Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобрёл простой себе, КПК, что скажите?, Handspring Visor Deluxe (Palm OS 3.1H)
КазяФФкин
сообщение 9.12.2004 - 01:37

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Ребята остановитесь icon_lol.gif
Что такое PV? я же не понимаю о чём вы ... ( я же тока начал юзать КПК)
Вы можеет что сказать по моей модели ... у меня там памяти на 8 mb. На первое время хватит, я так думаю ...
Хочется именно услышать о моей модели КПК.

Сообщение отредактировано KazyaFFkin - 9.12.2004 - 01:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 9.12.2004 - 01:55
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Модель старая (очень), но софта к ней много. Свои функции - книга, органайзер, простенькие игрушки - выполняет хорошо. Единственная серьёзная претензия - к подсветке, он не очень удобна, фактически, ей имеет смысл пользоваться только в полной темноте, иначе плохо видно.

За софтом лезь сюда:
]]>http://www.hpc.ru/soft/]]>
]]>http://www.mypalm.ru/]]>
]]>http://www.ladoshki.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaguard
сообщение 9.12.2004 - 13:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 616
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 105


Цитата
А вообще на батареях конечно дольше может работать если включать
и вывключать - батарейка, в отличии от аккумулятора во время перерывов способна немного восстановиться, а алкалайновые кстати говоря этим и славятся.

Это относится и к аккумуляторам тоже. Может, в меньшей степени.

Цитата
Может нам отдельную тему создать по питанию ? Мне напр. интересно сколько недель разные девайсы поддерживают  память, за счет энергии аккумуляторов (сам девайс ест. спит при этом).


Тут все зависит от количества набортной памяти(РАМ). Ну, бывает еще что флеш карточка ест память в выключенном КПК, но это глюки инженеров.

Лично мой ровер держит заряд около 4 дней после полной зарядки. Не иначе, инженеры чего-то там как всегда криво сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 9.12.2004 - 22:24
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


Боюсь что у аккумуляторов "самозаряд" почти не наблюдаются - принцип работы у них такой.

Мой ровер тоже долго не держит, а вот пальм V и сонька 330 месяц без проблем валяются, и включаются после этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 28.12.2004 - 14:55

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Что ещё скажите о этой модельке?
Мне не нравится тока одно - что на мало хватает батарей ААА или самих аккумуляторов. Не успел синхранизовать - потирял информацию.
(уже был такой опыт) thankyou.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 28.12.2004 - 15:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


делай бекап всегда, а вообще- что значит на мало хватает батарей? ты с покетами ещё не общался, там вообще быстро садятся - 1 день и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 28.12.2004 - 18:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


А пальмы что лучше? больше чем день? у меня в режиме плеера с отключенным дисплеем хватает чтоб сгонять в москву(м.Сокол), и из москвы. Приезжаешь домой и усе, 30-40% заряда. А если еще в параллель с плеером в мои любимые бульки играть то и до дома не дотянет наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 28.12.2004 - 19:58

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Что такое "бекап"?
Ну не хватает мне батарей, я не понимаю куда вся энергия уходит их, читаю как не как текст, и играю в простенькие игры. В сутки они у меня в режиме ожидания то, вообще фигня по времени. icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 28.12.2004 - 20:02
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Такой КПК не должен сажать батареи за сутки. Есть мнение, что перед продажей КПК уронили в лужу, там закоротило, поэтому батарейки утекают так быстро.

...поэтому и продали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 28.12.2004 - 20:21
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


Не-то что-то с ним... Хотя... У этого агрегата кредл (т.е. куда его можно ставить) есть ? В кредле лучше на ночь не оставлять - некоторые КПК батареи подъедают, выставляя уровень на выходах. Дальше -выключен ли IRDA порт ? Если включен тоже доп. потребление, правда только когда девайс включен. Порт лучше выключить в настройках. И кстати часто-ли используется подсветка? Время работы с ней будет раза в 2 меньше.

Бэкап -делается автоматом, при присоединении к компу с поставленным софтом. Из КПК при соединении автоматически сливается информация и софт. Если данные в КПК накрылись, при следующем соединении они будут автоматически восстановлены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 29.12.2004 - 00:43

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(Dven @ 28.12.2004 - 18:15)
А пальмы что лучше? больше чем день? у меня в режиме плеера с отключенным дисплеем хватает чтоб сгонять в москву(м.Сокол), и из москвы. Приезжаешь домой и усе, 30-40% заряда. А если еще в параллель с плеером в мои любимые бульки играть то и до дома не дотянет наверно.
*

ну у тебя то наверно какой нибудь Т3, а он много жрёт, очень даже много, а такой палм, как у Казафкина много жрать не должен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 29.12.2004 - 21:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


Цитата(iQPirat @ 28.12.2004 - 23:43)
... какой нибудь Т3...
*
[/quote] Ну нифига себе какойнить!!! icon_evil.gif :icon_biggrin: Обидно даже! Меньше года назад был самым крутым из пальмов, а терь и флип раздвижной устарел морально (в описании Т5), и жрет ОЧЕНЬ много(просто жрет, согласен icon_lol.gif ).

"Ну не хватает мне батарей, я не понимаю куда вся энергия уходит их, читаю как не как текст, и играю в простенькие игры. В сутки они у меня в режиме ожидания то, вообще фигня по времени." Епт туда и уходит! В основном на подсветку. Виталь опробуй прогу Lightspeed! Регулирует частоту проца, экономит энергию.

Dven добавил(а) в нет данных
А ваще сходи поройся:
]]>Palmz]]>
]]>Ladoshki]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 30.12.2004 - 19:13
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


]]>http://palmomania.narod.ru/docs/bat.htm]]> - вот наблюдения владельцев пальмы на батарейках.

Могу только добавить про свою старую соньковскую пальму - от визора грубо говоря отличается только присутствием слота MS( всегда стояла и стоит карта 64м) и наличием встроенного аккумулятора (ну проц еще вроде в 2 раза шустрее). Если батареи покупаются нормальные (не полное г.) будем считать что емкость их и емкость аккумулятора моей соньки примерно равна или даже больше - информации о его емкости я так и не нашел.

Соньку я забивал когда ездил в Мосуву (ок. 2-3часов чтения в день , в основном без подсветки) раз в 3-4 дня, оставляя еще солидный запас. Когда перестал ездить я забивал не чаще 1-2 раза в месяц, переодически пользуясь ей как записной книжкой. Месяц она без проблем обитает и без подзяряда. Тоже могу сказать и про пальм V и пальм 103 (батарейный).

А по-поводу последнего ответа -
Лично я утилитами для торможения даже и не думал пользоваться 33 мегагерца, куда меньше ? Да и зачем монохромному экрану постоянная подсветка ?! Его итак неплохо видно даже в метро. И сам-по себе почти не потребляет он, в отличии от TFT.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 1.01.2005 - 04:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


Цитата(meot @ 30.12.2004 - 18:13)
А по-поводу последнего ответа -
Лично я утилитами для торможения даже и не думал пользоваться 33 мегагерца, куда меньше ? Да и зачем монохромному  экрану постоянная подсветка ?! Его итак неплохо видно даже в метро.  И сам-по себе почти не потребляет он, в отличии от TFT.

.
*


icon_lol.gif Не дают поприкалываться над челом, блин. Я ж посоветовал, я б и помог бы исправить благо соседи.

А я пользовался сей прогой, благо тормозить есть чего. 400 мг как никак, те никак, нафиг такая частота не впилась. Только вот купил карточку, сделал се плеер, и все нафиг. Замучался хардресеты делать. Так что сорри что такой засранец, Виталь не слушай меня :icon_biggrin: :icon_biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 6.01.2005 - 00:23
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


Вобщем попал девайс ко мне в руки - промерил - отключенный 800 микроампер ест - 1000 часов от 800ма аккумулятора должен лежать. 40-50ма в рабочем режиме, ок 120 в пиковой нагрузке - в норме все. Что было - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dats
сообщение 25.02.2005 - 23:29
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.12.2003
Пользователь №: 1342


До кучи. Валяется дома визор делюкс на дюраселовских батарейках уже второй месяц. Никак не сдохнет зараза. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buenos
сообщение 29.07.2011 - 22:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 9.07.2011
Пользователь №: 33704


meot, если брать именно электронную книгу, то лучше какую-нибудь WEXLER E6001 или E5001. Я недавно приобрел такой девайс по цене 2500 руб. (заказывал на их сайте). Простая и удобная, на бумажном экране e-ink, читает все, что мне нужно и видео тоже. Доволен даже больше чем моим прошлым КПК E-ten.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 29.07.2011 - 23:20

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Buenos @ 29.07.2011 - 23:15) *
meot, если брать именно электронную книгу, то лучше какую-нибудь WEXLER E6001 или E5001. Я недавно приобрел такой девайс по цене 2500 руб. (заказывал на их сайте). Простая и удобная, на бумажном экране e-ink, читает все, что мне нужно и видео тоже. Доволен даже больше чем моим прошлым КПК E-ten.

Тогда, 6 лет назад, не было электронных читалок вообще)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 30.07.2011 - 00:58
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(pecherkin @ 30.07.2011 - 00:20) *
Тогда, 6 лет назад, не было электронных читалок вообще)

]]>было]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 30.07.2011 - 14:26

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(GLUK @ 30.07.2011 - 01:58) *
]]>было]]>

это жк, не электронная бумага. Для глаз большая нагрузка, малое время работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 08:25