Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стерилизация животных, За и против. Опасно или нет?
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.06.2005 - 12:45
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





На данный момент в городах России произошло перенасыщение различными животными, особенно кошками. Количество кошек вышло за пределы возможностей города. Из-за этого зачастую страдают и погибают, а так же разносят инфекции животные, оказавшиеся на улице. В нашем обществе должно быть привито отношение, что выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет особой потребности - непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового животного, к сожалению, означает смерть другого.
Стерилизация животных необходима не только для них самих, но и для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год в различных городах путем отлова и потравы.
Стерилизация - это единственный способ помешать рождению ненужных животных и, действительно, самый добрый метод.
Кошка весьма плодовита. В 7-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по 4 в каждом приплоде. Через достаточно короткий промежуток времени молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек.
Если Вы бережете свою кошку и не выпускаете ее на улицу, то в период течки она принесет как Вам так и себе, массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть.

Если Вы живете на первом этаже, то местные "донЖуаны" приходят к вашей кошке, вызывая еще большее беспокойство.

Топить котят, даже новорожденных,- совершать убийство. Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Постоянное выращивание потомства потребует от вас определенных физических усилий и ощутимых денежных затрат.

Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно пристроить даже породистых котят, и некоторые хозяева платят собственные деньги, чтобы пристроить потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных "в добрые руки" животных плачевна.

Стерилизация кошки решает все проблемы, связанные с ее поведением и потомством. Эта операция, лишающая возможности иметь котят, проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 5-10-й день кошке снимают швы, и она полностью здорова.

Стерилизованные кошки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключаются заболевания органов востпроизводства и крайне редко (в отличие от нестерилизованных кошек) встречаются заболевания молочных желез.

Владельцам котов также приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает примерно к 4-6 месяцам и способен к сексуальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах.

Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь, выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда.

Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами. А так же могут принести в дом большое количество болезней в том числе и зооантропонозных (болезней являющихся общими для человека и животных). И не всегда такие исход таких заболеваний может быть благоприятным как для самого животного, так и для его владельца

Бродяги часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, ловцов и живодеров.

Кастрированные коты, за редким исключением (когда операция сделана в позднем возрасте) перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим котам, связанная с их сексуальным поведением.

Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных.

Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты предрасположены к полноте. В любом случае, ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения.

При подготовки статьи использована информация из агитационных материалов Объединения зоозащитных организаций и зоозащитников "Обзор ЗОО".

А я слышала, что стерилизация - это сложная полостная операция и кошки очень тяжело её переносят. ohmy.gif
Эта тема меня волнует, т.к. в скором времени и моей кошке возможно придётся делать стерилизацию. Жаль её, конечно. Но делать нечего.
Мы уже однажды потеряли шикарного кота во время его полового созревания, т.к. он был не кастрирован. И выпрыгнул в окно. Не хочется, чтобы история повторилась вновь.
Владельцы стерилизованных кошек, пожалуйста, расскажите как ваша питомица себя чувствовала после операции.


Сообщение отредактировано Пуся007 - 14.06.2005 - 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 14.06.2005 - 14:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Мой кот кастрирован. Ему вот уже 11,5 лет. Он всем доволен. Беспокойства от него нет. Территорию не метит, в квартире никакого запаха нет. Толстым он не стал, сохраняет постоянный вес, хотя в еде его никто не ограничивает. Так что я за контроль над рождаемостью домашних животных.
Да, операция по кастрации была несложной и непродолжительной. В ветлечебнице ему вкололи общий наркоз, он уснул, прошла операция (10 минут), через часа 2 дома он проснулся - а уже ...
На следующий день он уже был нормальным.

Сообщение отредактировано San-San - 14.06.2005 - 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 14.06.2005 - 18:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Я ЗА стерилизацию однозначно. Моей котяге сделали ее, когда у нее лимфоузлы раздуло - была злокачественная опухоль. Оклемалась прекрасно, за несколько дней всего, хотя, попрошу заметить, ей в то время было 9 лет. Во второй раз ей операцию сделали, когда опять непонятные шишаки на пузе появляться стали, вот осенью. Отходила уже хуже - возраст, что хотите... Значит, по просьбе Пуси007 - как кошка себя чувствовала. После операции она под ааццким наркозом, ей оччень фигово. У нее, бедняжки, самые натуральные глюки wacko.gif По прошествии некоторого времени она начинает пробовать вставать и идти куда-то, причем она ничего не видит и не понимает - ее реально вшторивает. Она на несколько мгновений открывала глаза, вставала, ковыляла неск.шагов, и ее опять срубало в обморок. Тут уж, конечно, приходится следить. Ей очень холодно- на ночь я пыталась устроить ее в коробке под одеяльцем, баррикадируя по периметру подушками - фига! регулярно встает и начинает выбираться. После того, как я к ней встала приблизительно раз 40 за полчаса, я ее взяла в кровать, себе под бок положила, обняла, и что вы думаете, успокоилась (согрелась живым теплом, видимо), отрубилась. Вот эт переломный момент был. Дальше уже легче, осознает мир, ест, пьет понемножку. Максимум на адаптацию - неделя. И я повторюсь - ей было 11 с хреном лет. Молоденьким кошкам легче несравненно, конечно. Жаль, что в ее молодые годы не было возможности операцию сделать. А так намного проблем меньше. С котами еще проще - чик-чик и нету megalol.gif эт вам не полживота распахивать на фиг megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.06.2005 - 19:17
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Спасибо, Шеба!
Очень хотелось бы услышать мнение (рассказ) и других хозяев кошек, возможно более молодого возраста.
Хотя интересно мнение каждого владельца домашнего животного. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 14.06.2005 - 19:20

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Пуся007 @ 14.06.2005 - 20:17)
Хотя интересно мнение каждого владельца домашнего животного.  yes.gif

мне лично было бы жалко..да и как-то против природы это..хотя сам никогда никому не делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 14.06.2005 - 21:01

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(Пуся007 @ 14.06.2005 - 20:17)
Спасибо, Шеба!
Очень хотелось бы услышать мнение (рассказ) и других хозяев кошек, возможно более молодого возраста.
Хотя интересно мнение каждого владельца домашнего животного.  yes.gif

Моя кошка была очень нелюдима и избегала общения с другими животными. Да и живем мы на пятом, а не на первом этаже. Поэтому обошлись без операции. А на "особые" дни в году покупали лекарства и все было нормально. А вообще, стерилизация нужна, если точно знаешт, что не хочешь котят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.06.2005 - 22:26
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(K0zlik @ 14.06.2005 - 22:01)
А вообще, стерилизация нужна, если точно знаешт, что не хочешь котят.

Точно знаю - котят НЕ хочу. И ора безумного, кошачьего тоже НЕ хочу. Стало быть стерилизации БЫТЬ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 14.06.2005 - 22:32

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Многие думают, что животное будет мучатся, это неправда. Кошка не человек и не умеет заниматься сексом ради удовольствия. У них это просто инстинкты. Стерилизовал, и инстинкты исчезли. Все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.06.2005 - 22:36
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(K0zlik @ 14.06.2005 - 23:32)
Многие думают, что животное будет мучатся, это неправда. Кошка не человек и не умеет заниматься сексом ради удовольствия. У них это просто инстинкты. Стерилизовал, и инстинкты исчезли. Все в порядке.

Я лично переживаю не об этом (не о потенции/либидо). А о последствиях данной операции для здоровья кошки в целом.
Располосуют живот котяхе (это ведь операция на яичниках, как я понимаю), потом зашьют - не опасно ли? Болезни, осложнения в после операционный период - вот что меня волнует.

Нашла вот в интернете (холодеет сердце):
Цитата
Форум: прекрасные кошки.
Отправлено: May 29 2005, 02:34 AM
Мы предварительно позвонив, договорились о стерилизации своей кошечки в ветклинике на м.Каширская(ветклиника виварий)врач сказал оставляйте,приходитете часа через 4 часа.Делали перед праздниками,на 5-ый день у нее начался понос,потом рвота,на следующий день понос с кровью.Она уже почти не двигалась,была холодненькая.Так как в этой клинике в праздники никто не работал,мы повезли в царицыно.Там,хотя мама со слезами на глазах,просила пропустить без очереди,кошка просто умирает....сидящие с (по крайней мере на вид)двумя здоровыми собаками женщины ее не пропустили.А сидящая в регистратуре дама с презрением посмотрев на кошку сказала,что мы можем ее только усыпить!!!Пришлось ехать в другую клинику.Когда привезли в другую клинику,хотели поставить капельницу,измерили температуру,она была совсем низской,и через пару минут наша любимая малышка,умерла...как сказали в этой клинике у нее была инфекция.Да,еще дополнение,мы ее им оставили вместе с сумкой,где ей было тепло и уютно а они нам ее почему-то вынесли в клетке.Я подозреваю,что в ней она и прибывала все 5 часов(так как нам сказали подъехать через 4 часа а мы еще ждали,на двери вывесили листок с надписью тихо идет операция,выдача животных после нее!)Мы до сих пор не можем придти в себя,мучает вина,что решили делать эту стерилизацию.Сколько у нас было кошек,но чтобы на столько любимая не было!Мне бы очень хотелось знать когда и где могда получить инфекцию,до опирации совершенно здоровая кошка.Буду очень благодарна вашему ответу.

P.S
Эти же врачи,которые делали стерилизацию и проводили вскрытие.Кроме того,что инфекция подтвердилась(в кешечнике) ничего больше не объяснили


Сообщение отредактировано Пуся007 - 14.06.2005 - 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 14.06.2005 - 22:49

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


давно пора, и чем быстрее - тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 14.06.2005 - 22:51

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Пуся, это от халатности врачей. И при вырезании аппендикса можно убить пациента... Тут уж блин, кто попадется. Хороший врач, или с купленным дипломом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.06.2005 - 22:52
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Цитата(mertvaya_sobachka @ 14.06.2005 - 23:49)
давно пора, и чем быстрее - тем лучше.

У меня еще маленькая, рано. Но я заранее готовлюсь и морально настраиваюсь. Они так быстро растут!!...
Цитата(K0zlik @ 14.06.2005 - 23:51)
Пуся, это от халатности врачей. И при вырезании аппендикса можно убить пациента... Тут уж блин, кто попадется. Хороший врач, или с купленным дипломом...

Согласна.
В Зелике ведь наверняка уже кто-то делал подобные операции своей кошке. Без последствий!
Порекомендуйте хорошего хирурга-ветеринара, плиз!

Сообщение отредактировано Пуся007 - 14.06.2005 - 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 14.06.2005 - 23:12

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


K0zlik,Гы у меня тоже 5 этаж но кошке было по барабану,когда она прыгнула вслед за голубями.Я чуть ли не в трусах на улицу за ней выбежал да еще с жуткого бодуна.Потом она начала кровью мочиться.Думал пройдет к вечеру но не прошло.Вызвали ветеринара.То ли он оказался пьяный,то ли на голову повернутый.Вообщем начал меня обучать как делать уколы кошке в мышцу.Да и клизьму поставил кошке с таким раствором марганцовки,что я чуть не ох..л.

Ну,а теперь по теме.Кошку надо стерелизовать как мне сказала ветеринарша(намного лучше ветеринара о котором я рассказал выше) после того как она обязательно родит.Что мы и сделали,когда ей примерно был год или даже меньше.А родила она в 9 месяцев.Зато теперь нет заморочек с ее завываниями на балконе и коты теперь за ней на даче табуном не ходят..)А капли всякие это бред,особенно для моей кошки.Уверен тут врядли у кого найдется вреднее и капризнее кошак)) bes.gif
Кстати отношусь к стерелизации хорошо.Но ни когда бы в жизни не отнес кастрировать кота..)
PS:Кому нужен телефончик этой ветеринарши пишите попробую найти.Брала она по тем временам не дорого(года 2 назад) и делала всё на высшем уровне.

Сообщение отредактировано Адамас - 14.06.2005 - 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 14.06.2005 - 23:48

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(Адамас @ 15.06.2005 - 00:12)
K0zlik,Гы у меня тоже 5 этаж но кошке было по барабану,когда она прыгнула вслед за голубями.

Да я не к тому говорил, что она не прыгнет (она у меня три раза прыгала тоже типа за птицами biggrin.gif ) я к тому, что "гости" в подъезд специально к ней не ходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 15.06.2005 - 10:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Я думаю, что тем домашним котам и кошкам, которых мы не планируем разводить (породистые, например, для продажи и т.д.), следует делать операци, чтобы и они не мучились в определенные периоды, и хозяев не мучали своим Ором и запахами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая С
сообщение 15.06.2005 - 12:50

SKater Girl
****

Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 7.02.2005
Пользователь №: 6470


Мы стерилизовали свою кошару, когда ей было где-то 2,5 года.
Вообще-то хотели раньше, но я настояла, чтоб она хоь раз родила.
У нас никаких последствий не было, но были небольшие проблемы с ее поведением. Во-первых, когда она отходила от наркоза это было что-то с чем-то. Мы ее чуть ли не силой держали, чтобы она никуда не убежала и сидела в своей корзинке. Во-вторых на следующий день, будучи чистокровной сиамкой, она начала бегать и скакать по шкафам. Снимать ее оттуда было довольно проблематично...
И на этом перечень траблов кончается.
Вывод: стерилизовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 15.06.2005 - 19:44

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Пуся007,Получила сообщение с телефоном?Просто я в этих тонкостях форума плохо разбираюсь..) slow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 16.06.2005 - 07:16
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Цитата(Адамас @ 15.06.2005 - 20:44)
Пуся007,Получила сообщение с телефоном?Просто я в этих тонкостях форума плохо разбираюсь..) slow.gif

Спасибо большое, усю инфу получила (меня просто тут вчера не было), подтверждение тебе отправила в личку. jump.gif worthy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 16.06.2005 - 10:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(Пуся007 @ 14.06.2005 - 23:52)
Порекомендуйте хорошего хирурга-ветеринара, плиз!

Если в нашей ветеринарке - Цветко Заркович адназначна!!! worthy.gif два, два раза он делал моей престарелой кошечке сложные операции - и все отлично... Если в Москве - резонно предположить, что гарантированно отличные операции делают у нас в Ветакадемии.

Сообщение отредактировано Шеба - 16.06.2005 - 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_RAD1ST_*
сообщение 17.06.2005 - 13:41
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Я за стерилизацию! Ибо против живодерства! Так как после того, как нестерилизованая кошечка или собачечка нарожала до фига котят или щенят, они выросли и из-за угрозы населению(как они считают) их вынуждены усыпить!
Так пускай меньше рождаются, чем больше усыпляются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:47