Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Птицы, попугаи, канарейки и другие пернатые
m0biL
сообщение 11.02.2005 - 22:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Любители птиц, давайте делиться опытом.
Я дома содержу волнистых попугайчиков. Это удивительные птички с великолепной окраской оперения, радующей глаза. Они поражают своим любопытством, понятливостью и сообразительностью. Я отдаю своем предпочтение птицам, с ними не столько хлопот, как с другими питомцами, хотя есть свои проблемы, но об этом потом. smile.gif

Сообщение отредактировано m0biL - 14.02.2005 - 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 11.02.2005 - 23:05

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Блин у меня был попугай, я его тока научил говорить, но он однажды улетел в открытую дверь в тамбуре...и после мы его не видели, так обидно было...тока говорить научил! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 11.02.2005 - 23:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


И правда обидно. sad.gif
У меня раньше тоже был попугай, который вылетал на лестничную площадку, но прилетал обратно.
А сейчас у меня два попугая, еще молодые, но че-то диковатые какие-то. Всех боятся, ни на кого не садятся... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 12.02.2005 - 12:50

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


А просто историю, связанную с попугаем, тут можно рассказать?

У одного знакомого попугай любил путешествовать по кухне (клетка на кухне стояла и всегда была открыта) и заглядывать в тарелки, сковородки, кастрюли и т.д. Так вот, один раз, когда кастрюлю с гороховым супом только сняли с плиты, он сел на край, видимо, обжег лапки и рухнул камнем в кастрюлю. Знакомый (слава Богу, был на кухне в это время) сразу вытащил его рукой (получив кучу ожогов), но попугай, естественно, от такой температуры практически откинул коньки.
Они помчались к ветеринару, а пока ехали, попугай очнулся :-) Врач, осмотрев его, живого и голосящего, сказал, что это просто черт знает что... Должен был помереть сразу... И ничего, жил еще долго. Правда, через пару дней из него вылезло последнее перо, но это лишь придавало ему симпатичности :-)))
Вот бывает же....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
co6r
сообщение 12.02.2005 - 13:29
детеныш зародыша
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 3.12.2003
Пользователь №: 1249


А когда я был маленький у меня попугай открыл клетку и улетел в форточку =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 12.02.2005 - 16:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


У нас однажды за обедом попугай приземлился папе в тарелку с борщом. Он был не горячий, тот быстро выпрыгнул и полетел дальше. Вот борщ только папа уже не ел. ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 15.02.2005 - 22:30

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Цитата(K0zlik @ 12.02.2005 - 12:50)
А просто историю, связанную с попугаем, тут можно рассказать?

У одного знакомого попугай любил путешествовать по кухне (клетка на кухне стояла и всегда была открыта) и заглядывать в тарелки, сковородки, кастрюли и т.д. Так вот, один раз, когда кастрюлю с гороховым супом только сняли с плиты, он сел на край, видимо, обжег лапки и рухнул камнем в кастрюлю. Знакомый (слава Богу, был на кухне в это время) сразу вытащил его рукой (получив кучу ожогов), но попугай, естественно, от такой температуры практически откинул коньки.
Они помчались к ветеринару, а пока ехали, попугай очнулся :-) Врач, осмотрев его, живого и голосящего, сказал, что это просто черт знает что... Должен был помереть  сразу... И ничего, жил еще долго. Правда, через пару дней из него вылезло последнее перо, но это лишь придавало ему симпатичности :-)))
Вот бывает же....


Да, у знакомых наблюдал похожую картину:
Волнистый попугай летал по кухне, на плите стояла кастрюля с кипящей водой. Попугай каким-то образом туда сиганул. Знакомый его черпаком оттуда вытащил, попугай отряхнулся, пару минут посидел на столе и полетел дальше, как ни в чём не бывало... история случилась года 2 назад. полгода назад попугай умер... от старости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 15.02.2005 - 23:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Невероятные истории, но бывает же такое...
А я своих попугаев все пытаюсь приручить, но что-то у меня слабо получается... Сейчас они только научились есть с кормушки, когда я ее держу в руке. Так могу и ходить с ними. Раньше боялись, сейчас привыкли. Один уже не боится, если ты находишься очень близко к нему. Допустим, сидят на шторине, я могу рукой докоснусться шторы, он не испугается. Но, дотрагиваться до себя попугаи не дают. И пугаются других. Вообще, блин, дикари. Есть же нормальные попугаи, которые и едят с руки, и на плече сидят, и в голове копошатся. Нет же, мои левые какие-то. Но все равно я их люблю. Мне так нравится, как они поют, хотя всех, кто ни приходит ко мне, почему-то бесит. Даже, когда по телефону болтаю с кем-то, у них нервы не выдерживают и просят заткнуть птиц. Но я привык, мне нравится. ^_^

Сообщение отредактировано m0biL - 15.02.2005 - 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nixie
сообщение 16.02.2005 - 18:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6545


Вот нервы у людей! А я с ними не могу! Они орут постоянно! Невыносимо... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 16.02.2005 - 18:26

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Для тех у кого нет птичек дома, все звуки связанные с пернатыми являются не привычными, вот по этому и раздражаемся. Я когда к подруге прихожу и её канарейка начинает трели выводить, мне хочется сразу или звук убавить, или накрыть чем-нибудь клетку, чтоб эти трели прекратить. Хотя наверно приятно утром просыпаться под такое музыкальное сопровождение..... ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 16.02.2005 - 18:33

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Попугаи прикольные твари. Помню у меня была парочка в децтве, даже потомство давали.. Тока потом один умер, а второй улетел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 16.02.2005 - 19:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Gera @ 16.02.2005 - 17:26)
Для тех у кого нет птичек дома, все звуки связанные с пернатыми являются не привычными, вот по этому и раздражаемся. Я когда к подруге прихожу и её канарейка начинает трели выводить, мне хочется сразу или звук убавить, или  накрыть чем-нибудь клетку, чтоб эти трели прекратить. Хотя наверно приятно утром просыпаться под такое музыкальное сопровождение..... ^_^


Ну, просыпаться не всегда очень приятно пож трели, но я уже привык и просто-напросто не обращаю на них внимания, а в начале мешали. Ну, они чирикают, когда светлеет. А вообще, мне очень нравится, меня успокаивает это чириканье. Волнистые попугайчики, они воообще такие забавные. Я иногда смотрю на них... ну просто без улыбки невозможно посмотреть... Постоянно лазят где-то, или висят на шторе, широко раставив ноги, будто на шпагат сели. Играют вместе, чирикают, играют с колокольчиком. Чудные создания. ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jestley
сообщение 21.02.2005 - 17:46

входит во вкус
***

Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 215


У меня лет 6 назад были канарейки, потом у них птенцы появились.. Но что то их много стало и мы их решили отдать всех =)
Жил еще чиж около полугода, но он улетел ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 21.02.2005 - 21:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


Цитата(m0biL @ 16.02.2005 - 19:07)
Ну, просыпаться не всегда очень приятно пож трели, но я уже привык  и просто-напросто не обращаю на них внимания, а в начале мешали. Ну, они чирикают, когда светлеет. А вообще, мне очень нравится, меня успокаивает это чириканье. Волнистые попугайчики, они воообще такие забавные. Я иногда смотрю на них... ну просто без улыбки невозможно посмотреть... Постоянно лазят где-то, или висят на шторе, широко раставив ноги, будто на шпагат сели. Играют вместе, чирикают, играют с колокольчиком. Чудные создания.  ^_^


Да просыпаться под такое чириканье не всегда приятно, особенно если это не чириканье а настоящий орр...
есть у попугаев такая особенность... поорать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нехристь Поганая
сообщение 11.03.2005 - 14:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6934


!!!ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Я здесь впервые, и готов поделиться со всеми своей искренней любовью к врановым птицам.
Сам скоро собираюсь покупать себе птенца Ворона(не стоит путать вОрона с ворОной - это разные птицы, а не самец и самка ка многие думают).

А для начала могу предоставить на ваш суд свой рассказ основаный на реальной истории произошедшей со мной.

----------------------------------------------------------------------------------
Кто сегодня на раздаче?
(рассказ основанный на реальной истории которая произошла со мной)
----------------------------------------------------------------------------------

Однажды, я и моя девушка решили выбраться на природу.
Взяли палатку...
Ну и естественно шашлычок (куда же без него на природу :-)))))))
Итак, посидели мы здорово! на самом то деле сей рассказ совсем не о

том, что мы прекрасно провели время в лесу. У нас остался не

пожаренный шашлык (не осилили :-)))))
Спустилась ночь. Мы крепко спали. Но вот под утро, я предпологаю

около 7:00, моя девушка разбудила меня. Её забеспокоили странные

шаркающие звуки возле палатки. Мы решили осторожно взглянуть на

потенциального расхитителя.
И что же...
Этим потенциальным расхитителем был никто иной как ВОРОН!

Именно Ворон, который увлеченно проклевывал пакет с сырым

шашлыком. Позади него образовалась очередь из трех воронов.
Да! Он проклевал пакет и вытащил кусок шашлыка...
Но что самое поразительное, так это то что он не торопился есть его. На

наших изумлённых глазах второй ворон подошёл к первому, а первый в

свою очередь, передал ему данный кусок не пожаренного шашлыка. И

так же было и с последующим и с, за ним стоящим третьим вороном.
Согласись, уважаемый читатель, что это просто восхитительно.
Эти прекрасные, умные и сообразительные птицы, не как какие

нибудь голуби, которые налетели тучей и «кто что ухватит», а по

родному, по семейному разделили добычу и накормили каждого.
Я был уверен, что данный кормилец готов был остаться голодным, если

бы в пакете осталось не пять кусков мяса, как там было, а три. Он бы

накормил тех троих в любом случае. А ведь мы, люди, такую черту

называем «человечностью». Видимо эта человечность присуща не

только НЕКОТОРЫМ людям, но и таким прелестным представителям

нашей, многовидовой фауны.
Я готов признаться в глубочайшей любви к этим птицам за многие их

черты, одной из которых является их «человечность».



///// PAGAN /////
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 13.03.2005 - 18:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Да, действительно, очень умные и заботливые птички (вывод из твоего рассказа). Только мне кажется, что вОроны в неволе плохо живут. Им лучше на воле. Одному ему будет грустно... Ты же не собираешься заводить стаю? И вообще как ты себе это представляешь? Пойдешь в чисто поле и поймаешь себе там питомца?? Интересно, как он после этого будет к тебе относится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нехристь Поганая
сообщение 13.03.2005 - 20:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6934


Уважаемая Irina, спасибо за отзыв. biggrin.gif

Цитата
Только мне кажется, что вОроны в неволе плохо живут[/quote]
На самом деле очень хорошо......Это правда......они настолько привыкают к хозяину.....что способны любить, понимать и даже защищать не хуже собаки.Их можно и нужно выгуливать, и как только хозяин выйдет на прогулку с вОроном первый раз, для него будет огромным сюрпризом то, что вОрон отзывается на своё имя и возвращается к хозяину по одному только зову.......Это правда............Эти умнички кстати учатся разговаривать быстрее чем попугаи.

Что по поводу приобретения, то как раз в конце марта, начале апреля птенцы появляются и их можно найти на птичьем рынке......в прошлом году птенец стоил около 200$. Сейчас не знаю.Но зато знаю точно что не пожалею никаких денег.......чтобы приютить у себя надежного и верного друга.

PAGAN добавил(а) в нет данных
Что же по поводу содержания в домашних условиях то могу предоставить данное краткое руководство:

---------------------------------------------------------------------------------

Содержание врановых в домашних условиях представляет особый интерес. Эти птицы, будучи "интеллектуалами" в мире птиц, способны к очень тесному контакту с человеком, и в отличие от многих других птиц, являются не только и не столько "живой декорацией" но умным и преданным другом. Будучи всеядными, они не доставляют никаких хлопот владельцу в плане кормления. Им не нужно приобретать специальные дорогостоящие смеси, они вполне обойдутся тем, что найдется в вашем холодильнике. Но конечно, рацион птицы должно быть как можно более разнообразным, нельзя кормить только одним видом корма, допустим, только мясом.

Однако есть в их содержании и определенная сложность - как и все крупные птицы, они много пачкают. Поэтому лучше всего построить для их содержания вольер. Внутри вольера следует разместить дерево с прочными толстыми ветками, и один или несколько горизотальных жердочек-насестов, естественно, достаточно толстых. Не срубайте для этих целей живые деревья, лучше поищите в лесу погибшие, высохшие. Лучше всего подходит дуб, поскольку он обладает прочной древесиной, а ветки достаточно толстые и отходят от ствола почти под прямым углом, поэтому птице будет удобно на них сидеть. Дерево необходимо жестко зафиксировать. Пол желательно застелить линолеумом, или сделать металлический поддон, сверху класть газеты или насыпать опилки. Мелких врановых - галку, кедровку и пр. можно содержать и в просторной клетке. Если вы все же решились на свободное содержание в квартире, то будьте готовы к тому, что ваши хлопоты по уборке квартиры многократно возрастут.

Здесь еще хотелось бы сказать вот о чем. Решение завести птицу (как и любое животное) должно быть продуманным и взвешенным. Многие приобретают птицу под влиянием сиюминутного желания, но вспыхнувший интерес быстро проходит, и птица из желанного приобретения превращается в обузу. Поэтому прежде чем приобрести кого-то из врановых, подумайте, действительно ли вы готовы разделять с ним свое существование в течение многих лет. Имейте в виду, что врановые живут долго, поэтому если вы не уверены в том, что сможете обеспечить птице должный уход на протяжении долгих лет - лучше не заводите врановых. И уж тем более не следует заводить этих птиц в качестве развлечения для ребенка. У ребенка, поначалу проявляющего большой интерес к птицам, со временем могут появиться совсем другие интересы, и птица окажется никому не нужной.

Кормление врановых не представляет сложностей. Им можно давать кусочки сырого и вареного мяса, фарш, сырую и вареную рыбу, творог, хлеб, яйца, различные каши, кусочки фруктов и овощей, тертую морковь, распаренную или консервированную кукурузу, орехи, а также собачьи и кошачьи консервы и сухой корм. В корм желательно добавлять витамины и минеральные подкормки, а в период линьки - обязательно. Приобрести их можно в любом зоомагазине. Минеральную подкормку желательно давать в отдельной баночке, или в виде специального минерального "птичьего камня" который также легко приобрести в зоомагазине. Птицы сами определят свою потребность в минеральных веществах. Можно также давать целые сырые яйца в скорлупе, содержимое яйца птица аккуратно выпьет, а скорлупу может съесть в качестве минеральной подкормки. Потребность в витаминах может зависеть от множества разных факторов, но обычно не превышает 10 мг на 100 г корма. Обязательно должна быть доступна свежая вода. Кормушки и поилки для врановых должны быть жестко зафиксированы, поскольку поскольку они очень любят их переворачивать. Они могут от скуки часами пытаться отодрать прикрученную кормушку, поэтому позаботьтесь о ее надежном креплении, а кроме того, конечно, и о том, чтобы у птицы были иные развлечения. Врановые, как и все птицы, любят купаться, поэтому необходимо предоставить им такую возможность. Для этого периодически ставьте им тазик с водой. Если этого не делать, птица будет пытаться искупаться в поилке, разбрызгивая и загрязняя воду. После купания тазик сразу убирайте.

Необходимо время от времени предоставлять врановым возможность "размять крылья" - по квартире, или, что лучше - на улице. И тут проявляется еще одна приятная особенность врановых - эти птицы могут свободно летая на улице, возвращаться на зов хозяина. Однако лучше такие "прогулки" осуществлять под вашим присмотром - поскольку ручная, не испытывающая страха перед человеком птица может пострадать от жестоких людей. Но обычно врановые очень хорошо разбираются в "своих" и "чужих", а вОроны даже способны охранять хозяина не хуже собаки.

Приобретать врановых нужно обязательно птенцами, поскольку взятые взрослыми, эти птицы практически не приручаются (исключение составляют раненые и больные птицы, выхаживаемые человеком). Можно приобрести взрослую прирученную птицу, но далеко не факт, что она привяжется к вам. Молодых прирученных воронов, а изредка и птиц других видов можно приобрести на Птичьем рынке. Численность серой и черной вороны, грача, галки, сороки достаточно высока, для того чтобы можно было изъять птицу из природы без ущерба для популяции. Однако при изъятии птенца из гнезда следует соблюдать особую осторожность, во-первых, чтобы не спугнуть птиц с гнезда, и чтобы они не бросили остальных птенцов, а во-вторых потому, что крупные врановые, защищая гнездо, могут представлять определенную опасность для человека. Голову лучше защитить с помощью шлема, а глаза - очками. Взяв одного птенца, обязательно проследите, вернулись ли родители к остальным. Не стоит брать совсем крошечных, только что вылупившихся птенцов - вы вряд ли сумеете их выкормить, лучше подождать, пока птенцы немного подрастут и оперятся. Для этого в течение нескольких недель наблюдайте за гнездом. Если родители надолго покидают гнездо, оставляя птенцов одних - значит, птенцы уже достаточно большие. Можно попытаться взять слетка - птенца, вылетевшего из гнезда, но еще не умеющего толком летать. Но для этого придется очень тщательно наблюдать за гнездом. Естественно, что при попытке взять слетка вы подвергнетесь справедливому гневу родителей, поэтому о защите следует позаботиться заранее. Ни в коем случае не используйте ничего, что могло бы травмировать птиц!

Особый случай представляют раненые птицы, которые попадают в дом обычно неожиданно. Если вы подобрали на улице раненую птицу, обязательно внимательно осмотрите ее. Если имеются открытые переломы, рваные раны, тяжелые повреждения, или вы не можете определить причину недомогания птицы - обязательно покажите ее ветеринарному врачу. Закрытые переломы, незначительные ранения можно попытаться вылечить самостоятельно. Если вы обнаружили у птицы перелом, на место его необходимо наложить шину. При переломе крыла кости в месте перелома необходимо поставить в правильное положение, и зафиксировать шиной. Шину можно изготовить из любых подручных материалов - кусков твердого картона, дервянных палочек, листовой пластмассы, твердой проволоки. Шины накладываются с внешней и внутренней стороны поврежденного крыла и скрепляются между собой. Само крыло фиксируется в сложенном состоянии и прибинтовывается к телу птицы. При переломе нижних конечностей шину накладывают аналогично, в качестве шины могут использоваться гвозди со срезанными шляпками. Иногда бывает, что птица вполне здорова, но не может летать из-за повреждения крупных перьев крыльев и хвоста. В этом случае необходимо удалить пеньки обломанных перьев, на их месте вскоре вырастут новые. После того, как у птицы отрастут перья, ее лучше всего выпустить на свободу.

Если после проведенного лечения птица полностью выздоравливает и способна к нормальному полету, ее лучше всего отпустить на свободу. Впрочем, если вы выхаживали тяжелораненую птицу, вполне возможно, что она сама не захочет от вас никуда улетать. Если же вылеченная вами птица летать не способна, выпускать ее в природу нельзя. В таком случае, либо оставьте ее у себя, либо, если это по каким-то причинам невозможно, пристройте в хорошие руки.

Врановые - умные и деятельные птицы, и поэтому их необходимо чем-то занять. Предоставленные сами себе, они найдут себе развлечение самостоятельно, вот только вам это развлечение вряд ли понравится. Предметом повышенного интереса врановых может стать ваш любимый кактус, или скажем, ваши новые, только что поклеенные обои. Поэтому обеспечьте их набором разнообразных игрушек. Страсть врановых к блестящим предметам общеизвестна, и даже вошла в поговорки. Кусочки фольги, старые монеты, коробок использованных спичек, мячик, и в общем любой старый, ненужный вам предмет небольшого размера, желательно блестящий, станут прекрасными игрушками для врановых. И конечно, как можно чаще общайтесь с птицей, ведь без этого теряется всякий смысл содержания врановых в домашних условиях. Разговаривайте с птицей, чаще называйте ее по имени, произносите несложные фразы, и очень скоро птица начнет имитировать вашу речь. Однако, хочу еще раз подчеркнуть, для этого птица должна быть совершенно ручной. Попытки научить разговаривать дикую или полудикую птицу абсолютно бессмысленны.



С уважением PAGAN!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 13.03.2005 - 22:13
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 16.04.2004
Пользователь №: 3237


Здраствуйте! Хочу поделиться своей радостью! Мы завели попугайку! Назвали Ксюней. Она суперская!!! До Ксюни был Кешечка. Он был очень умным волнистым попугаем! Но он умер от старости.... это было ужасной потерей друга. sad.gif Ну а сейчас(год спустя) мы завели Ксюню.... ждем от нее сюрпризов. Сейчас она уже неделю в моей квартире... уже привыкла.. вчера решили выпустить посмотреть как летает... и как вы думаете что?... она летает здорово но приземлятся не умеет=)) И ОНа оказалась настоящей артисткой! Она поет под любую музыку! Больше всего любит Баскова и Губина. Скоро научим думаем говорить. ^_^ biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 13.03.2005 - 22:17

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


Цитата(Лисичка @ 13.03.2005 - 22:13)
Скоро научим думаем говорить. ^_^  biggrin.gif

если лошадь говорит вам что вы псих, значит так и есть... с попугаем та же фигня...

а я тут самый бальшой спец по попугаям... они у меня с 5-ти лет живут!
и вот что я скажу: Самое крутое, это когда попугай (на такое способен только ара) звонит как телефон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Seliana_*
сообщение 13.03.2005 - 23:33
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Цитата(m0biL @ 11.02.2005 - 23:25)
А сейчас у меня два попугая, еще молодые, но че-то диковатые какие-то. Всех боятся, ни  на кого не садятся...  sad.gif

А моего попку зовут Пьер Гренгуар или просто Петька smile.gif Он живет у нас уже около года, но все это время мы тоже мучались проблемой его приручения. Мы перепробовали разные способы это исправить. Ну так вот что я хочу сказать, попробуй кормить их со своей руки и кормушку из клетки вытащи. Это пока единственное, что мне помогло. yes.gif Может и тебе поможет bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 23:45