Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готическая музыка...
berserk
сообщение 15.05.2005 - 19:48

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 3275


Какие вы, дамы, готичные...и ники тоже: arwen, arven...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arven
сообщение 15.05.2005 - 22:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 428
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2061


Цитата(berserk @ 15.05.2005 - 19:49)
Какие вы, дамы, готичные...и ники тоже:  arwen, arven...

да баааалин .... что за плагеат (цензура) это не прикольно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserk
сообщение 16.05.2005 - 00:13

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 3275


Цитата(Arven @ 15.05.2005 - 22:39)
да баааалин .... что за плагеат (цензура) это не прикольно ...


да Вы ещё любите пофлудить как я вижу wink.gif столько сообщений напостили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 16.05.2005 - 00:41

Who I am...!?
******
орден II степени10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 53


Само понятие готика складываеться у каждого свое... единого общего мнения наверно нету, ну может лишь в общих чертах. Для меня готика не понятна, так что не могу сказать с увереностью, что для меня готическая музыка... могу привести пример Lacrimosa, ведь найдутся люди которые скажут, что это не готика, про Evanescence скажу что они никакие не готы, лишь в текстах ихних можно увидеть чтото готическое неболее, кстати пост написан под трэк Lacrima mosa (искренне красивая музыка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 16.05.2005 - 12:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Monk of Meo @ 15.05.2005 - 15:10)
Верь мне. smile.gif Просто если говорить о субкультуре, то почему бы готам и не слушать кредлов, тем более с такими шикарными готичными клипами. Ну например на последний хит: Nymphetamine (у меня на фтп есть).
Но мы то рассматриваем именно музыку и песни, никакой готикой там и не пахнет. Ортодоксы-металисты вообще отрицают стиль Gothic Metal. smile.gif
У меня на этот вопрос другая точка зрения... smile.gif
И, кстати, труготы тоже всячески открещиваются от метала. smile.gif

P.S. А вообще по идее готов должен заинтересовать еще DooM Metal, там тоже все мрачно и медленно. Но опять же не из-за того, что музыка DooM'а похожа на готику, а только своей атмосферой.

Да, вот здесь я уже разобралась полностью...Но всё же, труготы "открещиваются" не только от металла, но и от панка...К своему счастью, я пока не тругот, и в металле и панке тоже нахожу свои прелести... ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 16.05.2005 - 12:02

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(Cage @ 16.05.2005 - 00:42)
Само понятие готика складываеться у каждого свое... единого общего мнения наверно нету, ну может лишь в общих чертах. Для меня готика не понятна, так что не могу сказать с увереностью, что для меня готическая музыка... могу привести пример Lacrimosa, ведь найдутся люди которые скажут, что это не готика, про Evanescence скажу что они никакие не готы, лишь в текстах ихних можно увидеть чтото готическое неболее, кстати пост написан под трэк Lacrima mosa (искренне красивая музыка).

Между прочим, тех людей, которые называют творчество Lacrimosa не готикой в последнее время всё больше и больше. Доводы как правило на один манер и, согласитесь, мало убедительные: "Lichtgestalt (светлый образ - перевод с немецкого)... фу... какая это готика... что ещё за светлые образы в готике!" По моему мнению, это люди ещё более далекие от этого понятия, чем те, кто не старается его касаться вообще. В целом, если касаться этого понятия, то НИОДИН музыкант (кроме тех, кто намеренно делает деньги на этом, так сказать определении) не называл собственную музыку готикой. Это ещё придумали в конце 80-х годов прошлого века журналисты. А для музыкантов это было: "Ну, звоите как хотите, мы не против, мы играем музыку, а как её назовут - личное дело". Подтверждение тому - слова Тило Вульфа, которые изложены в предыдущем моем посте. В другом интервью журналу Gothland, на вопрос: "Как Вы относитесь к тому, что вас считают чуть ли не богом на готик-сцене?" он ответил, что подобное отношение ему, разумеется, льстит, и что ему очень приятно, что люди так сильно ценят его творчество, но он никогда не старался привязывать и привязываться к какой-то определенной аудитории. Он делает музыку для всех, кому она нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 16.05.2005 - 12:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Murcielago @ 15.05.2005 - 16:15)
Мадемуазель Арвен (та, чей ник написан через букву w и с маленькой буквы), ещё раз предлагаю незаниматься самозапутыванием. Жесткого разграничения не существует. Возьмем приглянувшуюся Вам группу Cradle of Filth. Прочтите их тексты и от большинства из них просто, извините, пасет дешевым закосом под брутальность и сатанизм. Но вот они пригласили для записи песни Nymphetamin знаменитую готическую певицу Лив Кристин Эспенос Крулл и сразу пронеслась ещё большая волна домыслов о том, что они готическая группа. Хотя при всей эстетической завуалированности, смысл песни свелся опять же к банальному libido (похоти), так часто фигурирующей ещё в психологии Зигмунда Фрейда, а сейчас ставшей чем-то вроде стиля жизни современного общества. В итоге, даже при участии госпожи Кристин Крулл, ничего не изменилось в общей направленности песен CoF: тот же самый закоз под "низший" сатанизм, которые представляет собой чаще кровавые жертвоприношения и, пардон, оргии на кладбищах. Ещё раз повторюсь - использование тех или иных иснтументов в музыке (в данном случае сопрано Лив Кристин также можно считать интструментом) не является поводом, для того, чтобы отнести её к тому или мному стилю. При записи готических групп присутствуют и джазовые (Lacrimosa - Ich verlasse heut' dein Herz), и металистические (Lacrimosa - Kabinett der Sinne, например, ранний Theatre of Tragedy и ещё много чего) и даже порой цыганские мотивы (!)(Lacrimosa - Malina) и прочие этнические мотивы (арабские и индиские, например, в творчестве групп Shiva in Exile, Sieben - эту, с позволения, сказать формацию, с натяжкой можно назвать группой, ибо состоит из одного музыканта - Мэтта Хаудена, но та же Lacrimosa тоже ведь когда-то состояла из одного герра Вульфа). Сколько в себя впитала готическая музыка из разнообразных элетронных течений и не счесть. Таким образом, эту музыку для себя можно проще всего диференцировать по атмосфере мелодии и текстов, о чем я писал, по настроению, которое оно создает при прослушивании. В музыке, как и в любой другой области деятельности, тем не менее есть специализация: одни выпускают исключительно одно, иные исключительно другое, но порой происзодит интеграция дейстельности одну в другую и те, кто занимался до селе одним, открывают для себя "новые горизонты". Так и в музыке: спокойный песни есть у многих групп, но есть те, которые ставят подобную атмосферу в своем творчестве во главе угла. Для того, чтобы охарактеризовать ту или иную музыку, надо полностью быть знакомым с полным творчеством этого музыканта. Стили могут изменятся с течением времени. Музыку надо не квалифицировать, а слушать. Разумеется, можно посмотреть на мнения тех или иных людей, для квалификации музыки, но я уже писал, как я лично квалифицирую для себя подобную музыку. И, под конец, информация к размышлению:

- Многие слушатели называют стиль Лакримозы Готикой. Как бы ты сам определил свой стиль?

- С каждым альбомом Лакримозы я не ориентировался на какую-либо сцену, так что это в некотором роде неизвестный стиль.. Музыка стиля Лакримозы.. И ты не можешь вписать это в рамки какой-либо сцены или оброза, потому что это просто неопределено.

© из интервью с Тило Вульфом для "Радио России".
[/quote]
Всё же..Интерьвью с Тило меня заинтриговало...Очень даже интересно, ведь последние альбомы Лакримозы действительно очень необычны....

arwen добавил(а) в нет данных
Цитата(Murcielago @ 16.05.2005 - 13:03)
Между прочим, тех людей, которые называют творчество Lacrimosa не готикой в последнее время всё больше и больше. Доводы как правило на один манер и, согласитесь, мало убедительные: "Lichtgestalt (светлый образ - перевод с немецкого)... фу... какая это готика... что ещё за светлые образы в готике!" По моему мнению, это люди ещё более далекие от этого понятия, чем те, кто не старается его касаться вообще. В целом, если касаться этого понятия, то НИОДИН музыкант (кроме тех, кто намеренно делает деньги на этом, так сказать определении) не называл собственную музыку готикой. Это ещё придумали в конце 80-х годов прошлого века журналисты. А для музыкантов это было: "Ну, звоите как хотите, мы не против, мы играем музыку, а как её назовут - личное дело". Подтверждение тому - слова Тило Вульфа, которые изложены в предыдущем моем посте. В другом интервью журналу Gothland, на вопрос: "Как Вы относитесь к тому, что вас считают чуть ли не богом на готик-сцене?" он ответил, что подобное отношение ему, разумеется, льстит, и что ему очень приятно, что люди так сильно ценят его творчество, но он никогда не старался привязывать и привязываться к какой-то определенной аудитории. Он делает музыку для всех, кому она нравится.[/quote]
И я снова не могу не согласиться с Вами.....А не подскажите, в каком номере журнала Gothland было это интерьвью с Тило?Очень хотелось бы поподробнее...

arwen добавил(а) в нет данных
Цитата(Cage @ 16.05.2005 - 01:42)
Само понятие готика складываеться у каждого свое... единого общего мнения наверно нету, ну может лишь в общих чертах. Для меня готика не понятна, так что не могу сказать с увереностью, что для меня готическая музыка... могу привести пример Lacrimosa, ведь найдутся люди которые скажут, что это не готика, про Evanescence скажу что они никакие не готы, лишь в текстах ихних можно увидеть чтото готическое неболее, кстати пост написан под трэк Lacrima mosa (искренне красивая музыка).

Как я написала в начале темы, готика-действительно понятие сугубо личное...
И Evanescence естественно не готика, но ведь среди моих готичных друзей найдутся такие, которые это утверждают!

Сообщение отредактировано arwen - 16.05.2005 - 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 16.05.2005 - 12:15

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 16.05.2005 - 12:04)
Всё же..Интерьвью с Тило меня заинтриговало...Очень даже интересно, ведь последние альбомы Лакримозы действительно очень необычны....

Если заинтриговало, у меня есть версия этого интервью в формате мп3, правда, к сожалению, не со слишком хорошим качеством, но понять всё вполне реально. Стучитесь в асю или в приват в мирке.

По поводу метала и панка... Впервые готами стали называть музыкантов, играющих в стиле пост-панк, т.е., грубо говоря, такой довольно-таки мрачно-депрессивный рок, где меньше уже уделялось внимания протесту против социальных аспектов общества, сколько присутсутствовал духовный нон-конформизм. Послушайте, может быть, понравится, мадемуазель arwen.

По поводу метала конкретно. Родоночальником интеграции метала в готику, так сказать, опять же считают Тило Вульфа, а именно его альбом Inferno (1995). Хотя ещё в 1994 году группа Theatre of Tragedy выпустила свой довольно-таки металориентированный одноименный демо. В любом случае, тяжелое звучание использовалось в творчестве этих групп не как элемент стиля, а больше для создания атмосферы, которую хотели изобразить.

И на последок. Мa chere arwen, не слушайте никаких "труготов". Они Вам продиктует лишь свои субъективные предпочтения. Если что-то не нравится одному, пусть самому авторитетному персонажу, это ещё не значит, что это не должно нравится или быть таким в целом. Летите на своих крыльях, мадемуазель.

П.С. Это интервью с Тило Вульфом было в самом первом номере журнала Gothland за декабрь/январь 2004/2005.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 16.05.2005 - 12:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Murcielago @ 16.05.2005 - 13:16)
Если заинтриговало, у меня есть версия этого интервью в формате мп3, правда, к сожалению, не со слишком хорошим качеством, но понять всё вполне реально. Стучитесь в асю или в приват в мирке.

По поводу метала и панка... Впервые готами стали называть музыкантов, играющих в стиле пост-панк, т.е., грубо говоря, такой довольно-таки мрачно-депрессивный рок, где меньше уже уделялось внимания протесту против социальных аспектов общества, сколько присутсутствовал духовный нон-конформизм. Послушайте, может быть, понравится, мадемуазель arwen.

По поводу метала конкретно. Родоночальником интеграции метала в готику, так сказать, опять же считают Тило Вульфа, а именно его альбом Inferno (1995). Хотя ещё в 1994 году группа Theatre of Tragedy выпустила свой довольно-таки металориентированный одноименный демо. В любом случае, тяжелое звучание использовалось в творчестве этих групп не как элемент стиля, а больше для создания атмосферы, которую хотели изобразить.

И на последок. Мa chere arwen, не слушайте никаких "труготов". Они Вам продиктует лишь свои субъективные предпочтения. Если что-то не нравится одному, пусть самому авторитетному персонажу, это ещё не значит, что это не должно нравится или быть таким в целом. Летите на своих крыльях, мадемуазель.

П.С. Это интервью с Тило Вульфом было в самом первом номере журнала Gothland за декабрь/январь 2004/2005.

Спасибо за ценные сведения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 16.05.2005 - 17:55

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 16.05.2005 - 12:32)
Спасибо за ценные сведения...

Amabo wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 16.05.2005 - 19:05

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


так,скажите мне четко и ясно,что есть готическая музыка?может,я тоже гот?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 16.05.2005 - 20:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Алексей TRASH @ 16.05.2005 - 20:06)
так,скажите мне четко и ясно,что есть готическая музыка?может,я тоже гот?![/quote]
Ага, мисье, какая же у Вас готичная манера общения!Готическая музыка-это та музыка, что при прослушивании возносит до небес и опускает до адских глубин...Возвышенная атмосфера...Филосовские тексты, в каждой песне заложен глубокий смысл, в который нужно всмотреться и понять...Какое ощущение у Вас бывает, когда Вы поднимаете взор к вершинам готических построек?А при взгляде на средневековые витражи?Такое же ощущение возникает и при прослушивании готической музыки...Кажется, что это слишком красиво и высоко для человека...И кажется, что это что то настолько непонятное, неизведанное, недоступное, загадочное...Вот, что такое готическая музыка.Хотя, те, кто слушают-понимают....

arwen добавил(а) в нет данных
Цитата(Murcielago @ 16.05.2005 - 18:56)
Amabo wink.gif

Я за несколько дней узнала от Вас столько о готической субкультуре, сколько за прошлый месяц не усвоила...Вы, видимо, хорошо разбираетесь в готике, готической музыке, литературе, художественной культуре, много знаете о "Тёмной сцене"....Как давно Вы погрузились в эту субкультуру?

Сообщение отредактировано arwen - 16.05.2005 - 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 16.05.2005 - 21:15

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 16.05.2005 - 20:40)
Я за несколько дней узнала от Вас столько о готической субкультуре, сколько за прошлый месяц не усвоила...Вы, видимо, хорошо разбираетесь в готике, готической музыке, литературе, художественной культуре, много знаете о "Тёмной сцене"....Как давно Вы погрузились в эту субкультуру?

Не столь давно, как может показаться: примерно два года, но сразу хочу оговориться: из готической субкультуры в общем её понимании я вышел давно, я понимаю для себя "чёрную романтику". Дело не столько во времени, сколько в желании. Ведь даже человеческая жизнь не всегда меняется с возрастом. Одни его проживают, другие живут - вещи совершенно различные. Кстати, сеньорита, будьте осторожны в высказываниях: ведь Алексей Трэш может счесть за готическую музыку и творчество Вольфганга Амадей Моцарта при таком определении. Нужно конкретизировать, вернее сказать, это уже было сделано. Ему необходимо заставить себя прочесть всё вышеизложенное внимательно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 16.05.2005 - 21:15

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Murcielago @ 16.05.2005 - 22:16)
ведь Алексей Трэш может счесть за готическую музыку и творчество Волфганга Амадей Моцарта при таком определении.

именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 16.05.2005 - 21:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Алексей TRASH @ 16.05.2005 - 22:16)
именно так.[/quote]
Ну, Моцарт-это тоже готично (Реквием вещь просто великолепная)...Но всё же это классика.

arwen добавил(а) в нет данных
Цитата(Murcielago @ 16.05.2005 - 22:16)
Не столь давно, как может показаться: примерно два года, но сразу хочу оговориться: из готической субкультуры в общем её понимании я вышел давно, я понимаю для себя "чёрную романтику". Дело не столько во времени, сколько в желании. Ведь даже человеческая жизнь не всегда меняется с возрастом. Одни его проживают, другие живут - вещи совершенно различные. Кстати, сеньорита, будьте осторожны в высказываниях: ведь Алексей Трэш может счесть за готическую музыку и творчество Вольфганга Амадей Моцарта при таком определении. Нужно конкретизировать, вернее сказать, это уже было сделано. Ему необходимо заставить себя прочесть всё вышеизложенное внимательно. wink.gif

Два года-срок немалый...Я же в этой субкультуре всего полгода, хотя вполне уже поняла, что это такое...Теперь есть, что показать, когда орут вслед слово "сатана":)
Но всё же, "чёрная романтика" хоть немного, но связана с готикой.Может, я и не права, но мне так кажется.Но всё же, Моцарт-красивая музыка...И если Алексей Трэш его творчество поймёт, как готику-в какой то степени он будет прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 16.05.2005 - 21:57

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 16.05.2005 - 21:44)
Ну, Моцарт-это тоже готично (Реквием вещь просто великолепная)...Но всё же это классика.

arwen добавил(а) в нет данных

Два года-срок немалый...Я же в этой субкультуре всего полгода, хотя вполне уже поняла, что это такое...Теперь есть, что показать, когда орут вслед слово "сатана":)
Но всё же, "чёрная романтика" хоть немного, но связана с готикой.Может, я и не права, но мне так кажется.Но всё же, Моцарт-красивая музыка...И если Алексей Трэш его творчество поймёт, как готику-в какой то степени он будет прав...[/quote]
Я, по-моему, где-то уже писал об этом, но позволю себе повториться. Последний реквием Моцарта, после репетиции которого ночью, по слухам, он скончался, имеет косвенное отношение к готике и не только по содержанию. Этот реквием вдохновил Тило Вульфа на написание подобной музыки (хотя, он признается, что первый альбом писал под влиянием творчества группы Bauhaus). Влияние реквиема видно уже в названии группы. Lacrimosa - так зовется одна из красивейших его частей. Вульф её переслушивал по несколько раз на дню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 16.05.2005 - 22:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Murcielago @ 16.05.2005 - 22:58)
Я, по-моему, где-то уже писал об этом, но позволю себе повториться. Последний реквием Моцарта, после репетиции которого ночью, по слухам, он скончался, имеет косвенное отношение к готике и не только по содержанию. Этот реквием вдохновил Тило Вульфа на написание подобной музыки (хотя, он признается, что первый альбом писал под влиянием творчества группы Bauhaus). Влияние реквиема видно уже в названии группы. Lacrimosa - так зовется одна из красивейших его частей. Вульф её переслушивал по несколько раз на дню.

Ах, Боже, ещё раз убеждаюсь, что Вульф не просто истинный ценитель классики, но и прекрасно разбирающийся в ней человек...И я тоже слушаю эту часть Реквиема по нескольку раз в день...Очень вдохновляет на написание стихов...Потом опубликую в разделе "творчество", надеюсь на подобающую критику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 16.05.2005 - 22:29

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(arwen @ 16.05.2005 - 22:07)
Ах, Боже, ещё раз убеждаюсь, что Вульф не просто истинный ценитель классики, но и прекрасно разбирающийся в ней человек...И я тоже слушаю эту часть Реквиема по нескольку раз в день...Очень вдохновляет на написание стихов...Потом опубликую в разделе "творчество", надеюсь на подобающую критику...

Герр Вульф вообще слушает очень много разнообразной музыки, потому что для того или много альбома ему необходимо совершенно различное звучание и он ищет подходящих музыкантов.

Очень будет интересно посмотреть на Ваше творчество...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 17.05.2005 - 00:07

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(arwen @ 16.05.2005 - 20:40)
Какое ощущение у Вас бывает, когда Вы поднимаете взор к вершинам готических построек?А при взгляде на средневековые витражи?Такое же ощущение возникает и при прослушивании готической музыки...


А разве Gothic не от слова Goth (гот)? То бишь племя варваров жившее на территории Германии. То есть я к тому что в словосочетаниях Gothic и Gothic Rock, корень гот (племя).
А в словосочетании Gothic Metal - (Gothic) готика (стиль в архитектуре).

P.S. Это мой компромисный вариант мнений ортодоксов-металистов и ортодоксов-готов. smile.gif
P.P.S. Просто я таких споров о готике в метале наслушался за свою жизнь.... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arweniana
сообщение 17.05.2005 - 11:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7813


Цитата(Monk of Meo @ 17.05.2005 - 01:08)
А разве Gothic не от слова Goth (гот)? То бишь племя варваров жившее на территории Германии. То есть я к тому что в словосочетаниях Gothic и Gothic Rock, корень гот (племя).
А в словосочетании Gothic Metal - (Gothic) готика (стиль в архитектуре).

P.S. Это мой компромисный вариант мнений ортодоксов-металистов и ортодоксов-готов. smile.gif
P.P.S. Просто я таких споров о готике в метале наслушался за свою жизнь.... wink.gif

Всё с Вами понятно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:06