Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему люди вступают в брак?, Имеется ввиду любая разновидность брака
Почему люди вступают в брак?
Почему люди вступают в брак?
Боязнь одиночества? [ 25 ] ** [11.42%]
Желание быть всегда вместе с любимым/ой? [ 105 ] ** [47.95%]
Инстинкт продолжения рода человеческого? [ 24 ] ** [10.96%]
Решение материальных проблем? [ 14 ] ** [6.39%]
Просто так принято? [ 20 ] ** [9.13%]
Не знаю.. [ 16 ] ** [7.31%]
Другое [ 15 ] ** [6.85%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
Guest_девчонка_*
сообщение 4.07.2005 - 22:50
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Буду любить сильного настоящего мужчину, а не салагу, слюнтяя, пьянчугу или тупого горилообразного мужлана.
Наложники - то же выход, если нет настоящего мужчины под рукой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_МАЧО_*
сообщение 4.07.2005 - 22:51
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





А как во всё это вписываются супружеские отношения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_девчонка_*
сообщение 4.07.2005 - 22:56
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





Очень даже вписывается. Выйду замуж за сильного настоящего мужчину. Но хочу стать не домохозяйкой, а деловой женщиной! Я хочу делать карьеру и жить полноценной жизнью. Детей я тоже очень люблю, но предпочту жить традициями 17-19 веков, когда детей воспитывали няни и гувернантки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 5.07.2005 - 14:21

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Fialka @ 4.07.2005 - 23:09)
Mick, ты не прав! любовь есть, только вы с ней никак не можете встретиться. вы наверное по разным улицам гуляете. советую пройтись по Бродвею в 15, тока ночью ( а то днем там что то детишек многовато). ты себе любви найдешь на всю оставшуюся жизнь. еще детям в заначку на будущее отложишь.


Нет уж, я лучше по Ленинградке пройдусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_eXtrem_*
сообщение 9.07.2005 - 11:56
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





Я когда и собирусь выходить замуж, то скорее всего по любви.
Но не исключаю возможности и материальной заинтересованности, если кандидат в мужья будет мне симпатичен. А почему бы нет?
У женщины за спиной должен быть надежный спутник.

Моё голосование:
- Желание быть всегда вместе с любимым/ой?;
- Решение материальных проблем.

Сообщение отредактировано eXtrem - 9.07.2005 - 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 9.07.2005 - 12:12

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(SEXXY @ 4.07.2005 - 23:56)
Очень даже вписывается. Выйду замуж за сильного настоящего мужчину. Но хочу стать не домохозяйкой, а деловой женщиной! Я хочу делать карьеру и жить полноценной жизнью. Детей я тоже очень люблю, но предпочту жить традициями 17-19 веков, когда детей воспитывали няни и гувернантки.



угу... "хочу быть деловой женщиной"... далее ... "предпочту жить традициями 17-19 веков"

офигенно сходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Невезучая
сообщение 12.07.2005 - 22:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 251


редко пишу в форуме и все таки решилась написать по данной теме.
Так как сама работаю во дворце бракосочетания №3 привожу вам жестокую статистику которую наблюдаю каждый рабочий день:
75-80% вступают в брак именно по залету, то есть это невеста на 7-8 месяце беремонности, которая душит своего будушего ребенка корсетом от белого платья и жених который сменил широченные трубы и безразмерную футболку на строгий костюм который ему абсолютно неудобен и главное галстук, который весит как на вешалке а не на живом человеке, и мамочки-папочки прыгающих вокруг своих чад, через 1-3 года максимум они разведутся и будут злы друг не друга всю оставшуюся жизнь
10-15% это те ктореально вступают в брак по расчету, например граждане СНГ или различных регионов РФ. иногда за прописку и возможность отхватить часть жил площади они выкладывают кругленькую сумму на свадьбу чтобы их вторая половинка (спонсор, и вощможность закрепиться в москве) получили удовольствие от свадьбы и поверили что это любовь, а иногда женятся 60ти летняя с небольшим бабушка и 19ти летний граждаин молдовы, или приходит девушка лет 20 с синим паспортом узнать как бы женится завтра потомучто ее 55 летнему жениху через несколько дней делают операцию на важные жизненные органы и он может умереть и поэтому надо срочно жениться и т.д. и т.д. перечисления бесконечны
ну а оставшийся процент и есть те кто действительно хотят жениться по любви, независимо от того нарядные они или приходят по скромному пожениться и прожить остаток дней со своим любимым человечком
и вот то что этот процент вступающих в брак по пункту 2 в данном опросе настолько мал это весьма прискорбно


пэ.эс. извените что так неграмотно просто после работы абсолютно не сил смотреть свое правописание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.07.2005 - 22:46


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Вы правы отчасти. Только с процентами я думаю, Вы погорячились. Надо уж тогда привести статистику разводов на 1-й, на 3-й, на 5-й и на 7-й годы совместной жизни.

Джеймс Бонд добавил(а) в нет данных
Да и то что "по залету" - это не самое стращное. Все-таки не все они разводятся, а многие продолжают жить счастливо и долго. Потому что некоторым не хочется сразу идти в ЗАГС, они оценивают друг друга. Если же подруга забеременела - есть повод наконец идти в ЗАГС и начинать новую жизнь. Это проза жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Мефистофель_*
сообщение 24.10.2005 - 23:50
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Желание быть всегда вместе с любимым/ой? [ 65 ] [42.21%]
Инстинкт продолжения рода человеческого? [ 20 ] [12.99%]
Решение материальных проблем? [ 12 ] [7.79%]

Вот эти 3 пункта самые определяющие мне кажется.

Пункт "так принято" уже в наше время не актуален. Много браков гражданских, штамп в паспорте не важен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Precious
сообщение 25.10.2005 - 02:46

Red-Blue
*****

Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 8246


Я, если уж буду выходить замуж, то исключительно из-за желания быть с любимым человеком. snog.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 27.10.2005 - 19:05

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Люди вступают в брак для того, чтобы:
- вести совместное хозяйство;
- расти и воспитывать детей;
- регулярно заниматься сексом rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение 29.10.2005 - 23:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5450


Девочка-припевочка
Ага.Ничего не упущено smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.02.2006 - 11:09


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Ученые вычислили эмоциональную карту счастливого брака



Люди всегда рассуждали о причинах взлетов и падений супружеской жизни. Теперь ученые нашли способ, позволяющий с высокой точностью предсказать, когда ожидать этих пиков и провалов. В ходе исследования велось наблюдение за 15 тысячами жителей Германии в период с 1984 по 2000 год. Отчет о нем будет опубликован в ближайшем номере Journal of Socio-Economics, пишет ]]>The Sunday Times]]>.

Научный труд под названием "Делает ли брак людей счастливыми, или счастливые люди вступают в брак?" подтверждает распространенное мнение о том, что самое счастливое время в браке это "медовый" период, обычно заканчивающийся с рождением детей. Исследователи также вычислили этапы, когда практически каждый брак теряет свое волшебное очарование.

Романтики найдут утешение в том, что, согласно исследованию, в среднем каждый счастливый брак получает сильный заряд от "медового месяца". В этом случае блаженный период отношений длится около года. Только те, кто обречен на развод, ощущают снижение уровня счастья уже в первый год брака.

По истечении года супружеской жизни даже парам, которым суждено прожить вместе дольше, следует ожидать резкого эмоционального спада длительностью два года. Небольшое улучшение ждет их только между третьим и пятым годом брака, после чего опять начнется охлаждение.

Вместо того чтобы принести мудрость, седьмой год брака, традиционно известный как самый критический период, когда у большинства супругов особенно сильно проявляется разочарование, этот этап является только началом стабильного падения уровня удовлетворенности. После десяти лет брачных отношений уровень счастья немного ниже, нежели до брака.



Однако в целом ученые утверждают, что брак делает людей счастливее. Супруги могут рассчитывать, что их уровень счастья на протяжении 40 лет будет выше, чем у одинокого человека. И только к 60 годам степени ощущения счастья у одиноких и у состоящих в браке уравниваются, приводит мнение исследователей The Sunday Times (полный текст на сайте ]]>Inopressa.ru]]>).

В целом может показаться, что более жизнерадостные люди просто имеют больше шансов найти себе спутника жизни, однако одного этого недостаточно для объяснения данного феномена. "В браке есть некоторая внутренняя ценность, которая создает этот положительный эффект", - говорит доктор Алоис Штуцер, соавтор научного исследования. Вместе с ним над исследованием работал профессор Цюрихского университета Бруно Фрей.

Ученые предполагают, что после первого года в счастливом браке начинается спад ощущений, потому что люди принимают все радости брачного союза как должное. Другие эксперты говорят, что это может быть связано с психологическим давлением и финансовыми сложностями в связи с рождением детей или с тем, что отдельные привычки начинают бесить обоих партнеров.

Кроме того, как говорит Пула Холл из организации Relate, оказывающей помощь в сфере взаимоотношений, сексуальное желание у женщин в течение двух лет брака снижается, что приводит к неловкости со стороны жены и фрустрациям у мужа. "Мужчины чувствуют себя обманутыми: "Ты заманила меня в ловушку, демонстрируя сексуальный темперамент, а теперь заявляешь, что предпочитаешь смотреть "Секс в большом городе", - объясняет ситуацию Холл. - Кроме того, люди начинают видеть отрицательные стороны того, что раньше казалось плюсом. Человек с сильным характером превращается в высокомерного наглеца, а созерцательная мягкость оказывается на поверку обычной ленью".

По словам 44-летней Аннамари Каракьлоло, менеджера из Бристоля, 13 лет состоящей в счастливом браке, появление детей создало в ее отношениях с мужем определенные трудности. "Примерно шесть недель после их рождения вы абсолютно счастливы, а потом начинаете думать: "О, боже, когда же мы сможем высыпаться по ночам". Происходит сдвиг приоритетов, и появляются новые поводы для стресса", - рассказывает она.

С ней заочно полемизирует другая 40-летняя женщина, пожелавшая остаться неизвестной. По ее словам, самым счастливым моментом ее брака были "две минуты после объявления решения о разводе".

В исследовании встречается утверждение, что жены более счастливы в тех браках, где работает только один из супругов. При этом счастье мужа не зависит от того, работает его жена или нет. Исследователи объясняют это следующим образом: "Одна из возможных причин этого в том, что женщине в любом случае приходится выполнять большую часть работы по дому, вне зависимости от того, работает она или нет". В ходе исследования было также установлено, что супруги с одинаковым уровнем образования обычно более счастливы, чем те, у кого уровни профессиональной квалификации сильно отличаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 19.02.2006 - 23:08

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Род можно и без брака продолжить, правда опасно! Проголосовал за вариант: "Желание быть с любимой". По-крайней мере, я собираюсь выходить именно по-этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 19.02.2006 - 23:18

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Так принято...
Просто такой обряд с доисторических времен...
Дань традиции и ничего больше...
С любимой/мым можно жить и без брака))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 20.02.2006 - 00:34

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Лично я вышла замуж за любимого человека. Никакой корысти я не преследовала. yes.gif
Среди моих друзей, заключивших союз бракосочетания, развелись только одни. И то там особый случай. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slipknota
сообщение 24.02.2006 - 20:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 20.05.2004
Пользователь №: 3616


Цитата(NARKOZ @ 11.06.2005 - 15:12) *
потому что им вступить больше некуда


Хороший ответ.
Поддерживаю ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaula
сообщение 27.02.2006 - 11:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11151


Цитата(МАЧО @ 11.06.2005 - 15:10) *
зачем мы объединяемся в этакие ячейки?? Почему люди женятся?

На мой взгляд, все следующие причины имеют место в жизни:
Цитата(МАЧО @ 11.06.2005 - 15:10) *
- Боязнь одиночества - Желание быть всегда вместе с любимым/ой - Инстинкт продолжения рода человеческого - Решение материальных проблем - Просто так принято
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 27.02.2006 - 15:20

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


потому что любят друг-друга...и только поэтому люди должны жениться а не по какаим либо другим причинам!!!!!

Сообщение отредактировано unlike - 27.02.2006 - 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 27.02.2006 - 16:04

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Девочка-припевочка @ 27.10.2005 - 19:05) *
Люди вступают в брак для того, чтобы:
- вести совместное хозяйство;
- расти и воспитывать детей;
- регулярно заниматься сексом rolleyes.gif

Хороший ответ biggrin.gif

Я считаю, что люди создают семьи потому, что:
- людям свойственна боязнь одиночества
- человек хочет всегда быть вместе с любимым/ой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:36