Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В.В. Путин: 3 срок? Есть альтернатива?
Slazen
сообщение 20.02.2005 - 18:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 20.02.2005
Пользователь №: 6679


В.В. Путин: 3 срок? Есть альтернатива? no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMITT
сообщение 20.02.2005 - 18:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 453
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 331


Нету, т.к. он сам сказал, что будет следовать Конституции РФ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 20.02.2005 - 19:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Конституцию они могут и поменять (в очередной раз). Все похоже к этому и идет. В конце концов, уже есть слух о том, что якобы у нас опять хотят возродить парламентскую республику - передав часть полномочий Президента Правительству и парламенту. Президентом сделают (с помощью выборов конечно же) Грызлова, а премьер-министром Путина. Это один из сценариев.
Мое мнение, они власть чужим не отдадут, ни за какие коврижки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 20.02.2005 - 19:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Цитата(SMITT @ 20.02.2005 - 18:58)
Нету, т.к. он сам сказал, что будет следовать Конституции РФ


Но Конституцию всегда можно поправить. На примере Лукашенко ..... Народ Проголосовал, что хочет ещё раз видеть его на посту - он там. Воля народа - закон.

У меня возник другие вопросы:
1. Плохо или нет когда власть у одного человека?
2. Какое Ваше мнение на то, чтобы у нас не избирали Президента на 4 года, а лет эдак на 20 сразу (пример)?

Сообщение отредактировано RAM - 20.02.2005 - 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 20.02.2005 - 19:32

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


А мне кажется, что не будет Путина на третем сроке, ИМХО в наше время и в нашем положении это не возможно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 20.02.2005 - 19:47


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский на прошлой неделе заявил "Независимой газете", что в Кремле готовится проект новой Конституции РФ, который будет принят 12 июня 2007 года. В соответствии с ним, Россия станет парламентской республикой, а президента будут избирать парламентом.
По словам Белковского, в Кремле эта работа ведется группой экспертов "во главе с куратором проблем внутренней политики" (по всей видимости, имеется в виду заместитель главы президентской администрации Вячеслав Сурков). Существование таких планов несколько дней назад подтвердил и глава аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что нынешний переход к чисто партийной Думе и новый способ назначения губернаторов - лишь преамбула к основной части реформы. Судя по заявлениям Шахрая, изменение избирательного закона и увеличение необходимой численности партий свидетельствует: "система готовится к переходу к правительству парламентского большинства".
Белковский, создав информационный повод, который привлекает внимание СМИ и общественности (разработка новой Конституции), тем самым одновременно презентует свой проект реформы. Однако заметим, что он пока не получил широкого резонанса.
Зато появилась реакция официальных структур на возможность изменения Конституции в принципе. Так, председатель ЦИК России Александр Вешняков высказался против внесения поправок в Конституцию и отмены прямых выборов президента. В то же время председатель КС России Валерий Зорькин не исключил вероятности изменения Конституции, что многими было расценено как косвенное подтверждение информации Белковского о работе Кремля в этом направлении (хотя это заявление может быть расценено и как простая констатация возможности коррекции Конституции, которая предусмотрена действующим законодательством).
С приближением 2008 года тема внесения поправок в Конституцию будет все более обсуждаемой в СМИ. Во многом все это будет иметь спекулятивный и PR-характер. Однако полностью исключать вероятность изменения Конституции нельзя, и в случае существенного падения рейтинга российского президента соблазн конституционной реформы будет только усиливаться.
По материалам "Политком.ру"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thug
сообщение 20.02.2005 - 20:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 645


Я слышал о вертикали власти,выстраемовой В.В.Путиным,так что 3 срок может и не понадобиться,президентом будет человек Путина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slazen
сообщение 20.02.2005 - 20:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 20.02.2005
Пользователь №: 6679


Альтернативы нет. Трудно найти г-ну Путину приемника и врядли это получится. А как варинт - изменение Конституции. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 20.02.2005 - 21:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Цитата(Slazen @ 20.02.2005 - 20:58)
Альтернативы нет. Трудно найти г-ну Путину приемника и врядли это получится. А как варинт - изменение Конституции.  confused.gif


Да ну. Вот нашли Путина, дык так же смогут найти Путина - 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Nigger_*
сообщение 20.02.2005 - 21:24
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Цитата(Slazen @ 20.02.2005 - 20:58)
Альтернативы нет. Трудно найти г-ну Путину приемника и врядли это получится. А как варинт - изменение Конституции.  confused.gif

А Путин далеко не такой хороший вариант.
Порядок кой-какой навел, но гайки закручивает по полной, урод.
Уже появляется желание свалить из этой убогой страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 20.02.2005 - 22:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
Альтернативы нет. Трудно найти г-ну Путину приемника и врядли это получится. А как варинт - изменение Конституции.

А вам не надоело смотреть на микробов под ободком унитаза?
Цитата
Порядок кой-какой навел

Где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Nigger_*
сообщение 20.02.2005 - 22:09
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Цитата(heuz @ 20.02.2005 - 22:04)
Где?

Что, надо напомнить, на сколько месяцев при Ельцине задерживалась зарплата/пенсии etc?
Опять же дефолт - тоже при нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Broman
сообщение 20.02.2005 - 22:57

Продвинутый новичок
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 6617


Путин сказал, что на третий срок балотироваться на будет и я склонен ему верить. Почти на 100% уверен, что будет преемник (не радио biggrin.gif ). Возможно даже, что этим преемником быдет (ШШШ! только никому не говорите!) нынешний министр обороны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Nigger_*
сообщение 20.02.2005 - 23:10
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Только не это... тот еще хлыщ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 20.02.2005 - 23:14

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 16.05.2004
Пользователь №: 3570


Я тоже думаю, что Путин не будет идти на третий срок. А то что будет Иванов вполне вероятно. Вы посмотрите как он копирует Путина: те же манеры, стиль поведения, всё один в один!
А конституцию едва ли пересмотрят, это довольная сложная и длительная процедура с созывом Конституционного Собрания, возможным референдумом и т.д. Не думаю, что власть пойдёт на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 20.02.2005 - 23:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
Что, надо напомнить, на сколько месяцев при Ельцине задерживалась зарплата/пенсии etc?
Опять же дефолт - тоже при нем.

Конъюктура уже не та. Гос-во разучилось играть в МММ, да и в стабфонде лишние 500 млрд руб. лежат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 20.02.2005 - 23:32

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


На самом деле политтика Путина меня пугает, чето он демократию как то не очень видно уважает. Избираться на 3 срок это ваще ужасно, это антидемократично. Но думаю что избираться на 3 срок он не станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 20.02.2005 - 23:44

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 16.05.2004
Пользователь №: 3570


Цитата(JUDGE @ 20.02.2005 - 22:32)
На самом деле политтика Путина меня пугает, чето он демократию как то не очень видно уважает. Избираться на 3 срок это ваще ужасно, это антидемократично. Но думаю что  избираться на 3 срок он не станет.


Путин порядок уважает, это видно.
А демократию у нас Ельцин уважал и ещё как. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vandal_*
сообщение 21.02.2005 - 01:02
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Цитата(Nigger @ 20.02.2005 - 22:09)
Что, надо напомнить, на сколько месяцев при Ельцине задерживалась зарплата/пенсии etc?
Опять же дефолт - тоже при нем.[/quote]

Путин порядок не наводил. Это даже не обсуждается. Форум рухнет - сколько примеров можно написать. Вся нынешняя полтика под его чутким руководством - один большой пример.

Под словом "порядок" я имел ввиду, действительно, что-то важное, полезное, необходимое и т.д. и т.п. для нашей страны. Путинский "порядок" - нелепица, кроме вреда ничего страны не несет.
Благодаря Путину Россия стоит в "коленно-локтевой". Нет слов. Позорище...

Vandal добавил(а) в нет данных
Цитата(JUDGE @ 20.02.2005 - 23:32)
На самом деле политтика Путина меня пугает, чето он демократию как то не очень видно уважает. Избираться на 3 срок это ваще ужасно, это антидемократично. Но думаю что  избираться на 3 срок он не станет.[/quote]

О чем ты говришь? Какая демократия? Мы не Европа, не Азия. Наша страна существовала в уникальных "условиях" последние 80 лет. Наша индустрия (вообше вся, я счтиаю) сгнила еще в 80-ые. На какой базе ты собираешься демократию строить? У нас свой путь. На Запад равняться мы не только не должны, более того, мы просто не можем - эту и ежу ясно ( =) ).



Vandal добавил(а) в нет данных
Цитата(Ежик @ 20.02.2005 - 23:14)
Я тоже думаю, что Путин не будет идти на третий срок. А то что будет Иванов вполне вероятно. Вы посмотрите как он копирует Путина: те же манеры, стиль поведения, всё один в один!
А конституцию едва ли пересмотрят, это довольная сложная и длительная процедура с созывом Конституционного Собрания, возможным референдумом и т.д. Не думаю, что власть пойдёт на это.[/quote]

Согласен. Третий срок, это глупость. Куда проще поставить на свое место марионетку Иванова. Хотя бы не будет шумихи о том, что ВВП авторитаризм в стране устроил.

Vandal добавил(а) в нет данных
Цитата(Nigger @ 20.02.2005 - 21:24)
но гайки закручивает по полной, урод.

По-подробней можно?
Цитата
Уже появляется желание свалить из этой убогой страны.

Поздняк метаться. =) Скоро будет 4-ая Мировая - никаких стран больше не будет вообще.

Сообщение отредактировано Vandal - 21.02.2005 - 00:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 21.02.2005 - 01:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
О чем ты говришь? Какая демократия? Мы не Европа, не Азия. Наша страна существовала в уникальных "условиях" последние 80 лет.

Цитата
Аргумент первый (самый циничный и смешной) — наш народ не дозрел до демократии и потому постоянно выбирает черт-те кого. Небольшой эксперимент с одним губернатором, который упоенно рассказывал о том, насколько убог российский народ, был таков. Ему был задан вопрос: «Насколько осмысленно голосовали за него в его владениях?». Будучи человеком совсем не глупым, он сразу понял продолжение и потому «поплыл». Следующий вопрос: «Считает ли он, что осмысленно голосуют только в его регионе?» — застал его уже в разобранно-истеричном состоянии.

Может хватит экспериментов? Мы ведь не лабораторные крысы, передохнем все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.10.2024 - 10:55