Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готическая музыка...
arweniana
сообщение 14.05.2005 - 18:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Scyrdein @ 14.05.2005 - 19:34)
незнаю, никогда их не видел  dry.gif

Бууу....Ну тогда я вообще уже ничего не понимаю.По Зеленограду гуляют день и ночь тысячи готических созданий, а вы их не видите...Да, вот до чего мою субкультуру довёл чёрный цвет... huh.gif Но всё же, кто такие готы?Как вы их себе представляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 14.05.2005 - 18:39

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Готика - это же эстетичное направление, поэтому эти люди прежде всего аккуратно и даже элегантно одеты, стремятся часто к более классчиескому стилю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 14.05.2005 - 18:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Murcielago @ 14.05.2005 - 19:40)
Готика - это же эстетичное направление, поэтому эти люди прежде всего аккуратно и даже элегантно одеты, стремятся часто к более классчиескому стилю...

Согласна.Ну всё же, кто такие готы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 14.05.2005 - 19:03

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 14.05.2005 - 18:49)
Согласна.Ну всё же, кто такие готы?

По-моему, ответ написан выше. Я сказал свое определение готики, мадемуазель, выведите свое определение гота из этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arven
сообщение 14.05.2005 - 19:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 428
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2061


готика у меня с музыкой не ассоциируется ... скорее это поиск прекрасного в отнюдь не самых светлых сторонах жизни ... готическую музыку практически не слушаю (лишь изредка, под настроение), она погружает меня в депрессию, наоборот люблю жизнерадосную и энергичную музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 14.05.2005 - 19:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Arven @ 14.05.2005 - 20:35)
готика у меня с музыкой не ассоциируется ... скорее это поиск прекрасного в отнюдь не самых светлых сторонах жизни ... готическую музыку практически не слушаю (лишь изредка, под настроение), она погружает меня в депрессию, наоборот люблю жизнерадосную и энергичную музыку.

Ну вот, теперь у нас новое определение готики как таковой...Вот видите, у нас прогресс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 14.05.2005 - 19:48

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 14.05.2005 - 19:42)
Ну вот, теперь у нас новое определение готики как таковой...Вот видите, у нас прогресс...

Я в принципе это определение поддерживаю, но оно далеко не новое - оно изложено в FAQ на gothic.com.ua wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 14.05.2005 - 19:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Murcielago @ 14.05.2005 - 20:49)
Я в принципе это определение поддерживаю, но оно далеко не новое - оно изложено в FAQ на gothic.com.ua wink.gif

Всё же интересно узнать точки зрения разных людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 14.05.2005 - 19:57

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


какие вы страшные..посмотрел первую страницу-все аватары черно-серые..боюсь-боюсь..а что такое готика как музыка???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deranged
сообщение 14.05.2005 - 20:11

dreary harlequin
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 97


Посмотри на нас и догадайся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 14.05.2005 - 20:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Toredo @ 14.05.2005 - 21:12)
Посмотри на нас и догадайся  biggrin.gif

Ещё один готик?О,как я рада!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arven
сообщение 14.05.2005 - 20:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 428
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2061


Цитата(Murcielago @ 14.05.2005 - 19:49)
оно изложено в FAQ на gothic.com.ua wink.gif

не знаю, где там что изложено ... но раз не одна я так считаю, это уже неплохо ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 15.05.2005 - 09:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Arven @ 14.05.2005 - 21:45)
не знаю, где там что изложено ... но раз не одна я так считаю, это уже неплохо ...

Да, действительно, уже неплохо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 15.05.2005 - 11:47

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(arwen @ 14.05.2005 - 16:49)
Группа Cradle of filth тоже очень сильно запутывает.
Да, "нежное и милое" лицо солиста красуется на обложке журнала Gothland, но некоторые в лицо говорят, что "Крэдлы-не готика..." Так как же быть?


Чего она запутывает? Сейчас они играют SymphoBlack Metal. А Metal не может быть готикой по-определению, потому как у нее корни растут из панка.
Или тем что красятся? Так есть целый стиль в метале Grimuar Metal зовется (вроде правильно назвал). Собственно это даже не стиль как таковой, а использование "боевой" раскраски в своих выступлениях, которая зачастую и являтся самоцелью. smile.gif
А то что они на обложке готского журнала, так ну и что с того?

Сообщение отредактировано Monk of Meo - 15.05.2005 - 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 15.05.2005 - 11:54

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Хммм...незнаю Him можно отнести к готике (хотя бы когда они начинали),но это группа мне очень нравится.А совсем "чёрные" группы не слушаю...тяжело там...песни не запоминаются. sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 15.05.2005 - 12:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Monk of Meo @ 15.05.2005 - 12:48)
Чего она запутывает? Сейчас они играют SymphoBlack Metal. А Metal не может быть готикой по-определению, потому как у нее корни растут из панка.
Или тем что красятся? Так есть целый стиль в метале Grimuar Metal зовется (вроде правильно назвал). Собственно это даже не стиль как таковой, а использование "боевой" раскраски в своих выступлениях, которая зачастую и являтся самоцелью. smile.gif
А то что они на обложке готского журнала, так ну и что с того?[/quote]
Вот и я запуталась!Одна половина утверждает, что Кредлы-готика, другая-что SymphoBlack Metal...И это не запутывает????????

arwen добавил(а) в нет данных
Цитата(Нэцке @ 15.05.2005 - 12:55)
Хммм...незнаю Him можно отнести к готике (хотя бы когда они начинали),но это группа мне очень нравится.А совсем "чёрные" группы не слушаю...тяжело там...песни не запоминаются. sleep.gif

Him относят к готике очень многие, хотя это конкретно love-metal...Но "чёрные группы" тоже на любителя...И у многих моих собратьев-готиков эти песни очень хорощо оседают в голове...Всё же снова натыкаемся на пословицу "о вкусах не спорят..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 15.05.2005 - 14:09

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(arwen @ 15.05.2005 - 12:22)
Вот и я запуталась!Одна половина утверждает, что Кредлы-готика, другая-что SymphoBlack Metal...И это не запутывает????????


Верь мне. smile.gif Просто если говорить о субкультуре, то почему бы готам и не слушать кредлов, тем более с такими шикарными готичными клипами. Ну например на последний хит: Nymphetamine (у меня на фтп есть).
Но мы то рассматриваем именно музыку и песни, никакой готикой там и не пахнет. Ортодоксы-металисты вообще отрицают стиль Gothic Metal. smile.gif
У меня на этот вопрос другая точка зрения... smile.gif
И, кстати, труготы тоже всячески открещиваются от метала. smile.gif

P.S. А вообще по идее готов должен заинтересовать еще DooM Metal, там тоже все мрачно и медленно. Но опять же не из-за того, что музыка DooM'а похожа на готику, а только своей атмосферой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x_Caz-311_x
сообщение 15.05.2005 - 14:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.07.2004
Пользователь №: 4178


Static-X....гы tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Spooncan_*
сообщение 15.05.2005 - 14:37
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Вот знаю, что не надо впутываться в эти разговоры, но всё равно впутаюсь.

Ну какая вам всем разница как чего называется. Слушаете музыку - нравится, так и продолжайте слушать. Зачем нужны все эти заморочки с обзываниеми стилей? Мне непонятно. Причём все с ослиным упорством доказывают друг другу, спорят: "вот это симфоблэкметал, а это симфодумметал, а вот это вообще Grimuar Metal (всем лежать и бояться) ...и.т.д."
Здесь было много проявлений "словесного онанизма"((с)Spooncan), но это вообще что-то с чем-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 15.05.2005 - 15:14

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Мадемуазель Арвен (та, чей ник написан через букву w и с маленькой буквы), ещё раз предлагаю незаниматься самозапутыванием. Жесткого разграничения не существует. Возьмем приглянувшуюся Вам группу Cradle of Filth. Прочтите их тексты и от большинства из них просто, извините, пасет дешевым закосом под брутальность и сатанизм. Но вот они пригласили для записи песни Nymphetamin знаменитую готическую певицу Лив Кристин Эспенос Крулл и сразу пронеслась ещё большая волна домыслов о том, что они готическая группа. Хотя при всей эстетической завуалированности, смысл песни свелся опять же к банальному libido (похоти), так часто фигурирующей ещё в психологии Зигмунда Фрейда, а сейчас ставшей чем-то вроде стиля жизни современного общества. В итоге, даже при участии госпожи Кристин Крулл, ничего не изменилось в общей направленности песен CoF: тот же самый закоз под "низший" сатанизм, которые представляет собой чаще кровавые жертвоприношения и, пардон, оргии на кладбищах. Ещё раз повторюсь - использование тех или иных иснтументов в музыке (в данном случае сопрано Лив Кристин также можно считать интструментом) не является поводом, для того, чтобы отнести её к тому или мному стилю. При записи готических групп присутствуют и джазовые (Lacrimosa - Ich verlasse heut' dein Herz), и металистические (Lacrimosa - Kabinett der Sinne, например, ранний Theatre of Tragedy и ещё много чего) и даже порой цыганские мотивы (!)(Lacrimosa - Malina) и прочие этнические мотивы (арабские и индиские, например, в творчестве групп Shiva in Exile, Sieben - эту, с позволения, сказать формацию, с натяжкой можно назвать группой, ибо состоит из одного музыканта - Мэтта Хаудена, но та же Lacrimosa тоже ведь когда-то состояла из одного герра Вульфа). Сколько в себя впитала готическая музыка из разнообразных элетронных течений и не счесть. Таким образом, эту музыку для себя можно проще всего диференцировать по атмосфере мелодии и текстов, о чем я писал, по настроению, которое оно создает при прослушивании. В музыке, как и в любой другой области деятельности, тем не менее есть специализация: одни выпускают исключительно одно, иные исключительно другое, но порой происзодит интеграция дейстельности одну в другую и те, кто занимался до селе одним, открывают для себя "новые горизонты". Так и в музыке: спокойный песни есть у многих групп, но есть те, которые ставят подобную атмосферу в своем творчестве во главе угла. Для того, чтобы охарактеризовать ту или иную музыку, надо полностью быть знакомым с полным творчеством этого музыканта. Стили могут изменятся с течением времени. Музыку надо не квалифицировать, а слушать. Разумеется, можно посмотреть на мнения тех или иных людей, для квалификации музыки, но я уже писал, как я лично квалифицирую для себя подобную музыку. И, под конец, информация к размышлению:

- Многие слушатели называют стиль Лакримозы Готикой. Как бы ты сам определил свой стиль?

- С каждым альбомом Лакримозы я не ориентировался на какую-либо сцену, так что это в некотором роде неизвестный стиль.. Музыка стиля Лакримозы.. И ты не можешь вписать это в рамки какой-либо сцены или оброза, потому что это просто неопределено.

© из интервью с Тило Вульфом для "Радио России".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:10