Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пауки, есть ли любители?
m0biL
сообщение 12.02.2005 - 22:18

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Членистоногие. Пауки относятся к классу паукообразных вместе со скорпионами и клещами. Ну это к слову. Да, у них нервная система не так хорошо развита, как у птиц, животных. Поэтому такого птицееда не приласкаешь, хехе. Нос откусит нечаянно. ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.02.2005 - 21:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Обожаю пауков и все что с ними связано. Летом займусь фотографией этих красавцев. Правда, пока не умею закачивать их в форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 13.02.2005 - 21:48

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(m0biL @ 12.02.2005 - 22:18)
Членистоногие. Пауки относятся к классу паукообразных вместе со скорпионами и клещами. Ну это к слову. Да, у них нервная система не так хорошо развита, как у птиц, животных. Поэтому такого птицееда не приласкаешь, хехе. Нос откусит нечаянно.  ^_^

Ну, если уж мы все тут начали друг друга поправлять, то тогда уж не птицеед, а птицеяд... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 14.02.2005 - 20:08

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


А мне нравятся пауки, особенно нравится за ними наблюдать, когда маленький был все время наблюдал, как паук кого-нить жалит или муху или овода, когда он в паутину попадет, так прикольно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 14.02.2005 - 21:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(leda_medicina @ 13.02.2005 - 20:45)
Обожаю пауков и все что с ними связано. Летом займусь фотографией этих красавцев. Правда, пока не умею закачивать их в форум.


Клева! У меня есть пара фоток с паучками и паутиной. Летом фотографировал. Только не умею выкладывать на форум... sad.gif

Сообщение отредактировано m0biL - 14.02.2005 - 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nixie
сообщение 14.02.2005 - 21:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6545


А мне их жалко! Кто не раздавит, так напугает досмерти confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 14.02.2005 - 21:18

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Маленьких тоже жалко. А больших сам испугаешься до смерти. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 14.02.2005 - 23:37

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Некоторые в прямом смысле до смерти довести могут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 21.02.2005 - 02:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


Я кипер, занимаюсь коллекционированием паукообразных. В следствие чего не могу ничего сказать, о том нравяться они мне или нет. Это мое хобби, и я никогда не задумывался, какие мои питомцы ... противный или нет. По мне так это мое самое клевое, и пожалуй единственное увлечение, которое меня реально зацепило. Сейчас в моей коллекции 20 видов пауков - птицеядов, 6 видов скорпионов ... ну и еще есть паукообразные, названия которых думаю вам ни о чем не скажут. Жаль что в Зелеке, таких как я практически нет... а если и есть то все взрослые дяди. А на западе арахномания на данный момент получает такое же распространение, как и аквариумные рыбки.

В заключение несколько фоток из моей коллекции, сделанные год назад.... ну так, чтоб люди реально увидели тех о ком говорят (имею ввиду действительно ПАУКОВ, а не та мелюзга, которая обитает в наших холодных краях). Ну и наконец ... я ненавижу тараканов. Не тропических, нет. Тропические животные обалденные, а вот наши... прусаки ... бррр...






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 21.02.2005 - 02:23
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Dven, не обижайся, но это просто отвратительно tongue5.gif tongue5.gif tongue5.gif tongue5.gif tongue5.gif
Для меня, естественно.

ФУ!!! tongue5.gif tongue5.gif tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 21.02.2005 - 06:14

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Dven
очень красивые, особенно мне понравился второй и четвёртый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 21.02.2005 - 10:19

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Фе.......как это может нравится?
Мне даже на картинку смотреть страшно, а ты Dven, ещё и вруки этих пауков берёшь. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 21.02.2005 - 10:45

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


А по-моему, милашки!
А у тебя кусающиеся есть?
А ядовитые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 21.02.2005 - 11:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Dven, а ты их птицами кормишь? И где же они у тебя живут? Только не говори, что они у тебя по квартире сами ползают... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 21.02.2005 - 13:03

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Цитата(Dven @ 21.02.2005 - 02:03)

Вот этот лучше всех. Красавец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 21.02.2005 - 23:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


Цитата(Gera @ 21.02.2005 - 09:19)
Фе.......как это может нравится?
Мне даже на картинку смотреть страшно, а ты Dven, ещё и вруки этих пауков берёшь.  confused.gif

Ну чтож кому то нравится рыбки, кому то кошки, а мне вот членистоногие. В них есть что то древнее, необычное, неизведанное (кошки у меня тож есть, так что никчто человеческое нам не чюждо biggrin.gif )

Цитата(K0zlik @ 21.02.2005 - 09:45)
А по-моему, милашки!
А у тебя кусающиеся есть?
А ядовитые?

Все пауки ядовиты. Только одни более токсичны, другие нет. У меня есть вид один, который я безбоязненно беру на руки, даже по молодости на лицо сажал, для фотки. Но вот например фото2 очеь токсичен. Ниже приведу описание укуса данным родом:
Я был укушен 5-дюймовой Поцилотерией стриатой (Poecilotheria striata), когда вытаскивал немного субстрата из банки, где временно держал ее (около 17: 00 часов). Я случайно задел ее за ногу и она побежала прямо к краю банки. Я быстро попытался закрыть банку рукой, но как и любые виды рода Поцилотерия, она была так быстра, что забежала на мою левую руку и погрузила свои хелицеры между костяшками среднего и указательного пальцев, с тыльной стороны ладони. Она оставалась на моей руке примерно 15-20 секунд, прежде чем я снял ее с руки обратно в банку. Укус был похож на пчелиный, только в 50 раз хуже. Примерно через 20 минут моя рука распухла и стала в два раза больше, но боль уже не была такой уж сильной. Получасом позже у меня начало очень сильно жечь верх руки и середину ладони, но опухоль начала спадать. Со временем, боль распространилась на пальцы и запястье, я почувствовал пощипывание и болезненные ощущения, проходящие по всей руке в грудь. Я почувствовал себя очень усталым и чуть было не вырубился, но заставил себя бодрствовать. Примерно 5 часами позже, боль в моей руке стала невыносимой. Было похоже, что раскаленный докрасна нож находится в центре руки, а пальцы разбиты молотками. Среди прочего, я принял Бенадрил, так что мог попытаться заснуть, несмотря на боль. Но она была такой интенсивной, что не дала мне уснуть. В конце концов, я вырубился где-то в 7 утра. Я проснулся около часа дня, боль к этому времени легко можно было не замечать и я подумал, что худшее закончилось. Однако, через 5 часов, когда я был на работе, мои ноги начали болеть. Потом, заболели все мои мышцы, я передвигался, как 95-летний старик, и у меня возникли слабые судороги в икрах ног. Я пришел домой в 9 вечера и сразу направился в кровать. Вскоре у меня появились судороги и в ступнях, но эти уже были болезненными, суставы рук и колени болели. Остаток ночи я просыпался от этих болезненных судорог, проходящих через все мои мышцы вверх и вниз по моему телу, от ступней до челюстей (каждый отдельный мускул моего тела испытывал эти судороги - я не преувеличиваю). Челюсти свело так, что я не мог открыть рот в течении минут 10. Следующим утром, в 11 часов, я оказался парализован больше чем на 2 часы. Каждый раз, когда я двигал любой частью тела, ее немедленно сводило. Когда постоянные судороги прекратились, мне было сложно передвигаться, мои мышцы сильно болели и если я двигал руками, ногами, ступнями... в некоторых направлениях, их могло свести и мне приходилось соблюдать осторожность. И этой ночью у меня все еще продолжались судороги, но они не быль столь болезненны или часты. Следующие две недели, у меня время от времени случались судороги в ногах , была боль руках и суставах. Еще я заметил, что потерял часть мышечной массы в области груди. Как-то я проснулся с интенсивной болью в левом плечевом суставе. После двух недель симптомов от укуса и ощущения, что я слабею и, наконец, с этой болью в плече, я решил пойти к врачу. Я знал доктора из Индии (откуда паук и был родом), который лечил много паучьих и змеиных укусов. Он прописал мне стероиды и болеутоляющие, провел серию анализов крови. Случай произошел в начале августа и теперь я в порядке, но иногда у меня бывают судороги в ногах и руках.

Джош Пикок <IIIVeNoMouSIII@aol.com>



Цитата(Irina @ 21.02.2005 - 10:37)
Dven, а ты их птицами кормишь? И где же они у тебя живут? Только не говори, что они у тебя по квартире сами ползают...  huh.gif

Конечно нет. Название "птицеед" пошло не от того, что данные паукообразные питаются птицами. Просто их размеры таковы, что они способны съесть мелкого птенца. Но в домашних условиях это слишком дорогое удовольствие. поэтому кормим тараканами (тропическими)

Цитата(Verwolf @ 21.02.2005 - 12:03)
Вот этот лучше всех. Красавец.

Мне тож нравиться :-)

Сообщение отредактировано Dven - 21.02.2005 - 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 21.02.2005 - 23:57

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Ну, тех пауков, что не могут прокусить кожу, я не подразумеваю под "кусающимися", а тех, кто может, но не принесет вреда, я не подразумеваю под "ядовитыми".
И что, тот, что на фото №2, реально может так кого-то цапнуть? Или Ты перестраховался и удалил железы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 22.02.2005 - 00:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


Цитата(K0zlik @ 21.02.2005 - 22:57)
И что, тот, что на фото №2, реально может так кого-то цапнуть? Или Ты перестраховался и удалил железы?
Да кусаються они все. повторюсь. Просто одни виды более агрессивны, другие менее. Так что требуеться просто быть более аккуратным и внимательным. А железы ... эт те не змея. Так что все мои питомцы ядовиты, как в природе.

Сообщение отредактировано Dven - 22.02.2005 - 00:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 22.02.2005 - 00:10

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Комнатные-то не кусаются. (Я говорю именно о серьезном кусании)
Ну, железы - не железы, а хелицеры ты бы мог, для безопасности, и ампутировать.
А какие меры предосторожности от несчастных случаев вроде серьезного укуса ты применяешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dven
сообщение 22.02.2005 - 00:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.02.2004
Пользователь №: 2160


Цитата(K0zlik @ 21.02.2005 - 23:10)
Комнатные-то не кусаются. (Я говорю именно о серьезном кусании)
Ну, железы - не железы, а хелицеры ты бы мог, для безопасности, и ампутировать.
А какие меры предосторожности от несчастных случаев вроде серьезного укуса ты применяешь?
Нужно для начала разобраться со строением паука. Не вдаваясь в ненужные подробности (о нужных нужно книжки или нет полистать), у них невозможно удалить железы, так как у змеи. Комнатные тож с удовольсвием тяпнули бы, будь они соразмерны с птицеядами. А насчет ампутировния хелицер .... к общему свеленью у пауков внешнее пищеварение, и хелицеры выполняют роль:
1) орудие захвата и убийства жертвы;
2) "вилка с ложкой" при поедании пищи.
Да и потом - зачем ? Зачем что то удалять? Я не боюсь быть укушенным ...

Вообще, если интересно, я мог бы написать что то наподобие мини описания по содержанию, описанию данных "домашних" питомцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 07:07