Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где можно пить пиво и где — нельзя !, Новый закон !!!
AAА
сообщение 10.01.2006 - 22:28

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Фиг знает,что с пбющимим пиво делать..если сигарету курит там,где нельзя,а тебе неприятно,можно хоть лицо отбить..все-таки тебе вредит.А вот пьет кто-то пиво,и не придерешься,пока он в бой не полезет,или туалет не устроит общественный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 13.01.2006 - 10:13
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(NARKOZ @ 10.01.2006 - 22:22)
извини детка biggrin.gif

ладно. не будем про мочУ. тогда про пиво. как известно, это всё же вещество, действующее на мозги не как газировка. ну и? думаешь мне хочется ехать в электричке сидяы рядом с воняющим перегарищем самодовольным чмом и ждать когда он полезет в тамбур пописать или будет периодически складировать тару под сиденье?!!!!!!!!! нафига мне это надо? а если со мной ребенок рядом? почему мне нужно сидеть и бояться за него, мало ли чего придет в голову этому человеку с изменённым состоянием мозгов?!
ведь кому-то и бутылки пива достаточно, чтобы оскотиниться.

А давай еще запретим кока-колу, потому как от неё тоже писать хочется. И по башке шарахнуть могут и вообще складируют тару под сиденья. Нафига мне надо? К тому-же разные психи ходят, а в друг я с ребёнком? почему мне нужно сидеть и бояться за него, мало ли чего придет в голову этому человеку с изменённым состоянием мозгов?! Ведь кому-то и одного моего вазгляда достаточно, что-бы он стал как животное бросаться...... А еще запретим чипсы. От них в туалет ходят по-большому. И мусора много. А запах жареной катрошки вызвывает выделение желудочного сока и в результате портит моё здоровье. И реламу чипсов тоже. И вообще надо как можно больше запретить людей в электричках. Например запретить ездить бедным. А то еще накинуться - деньги отберут, а я с ребенком. И богатыми, они смотрят на меня как на лоха, а на моего ребенка - как на ребенка лоха, а потом у ребёнка поломанная психика. А еще запретить ездить подросткам, они ведут себя вызывающе, нафиг мне это надо, у меня ребенок, он плохого от них наберётся.
И вообще одному в вагоне просторней и спокойней, так-что все нафиг с пляжа.

Я, конечно утрирую, но суть, надеюсь ясна. Люди подходят к этому делу с точки зрения эгоизма. То есть давайте запретим это, потому как мне это не нравится. Хотя закону нет дело до нравится или не нравится. Если кто-то ущемляет твои гражданские права, то надо наказывать в законном порядке, и тем самым уменьшать количество "оскотиневшихся" в электричке. (Хоть раз из Вас звонил дежурному милиционеру, что-бы он вывел вонючего бомжа из вагона?) А не наказывать ВСЕХ сразу ограничением пива.То есть вредит один из 1000 а попадает всем. И потому как если Вам не нравится запах пива, то если поддерживать гражданские права на одинаковом уровне для всех, надо действительно запретить вообще пахнуть как либо,не только чесноком, но и в том числе и духами, а вдруг ком-то этот запах не по душе. А вот уважаемый Narkoz заочно признал меня виновным и решил меня приговорить и наказать,только потому как у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ причинить ему вред, не понравится неприятным запахом,или нассать в тамбуре. Хотя такая возможность есть и у него самого. Хотя по правильному, наверно было всё-таки запретить выходить пьяным из дома, так как обычно в зюзю бухие уже такие заходят в вагон, а не набираются до такого состояния в вагоне. И запретить и НАКАЗЫВАТЬ тех, кто мочится не там где надо. Хотя с одной стороны, по закону о общественных местах длительного пребывания, к которым относятся все вокзалы и электрички, должны оборудованны бесплатными туалетами. А с другой стороны, а тысячу раз видел как родители держали своего ребёнка за подмышки и коленки, пока он делал своё дело по большому между вагонами. А теперь признайся, сколько раз твой ребенок мочился между вагонами? (если конечно он у тебя есть). Я могу понять закон, который запрещает находится пьяным в общественных местах. Я могу понять, когда бутылка пива в моей руке неверно воспитывает чужого ребенка, но согласен пить из непрозрачного пакета, как это зделано во многих странах. Если взять все ваши доводы, по которым вводится этот закон, то можно с таким-же успехам запретить пиво вообще, по тем-же самым причинам. Потому как если я выпью пива в гостях а потом поеду домой на электричке, даже не будучи пьяным, от меня будет пахнуть пивом, и скорее всего, рано или поздно, захочется в туалет. (я не рассматриваю вариант, когда я уже бухой читай изменёное сознание, так как это и так попадает под административное нарушение) А ребёнок увидит как я покупаю пиво в магазине, что равносильно что ребенок увидит как его пью, так как всё равно заинтересуется что это такое рано или поздно. Я согласен, с тем что если запретить пить пиво, то количество преступлений типа нарушения общественного порядка уменьшится. Но это равносильно тому, что если запретим 50% гражданам выходить из дома, то количество преступлений уменьшится на 50%. Одним словом, поддержание порядка надо совершать не путём ограничения гражданских прав 50% населения, а путём выполнения уже существующего закона.

P.S. В нашей стране всё через одно место. Вместо того, что-бы поднимать уровень правоохранительных органов и наказывать тех, кто нарушает уже существующий закон, мы лучше запретим пиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kovich
сообщение 13.01.2006 - 19:25

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 267
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 1928


Kokman, молодец! Респект за такой пост. Абсолютно поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow7
сообщение 13.01.2006 - 19:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4151


Цитата(Kokman @ 13.01.2006 - 10:13)
1)  а путём выполнения уже существующего закона.

Во-вот-вот. Самой последней фразой, вы перечеркнули весь выше написанный труд. Закон есть - нечего возмущаться, надо его выполнять.
К тому же вроде бы все признали, чт опьяный в общественном транспорте потенциальная угроза, а пить пиво и не стать пяьным не возможно по определению. (безалкогольное пиво ИМХО для извращенцев).

Далее.
Мне вчера прислали ссылку на разные, казалось бы идиотические законы, которые есть в штатах америки. Например: нельзя источать запахи в лифтах (сюда входит все начиная от сильных духов заканчивая пардон выпуском газов), нельзя храпеть если вы не звукоизолировали окна (т.е. не предприняли все меры, чтобы не мешать окружающим спать). Нельзя писать на боках коров при помощи маркеров и балончиков с краской использумых для рисования граффити.

С первого взгляда - бред полный. Но давайте приглядимся - по сути эти законы описывают те нормы поведения, которые и так должны быть понятны всем и каждому. Однако обязательно найдется достаточное количество скотов, которые будут изгаживать жизнь окружающим просто из вредности характера, при этом привлечь его ни за что нельзя, а в рыле дать закон запрещает. Вот тут то на помощь и приходят "дурацкие" законы, в соответствии с которыми можно гада хотя бы оштрафовать.

Толи еще будет. Думаю очень скоро, в связи с тотальным оскотиниванием населения, такие же законы начнут появляться у нас. А что делать? Ну не понятно этому животному почему некоторые вещи нельзя делать. Ну тупой он или не воспитанный, да еще и уверенный в свое правоте. Будем наказывать рублем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 13.01.2006 - 21:32

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Алексей TRASH @ 10.01.2006 - 22:28)
Фиг знает,что с пбющимим пиво делать..если сигарету курит там,где нельзя,а тебе неприятно,можно хоть лицо отбить..все-таки тебе вредит.А вот пьет кто-то пиво,и не придерешься,пока он в бой не полезет,или туалет не устроит общественный.

Не вы видели ваще беспредел. Я конечно подозревал что Алексей TRASH не особо мирный чел, но чтобы прям так агрессивно. Это значит едешь так себе пивко пьешь, нетрогаешь никого, а Алексей TRASH тебя уже давно заметил и сидит ждет пока ты в тамбур не выйдешь. Наконец настало время, выходишь так мирно в тамбур, и тут такой качок на тя наезжает и начинает метелить....
Еще не известно кто опаснее трезвый Алексей TRASH или пьяный Алексей TRASH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 13.01.2006 - 21:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


JUDGE, нефиг курить в транспорте. Я в тамбуре стою иногда потому что жарко в вагоне, и я не должен дышать тем дерьмом которое некоторые курят.
Кстати есть еще такие черти, короче стоят типа ждут электричку на улице минут 10 там 15, а потом когда подъезжает заходят и начинают курить, а пока ждали покурить слабо было.
Слабые ничтожные нетерпеливые людишки зависящие от сраной сигареты не могут потерпеть в дороге.
Короче полнейшее бескультурие населения.

Сообщение отредактировано mental - 13.01.2006 - 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 14.01.2006 - 01:16

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(NARKOZ @ 13.01.2006 - 23:49)
задел тебя мой пост? не волнуйся, я тоже пиво люблю.
но я не люблю, когда подменяют понятия.
то, что ты ходишь по-большому от чипсов - это проблема твоих кишков.
а то, что пиво - это спиртной напиток и ты этого не понимаешь = это проблема твоих мозгов.

А если у меня будет медецинское заключение, о том что я не представляю опасности для общества в состоянии алкогольного опьянения, тогда что будет можно пить где захочется? думаю что нет конечно. Поэтому скорее всего дело не только в действии алкоголя на мозг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 16.01.2006 - 10:41
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(Shadow7 @ 13.01.2006 - 19:43)
Во-вот-вот. Самой последней фразой, вы перечеркнули весь выше написанный труд. Закон есть - нечего возмущаться, надо его выполнять.[/quote]
Закон выполнять надо но возмущаться народу должен и нужно, если он законом недоволен и тем паче должен возмущаться , если закон еще не принят. Иначе это закон никогда не отменят.
Цитата(Shadow7 @ 13.01.2006 - 19:43)
а пить пиво и не стать пяьным не возможно по определению. (безалкогольное пиво ИМХО для извращенцев).

Быть "пьяным" - по закону у нас определяется количеством промиле в организме. Я могу пить по бутылке миллера в в 30 минут, и этот предел в моём организме не будет превышен (проверял). Опять-же, если я даже и преодолел этот предел, вовсе не значит что я веду себя похабно. Опять-же получается, я я веду себя из рук вызывающе - то это попадает под статью административного нарушения - хулиганство или нарушение общественного спокойствия. С другой стороны, если я пьяный - то нарушаю уже другой закон. Так что добавляет запрет пива уже к существующим законам?
Если скажете, что мол, дети смотрят, то зачем закон запрещающий пить пиво, пускай разрешат пить пиво из пакетов.

Теперь про перегар - лубой врач подтвердит - перегар получается врезультате интоксикации организма, когда печень не справляется с продуктами промежуточного разложения веществ при усваивании спирта. То есть если употреблять пиво (или даже водку) умеренными темпами, что-бы печень успевала всё перерабатывать, то никакого перегара не будет, что тут говорить о 2-ух бутылках 3-ей балтики после работы? Кроме запаха пива - ничего такого. А у меня не бывает перегара от пива, даже если я его пью всю ночь.


Kokman добавил(а) в нет данных

Цитата(NARKOZ @ 13.01.2006 - 23:49)
то, что ты ходишь по-большому от чипсов - это проблема твоих кишков.
а то, что пиво - это спиртной напиток и ты этого не понимаешь = это проблема твоих мозгов.

Если ты не понимаешь, что употребление спиртосодержащих напитков не есть опьянение, точно также как употребление сахара не есть сахарный диабет = это проблема твоих мозгов.

Цитата(NARKOZ @ 13.01.2006 - 23:49)
но я не люблю, когда подменяют понятия.

Так-что называть людей, употреблящих пиво - пьяными и нарушителями спокойствия вот это НАСТОЯЩАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЯ. Из за того, что у нас в думе мало кто шевелит мозгами и поэтому этого не понимают, и был принят этот абсолютно дурацкий закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 9.02.2006 - 21:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 799
Регистрация: 24.01.2006
Пользователь №: 11655


Где нельзя?
Делайте все так, как будто вам это можно и это станет действительно дозволенным, ни кто ничего с вас не спросит, разве что неублаженный жизнью товарищ, решит самоутвердится прелъявив вам свои претензии, но стоит с ним согласится, помочь ему в самоутверждении, не дав договорить начать самоуничижать себя и хвалить его, как он извинится и пойдет дальше по своим делам...
Думаете волнует кого ваша жизнь? Нет, прежде всего своя персона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 9.04.2006 - 15:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


а меня недавно оштрафовали у рамстора в 10 только за то што я после работы решил пивка хлебнуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fay
сообщение 15.06.2006 - 01:25
Светящееся существо
******
орден III степениОрден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1150
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 80


Хех, с другом вокруг кремля бродили пивко попивая 12ого когда ментов кучи просто были и народ на гуляния собирался... А потом еще на клумбе(там где елочки растут) у здания ФСБ сидели и пиво пили, примерно, пол часа, наблюдая за ДПСниками на дороге и ментами у здания напротив....
Мы все ждали и шутили по поводу когда нас оштрафуют...

Сообщение отредактировано Fay - 15.06.2006 - 01:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МеТ
сообщение 15.06.2006 - 03:19

Good news everyone!
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1614
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8900


А скока штрафф собсна? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 15.06.2006 - 13:28
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(кимстер @ 9.04.2006 - 16:44) *
а меня недавно оштрафовали у рамстора в 10 только за то што я после работы решил пивка хлебнуть

А каким образом тебя за распитие пива на улице, а не в общественном месте штрафанули? Улицы в список общественных мест не входят, мне мент такую отмазку сказал, потом сам прочитал этот закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 16.06.2006 - 15:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Цитата(Diablo @ 15.06.2006 - 14:28) *
А каким образом тебя за распитие пива на улице, а не в общественном месте штрафанули? Улицы в список общественных мест не входят, мне мент такую отмазку сказал, потом сам прочитал этот закон.

Ты,знаешь,мне он сказал ,что общественное место это везде,кроме квартиры.Вообщем,составил протокол,вот недавно квиток на оплату пришел new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 16.06.2006 - 18:17
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(кимстер @ 16.06.2006 - 16:39) *
Ты,знаешь,мне он сказал ,что общественное место это везде,кроме квартиры.Вообщем,составил протокол,вот недавно квиток на оплату пришел new0_75.gif

Да мало ли он чего сказал, на понт брал, меня тоже за распитие спиртных напитков приняли, прикол в том что я был трезвый, в протоколе написал как и что было, штраф так и не пришел. Сколько содрали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexio
сообщение 24.06.2006 - 23:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 13656


Недавно видел картину у Полинома.Стоит ментовская газель.Рядом сидит буйная компания и..пьет пиво.милиционЭры на этот факт никак не отреагировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 11.07.2006 - 07:52

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(Alessio @ 25.06.2006 - 00:35) *
Недавно видел картину у Полинома.Стоит ментовская газель.Рядом сидит буйная компания и..пьет пиво.милиционЭры на этот факт никак не отреагировали.

У них глаз намётанный: с кого можно бабла сострич, а с кем тока одна морока. Видать, как рыбаки, ждали крупную рыбу, чо на мальков кидаться ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.07.2006 - 09:16

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Alessio @ 25.06.2006 - 00:35) *
Недавно видел картину у Полинома.Стоит ментовская газель.Рядом сидит буйная компания и..пьет пиво.милиционЭры на этот факт никак не отреагировали.
Насколько я понимаю, пить там где его продают - можно. На плешке тоже никого не забирают, там и в блинах и в паладках продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow7
сообщение 17.07.2006 - 01:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4151


Пить или не пить, в общественных местах и на улице - это вопрос нравственности, и каждый для себя его решает сам, в меру своего воспитания.
ИМХО. Разумному человеку законы не нужны - ему и так понятно, что можно делать, а что нет. Для остальных есть закон. Жаль, что работает он так же плохо, как и остальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 7.09.2006 - 07:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.09.2005
Пользователь №: 9941


Цитата(Fallin @ 4.01.2006 - 03:16) *
Давайте запретим пить чай в поездах? Могут ошпарить кипятком.
Запретим завтраки и обеды в 12часовых рейсах на самолётах. Могут испачкать чем либо.
Достала американизация всего и вся.




Ну зачем так строго?Зачем обобщать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 22:48