Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пельмени.
Zzest
сообщение 3.02.2006 - 19:07

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Обожаю ДОМАШНИЕ пельмени, в особенности бабушкины, так как фарш она всегда делает не из одного мяса, а например из говядины\свинины\курицы ну и т.д.
А из покупных нравятся только те, которые мы в дмитрогорской палатке покупали, они там ок. 100 рублей за полкило что ли(не помню), да и вареники там вкусные tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 5.02.2006 - 20:40
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Вот, как обещал выкладываю фотки своих пельменей. smile.gif


]]>]]>
]]>]]>


]]>]]>
]]>]]>

Сообщение отредактировано Boytron - 14.02.2006 - 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 5.02.2006 - 21:08

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Boytron, супер!!! thumbup.gif thumbup.gif
Даже мне захотелось попробовать таких пельменей, хоть я и стараюсь не есть их.
Мои домашние тоже навояли, только не пельмени, а хинкали, в общем то это практически одно и тоже, очень вкусно essen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 5.02.2006 - 21:47

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Boytron @ 5.02.2006 - 20:40)
Вот, как обещал выкладываю фотки своих пельменей. smile.gif

                                                       

     


Вау! Аж слюнки потекли! dribble.gif Супер! Давненько я самодельные пельмешки не делал. Молодец, кулинар! thumbsup.gif
з.ы. ням-нямessen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.02.2006 - 03:07

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Boytron , +10 ЗачОт.Таких красавцев да под водочку..)) cold.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 7.02.2006 - 00:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


АААААААА!!!

Какие классные!!! bes.gif
ХОЧУ ТАКИЕ ПЕЛЬМЕНИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 7.02.2006 - 12:39
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


Блин, ну это наверно оччень вкусно!
Boytron, а сколько ты таких максимум можешь сделать? Например, на 500 человек? Может, попробуешь? С кажого по 10 руб точно будет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.02.2006 - 13:17
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(TocT @ 7.02.2006 - 12:39) *
Блин, ну это наверно оччень вкусно!
Boytron, а сколько ты таких максимум можешь сделать? Например, на 500 человек? Может, попробуешь? С кажого по 10 руб точно будет! smile.gif

Ну, в промышленных объемах я вообщем то не делаю, это только для семьи. smile.gif А что , у тебя есть какое то конкретное предложение ? Кто то может мне сделать заказ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 7.02.2006 - 21:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Да просто супер у Boytron пельмешки yes.gif !!!!!!!
Браво!!!!!! Не сомневаюсь что очень вкусные thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 7.02.2006 - 22:01
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Boytron!
Какой же ты молодец! Твоей супруге определенно повезло. scout.gif
А мы вот такой формы, как твои пельмешки, делаем вареники. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 7.02.2006 - 22:15

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


нравяться маленькие такие пельмешки, вроде сетуньские, ну очень вкусные, наваришь себе и не успеваешь в рот засовывать tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 8.02.2006 - 19:37
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


Цитата(Boytron @ 7.02.2006 - 15:17) *
Ну, в промышленных объемах я вообщем то не делаю, это только для семьи. smile.gif А что , у тебя есть какое то конкретное предложение ? Кто то может мне сделать заказ?

Я бы на твоем месте вообще рестран открыл)) А на входе повесил бы эти фотографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 8.02.2006 - 20:51
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(TocT @ 8.02.2006 - 19:37) *
Я бы на твоем месте вообще рестран открыл)) А на входе повесил бы эти фотографии.

biggrin.gif Ну ВаЩЕ захвалили все прямо меня , я так могу возгордиться и зазнаться. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Boytron - 8.02.2006 - 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
la_Mystique
сообщение 24.03.2006 - 21:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12487


Цитата(Адамас @ 6.02.2006 - 03:07) *
Boytron , +10 ЗачОт.Таких красавцев да под водочку..))


Пельмени - это объeдение!!!!! Только не люблю переваренные и разварившиеся. :nono:
Почитайе вот это. Когда я первый раз ознакомилась с данным текстом, ... в общем, вам понравится!!!!
Пельмени. Советы по приготовлению)))

--------------------------------------------------------------------------------
"Из морозильника Мартин достал намороженных загодя сибирских пельменей - еды хоть и непритязательной, но в умелых руках способной раскрыться с самой лучшей стороны. О, как опошлены и унижены настоящие пельмени теми раскисшими комками теста и субпродуктов, что стынут в целлофановых саванах на прозекторских полках супермаркетов! Не верьте фальшивым улыбкам вечно голодных героев рекламы, они и бульонные кубики готовы схарчить сырыми! <...>
Нет, нет и нет!
Только самому - или с избранными, хорошо проверенными друзьями и домочадцами - надо готовить настоящие пельмени. Три сорта мяса - желательно, но это не главное. Куда важнее соблюсти баланс пряностей, особенно осторожным надо быть с душистым черным перцем, побольше вольности дает паприка, хотя истинные знатоки ее не употребляют вовсе. Травки, которые щедро дарит москвичам и питерцам молдавская мать сыра-земля, будут хорошим подспорьем. <...> И ни в коем, ни в коем случае не злоупотребляйте готовыми смесями приправ, особенно польского или французского производства! Ну что, скажите на милость, понимают поляки и французы в наших пельменях?
Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включенный телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к появлению пельменей-уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников сразу - и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки, и на малахольные итальянские равиоли.
А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей - крепкое вкусное тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в ложечке собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались при варке или облепили мясо тестом без всякого снисхождения, заставляя драгоценный бульон без толку изливаться в кастрюлю..."

Подавать с густой сметаной (желательно отечественного производителя) под "бутылочку "Русского стандарта",<...>, не ноль пять, что неизбежно повлекло бы за собой продолжение, и не литр <...>. Ноль семь, как и подобает культурным, малопьющим русским людям, не собирающимся засиживаться допоздна и пугать соседей песнями."
____________________
(с) Сергей Лукьяненко "Спектр"

Приятного аппетита!!!!

Сообщение отредактировано New comer - 24.03.2006 - 21:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 25.03.2006 - 12:29

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Нашла на кулинарном форуме рецепт теста на пельмени. Пельмени лепились на столько легко и быстро.Тесто нежное,вкусное.

Тесто на сметане:
сметана 200гр.
вода 0,2 л
2-3 яйца
1 ч.л. соли
мука-сколько замесится(примерно 800гр)
Начинка:
Любая мясная,которую вы любите.Моя примерна такая.
грамм 500 говядины
грамм 200-300 свинины
большая луковица
соль,перец
Приготовление:
Сметану,воду и яйца смешать,посолить,взбить венчиком или миксером,постепенно добавляя муку.Замесить крутое тесто.Дать ему вылежаться в течении 1 часа,накрыв влажным полотенцем или тканью.
Приготовить фарш.В конце прокрутки мяса с луком,добавляю соль и перец,и немного холодной-кипяченой воды,чтобы фарш был посочнее.
Ну а дальше лепим пельмешки любой формы(которой пожелаете).Сварить и кушатьПоэтому я Отварив их в воде,можно выложить в горшочки,налить бульончика от пельменей(можно в бульон добавить кубик говяжий,специи-травки любимые)..немного сл. масла и потомить минут 5 в духовке.Очень вкусно.Нам понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 25.03.2006 - 18:46

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


А я после одного забавного проишествия побаиваюсь есть пельмени, особенно домашние.
Мы с ещё одним семейством лепили пельмешки, очень хорошо вышло. У нас осталось немного теста а мясо кончилось. Мы все удалились с кухни и в это время моя коварная мама с тётей слепили три счастливых пельменя! Как они их приготовили? Легко! Они вместо мяса положили все виды острого перца!!!! bes.gif !!! И забросили это всё вариться! Мы дажа не о чём не подозривали!!! Сели мы за стол и стали есть. Моему отцу почти сразу попался этот "счастливый" пельмень, он его кое как проглотил. Потом, через некоторое время.......ему попался ещё один, он побежал и выплюнул его в унитаз. Едим, мы едим.....и......вдруг...... отцу попался заключительный перчоный пельмень!!!!!! Третьего он не выдержал! и долго не выходил из туалета!! После этого он пельмени практически никогда не ест!!!!!! bes.gif bes.gif bes.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 25.03.2006 - 19:12

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Мурка
Моя бабушка всегда делает один "счастливый" пельмень. Берет мякиш черного хлеба, сильно его солит, перчит и в тесто. Эта у нас уже семейная традиция такая сложилась. Кому достанется этот "счастливый" пельмень, тому должно повезти bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 25.03.2006 - 19:53
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


У меня тоже бабушка раньше практиковала такой счастливый пельмень yes.gif , правда клали в пельмень соленый огурец , потом как-то эта традиция забылась sad.gif .

P.S. Надо бы эту традицию сново возродить. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 25.03.2006 - 20:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 27.02.2006
Пользователь №: 12224


А вот так у нас эта традиция появилась. Три перчоных пельменя))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NESTEA
сообщение 29.03.2006 - 14:36

Per aspera ed`astra
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 844
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10293


Моя мама никогда не любит есть пельмени не домашние tongue5.gif , поэтому мы не покупаем пельмени, или покупаем, если мамы нет дома. чаще всего мама сама делает их - очень вкусные eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:56