Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинарная курилка, Здесь все что не во шло в другие темы
Рейтинг 3 V
Guest_Not Right Now_*
сообщение 20.03.2005 - 00:14
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Цитата(Gera @ 19.03.2005 - 21:54)
Ну класс! А ты до сих пор привык чтоб тебе принеси - подай? Спрашивается: и долго ты будешь на шее родичей мотаться?

пока не прекратят делиться пенсией по независящим от них причинам brows.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 20.03.2005 - 11:08

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Gera @ 19.03.2005 - 21:54)
Ну класс! А ты до сих пор привык чтоб тебе принеси - подай? Спрашивается: и долго ты будешь на шее родичей мотаться?


Я не привык к этому, но они должны нас кормить, пока мы не начнем сами зарабатывать деньги и окончим инст, пищу-то они должны покупать, я не говорю, чтобы готовили, но должны покупать, иначе нафиг они рожали, если не могут позаботиться о своих детях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 20.03.2005 - 15:22

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Mick @ 20.03.2005 - 10:08)
Я не привык к этому, но они должны нас кормить, пока мы не начнем сами зарабатывать деньги и окончим инст, пищу-то они должны покупать, я не говорю, чтобы готовили, но должны покупать, иначе нафиг они рожали, если не могут позаботиться о своих детях!

Классная у тебя жизненная позиция!
Чтоб тебе так твои дети говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 20.03.2005 - 22:27

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Мне тоже кажется, что одна из самых-самых маминых задач - это чтобы дети и муж были сыты. На то она и мама. Но так бывает не всегда. У моей мамы тоже бывали продолжительные периоды, когда у нее пропадал всякий интерес к готовке, и тогда за дело бралась я book.gif thumbup.gif Хоть готовить научилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 20.03.2005 - 22:29

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Gera @ 20.03.2005 - 15:22)
Классная у тебя жизненная позиция!
Чтоб тебе так твои дети говорили.

а по-моему нормально.Он учицца и делает почин на будущее,чтобы потом когда-то содержать родителей,и ничего ужасного тут нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 20.03.2005 - 22:32

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Алексей TRASH @ 20.03.2005 - 21:29)
а по-моему нормально.Он учицца и делает почин на будущее,чтобы потом когда-то содержать родителей,и ничего ужасного тут нету

Ты тоже будешь утверждать, что родители ОБЯЗАНЫ, за таким дитятком следить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 20.03.2005 - 22:35

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Gera @ 20.03.2005 - 22:32)
Ты тоже будешь утверждать, что родители ОБЯЗАНЫ, за таким дитятком следить?

ну,когда человеку 18 исполняется,ему никто ничего уже не обязан.Но по-моему это вполне нормально,если ты учишься,т.е. вкладываешь силы в будущую зарплату,то тебя и покормить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 20.03.2005 - 22:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Никто никому не обязан. Настоящий мужик должен уметь заработать денег даже студентом, должен покупать себе продукты и готовить САМ. Это мое мнение, с которым солидарны многие. Я вообще согласен с американцами в том, что дети после 21 - уже не дети и должны жить отдельно, питаться отдельно, зарабатывать самостоятельно. А готовить самому - сам Бог велел. И не надо кивать на женский пол. Учиться готовить и вести хозяйство надо еще в школе. Жалко, что домоводство - предмет для девочек....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 20.03.2005 - 22:43

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


По-моему,большинство американцев плюют на своих родителей,и,как начинают жить отдельно,так и забывают про них.Мы же вроде не такие?!Родители помогают нам встать на ноги,а когда они стареют-мы помогаем им.Что ж тут такого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 21.03.2005 - 16:15

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Ну блин, окей, начинаем свою жизнь!!! А вы не подумали, что если мы станем самостоятельными и, если нас не кормили и вообще забивали на нас, то что будет, когда мы вообще бум без них существовать, мы просто их забудем и все! Родители должны дарить своим детям тепло и любовь!!! Посмотрим на вас, когда ваши дети вырастут и вас пошлют куда подальше с таким обращением, по моему это будет обЫдно, даже больше!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.03.2005 - 18:27


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Получается, что тепло и любовь родителей к детям и содержание детей - это одно и то же? На мой взгляд, это не одно и то же, а составные части взаимоотношения детей и взрослых. Только это не дает право детям сидеть на шее у родителей годов до 30 с откосами от армии, оплатой учебы в ВУЗе, оплатой вечеринок, машин и т.п.. Дети должны проявлять самостоятельность!
Жаль, что пришлось отступить от темы. Сам я не погибну без жены от голода. Если надо - смогу приготовить себе обед по полной программе.
Единственное что пока знаю только теоретически - как варить макароны.... Все могу (ну почти все), а макароны никогда не варил.
На досуге попробую их сварить и угостить домочадцев! Думаю не умрут от непроходимости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 21.03.2005 - 18:34

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


А никто и не говорил, что до 30 лет, по окончании института!!! Я лично вообще хочу снимать кваритру с другом, потому что хочу быть самостоятельным и уметь все сам делать, а с родителями не получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 21.03.2005 - 21:37

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Знаете.......надоело видеть мужественных женщин и инфантильных мужчин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[BlockDog]
сообщение 24.03.2005 - 09:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.11.2004
Пользователь №: 5564


Ну вот... Засрали всю тему sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 25.03.2005 - 15:03

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата([BlockDog].DaMN @ 24.03.2005 - 09:38)
Ну вот... Засрали всю тему sad.gif


Почему же зарасли, сделали курилку из нее))) Полезное дело)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 13.05.2005 - 09:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 12.05.2005
Пользователь №: 7994


по поводу получившегося блюда....... я бы назвал Паэлья по русски)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.02.2006 - 09:47


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Овощи: сколько их нужно?
Давно подсчитано учеными, что человеку, для того чтобы полностью обеспечить организм витаминами и минеральными солями, надо в год съесть 120–130 кг овощей. А каких? Может, одной капусты хватит?
Специалисты Техасского Центра по улучшению качества овощей (США) считают, что 12 видов овощей (так называемая «техасская дюжина») справятся с этой задачей. Это спаржа, брокколи, брюссельская капуста, морковь, цветная капуста, свекла, шпинат, турнепс, горох, красный перец, тыква, листовая капуста. В наших условиях этот набор может быть несколько иной. Вместо спаржи можно ввести томаты (но их надо в два раза больше), а брюссельскую капусту легко заменить луком-пореем или петрушкой. Нельзя обойтись и без сельдерея — особенно мужчинам.
Почвы многих регионов России бедны йодом, отсюда распространение базедовой болезни. В этих регионах надо больше сеять кресс-салата, салата. Много йода содержат чеснок, огурцы, шпинат. При этом следует помнить, что известкование уменьшает поступление йода в растение, следовательно, способствует йодной недостаточности. Особенно внимательно к недостатку йода следует относиться в Чувашии, Белоруссии, Северных регионах России.
Многие овощи хороши в качестве лечебных средств. Например, для укрепления волос используют петрушку огородную: корешки заливают растительным (лучше касторовым) маслом в соотношении 1:5, нагревают на водяной бане 30 минут, процеживают и втирают в кожу головы через день до 15 раз. То же можно делать настоем луковой шелухи (1:20): волосы будут здоровыми и приобретут соломенно-золотистый оттенок.
В последнее время много говорят о том, что в овощах накапливается большое количество нитратов, вредных для здоровья. Правда, пока ни одного умершего от нитратов не нашли. Если серьезно, то нитраты — такой же необходимый продукт, как сахара, углеводы. Из нитратов организм строит белок, т.е. свою основу. Чтобы не особенно их бояться, помните, что:
- чем выше освещенность растения, тем меньше в растении нитратов;
- больше всего их в черешках листьев, стеблях, кончиках корней, верхушках корнеплодов;
- при тепловой обработке содержание нитратов снижается на 50%;
- в крупных корнеплодах свеклы и моркови их больше, чем в мелких; а в ранних больше, чем в поздних.
А в целом не пытайтесь съесть за раз больше 1 кг сырой свеклы, 2 кг моркови или 3 кг капусты… Как говорили в старину, все хорошо в меру. И не бойтесь нитратов!
В. Лудилов, доктор с/х наук.
"Арсеньевские вести".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 8.02.2006 - 20:01

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Сижу, ем доширак и запиваю колой.
Это вредно или нет, кто скажет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 11.02.2006 - 22:54

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Zakk @ 8.02.2006 - 20:01) *
Сижу, ем доширак и запиваю колой.
Это вредно или нет, кто скажет???

А ты сам, как думаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 14.02.2006 - 10:31

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Ну вроде желудок не заболел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:07