композиции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHINGA
сообщение 18.11.2004 - 00:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.2004
Пользователь №: 1896


на мой взгляд все довольно просто- активная аккустика это бюджетное решение, в котором как правило применяется довольно паршивый усилитель, и блок питания... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 18.11.2004 - 02:30

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(CHINGA @ 18.11.2004 - 00:07)
на мой взгляд все довольно просто- активная аккустика это бюджетное решение, в котором как правило применяется довольно паршивый усилитель, и блок питания...

Хмм.. Мониторный звук, активная акустика KRK, GENELEC - дешево? =))))

Давайте сначала определимся, что мы подразумеваем под активной и пасивной акустикой.
Стоимостью до 200$ или до 5000$ ?
Если до 200 - без разницы что брать и какую фирму. Если числа четырехзначные - совсем другой подход.

P.S. Да, и еще... Покупка акустики примерно по такой формуле:
Стоимость Акустики = Стоимость AV-Ресивера * 4. Ну или 3-5, если хотите.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 18.11.2004 - 02:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 18.11.2004 - 03:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


За 5 тонн я лучше машину возьму. А мне нужно то, что нужно.
И желательно в пределах 100-150. Да - да, и не смейтесь, доходы у всех разные. И, кстати, ночью и дешёвая аккустика меня устроит (днём слушаю музыку в машине). Прошло то время, когда из-за меня соседи плакали, а сейчас самого буханье из-за стенки раздражает. Наверное - старею.

Сообщение отредактировано veic - 18.11.2004 - 03:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cru
сообщение 18.11.2004 - 23:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.06.2004
Пользователь №: 3828


Короче понятно, что как раз тонкостей технических я и не услышал... а жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 19.11.2004 - 01:55

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Михаил @ 18.11.2004 - 23:53)
Короче понятно, что как раз тонкостей технических я и не услышал... а жаль.
*

Ну какие ещё тонкости ты хош услышать? Не пойму, что собсно надо.
Ещё раз сначала: пассивная - это ящики с динамиками + пассивные фильтры внутри на высшие, средние и низкие частоты.
Активные - это помимо того, что есть в пассивных + встроенный ( т.е. внутри самих колонок или сабвуфере) усилитель мощности с ручками регулировок на передней панели (бывают с пультом). Блок питания может быть как встроенный (нутренной), так и внешний. Аккустика бывает состоит из двух ящиков (2), 2+1 (сабвуфер), 5+1 (сатиллиты+ саб)...7+1...Конфигурации разные. Всё. Что не понятно? Говори цену - подскажем, что брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 20.11.2004 - 20:49

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(veic @ 18.11.2004 - 00:00)
Друзья мои, а кто-нить видел аккустику JVC, 5.1, с ПДУ?
Мне надо для завершённости композиции...
*


магазин "Метро" на ленинградке. от 4 до 6 тысяч деревянных. точней не скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 20.11.2004 - 21:00

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(NickSh @ 20.11.2004 - 20:49)
магазин "Метро" на ленинградке.  от 4 до 6 тысяч деревянных.  точней не скажу.
*


Спасибо. Именно ЖиВиСИ? Осталось только у кого-нить отобрать карточку(или пропуск).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 20.11.2004 - 23:27
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Цитата(veic @ 20.11.2004 - 21:00)
Спасибо. Именно ЖиВиСИ? Осталось только у кого-нить отобрать карточку(или пропуск).
*


А лучше человека возьми...а то там удостоверение личности в принципе с карточкой сверяют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San
сообщение 21.11.2004 - 14:32

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 934
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4874


я тогда тоже пристроюсь к теме. Вот решил взять системку, подрубить к компу + смотреть фильмы (либо через ТВ- аут, либо систему в ДВД плеер), сразу скажу - сверх качественного звука не ожидаю, просто хочется нечто больше, чем просто колонки + неплохие басы. Как считаете ]]>SEN HA - 385]]> подойдёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 21.11.2004 - 14:52
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(San @ 21.11.2004 - 14:32)
я тогда тоже пристроюсь к теме. Вот решил взять системку, подрубить к компу + смотреть фильмы (либо через ТВ- аут, либо систему в ДВД плеер), сразу скажу - сверх качественного звука не ожидаю, просто хочется нечто больше, чем просто колонки + неплохие басы. Как считаете ]]>SEN HA - 385]]>    подойдёт?
*


Из сегмента "дешево и сердито" вполне нормально (для компа потянет если ты не меломан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San
сообщение 21.11.2004 - 15:12

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 934
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4874


Цитата(Enclave @ 21.11.2004 - 13:52)
Из сегмента "дешево и сердито" вполне нормально (для компа потянет если ты не меломан)
*

к стати - мне друг говорил что мп3 на таких системах слушать хуже даже, чем просто на колонках, мол там как то неправильно разбивается - случаем не сталкивались с таковым явлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 21.11.2004 - 17:20

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(San @ 21.11.2004 - 15:12)
к стати - мне друг говорил что мп3 на таких системах слушать хуже даже, чем просто на колонках, мол там как то неправильно разбивается - случаем не сталкивались с таковым явлением.
*

У каждого свой вкус (всмысле звука). Оценивать звучание АС через Инет всё равно, что нюхать цветы в противогазе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cru
сообщение 24.11.2004 - 22:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.06.2004
Пользователь №: 3828


ПАСИБА всем огромное за советы и мнения! Извините запорой некорретно поставленные вопросы, но ответили правильно и чётко (особенно veic). Усё понял... решил... осталось копить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hi-fi
сообщение 25.02.2005 - 22:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 25.02.2005
Пользователь №: 6772


Активная аккустика это профисиональные мониторы которые используются в звукозаписующих студиях и стоит она приличных денег от 1000$ и дальше biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 27.02.2005 - 15:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Ничего хорошего с ситсемы 5.1 стоимостью вплоть до 200-250$ БЕЗ декодера вы не возьмете.. Сам прошел через это, и не раз.
Тут говорили что в бюджетной ценовой категории все системы играют одинаково - с этим я не могу согласиться, играют ВСЕ по-разному, выбрать что-то одно очень сложно. Например выбираем систему 5.1 БЕЗ декодера (впрочем до 250$ с декодером я знаю только свен иху)
Выбор в этой категории ооочень велик.
У всех систем 5.1 есть большой недочет - они заточены под фильмы, тоесть если вы захотите послушать музыку - скорее всего услышыте бубнеж из саба и недостаток высоких из сателитов.
Система 5.1 под музыку это абсурд, любой миломан засмеет систему с сабом выдвинутую производителем под музыкальную, и будет прав.
Не очень хочется объяснять почему стереосистема играет в музыке лучше чем система с сабом, да и тем более я не специалист в этом деле. Единственное напишу что саб в закрытом ящике как правило более "музыкальный", саб с ФИ наоборот.
Одна из лучших систем 5.1 без декодера до 250$ которую я слышал была Микролаб AH500. В комнате до 12кв.метров при правильном размещении в комнате она будет играть очень даже не плохо. Есть конечно у нее и минусы, но по мелочам, да и они легко устранимы при желании.

Это было лирическое отступление, вопрос в другом, когда вы берете комплект 5.1 за 100-150$ вы покупаете кучу дерева + кучу железа, называть это акустикой просто язык не поворачевается no.gif Вообще я не очень поинмаю зачем покупать 5.1 систему без декодера - играть у вас будет либо только 2.1 каналов, либо если система продвинутая можно будет смешать фронты и пустить их на тыл и центр - только толку с этого ноль, фильмы как игрались в двухканальном режиме так и будут. Такой системой достигается разве что "звук вокруг", но очень низкого качества.
Есть другой вариант - Покупаете отдельно активный фронт, отдельно активный тыл. Например Микролоб Solo-3 + микролаб Solo-2, это выйдет те же 150$, но звук будет гораааздо приятнее..


Всё вышесказанное есессно только моё мнение и мой опыт, а акустики я сменил огроооомное количество. В итоге сижу сейчас в наушниках и собираю деньги на нормальную hi-fi стереопару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hi-fi
сообщение 28.02.2005 - 01:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 25.02.2005
Пользователь №: 6772


че хоть примерно за hi-fi систему хочеш взять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:25