Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бензин ИЛИ ПРОПАН?
Sanchez
сообщение 17.08.2005 - 10:48

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
езжу на ауди с мотором 2.6. установлено газовое оборудование. в целом не плохо, даже доволен. экономия существенная, хотя и разгоняется медленее и не погонять, но днем оно мне и не надо, когда средняя скорость 60 - 100км\ч по городу... а когда надо со светофора уехать быстренько, без проблем перехожу на бензин...

А с какого хрена она у тебя медленнее на газе? у тебя эжектор чтоли?

Цитата
Своё мнение уже говорил в другом разделе. Пока газу нет. Много на то причин.
P.S. Согласен с Макси, такая экономия не нужна.

А в твоем случае при всем желании экономии не получится. На моторы с непосредственым впрыском газ не ставится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 17.08.2005 - 20:12

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Sanchez @ 17.08.2005 - 10:48)
А в твоем случае при всем желании экономии не получится. На моторы с непосредственым впрыском газ не ставится.

Я и без него не стал бы ставить газ. Ну не по мне, не нравится. Я не пытаюсь отговорить от газа, но не для меня, меня итак всё устраивает.
P.S. Санчес, буду надеяться, что тебя газ будет только радовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 17.08.2005 - 22:25

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


да он меня уже на второй машине радовал, сейчас просто следущий этап - модернизация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 17.08.2005 - 23:33
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Не понравился мне газ... когда на сходке были, у ROOXа капот открыли - сразу газом запахло.... не по мне это... как-то прямо сразу подумалось что так и взлететь можно... может конечно что не так у него было, но все таки без него спокойней, да и заправки искать не надо ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 18.08.2005 - 11:55

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(Enclave @ 17.08.2005 - 23:33)
Не понравился мне газ... когда на сходке были, у ROOXа капот открыли - сразу газом запахло.... не по мне это... как-то прямо сразу подумалось что так и взлететь можно... может конечно что не так у него было, но все таки без него спокойней, да и заправки искать не надо  ^_^


ээээм.... у меня газом пахнет из под капота???????????????? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.08.2005 - 11:57
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





Цитата(ROOX @ 18.08.2005 - 12:55)
ээээм.... у меня газом пахнет из под капота???????????????? huh.gif


А ты не помнишь когда на сходке открывали... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 18.08.2005 - 12:24

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


ну то что открывали - помню.. а вот то что пахнет... вроде не когда не замечал такого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 18.08.2005 - 14:24

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(ROOX @ 18.08.2005 - 12:24)
ну то что открывали - помню.. а вот то что пахнет... вроде не когда не замечал такого

Да нет, подпахивало. Ты просто привык, наверно. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Nigger_*
сообщение 18.08.2005 - 14:47
| Быстрая цитата | Сообщение #29


Гости





Цитата(Diamond @ 18.08.2005 - 15:24)
Да нет, подпахивало. Ты просто привык, наверно. =)

Это наверно не тот газ был megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 18.08.2005 - 16:40

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
Не понравился мне газ... когда на сходке были, у ROOXа капот открыли - сразу газом запахло.... не по мне это... как-то прямо сразу подумалось что так и взлететь можно... может конечно что не так у него было, но все таки без него спокойней, да и заправки искать не надо

1. Заправки искать не надо, их много. На крайняк можно а на бензине проехаться
2. чтобы не воняло газом нужно обмылить соединения (их тем немного)
3. слить конденсат из редуктора если он эжекторный.
4. если бензином попахивает вы не боитесь взорваться? так вот для воспламенения газа нужна гораздо Большая его концентрация чем в случае с парами бензина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 12.03.2006 - 13:25

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Народ а сколько будет стоить газовое оборудование (нормальное)?? Хотелось бы по точней узнать как оно вообще на инжекторных машинах.Расскажите какое оборудование лутьше и как с качеством газа у нас в зелике???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 12.03.2006 - 14:38

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


С качеством газа порядок, ближайшие заправки - ЕР, попорота на фирсановку, около ветеринарки, валента на ленинградке между выездами из 5го и штыками.
Установка обойдется тебе приблизительнов 1000 уе - это если ты хочеш современное инжекторное ГБО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 12.03.2006 - 16:32

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Ну а по ездовым характеристикам как машина себя ведет??Хуже едет или нет и какой расход получается,у меня на бензине по городу гдето ~10 литров.
Говорят вроде что от езды на газе форсунки портятся на инжекторных машинах??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 12.03.2006 - 16:37

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


Я слышал, в городе при "тырканьи", лучше на газу, вне города выгоды нет.


Ну как нет? а в денежном эквиваленте? Газ ведь по любому дешевле обходится.
Я имел в виду, за городом на газу не экономит.

Сообщение отредактировано Dima002 - 12.03.2006 - 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 12.03.2006 - 16:40

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Dima002 @ 12.03.2006 - 16:37) *
..........вне города выгоды нет.

Ну как нет? а в денежном эквиваленте? Газ ведь по любому дешевле обходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 12.03.2006 - 19:43

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата
Ну а по ездовым характеристикам как машина себя ведет??Хуже едет или нет и какой расход получается,у меня на бензине по городу гдето ~10 литров.
Говорят вроде что от езды на газе форсунки портятся на инжекторных машинах??
Форсунки при переключении на бензин отключаются, т.е. топливо хреначит по рампе и в полном объеме через обратку идет обратно в бак. как делают на бессливных рампах не знаю, но это не проблема, на новых моторах ВАЗ 1,6 16 вэ безсливная рампа помоему, проблем не слышно.Насчет как машина едет - смотря какое оборудование поставиш, если эжэктор то будет хуже и на газе и на бензине, если инжекторное ГБО, то на бензине все по старому, на газе - ну мож чуток похуже - зависит от того какое оборудование и как настроят, очень уж много от чего зависит. У меня например по городу расход от 11,5 до 13 литров выходит на газе сейчас, но на бензине езжу намного медленнее, жаюа душит быстро катать бензин. Нормой считается увеличение расхода на 20%.
Цитата
Я слышал, в городе при "тырканьи", лучше на газу, вне города выгоды нет.
По трассе на хорошем ходу расход на полтора литра больше, очень даже выгодно. В городе - надо попробовать кататься медленно как на бензине , тогда будет видно.
Цитата
Я имел в виду, за городом на газу не экономит.
см. выше - еще как экономит.Вобщем расклад такой, на данный момент у меня уходит порядка 65-70 литров газа в неделю, это гдето 600км, по деньгам - 65*8,5=552,5, ну вот считайте около 600-650р, учитывая чт обензин нужен для прогрева и на него тоже полтиничек заложен в эту сумму.Теперь прикидываем сами знаете что к сами знаете чему - 600 км с расходом бензина скажем 8,5 литров это 51 литр бензина потребовалось бы (честно говоря, народ, прошу сильно не привязываться к конкретным числам, навскидку всеже, но стараюсь как можно точнее). При цене бензина 16,8 р получаем 51*16,8=856,8. По трассе дела обстоят так - допустим пилим себе куда то, расход по компу 6 литров (т.е. грубо говоря таким был бы расход на бензине, и что самое главное комп уже откалиброван и именно на этой трассе). На газе выходит 8 литров на сотнюСчитаем: 6*16,8=100,8 - бензин 8*8,5=68 - газ.Вот типа того. Раньше разница была куда весомее, ибо газ стоил почти в три раза дешевле. Ну и маленький бонус - масло можно менять реже на 30%, ресурс мотора типа тоже увеличивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 12.03.2006 - 19:51

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Цитата
Форсунки при переключении на бензин отключаются, т.е. топливо хреначит по рампе и в полном объеме через обратку идет обратно в бак. как делают на бессливных рампах не знаю, но это не проблема, на новых моторах ВАЗ 1,6 16 вэ безсливная рампа помоему, проблем не слышно.Насчет как машина едет - смотря какое оборудование поставиш, если эжэктор то будет хуже и на газе и на бензине, если инжекторное ГБО, то на бензине все по старому, на газе - ну мож чуток похуже - зависит от того какое оборудование и как настроят, очень уж много от чего зависит. У меня например по городу расход от 11,5 до 13 литров выходит на газе сейчас, но на бензине езжу намного медленнее, жаюа душит быстро катать бензин. Нормой считается увеличение расхода на 20%.

Да уж интересная чтука это ГО,на до будет занятся поиском подходящего ГО.
Спасибо за толковую помощь!

Сообщение отредактировано Compressor - 12.03.2006 - 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агарыч
сообщение 14.04.2006 - 08:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11941


Вот сматрю как бензин дорожает и захотел себе газ ежу много 100 150 км в день Вопрос чем обычное газовое оборудгование отличаеться от ГИГ-3. Слышал так же что для газа лучше двигателя с большей степенью сжатия Полусчаеться что класический движок хужее будет работать на газу чем восьмёрочный
а вот ещё под это дело планирую купить новый авто выбор не велик или 07 или васьмёрка (2113) восьмёрка нравиться больше но у нёё маленьки багажник а он нужен для работы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rust
сообщение 14.04.2006 - 08:58

Продвинутый новичок
**
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7602


Я за электромобили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 14.04.2006 - 09:10

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Ну пробагажник зубильный ты конечно немного неправ, он не такой уж маленький. Но погрузочная высота большая. ГИГ отличается от "обычного" тем, что это электронный распределенный впрыск. Я там гдето картинки на своей авте выкладывал, посмотри. Щас буду может немного переделывать подвод ближе к бензиновым форсункам и параллельно им, если сообщество гиговодов одобрит эту затею и увидит в ней смысл. Насчет степени сжатия - я бы не сказал про то лучше или хуже восьмой мотор будет на газе работать, скажем так - он меньше мощности потеряет по сравнению с бензином, нежели классический мотор.Если конечно ты эстэт, то можно снять головку и поджать ее. Но особой нужды нет. Кстати вчера снял голову:

]]>]]>


]]>]]>


]]>]]>


Это вотки клапанов, камеры сгорания и головки. Голова прошла 69 000. Из них процентов 85 на газе. Думаю особых каментов не нужно - все чистенько, как будто новую головку поставили и дали на холостых полчасика поработать. Следов детонации не наблюдается даже под микроскопом. Состояние втулок клапанов - фиг знает, я не знаю допуск, то есть знаю, но как этот люфт руками ощутить не знаю, но со слов мегамастера понял, что все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 08:09