Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение к велосипедам на дорогах, интересно стало
Как вы относитесь к велосипедам и велосипедистам на дорогах?
Как вы относитесь к велосипедам и велосипедистам на дорогах?
Нормально, такие же участники движения, как машины и мотоциклы [ 13 ] ** [10.32%]
Нормально, но только если велосипедист знает и соблюдает ПДД [ 62 ] ** [49.21%]
Не очень хорошо; лучше бы их было поменьше [ 12 ] ** [9.52%]
Плохо, мешают ездить нормальному транспорту [ 15 ] ** [11.90%]
Я сам езжу на велосипеде [ 24 ] ** [19.05%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
GLUK
сообщение 28.05.2005 - 22:44
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Ну нафиг дорогу, там своих отмороженных полно. Буду ездить по тротуарам. Там велосипедисты хотя бы доминируют, т. е. их все боятся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 28.05.2005 - 22:50
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Цитата(GLUK @ 28.05.2005 - 23:45)
их все боятся smile.gif

не это только если огнемёт к рулю прикрутишь dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 29.05.2005 - 07:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Цитата
ездят всякие козлы по дорогам правил не знают


Поддерживаю.
А так как автомобилей больше, чем велосипедов - то, следовательно, и козлов в них ездит больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 29.05.2005 - 10:19

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


я согласен, что есть и велосипедисты не знаюшие правил дорожного движения, но автомобилисты просто правил уже теперь помоему специально не соблюдают, особенно, если с ними рядом велосипедист. Я ИМЕЮ ПРАВО ЕЗДИТЬ ПО ПРОЕХЖЕЙ ЧАСТИ. и ни кто здесь меня не оспорит. правила я соблюдаю, езжу в основном потоке частенько.

просто многоих злит, что велосипедисты ездят в основном потоке, а то порой и быстрее.

а вот меня бесят автомобилисты. которы ене считают велосипед средством транспорта.

может вы еще предложите велогонки проводить по пешеходным дорогам?

вот когда велосипедист едит по проезжей части, это не нормально, а вот когда какой нить УБЛЮДОК едет по пешеходной дорожке - это значит нормально, или когда они оставляют свой авто на тратуаре, это наверно тоже нормально.

так что не надо тут на велосипедистов гнать, сеачала сами выучите правила и научитесь их соблюдать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 29.05.2005 - 15:06

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Sanchez @ 28.05.2005 - 01:11)
Я теперь сам иногда на велике катаюсь, но правад по пешеходным дорожкам. У нас  ж в стране водители дауны, страшно на дорогу выезжать


Не надо обобщать! Я с таким же успехом могу заявить: "У нас велосипедисты в стране - дауны, пешком страшно гулять".
А сам я когда на велосипед сажусь, то еду не по дороге - стрёмно просто по проезжей части ехать.

Цитата(fischer-ski @ 29.05.2005 - 11:20)
я согласен, что есть и велосипедисты не знаюшие правил дорожного движения, но автомобилисты просто правил уже теперь помоему специально не соблюдают, особенно, если с ними рядом велосипедист. Я ИМЕЮ ПРАВО ЕЗДИТЬ ПО ПРОЕХЖЕЙ ЧАСТИ. и ни кто здесь меня не оспорит. правила я соблюдаю, езжу в основном потоке частенько.

просто многоих злит, что велосипедисты ездят в основном потоке, а то порой и быстрее.

а вот меня бесят автомобилисты. которы ене считают велосипед средством транспорта.

может вы еще предложите велогонки проводить по пешеходным дорогам?

вот когда велосипедист едит по проезжей части, это не нормально, а вот когда какой нить УБЛЮДОК едет по пешеходной дорожке - это значит нормально, или когда они оставляют свой авто на тратуаре, это наверно тоже нормально.

так что не надо тут на велосипедистов гнать, сеачала сами выучите правила и научитесь их соблюдать


Никто тебе ничё не запрещает. Я на велосипедистов не матерюсь и не пытаюсь их как-то притеснять на дороге. Но тут чё-то совсем уж получается, что велосипедист на дороге главный и ничё ему поперёк делать не смей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 31.05.2005 - 12:43

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Аж 2 темы создали! Неужели так напрягают? Я что-то особо не контактировал на дороге с велосипедистами и скутеристами. Наверное, Бог миловал. А может в них и нет никакой опасности tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 31.05.2005 - 17:37
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(ДеДушка @ 31.05.2005 - 13:44)
Аж 2 темы создали!

Эти две темы объединить надо, не знаю, почему модераторы тормозят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 31.05.2005 - 17:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


сам езжу на веломашине)
в "зарулем" за год 2000 было письмо читательницы. смысл письма был в том, что сын выехал на велике со своего участка на проселочную дорогу, и его в тот же момент сбила машина. по-мимо травм, пришлось оплачивать ремонт авто, т.к. он выехал на главную. и грустно и смешно. это к тому, кто такие велосипедисты на дорогах. пока не заучаствуют в дтп, "мерзкие твари", которые "рвутся под колеса" (так считают процентов 45 водителей). как только попадают, выгодное место, что бы снять за ремонт и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 3.06.2005 - 11:50

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


зарубежом есть даже специальные полосы для велосипедистов, я отношусь только положительно, экологически чистый транспорт)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 3.06.2005 - 13:42
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(AngeLique @ 3.06.2005 - 12:51)
зарубежом есть даже специальные полосы для велосипедистов, я отношусь только положительно, экологически чистый транспорт)))

Эээ... А ты автомобилистка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 3.06.2005 - 14:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


Цитата(GLUK @ 3.06.2005 - 13:43)
Эээ... А ты автомобилистка?

(оффтоп) конешна! %)) 89 год рождения, права получила и вперед smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkSide
сообщение 5.06.2005 - 15:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 26.11.2003
Пользователь №: 1152


Сам езжу на велике, причём обычно быстро(для велосипеда) и часто бывает особенно вечером по пешеходной дорожке очень много народу, пролетишь мимо носа у двух, третьего заденешь, если выехать на дорогу, долго не проедешь из за припаркованных по правой полосе машин. sad.gif Единственный вариант который я нашёл - ездить по лесным дорожкам (напр. от копейки до миэта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.06.2005 - 12:11

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(GLUK @ 3.06.2005 - 14:43)
Эээ... А ты автомобилистка?

Если тебе так интересно, то буду сдавать на права через полтора года0))) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 1.07.2005 - 19:37

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Сегодня ехал с дачи и не доезжая до поселка (или деревни) Якиманское 1-1.5 км. (дорога с кучей поворотов) впереди вижу 2-ух велосепидистов на повороте.Я притормозил так как он один ехал посреди дороги,а другой с краю.Скорость у меня была около 100 км/ч ,плюс дождь.Посигналил я значит этому перцу раза 3,он игнорировал и еще больше выехал на дорогу.Уже когда я не отпуская клаксон продолжал сигналить секунд 5 и его друг сам ударил тому в плечо он соизволил отъехать.Оба были кавказцы.То ли он на велосипеде ехал 1 раз в жизни,то ли глухой был,а может бухой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 1.07.2005 - 20:31
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Серег, это не бухой и не глухой, а кавказец, такой менталитет, хоть ты на 200 километрах гнать будешь, он тебе дорогу не уступит. А теперь по теме, вот такие идиоты и выводят водителей из себя, надо друг друга уважать.
fischer-ski а ты не думаешь что у тех "УБЛЮДКОВ", как ты их назвал есть причины так поступать? У меня например в дворе не хватает места для парковок и машину приходится ставить на тротуары, потому что больше некуда. А что ты имел под пешеходной дорожкой? Ту что вдоль Центрального проспекта? Так это ты планировщикам города спасибо скажи, а не автомобилистов опускай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 1.07.2005 - 21:41

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Андрюх,ты не много темы перепутал(парковка)..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 2.07.2005 - 12:35
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Нет Серег, просто тут один товарищ нас "УБЛЮЛДКАМИ" обозвал, тоже не совсем по теме, вот я и ему и ответил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 12.07.2005 - 10:19
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Вновь поднимаю эту тему, не могу промолчать. Вчера выступал в роли пешехода, ехал в автобусе, и на улице Юности наблюдал следующую картину. Автобус отъехал от остановки Эра, и его слева обгонял велосипедист, по осевой, причем автобус шел уже на приличной скорости, все таки ему удалось обогнать автобус и он перед ним перестроился вправо, водителю пришлось тормозить. Подрезал называется ) Этим дело не кончилось, он оказался позади нас, но напротив новых домов на плехе он снова проехал мимо нас, посередине левой полосы, собрав за собой хвост из машин. В последний раз я видел когда он свернул на Центральный проспект в сторону префектуры. И как к таким велогонщикам относится? Ехал бы я на машине, не поленился бы выйти и надеть ему велосипед на его не слишком умную голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasiliska
сообщение 12.07.2005 - 12:27

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2695


Не, это еще ничего, я больше всего люблю велосипедистов, которые ездят по встречке, прям модно стало.
Меня при этом волнует вопрос, если велосипедист - полноправный участник дорожного движения (здесь было много внимания уделено этому вопросу), то почему велосипедистам не выписывают штрафы за езду по встречной полосе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 12.07.2005 - 21:34
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


А какие санкции накладывать? Прав их не лишишь за неимением оных, разве что велосипеды отбирать. А ездить по встречке они долго не будут, только обидно отвечать за таких козлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:10