Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запись и сведение живого звука..., Вопросы, советы, обсуждения...
Guest_Buncker_*
сообщение 1.12.2003 - 13:07
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





ну, сколько это стоит это уже от прыткости покупателя зависит, кому надо тот поищет цены, сорри, но народ нервировать...
хотел бы еще, а х з, для дома воде ничего не надо больше, остальное уже необходимо для многоканальной записи - барабаны и тп...
в общем скажем прямо, если есть комп и все, то для дом студии (с уровнем выше говеного демо) кроме мозгов нужно около 800 - 1500$

у всего этого есть и обратная сторона в принципе
для маломальской записи дома на мой взгляд нужно
SBlive/Maudio Audiofil/Echo Mia - на скока денег хвати 30-190 баксов
если голос писать - микрофон на скока денег ватит - сенхайзер можно взять более менее за думаю 50-90 баксов
пред микрофонный Art или Беринжер с рук за 50 баксов где-то
клонки усилители наушники- это уже что Бог послал...
говорят Microlab Solo-1 итп, для дома сойдет, баксов 60 стоят, активные

Гитару пишем в линию - потом софтовые комбоэмуляторы
Вокал - микрофон-преамп - карта (без преампа лучше не пробовать, 50 баксов за стоят того)
а дальше уже кто как может =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDD
сообщение 1.12.2003 - 13:17
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 890


Окей! :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 1.12.2003 - 13:21
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





идем на ]]>http://www.proaudio.ru]]>
для дома можно взять
]]>http://www.proaudio.ru/?action=list&page=1&category=26&f=c]]>

M-Audio Studiophile SP-BX5 (пара) 395$
5-ти дюймовые активные bi-amped студийные мониторы ближней зоны, входы XLRTRS, входное сопротивление 20 кОм балансный, 10 кОм небалансный, частота воспроизведения 56 Гц - 20 кГц, мощность 75 Вт (цена за пару!)
(не фонтан, но уже не центр музыкальный)

M-Audio Audiophile 2496 175$
Плата для записи-воспроизведения звука, 24 бита, 96 кГц. Имеет 2 аналоговых входа-выхода, цифровой интерфейс S-PDIF Coaxial и MIDI интерфейс 1х1.

M-Audio AudioBuddy 100$
Внешний компактный микрофонный и гитарный предусилитель с фантомным питанием. Работает с одним или двумя источниками.
или
ART Tube MP 80$
Ламповый предусилитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDD
сообщение 1.12.2003 - 13:23
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 890


И тут Остапа понесло.... stena.gif stena.gif stena.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 1.12.2003 - 13:25
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





ну а че - народ почитает подумает и скажет - что все это недосягаемо, и без 5000$ ничего записать невозможно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDD
сообщение 1.12.2003 - 14:14
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 890


Лана чувак! Аг де твои творения послушать то можно? И кого ты писал то? :player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 1.12.2003 - 14:25
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Слышь Дэ, не трахай мне мозг, мля от третьего лицца разговор. blink.gif
Хы трилогию писал помню - мне что-то кажется что ты знаешь что это за группа tongue.gif
а ваще письками мерицца не буду, если надо че-нить по делу - расскажу кому оно надо, если смогу punk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDD
сообщение 2.12.2003 - 01:21
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 890


Эх мужик, епт какие письки то...просто интересно че ты делаешь со всей байдой, которая у тя есть, интересно как ты её применяешь и т.д. unsure.gif

Сообщение отредактировано DDD - 2.12.2003 - 01:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shishkin
сообщение 7.12.2003 - 17:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2003
Пользователь №: 1052


1 "...в лопухах это неблагодарное занятие из-за плохого контроля за стереобазой. А вот сменить любимый музыкальный центр на усилок с невысоким коэффициентом искажений и хотя бы начального класса мониторы ближнего поля..." хотелось бы подробностей............

2 если у кого есть литература по мастерингу............. applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 7.12.2003 - 22:20
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


Цитата(Shishkin @ Dec 7 2003, 17:42 )
1    "...в лопухах это неблагодарное занятие из-за плохого контроля за стереобазой. А вот сменить любимый музыкальный центр на усилок с невысоким коэффициентом искажений и хотя бы начального класса мониторы ближнего поля..." хотелось бы подробностей............
подробностей чего именно? того, что контроль за стереобазой хуже? так не секрет же, что чем меньше расстояние между источниками звука (левый и правый каналы в нашем случае), тем труднее заметить изменение баланса.

а про музцентры... ну это как розовые очки. :-) они изначально сконструированы для украшения звука более мощными низами и задранными средне-верхними. отключение внутреннего эквалайзера ситуацию не сильно спасает, так как сами колонки тоже искажают звук. у мониторов же иная задача: они выдают звук as is, не изменяя и не украшая его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 8.12.2003 - 11:02
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





Shishkin
а что ты понимаешь под словом "мастеринг"?
реальной литературы да еще и на русском почти нет на сколько я знаю, у Петелиных может есть что-то по основам сведения\записи на компе, и может пара переводов с английского про звукозапись в общем, а ля какие эффекты и зачем и тп.
дык вот скажи что такое мастеринг в твоем понятии, а потом уже можно и ответы\обсуждения городить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Артем_*
сообщение 8.12.2003 - 15:21
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Господа! Всем привет! Скажите, где взять руководство или мануал или просто описание (подробное) для CUBASE SX?
Буду очень признателен! Спсибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 8.12.2003 - 15:59
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





В сети халявное описание не встречал, что могу посоветовать, так это зайти на озон (кажется www.ozon.ru) ну в общем электронный книжный магазин, там вроде была книга Петелиных кажется по кубэйз ЭсИкс, с примерами и тп...
не помню точно, рублей наверное 200-300, не так много за мануал с примерами на русском...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 8.12.2003 - 16:03
| Быстрая цитата | Сообщение #54


Гости





лови
]]>http://www.ozon.ru/?context=all_search_lis...chstring=cubase]]>

там несколько книг, каждая в пределах 200-250 руб, плюс CD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Артем_*
сообщение 8.12.2003 - 18:04
| Быстрая цитата | Сообщение #55


Гости





bes.gif Спасибо, правда все это я уже видел! Интересует халявный вариантsmile.gif
:player:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 8.12.2003 - 18:26
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





ну, тогда думаю придется грызть гранит куба зубами
хотя не пойму - 200 рублей за книжку с сиди, если в добавок занимаешься этим делом...
а если ради интересу, тогда наверан и не надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shishkin
сообщение 8.12.2003 - 20:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2003
Пользователь №: 1052


1: подробностей хотелось бы таких: что такое мониторы ближнего поля и от чего отталкиваться выбирая их ( извините если вопрос дурацкий, возможно меня ввела в заблуждение терминология)

2: по поводу мастеринга меня интересует целая куча нюансов. Основные направления такие: взаимодествие инструментов; каким инструментам предпочтительно остовлять, выделять, верезать частоты; как заставить вещи звучать на разном оборудовании примерно схоже cool.gif ; как достигается однородность вещей в альбоме, и еще немерена куча вопросов по конкретным приборам и ситуациям...........

Заранее признателен если кто-то что-то пояснит.




ЗЫ Артем!

у Петеленых есть сайт, адрес не помню - поищи через яндекс, год назад там были их книги и статьи в эл варианте.

Сообщение отредактировано Shishkin - 8.12.2003 - 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Buncker_*
сообщение 9.12.2003 - 00:57
| Быстрая цитата | Сообщение #58


Гости





Мониторы ближнего поля - колонки имеющие (обычно) мощность в пределах 50-100 вт (чтоб пики держать)
рассчитаны на "ближнее поле", т.е когда звук от колонок преобладает над звуком от реверберации помещения, и над звуком ранних отражений - ближайшие стены и поверхности
ну и с линейной ачх, фчх, и динамической характеристикой (точно не знаю термин для последнего), одним словом честные, не вносящие искажений, на сколько четсные обычно зависит уже от цены =)

отталкиваться чем при выборе...

1.цена которую готов заплатить - из нее следует спектр доступных моделей
2.глянуть обзоры - большинство враки, но все же
3. вообще советуют так
- пройтись по студиям\знакомым если есть возможность и послушать и мониторы (редкость)
- взять копакт с максимально знакомой и качественно запианной музыкой, и пройтись по салонам в которых торгуют этим делом, иногда там дают слушать, постараться оценить ту модель у которой именно для тебя детальность и честность наибольшая
а вообще мониторы - это очки\микроскоп - и это уже кому какие подходят.

обычно дело ограничивается ценой которую можешь заплатить, потому как слабо представляю себе что ты способен купить и окупить какие-нибудь Adam S2A или мейера (как собственно и я)
по этому говоришь циферку, могу прикинуть что в эти деньги можно взять, на сколько сам себе это представляю

Мастеринг-
все что ты сказал относится исключительно к сведению, мастеринг совсем другое и дома не делается, ну максимум потуги на общую компрессию все фанеры и эквализацию... (но это как говорить что ты шеф повор жаря яичницу)
звучать на разном оборудовании - мастеринг поможет (если изначально фанера нормальная вышла) собственно мастеринг (а если точно пре-мастеринг) это обработка готовой фанеры, уже после свеления. И если выявляются ошибки, при которых нужно резать частоты, конфликты в арранжировке итп, то это пересведение нужно делать однозначно.
В общем выражение "на мстеринге исправятся все ошибки" - бред чистой воды...
если есть вопросы реальные, то попробую ответить, скам знаю не много, но мож ченить подскажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shishkin
сообщение 9.12.2003 - 01:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2003
Пользователь №: 1052


Ок! Спасибо, я немного покумекаю, мож спрошу чего поконкретней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 9.12.2003 - 22:48
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Я тут фрагментик накатал dirol.gif
только чур за барабаны не пинать dirol.gif
использовал ламповый комбик- Engl Thunder 50, гитара - Jackson Soloist Sl1, микрофон AKG D3800, звуковая карта - Audigy 2 Platinum ZS, програма для записи - Cool Edit Pro 2.

]]>ftp://10.0.40.22/s_test/funk_riff.mp3]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 05:02