Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загранпаспорт: оформление и продление и т.д., Все вопросы только тут !(ответы в первом посте)
Рейтинг 5 V
Gera
сообщение 26.02.2006 - 19:53

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Пока ничегошеньки не ясно с этой границей, на данное время загранпаспорт не нужен чтоб проехать на територию Украины, но что несёт нам день грядущий?............. Украинцы каждый год стращают, что введут визовый режим.
Перестрахуйся и позвони в украинское посольство, там тебе дадут исчерпывающий ответ.
Если у тебя нет загранпаспорта, то до лета ты врядли успеешь сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 27.02.2006 - 14:32

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(flanker @ 26.02.2006 - 19:36) *
Товарищи знающие туристы. Нужен ли загран для Украины? Одни говорят, что нет, другие, что уже нужен, третии, что пока нет. Коррупция на границе, проблемы с газом и так далее - полный бардак. Помогите разобраться.

Лучше сделать чтоб потом проблем не было.

Вчера ходила в ОВиР в 931,лежит журнальчик с записью на подачу документов,запись была на 30 мая и 1июня + ещё месяц оформление.Все кто записывался были в шоке,а что делать-записываются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 27.02.2006 - 16:42

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Patrikeevna @ 27.02.2006 - 14:32) *
Лучше сделать чтоб потом проблем не было

Это точно.Пусть будет yes.gif

Цитата(Patrikeevna @ 27.02.2006 - 14:32) *
Вчера ходила в ОВиР в 931,лежит журнальчик с записью на подачу документов,запись была на 30 мая и 1июня + ещё месяц оформление.Все кто записывался были в шоке,а что делать-записываются!

newconfus.gif Ничего себе!
Недавно сосед жаловался на то, что очереди на получение заграна какие-то неимоверные. И так - круглый год. Бардак confused.gif
з.ы. Хорошо, что мой загран истекает в 2008 году. Авось механизм выдачи наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 27.02.2006 - 22:49
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


Получал в 2004, но тогда очереди были на 1,5 месяца и то в конце весны, и тогда все говорили мол такие очереди сдохнуть можно, сейчас ещё хуже, что твориться! Вроде говорили, что должны что-то изменить, хрен знает.
Знаю можно кинуть там денег кому-то и встать в очередь в другой список.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 28.02.2006 - 14:42

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Можно попробовать по живой очереди,но там есть вероятность того что простоишь весь день-а тебя не примут! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 7.03.2006 - 14:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Недавно ходил сдавал анкету на обмен загранпаспорта в 15 районе. Очередь, конечно, есть, придется потратить как минимум часа полтора, чтобы прорваться на прием к инспектору. Самый облом получается тогда, когда инспектор говорит, что у тебя не правильно заполнена анкета или какой-то записи не хватает без которой она (инспектор) не может принять анкету. Ты потратил часа два на очередь, а тут за 1 минуту тебя посылают.... исправлять ошибки. new0_2.gif На что особо надо обратить внимание так это на пункт где заполняется трудовая (учебная) деятельность за последние 10 лет. Никаких "пропусков" не должно быть, т.е. если не работал, то так и нужно указать, и адрес где в это время находился. crazy.gif Анкету у меня получилось сдать тока с 4 раза, то очередь, то не правильно заполнена, то инспектора принимают до определенного времени, никак по расписанию furious.gif . Ужас какой то. А еще был такой момент, когда народ, у которых был готов загран паспорт, принимали без очереди, и там такое творилось.... Время нахождения в очереди автоматически увеличивалось на 1 час. Но потом ОВИР, на получение готовых паспортов, назначил отдельное время - на после обеда. Паспорт, сказали, сделают через месяц - давольно таки быстро. Могу напомнить какие документы нужны и в каком количестве и реквизиты для оплаты гос.пошлины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 7.03.2006 - 15:05

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


При получении загранпаспорта могут случиться разные казусы, наша семья не избежала этой участи.
В очередь записались в конце сентября, анкету сдали в конце ноября (в это же время сдавали анкету и наши друзья), у нас получилась семейная папка с документами и должны были прислать через месяц вызов на получение паспорта................проходит месяц, друзья уже стали обладателями заветной "корочки"....... мы всё ждём.......проходит следующий месяц.........опять ждём, но уже начинаем нервничать........через пол месяца решили сходить в ОВИР (или как он там называется), а там сказали: наверно где то затерялась карточка, но если бы вы пришли на дней 10 попозже, то пришлось бы заново собирать документы............ huh.gif .
И так бывает confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 7.03.2006 - 16:46

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


была свидетелем драки в ОВИРе в 9 районе,тетки не поделили очередь и поцарапали друг-другу лицо...и такое бывает confused.gif new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 7.03.2006 - 16:54

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(unlike @ 7.03.2006 - 16:46) *
была свидетелем драки в ОВИРе в 9 районе,тетки не поделили очередь и поцарапали друг-другу лицо...и такое бывает confused.gif new0_75.gif

biggrin.gif ...... наша действительность chair.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.03.2006 - 18:32
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


На днях по радио " Маяк" слышал , что работникам ОВИРов , вот уже несколько месяцев задерживают зар.плату , большое кол-во сотрудников службы написали заявления на увольнение , так что в этом году огромный кризис с получением загранпаспортов будет ! Кошмар! no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 7.03.2006 - 19:22

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Тихий ужас. А ведь мне это предстоит в следующем году - паспорт до лета 2007 года sad.gif



Вот интересно, кому весь этот маразм нужен? Почему во всех нормальных странах даже такого понятия, как загран паспорт нету? Почему, когда я получал визу в Италию и мне присылали приглашение, то от принимающей стороны требовалась только одна бумажка, причём подходила даже присланная по факсу - приглашение в свободной форме. Всё. Я же здесь собрал пару бумажек и съездил в консульство Италии. Когда же я их приглашал, с меня потребовали десяток справок, заявление похлеще чем на загран паспорт и делали всё это больше месяца. А они в Италии зашли на 5 минут в российское консульство и получили визу.



Почему они иностранцев за людей считают, а на своих же граждан плюют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.03.2006 - 21:06
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Самые хорошие месяцы что бы делать загранпаспорт , это ноябрь-декабрь. yes.gif Меньше всего народу в эти месяцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 7.03.2006 - 21:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Boytron @ 7.03.2006 - 21:06) *
Самые хорошие месяцы что бы делать загранпаспорт , это ноябрь-декабрь. yes.gif Меньше всего народу в эти месяцы.


Вот и все так думают и прутся в паспортные столы получать или менять паспорта. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.03.2006 - 22:15
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Poker @ 7.03.2006 - 21:58) *
Вот и все так думают и прутся в паспортные столы получать или менять паспорта. yes.gif

Все как правило начинают чесаться весной или в конце зимы . Народ у нас такой , все делает в самом конце. yes.gif
Сам я делал себе загранпаспорт ровно год назад 4 марта отдал документы , готов он был через полтора месяца , но мне повезло, я проскочил, так как когда я получал, там очередь уже до августа была а знакомая женщина делала в дакабре, никаких проблем, вообще народу небыло! new0_62.gif

Сообщение отредактировано Boytron - 7.03.2006 - 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 7.03.2006 - 22:55

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Цитата(Boytron @ 7.03.2006 - 22:15) *
Все как правило начинают чесаться весной или в конце зимы . Народ у нас такой , все делает в самом конце. yes.gif
Сам я делал себе загранпаспорт ровно год назад 4 марта отдал документы , готов он был через полтора месяца , но мне повезло, я проскочил, так как когда я получал там очередь уже до августа была а знакомая женщина делала в дакабре, никаких проблем, вообще народу небыло! new0_62.gif

Ладно, не поеду я в этом году за бугор smile.gif Буду изучать русские достопримечательности. А то так неохота КУЧУ времени тратить на очереди, пойду-ка я вправду в декабре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S_alpha
сообщение 7.03.2006 - 23:42

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 123


Цитата(Boytron @ 7.03.2006 - 21:06) *
Самые хорошие месяцы что бы делать загранпаспорт , это ноябрь-декабрь. yes.gif Меньше всего народу в эти месяцы.

Ошибаешься. Я хотел сделать пасорт в начале октября. Собрал все документы и даже проплатил пошлину и когда пришел в паспортный стол в 15-ом районе, узнал, что у них есть ещё спциальная книга для записи, записавшись в неё, ты можешь прийти в этот день и в этой время и только тебя будут принимать в отведенные 15 минут. Ну я подумал, что мол ладно, запишусь. Зашел в кабинет, женщина показала красную книгу smile.gif и говорит: "Выбирайте удобный день". Я начал листать. Октябрь был весь забит, Ноябрь тоже и весь Декабрь был тоже, даже до 29 декабря smile.gif, причем там, некоторые дополнительные строчки дописывали сами люди, чтобы их может быть приняли в этот день, если вдруг кто то не прийдет. Вообщем, я так обламался с паспортом. Придется делать через инет или знакомых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.03.2006 - 23:59
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(S_alpha @ 7.03.2006 - 23:42) *
Ошибаешься.

Не ошибаюсь. В декабре 2004 в ОВИРах, по крайней мере в Зеленограде, вообще очередей не было , в 2005 слышал , что и в конце года была проблема быстро получить паспорт , но в любом случае в конеце года наплыв людей самый минимальный , по сравнению с остальными месяцами , в другие месяцы ОВИР загружен больше, особенно весной и летом.
Но тут главное не это, у нас народ привык тянуть до последнего , лучше делать все зарание и многомесячная очередь не станет проблемой , и запланированная поездка не сорвется.

Сообщение отредактировано Boytron - 8.03.2006 - 00:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S_alpha
сообщение 8.03.2006 - 00:03

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 123


Цитата(Boytron @ 7.03.2006 - 23:59) *
Не ошибаюсь , в декабре 2004 вообще очереди не было, в любом случае конец года по наплыву людей самый минимальный , по сравнению с остальными месяцами , в другие месяцы ОВИР загружен больше особенно весной.
Но тут главное не это, у нас народ привык тянуть до последнего , лучше делать все зарание и многомесячная очередь не станет проблемой , и запланированная поездка не сорвется.

Да это и понятно, я с тобой полностью согласен, что надо делать заранее, что я и собирался сделать, начав делать паспорт ажж в в начале октября, когда как собирался уехать в начале следующего года. А то, что ты сказал на счет 2004 года, так это вполне может быть, что очередей совсем не было. Сейчас все изменилось. Туристический бизнес развивается и все хотят отдохнуть заграницей со своей семьей или с друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 8.03.2006 - 00:31
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Трудно сказать , от чего проблема получения паспортов возникает толи от того , что все больше и больше народу хотят за границей отдыхать , ( хотя туры заметно подорожали , особенно в евро зону ,а зарплаты у людей, особенно не прибавились g.gif ), то ли это плохо ОВИРы работают , я лично затрудняюсь ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S_alpha
сообщение 8.03.2006 - 00:41

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 123


Да это от многих факторов может влиять. От работников ОВИРа конечно, от того, с какой бюрократической волокитой приходится сталкиваться, желающим уехать заграницу. Да и бывает из-за лени самих людей, которые, как мы уже говорили, все откладывают на последний день. У нас, просто, все не очень организованно, впрочем как и всегда. Наверное раньше, я конечно не могу это утверждать, кол-во желающих уехать заграницу, было не таким большим и ОВИРы вполне справлялись потоком людей. А сейчас, как говориться Бум на это, поэтому все ломанулись делать загранпаспорта. Наша система получения паспортов не выдерживает такого потока, поэтому все и не довольны. Как работаники этих служб, так и простые люди. Из-за всего это и появляются "помощники", которые за деньги могут это сделать быстрее, нежели это будет в ОВИРе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 13:36