Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яйца - это не только яичница ), Блюда из яиц
blackjulycat
сообщение 1.03.2005 - 15:39

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Яйца по-шотландски, 6 порций.

Что нужно:
6 сваренных вкрутую яиц,
350 г свиного фарша,
2 яйца,
1 ст. л. рубленой петрушки,
1 ч. л. тертой лимонной цедры,
по 0,25 ч. л. сухого тимьяна, чабера, молотого кориандра, тертого мускатного ореха,
2 ст. л. пшеничной муки,
20 г панировочных сухарей,
2 ст. л. растительного масла,
соль, перец.

Что делать:
Свиной фарш выложить в миску, вбить 1 яйцо. Добавить зелень петрушки, цедру, тимьян, чабер, кориандр, мускатный орех. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Духовку разогреть до 200°С, противень размером 33Х23 см слегка смазать маслом. В отдельные тарелки всыпать муку и панировочные сухари. Оставшееся сырое яйцо взбить. Свиной фарш с пряностями разделить на 6 равных частей и сформировать из них пирожки. В каждый пирожок, смочив руки холодной водой, завернуть одно очищенное вареное яйцо. Пирожки с яйцом обвалять сначала в муке, затем в яйце, потом в панировочных сухарях. Выложить на подготовленный противень и запекать по 10–15 мин. с каждой стороны. Дать постоять в выключенной духовке 5–7 мин. и подавать.


Яичный пирог с курагой, 6 порций.

Что нужно:
350 г кураги,
2 яйца + 2 желтка,
60 г кукурузного крахмала,
100 г сахара,
1 ч. л. ванильного сахара,
2–3 капли миндального экстракта (по желанию),
300 мл молока,
250 мл нежирных сливок,
20 г сливочного масла.

Что делать:
Кукурузную муку смешать с молоком. Яйца разбить в глубокую миску, добавить желтки, всыпать сахар и взбить смесь до однородного состояния. Не переставая взбивать, постепенно добавить сливки, затем молочно-мучную смесь. По желанию можно добавить в тесто для аромата несколько капель миндального экстракта.
Керамическую форму для запекания смазать маслом и выложить в нее предварительно замоченную и обсушенную курагу. Духовку разогреть до 210°С. Яичное тесто влить в форму на курагу и запекать в духовке около 30 мин. Пирог вынуть из духовки, посыпать ванильным сахаром и на несколько минут поставить подрумяниться под гриль. Подавать можно в любом виде: горячим, теплым или холодным.


Яичный десерт «Снежки с карамелью», 6–8 порций.

Что нужно:
6 яиц,
200 г сахара + 100 г для карамели,
1 л молока,
1 стручок ванили.

Что делать:
Отделить белки от желтков. Взбить белки до состояния крепкой пены. Добавить 50 г сахара и вновь взбить. Молоко подогреть в большой кастрюле. С помощью 2 столовых ложек сформовать из взбитых белков шарики правильной формы и аккуратно погрузить в едва кипящее молоко. Через 15 сек. шарик перевернуть и пошировать с другой стороны не более 10 сек. Шарики из белка выложить в сито, чтобы они не накладывались друг на друга. Молоко процедить и вновь нагреть его с разрезанным пополам вдоль стручком ванили. Желтки взбить со 150 г сахара. Когда смесь станет пенистой, влить кипящее молоко (без ванили) и продолжать варить на слабом огне до тех пор, пока крем не будет обволакивать ложку. Крем из желтков вылить в компотницу. Сверху положить шарики из белков. Из 100 г сахара, сбрызнутого водой, приготовить карамель и полить ею белки. Подавать холодными.


Подробнее ]]>http://www.eda-server.ru/gastronom/yaica.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 2.03.2005 - 14:32

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Да яйца по моему везде используются и в салатах, и в разных других блюдах...без них я вообще не представляю, как мона прожить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 7.03.2005 - 15:51
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Цитата(Mick @ 2.03.2005 - 14:32)
без них я вообще не представляю, как мона прожить...

megalol.gif это ты самую суть ухватил. без яиц будешь ощущать себя недочеловеком biggrin.gif

из яиц можно вырастить курицу и зажарить её с картошкой.

Сообщение отредактировано Encapi - 7.03.2005 - 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 8.03.2005 - 15:52

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Encapi @ 7.03.2005 - 15:51)
megalol.gif  это ты самую суть ухватил. без яиц будешь ощущать себя недочеловеком  biggrin.gif

из яиц можно вырастить курицу и зажарить её с картошкой.


Почему? Девушки же обходится без них))) А еще я на ДР попробовал такую вкусную штуку сделанную почти из одних яиц, не знаю правда как называется, надо будет спросить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 8.03.2005 - 18:23
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата(Mick @ 8.03.2005 - 15:52)
Почему? Девушки же обходится без них)))


зачем им яйца? они даже не умеют их чесать!

Цитата
А еще я на ДР попробовал такую вкусную штуку сделанную почти из одних яиц, не знаю правда как называется, надо будет спросить...


омлет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 9.03.2005 - 16:01

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Encapi @ 8.03.2005 - 18:23)
зачем им яйца? они даже не умеют их чесать!
омлет?

Если бы были, то научились бы чесать...

Не оригинально...какой нафиг амлет, это я знаю как называется, там было что-то типо салата с майонезом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:10