Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катки Москвы и Зеленограда, Делимся впечатлениями
mystery-83
сообщение 23.01.2008 - 19:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Я тоже за платный! Лучше платный с хорошим льдом - пусть будет! а бесплатных и так в Зелике полно с отвратным льдом.

Puma, спасибо за инф-ию, но мы уже вчера прокатились в Парк Горького!
Действительно объявление о скидке для студентов очного отделения висит на видном месте - повнимательнее, народ!

А на счет питалова сама теперь могу рассказать: мы там брали чай - 15 руб. (как с сахаром, так и без сахара), еще там есть фруктовый - 20, кофе и еще кажется что-то. В общем совсем недорого biggrin.gif
А покушать мы брали с собой бутеры+шоколадку - нам хватило. Даже не интересовались что и по чем там продается - хотя 5 пончиков за 60-80 руб. можно было купить, чтоб рюкзак с бутерами не таскать.

На счет льда - конечно ужасный в ПГ - весь шершавый, много ям встречается, а асфальт - это не изъезжен лед до асфальта, а халтурно залит - на возвышенностях видимо вода просто стекала, но привыкнуть можно - найти хороший "пятачок" где и кататься! Плохому танцору сами знаете что мешает draz.gif !

Так что мне понравилось! Снег сильный шел, но там ездили чистилки и все было ок! Самое классное - ехали мы в будний день, поэтому народу не было никого!!! Ни очередей никуда (как рассказывала мне подруга) не было, правда мы приехали туда к 11, и уехали в 16, когда только только стал народ подтягиваться.

Поедем обязательно еще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 25.01.2008 - 18:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


У новичка назрели вопросы о заточке коньков rolleyes.gif подскажите:
1) Как часто нужно затачивать коньки? Как определить что они затупились (я пока по неопытности сама не ощущаю этого)? Не вредно ли для коньков затачивать их часто? (Ну, допустим если я буду их затачивать раз в месяц регулярно)
2) Где лучше всего в Зелике затачивают коньки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 25.01.2008 - 19:47

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Сколько в ПГ стоит покататься в выходной день и сколько со студенческим(со скидкой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 25.01.2008 - 23:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


В ПГ - как в выходной, так и в будний 50 рэ, со студенческим очного отделения - 20рэ
А кто мне расскажет про заточку коньков? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 26.01.2008 - 19:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Цитата(mystery-83 @ 25.01.2008 - 18:24) *
У новичка назрели вопросы о заточке коньков rolleyes.gif подскажите:
1) Как часто нужно затачивать коньки? Как определить что они затупились (я пока по неопытности сама не ощущаю этого)? Не вредно ли для коньков затачивать их часто? (Ну, допустим если я буду их затачивать раз в месяц регулярно)
2) Где лучше всего в Зелике затачивают коньки?

Лучше их затачивать НЕ в пунктах заточки коньков на катках, особенно НЕ в нашем ледовом дворце - они там, видимо, свой лед берегут и так точат, что непонятно, то ли заточили, то ли нет.
Я точила последний раз пару лет назад в корп.834 (это прямо за остановками автобусов в Крюково) в пункте металлоремонта. У них там и заточка есть. Точат действительно хорошо, "на совесть" (так, что я чуть палец не порезала об лезвие), хватает намного, стоит недорого.

Вот насчет того, когда затупились... Раньше я решала так: если у меня коньки начинают проскальзывать в бок или "тяжеловато" катиться - значит, пора срочно точить. Сейчас, кроме этого, пробую лезвие пальцем: если там желобка практически нет, а края тупые - пора точить. Вот как-то так...

Сообщение отредактировано Puma - 26.01.2008 - 19:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 31.01.2008 - 16:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Puma, спасибо за информацию полезную!

А на улице все потаяло confused.gif
Хотела, наивная сегодня утром в одиночестве покататься, а лед трескается прямо под лезвиями newconfus.gif
Что за зима tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 31.01.2008 - 17:43

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(mystery-83 @ 31.01.2008 - 16:42) *
Puma, спасибо за информацию полезную!

А на улице все потаяло confused.gif
Хотела, наивная сегодня утром в одиночестве покататься, а лед трескается прямо под лезвиями newconfus.gif
Что за зима tongue5.gif



я в Гудвине затачиваю,прошлый раз на 2 зимы заточки хватило без дискомфорта.
Сегодня сходила на открытый каток в 1131,лед new0_75.gif ,ямы,горки,больше не пойду,лучше уж ледовый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 31.01.2008 - 21:55

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(mystery-83 @ 20.01.2008 - 14:25) *
В 11-ом уже раздолбали лед.
Кто знает, равняют ли вообще дворовые катки? И как часто? А то у меня такое впечатление, что его как залили, так и все на этом...
В 11-м вчера зилили. Только сверху снег нападал, незнаю, может теперь надо еще раз заливать. Судя по всему его там еще не разравнивали, значит все впереди, как осадки закончаться...
Цитата(mystery-83 @ 25.01.2008 - 18:24) *
У новичка назрели вопросы о заточке коньков rolleyes.gif подскажите:
1) Как часто нужно затачивать коньки? Как определить что они затупились (я пока по неопытности сама не ощущаю этого)? Не вредно ли для коньков затачивать их часто? (Ну, допустим если я буду их затачивать раз в месяц регулярно)
2) Где лучше всего в Зелике затачивают коньки?
1)Когда перестанут держать лед
2)Лучше всего в зелеке в 15-м за перекрестком говорят... Там клуб какой-то. Но я не парюсь и точу в любом фо спорте. Неплохо точат.
Цитата(Puma @ 26.01.2008 - 19:51) *
Точат действительно хорошо, "на совесть" (так, что я чуть палец не порезала об лезвие), хватает намного, стоит недорого.
Это ни разу не хорошо. Переточили тебе коньки. Тормозить (не притормаживать, а тормозить) как будешь? А на спину переворачиваться? Ониж как по рельсам ехать будут.
Цитата(mystery-83 @ 31.01.2008 - 16:42) *
Хотела, наивная сегодня утром в одиночестве покататься, а лед трескается прямо под лезвиями newconfus.gif
Что за зима tongue5.gif

Это где так? Лед тает сверху, он не может хрустеть (откуда подольдом на катке вода или воздух???). К тому же я катался 4часа назад в 1-м. Хороший там лед и ничего не потаяло. И Народу почти небыло (как обычно днем)
Нечего вводить смуту =) biggrin.gif

p.s. ИМХО в 16-м коробку не изо льда любили (с той скоростью, с которой парочки там катаются можно по любому льду ездить), а из-за музыки, раздевалок и отсутствия хоккеистов. Была бы хотябы 1 коробка в городе, куда хоккеистов не пускали бы... А то столько коробок в городе, а с детьми вечером покататься негде. Элементарно если я еще увернусь от шайбы (пока везет -)) то сестра врятли...

Сообщение отредактировано Stealps - 31.01.2008 - 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 31.01.2008 - 22:46
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 7.10.2004
Пользователь №: 4898


На счет заточки у меня папа точил в фо спорте который в 445 на против гор советов говорит хорошо поточили. Как определить когда точить коньки обычно это чувствуеца что коньки перестали резать лед и нога вечно куда то уходит и то же пальчиком по лезвию аккуратно провести если много зазубрин то пора точить.
На счет льда в менделеево лед платный 100руб с пят по воск с 17-20 работают у них массовое катание лед на скока раньше помню просто супер был самый лучший. В первом микр лед всегда как мне не изменяет память считался самый лучший в зеленограде из всех дворовый открытых коробках заливают его как правило вечером примерно часов в 21 до 23 но не факт почти каждый день когда минусовая темпер. в 11ом где кафе лесоное корп не помню до оттепели был ничего так в среднем состоянии но по хорошему его лить и лить. теперь что касается 14мик возле шк 1151 лед всегда был плохим заливают редко всегда в ямах буграх много снега и мусора. А еще в мжк есть коробка говорят то ж приличный лед но там лично не был далеко и не удобно добираца без авто(
Ну вот вроде все что знаю на данный момент по состоянию дворовых коробках!


Stealps вот гад уехал катать на коньках и да ж слово не сказал что собираеца. Вот такие вот бывают друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 1.02.2008 - 00:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Цитата
Это где так? Лед тает сверху, он не может хрустеть (откуда подольдом на катке вода или воздух???). К тому же я катался 4часа назад в 1-м. Хороший там лед и ничего не потаяло. И Народу почти небыло (как обычно днем)
Нечего вводить смуту =) biggrin.gif

Ну что я врать чтоли буду??? Вышла на каток, и сразу поняла прикол - под снегом как будто лед прозрачный - как на речке весной! Еду и все хрустит подо мной! Особо не разгонишься - того и гляди дырку продырявишь, зубцом споткнешься и носом в лужу megalol.gif

Цитата
В 11-м вчера зилили. Только сверху снег нападал, незнаю, может теперь надо еще раз заливать. Судя по всему его там еще не разравнивали, значит все впереди, как осадки закончаться...

Вот! Видите! А я в 11-м и каталась! около 1116. Это значит там заливали? А я такая бяка, лед еще не подмерз, а я пришла его портить!!!
Хотя странно как-то его заливали - дыры все-равно кругом confused.gif

Эх, покататься как хоцца! А в ледовом сейчас народу много ходит? Или опять оплачивать "45 минут экстрима"? tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 1.02.2008 - 12:44

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Позовчера в 16 районе все поле трактором от снега расчистили. Может что и будет под конец зимы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St1nger
сообщение 11.02.2008 - 20:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 8447


Говорили что будут разравнивать и залевать. Даже говорили что бесплатный будет . только вот появляются вопросы :
1) кто будет следить за льдом
2) на сколько его хватит
3)когда это всё будет....
В ледовый ходить это смертоубийство. реально ходить только на поздние сеансы. а на ранние 18.00-22.00 бесполезно. Народу тьма ! В том числе и малышей которые не в специально отведённом центре катка катаюца....
Делайте выводы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 12.02.2008 - 12:16

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Вчера вечером ЗАливали в 16. есче \пару раз зальют, и все будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 12.02.2008 - 19:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Цитата
Вчера вечером ЗАливали в 16. есче \пару раз зальют, и все будет нормально.

Вау!!!!! bes.gif Главное погода не подвела бы!!!!!

А кто знает, в парке Горького после оттепели будут вноь заливать? Или все, ПГ накрылся? Хотелось бы проехаться (если опять все не потечет) в эти выходные покататься, да стремно без толку проездить dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St1nger
сообщение 15.02.2008 - 20:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 8447


Нифига в 16 не залито...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 19.02.2008 - 22:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Ну и фиг!
Мы классно покатались в прошлую пятницу около 1117 - лед был просто отменный! Только видимо залили! Всего одна дырочка была, и та, где ворота ставят, и в одном месте бугорок bes.gif
А еще круто прокатились в Парке Горького в воскресенье! Лед был такой шикарный, что я вообще такого еще не видала! Мы с утреца приехали туда, так он еще не изъезженный, видимо только с ночи залит - просто как стекло! Аж скользко поначалу кататься было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 19.02.2008 - 22:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.03.2007
Пользователь №: 19618


Между корпусами 1466 и 1471 хороший каток - за ним регулярно смотрят (чистят, заливают)
И в соколькольниках хороший каток - целая алея - можно даже нахаляву пройти - если обойти вокруг - там дырка в ограждении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 20.02.2008 - 11:46

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


Цитата(St1nger @ 15.02.2008 - 20:08) *
Нифига в 16 не залито...

вчера ходил , вход свободный , катайся суолько хочешь , по пако есче лед отвратительный, по краям ямы , в центре боле менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 6.03.2008 - 18:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Зима закончилась, но кататься тем не менее очень хочется sad.gif
Вот думаю не рвануть ли в Мегу в Химках?
Но почитала отзывы - каток очень маленький, очередь - не попадешь, кататься только по кругу sad.gif - даже задом ездить незя, да и еще вход только при условии аренды прокатных коньков sad.gif
Так ли все ужасно? Кто знает?
А то я тут размечталась - 50 руб. в час - поеду часика 4 покатаюсь за 200 ре bes.gif - а тут такой облом...

И еще - кто слыхал про каток в п. Голубое?
А то прочитала в газете - типа каток европейского типа в Зеленограде. Звоню - во-первых он зимний (открытый) (ну а на фиг тогда сейчас публикуют рекламу в газете? Душу травят только!), во-вторый в Голубом. Но, зато, со слов девушки, на том конце провода, каток огромный, и стоимость катания стоит 300 руб. на целый день в будни и 500 руб. - в выхи! Конечно не очень-то дешево, но все-таки не 100 руб. 45 мин. как в ледовом - плати, и уж катайся "до немогу".
Кто вообще слыхал про него? Нормальный каток? Стоит на него ходить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 6.03.2008 - 20:23

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


В меге катаются как хотят, на счет обязательной аренды - не знаю, но там сеансы через час толи через два(час сеанс - час перерыв). То есть кататься 4 часа непрерывно не получиться.

А на счет катка в первом - все, ему конец? Я недавно там был - лед ровный, есть пара дырок до асфальта под углами крыш (от капели), а в остальном очистить от снега и кататься можно(наверно). Толщина льда сантиметров 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 02:36