Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы относитесь к джазу?, если вообще его слушаете разумеется :)
Любите ли вы джаз ?
Любите ли вы джаз ?
Да, люблю [ 65 ] ** [45.45%]
Слушаю иногда [ 51 ] ** [35.66%]
Не перевариваю [ 27 ] ** [18.88%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 
EHOT
сообщение 20.01.2005 - 22:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4296


Цитата(Wasab1k @ 18.01.2005 - 14:07)
Я пока только знакомлюсь с джазом (с помощью радио Jazz)
И мне эта музыка очень нравится, особенно если в композиции есть звуки саксофона  :santa:
*


Jazz радио, с моей точки зрения, не самое лучшее. Музыка не столь плохая, но абсолютно скучная. Стиль действительно не совсем джаз, а скорее то, что в Америке называют "джаз для домохозяек" или smothjazz или более вобщем easy listining.

Вам, Wasab1k. Я советую не растраиваться, раз вам понравилась такая музыка, почти уверен, что придётся по душе и более жизнерадостный джаз.
Послушайте Стен Гетса (Stan Getz), Дэвида Майлса (Miles Davis), Эллу Фитцджеральд (Ella Fitzgerald) да вообще всех кто будет попадаться, и вы узнаете, что джаз может быть каким угодно весёлым, грустным, задорным ... вся палитра красок.

Много информации о Джазе, в том числе и анансы живых выступления можно узнать на
Jazz.ru.

Кстати, те, кто бывали в Нижнем, возможно знают, что там есть суперское Джаз радио (надеюсь оно ещё живо), а Московскому аналогу смелости на такое не хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skabbit
сообщение 21.01.2005 - 00:01

едкий тип
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2935


Цитата(Алексей Trash @ 20.01.2005 - 21:19)
Ну,а что ты хочешь от рядового слушателя?Конечно,я не спорю,если я буду два года сидеть только на джазе,и прослушаю тысячу пластинок,то буду более компетентным в этом вопросе..глядишь,что-то и понравится..Но если мне не понравилось то,что я УЖЕ слышал,то как-то слушать дальше и не хочется.
*

скачай у меня Брёцмана, для контраста... или сан ра... и не надо долго на нем сидеть...
или don cherry - brown rise альбом...

прикинь если бы о роке судили бы тока по ультре или ващще по радио по нашему?

Сообщение отредактировано skabbit - 21.01.2005 - 00:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агрегат
сообщение 21.01.2005 - 00:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 18.12.2003
Пользователь №: 1581


Радио "Джаз" очень хорошо слушается в электричке/машине/пешей прогулке... Насколько я помню, до Радио Джаз на волне 101.7 FM существовало Радио Престиж, которое было точно таким же smoothjazz`овым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Spooncan_*
сообщение 16.03.2005 - 16:08
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Джаз слушаю, и считаю его самым ярким и необычным направлением в современной музыке. Обратите ваше внимание на гигантов импровизационной музыки - Sun Ra , Джона Колтрейна, Джона Зорна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 16.03.2005 - 16:09
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Джон Зорн проповедует не такой уж и джаз прям smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение 16.03.2005 - 17:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5450


Не...мне джаз не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzh
сообщение 17.03.2005 - 01:22
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1739


люблю, правда тот который совсем фри только по настроению(или в образовательных целях)

до кучи, цитата с сайта jazz.ru:

NB: "Радио Джаз.Ру" не имеет отношения к московской эфирной радиостанции "Радио Джаз 89.1 FM", передающей мягкую современную поп-музыку, в том числе инструментальную (smooth jazz), и никак с ней не связано!

Сообщение отредактировано Korzh - 17.03.2005 - 01:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silent Bob
сообщение 20.03.2005 - 23:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 30.09.2004
Пользователь №: 4848


Джаз - хорошо. Для музыкантов: просто понять что такое есть импровизация. Для слушателей - получить удовольствие (только в живую - запись хорошо, но нет энергетики).

немного офф топ:
Каждую осень в Москве проводится Efes blues pilsner festival. Есть там не только блюзовые, но и джаз команды. Ежжу уже 2 ода - очень доволен - море пива и хорошего настроения.... всем рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стиви
сообщение 23.03.2005 - 10:20

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1944
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 4706


нравится веселый джаз, с заводными мелодиями и голосом чувачков типа : уабап уап пабап...
а в большей степени джаз - медленный и нудный , с тупыми дудками, шлачная импровизация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MASTER
сообщение 24.03.2005 - 00:53

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2004
Пользователь №: 5556


Может фонотека Радио Джаз и не лучший вариант, но лучше что-то, чем ничего. Недавно ездил в клуб слушал А. Козлова - живая музыка во всех смыслах!


MASTER добавил(а) в нет данных
Результаты голосования радуют yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 24.03.2005 - 01:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naz1st
сообщение 24.03.2005 - 01:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6349


Джаз -- рулез punk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_empty_*
сообщение 24.03.2005 - 08:46
| Быстрая цитата | Сообщение #33


Гости





Джаз - это музыка, которую уважаю и могу слушать, но не слушаю или слушаю случайно (;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мулио
сообщение 24.03.2005 - 09:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 9.01.2005
Пользователь №: 6072


Для меня джаз - это самая наполненная чувствами музыка. Он очень емкий и чтобы врубаться надо иметь свободное от СТЕРЕОтипов мышление. Советую всем, одноко кто не сможет понять что несет эта музыка - не страшно, вы можете еще повзрослеть =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 25.03.2005 - 19:01

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Слушаю только тогда, когда нет настроения совсем, очень редко, но слушаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 6.04.2005 - 20:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 445
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 6987


Не могу позволить пропадать такой теме в аналах. Джаз одно из моих любимых направлений музыки. прекрасно расслабляет, лучше всего слушать живьем. По поводу радио джаzz полностью согласен с высказыванием:
Цитата(MASTER @ 24.03.2005 - 00:53)
Может фонотека Радио Джаз и не лучший вариант, но лучше что-то, чем ничего.

Кстати на мой взгляд очень хорошая джазовая группа Shakatak.:hehe:
С огромным сожалением заметил что отсутствует блюзовая тема, придется создать.idontno.gif


Цитата(Мулио @ 24.03.2005 - 09:02)
Для меня джаз - это самая наполненная чувствами музыка. Он очень емкий и чтобы врубаться надо иметь свободное от СТЕРЕОтипов мышление. Советую всем, одноко кто не сможет понять что несет эта музыка - не страшно, вы можете еще повзрослеть =)

полностью согласен. За такие слова respect.gif тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzh
сообщение 6.04.2005 - 23:53
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1739


Шакатак - очень хорошая команда, но употребить по отношению к ее музыке просто слово jazz, не совсем верно, это популярный легкий джаз(smooth jazz), эта группа с большой буквы, много сделала, являлась одним из родителей такого типа музыки. но это действительно очень легкая поп-джазовая музыка, вот такую в основном и крутят по радио джаз. группу эту люблю.

[QUOTE]
Может фонотека Радио Джаз и не лучший вариант, но лучше что-то, чем ничего. Недавно ездил в клуб слушал А. Козлова - живая музыка во всех смыслах![CODE]

иногда лучше ни чего, потому что там иногда крутят(года 3-4 назад когда я поледний раз его включал) такую... вобщем конечно приятней чем краски, но ширпотреб редкостный. хотя бывали очень интересные тематические передачи, слушал их, в основном по ночам. хотя.. да, наверное все таки лучше чем ни чего, легкая приятная музыка необходима.


кстати, может кому надо, играет вдруг кто то, есть pdf книжки с огромным количеством самых-самых джазовых тем(мелодия, гармония). если надо - в личку пишите.

Сообщение отредактировано Korzh - 7.04.2005 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imperator
сообщение 30.09.2005 - 23:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 377
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7491


Ответил слушаю иногда. Хотя не слышаю но музон норм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 1.10.2005 - 21:23

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(skabbit @ 18.01.2005 - 15:10)
про радио джаз уже правильно заметили. это маленькое (и помоему не очень интересное) ответвление от огромного дерева.
джаз, это отдельное музыкальное пространство. в нем есть своя попса (разный smooth jazz и т.п. - половина музыки с радио Jazz;), своя классика (Dave Brubec, Гершвин, Дюк Элингтон и куча других), свои панки (Брёцман, Орнетт Колман, Дон Черри), даже свои металлисты (Зорн wink.gif ) и свои авангардисты-экспериментаторы (Сан Ра и опять таки Брёцман и опять таки Зорн).
почти с любым направлением известной нам музыки можно найти паралель в джазе. добро пожаловать в новый мир мышления о музыке. wink.gif

разумеется никто не исключает пересечений разных музыкальных пространст, но что неудивительно обычно это своейственно джазменам, а не музыкантам "обычной" волны. (хотя rhcp играя фанкпопрок умудрились замешать незаметно в него отличные джазовые состовляющие)

(любое из названного доступно у меня на фтп)


реальный респект.
кстати о птичках, у тебя случайно Дюка Элингтона нет?..

слышала его совсем немного,
но постоянные упоминания о нём в текстах одного из любимейших писателей наводят на мысль о том, что надо бы и распробовать.
так есть? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 2.10.2005 - 13:06

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Слушаю, люблю, очень люблю и танцую некоторые танцы под него =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:43