Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем кормите своих кошек и котов?
Адамас
сообщение 14.06.2005 - 23:30

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


У меня такая проблема.Кошке(полуперс) 3 года но она практически ни чего не ест.Покупали самый дорогой сухой корм не ела,а например Ваську дешевый уплетает за обе щеки.Всякие Вискасы и Китекаты и в банках и в пакетиках раньше не много ела,а сейчас вообще перестала.О домашней еде и говорить не чего если докторскую колбасу и икру даже не ест..))Единственное ее любимое это маслины.Зато приучина к витаминам.Жить без них не может..)Одно время ела вареную,а потом и сырую рыбу.Теперь вареную не ест,а от сырой ее пару раз тошнило и теперь мы её кошке не даём.Любит правда сырую печенку но тоже не всегда.Вообщем аппетита нет вообще.Вроде и бегает как маньячка и с виду здоровая но..... Может это из за стерилизации?Она даже не толстеет после нее как вроде бы принято.

Сообщение отредактировано Адамас - 14.06.2005 - 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Nigger_*
сообщение 14.06.2005 - 23:46
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Вощем, мой перс тоже жрет из сухого корма только дешевый такой вонючий, остальной не хочет. Но ему этот корм выдается в качестве поощрения каждый день по чуть-чуть. Вообще, мне кажется, в этом корме есть что-то не совсем безопасное, иначе котяра бы так не хотел его.
Вот. Остальная еда - рыба и мясо с барского стола smile.gif Причем если переборщить с этим сухим кормом, перестает есть даже копченое мясо.
Короче, дешевый сухой корм надо урезать или исключать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 14.06.2005 - 23:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Мой кот ест сухой Вискас и сырые свиные сердечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fidelity one
сообщение 15.06.2005 - 00:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.04.2004
Пользователь №: 3122


Цитата(San-San @ 14.06.2005 - 23:50)
Мой кот ест сухой Вискас и сырые свиные сердечки.


Сердечки сам вырезаешь? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 15.06.2005 - 00:23

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Про дешевый сухой корм спасибо за совет,учту.Да и сердечки свинные надо будет попробовать.Только где они продаются,на продуктовом рынке что ли?(может вопрос глупый но я сам редко хожу за продуктами в магазин).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 15.06.2005 - 02:44
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Цитата
> Чем кормите своих кошек и котов?
когда вижу свою кошку (крайне редко её вижу) кормлю чёрной икрой, дорогущей рыбой, ветчиной и т. д.
кормлю всем что ей не дают. я люблю свою кошку, но к сожалению не могу пока что переселить её к себе confused.gif

Сообщение отредактировано Not Right Now - 15.06.2005 - 02:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 15.06.2005 - 08:49

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Свиные сердечки я сам не вырезаю. Они продаются в мясных отделах магазинов и рынков. Стоят 70-75 р/кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 15.06.2005 - 08:51

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Not Right Now,Ну и как ест кошка икорку чёрную?))Я то только красную давал.Ну а насчет рыбы,то я давал и красную и всякую,эффект один-не ест!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 15.06.2005 - 10:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Насчет рыбы.
Кошкам нужно давать только вареную рыбу, так как в сырой содержится какое-то вещество (не помню название), которое разлагает витамины в организме животного, после чего животному становится плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 15.06.2005 - 10:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Все это фигня,домашние кошки очень избалованы,вот в деренях кошки живут это да smile.gif
моя кошка ходила с папой на рыбалку и ела рыбку которую только что поймал папа =) и была самая здоровая кошка =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 15.06.2005 - 10:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Вот вдогонку моему предыдущему сообщению. Нарыл в сети.

Кошки являются плотоядными животными, и поэтому при составлении рациона из натуральных продуктов следует учитывать их особенную потребность в мясе. Их потребность в белке выше, чем у собак. Пища должна быть высококалорийной. Так как кошки лучше усваивают белки и жиры, чем углеводы, то они должны преобладать в рационе. В корме должна содержаться незаменимая аминокислота - таурин. При тауринодифицитном состоянии у кошки наблюдается центральная дегенерация сетчатки и слепота, кардиомиопатия кошек и сердечная недостаточность, нарушение воспроизводства, включая бесплодие, внутриутробную гибель плодов, включая синдром угасания котят. Большое содержание таурина отмечено в морепродуктах. Корм для кошек должен содержать не менее 0,02% таурина в пересчете на сухой вес.
Недостаток другой аминокислоты - аргинина - приводит к высокому содержанию в крови аммиака и смерти, наступающей в считанные часы.
В организме кошек не происходит превращения триптофана в ниацин или бета-каротина в витамин А и нет ни арохидоновой кислоты, ни витамина В6. Эти питательные вещества находятся только в животных тканях.
При покупке котенка большинство заводчиков дают схему кормления. Первые несколько недель нужно строго придерживаться этой схемы, так как резкое изменение питания вызывает расстройство пищеварения. Десятинедельным котятам требуется в два раза больше белка и в полтора раза больше калорий, чем взрослой кошке. Поэтому при покупке сухого корма следует покупать корм именно для котят, который содержит все необходимое для растущего организма. На упаковке с кормом указана его суточная потребность. Это достаточно приблизительная информация, дозировка рациона зависит от животного. Кошки относятся к животным, которые питаются на протяжении всего дня, и именно поэтому для кошек приемлем способ кормления свободным доступом. Индивидуальный вкус котенка складывается до 6-ти месячного возраста, поэтому важно приучить котенка к комплексному сбалансированному промышленному корму как можно раньше. При этом следует выбирать только профессиональные корма. Витаминно-минеральные подкормки в этом случае не дают.

Основные ошибки в кормлении
Основной ошибкой в кормлении является использование корма для собак. Кошкам необходимо в два раза больше белка и витаминов группы В, чем собакам. В отличие от собак, кошки не способны превращать определенные составные части пищи в аминокислоты и водорастворимые витамины. У кошек, длительно питающихся кормом для собак, развиваются таурин- и неоциндифецитные состояния, гиповитаминоз А, дегенерация сетчатки и другие тяжелые заболевания.
Другая основная ошибка в кормлении - избыток в рационе витаминов А, Д и Е, а так же содержание кальция и фосфора. Это может быть при даче витаминов или продуктов, их содержащих, в больших количествах, и добавлении витаминов в готовый рацион. Не следует кормить кошек сырой рыбой, так как она содержит фермент тиаминазу, разрушающий в организме витамин В1. Дефицит этого витамина в организме приводит к нарушениям в головном мозге. Употребление сырой рыбы так же опасно в плане трансмесивных заболеваний (например, глистами).
Правила кормления кошек.
Никогда не кормите кошку кормами для собак. Они не содержат всех необходимых для кошки питательных веществ.
Никогда не кормите кошку только мясом или рыбой.
Лакомства не должны превышать 10% дневного рациона.
Витамино-минеральные добавки не дают, если кошка получает высококалорийный сбалансированный промышленный корм.
Кошки крайне требовательны к условиям кормления. При перестановке миски, шуме, присутствии других животных и иных пугающих и отвлекающих факторах, кошка может отказаться от приема пищи. Кошка, взятая в дом на время, может голодать целую неделю.
Корм должен иметь комнатную температуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsenal
сообщение 15.06.2005 - 12:05

G_Unit fan
******

Группа: Участник
Сообщений: 1064
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4834


Мой перс есть тока вискас в пакетиках и свиное сердце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 16.06.2005 - 10:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Моя Вискас в пакетиках ценит в разы больше, чем Китекет в них же. Еще любит сухой Фрискас. Душу кошачьему дьяволу готова продать за вареные креветки, которые я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsenal
сообщение 16.06.2005 - 13:25

G_Unit fan
******

Группа: Участник
Сообщений: 1064
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4834


Цитата(Шеба @ 16.06.2005 - 11:29)
Моя Вискас в пакетиках ценит в разы больше, чем Китекет в них же.

Моя кстати тоже. Да и еще мой перс обожает чипсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 16.06.2005 - 13:25

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Когда у меня была кошка, она тоже очень любила креветки. Как только я начинала варить эти самые креветки, кошка начинала прям орать. Вот что бы она замолчала, приходилось для кошки чистить это лакомство, но она ела быстрей , чем я успевала очищать. Скоростное поедание преобладало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 16.06.2005 - 14:11

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Gera,Вот вот.Моя тоже орет когда варю креветки.Как будто кота хочет.Так же при маслинах и рыбе.Правда рыбу потом всеравно почти не ест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 16.06.2005 - 15:20
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Цитата(Адамас @ 15.06.2005 - 09:51)
Not Right Now,Ну и как ест кошка икорку чёрную?))
ест и чёрную и красную, но много за раз не съедает.
ещё она огурцы сырые любит, кукурузу из банок и картошку. вот такая вот кошка ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 16.06.2005 - 16:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(Gera @ 16.06.2005 - 14:25)
Когда у меня была кошка, она тоже очень любила креветки. Как только я начинала варить эти самые креветки, кошка начинала прям орать. Вот что бы она замолчала, приходилось  для кошки чистить это лакомство, но она ела быстрей , чем я успевала очищать. Скоростное поедание преобладало.

Моя кошка обычно очень хорошо ведет себя за столом, когда все обедают, но смотреть, как тупые двуногие пожирают божественных креветок, выше ее сил. Она становится отвратительной, чуть ли не лапой заковырнуть из моих жвал пытается... А у знакомого кот перс обожает сухарики типа "3корочки", причем обилие кислотных специй ему по барабану g.gif Сырые огурцы пуще всяких мясных разносолов очень уважала соседская кошка, которая когда-то давно на даче к нам в гости приходила. А еще один мой знакомый кот лопал шкурки от бананов - витаминов, видимо, не хватало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 16.06.2005 - 17:22
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Креветки моя Жучка тоже обажает, только мы ей их не даем crazy.gif , зато бульон от них, весь мы для нее оставляем, она с удовольствием его пьет, до трясучки. megalol.gif
так, ежедневно кормлю ее обычным сухим кормом для кошек, Китекат ей покупаю. Индивидуально для ее покупаю печень, нарезаю на порционные куски и замораживаю, потом в холодной воде это дело размораживается, режу ей и балую. Естественно, когда готовлю мясо, сердца, желудки, она орет благим матом, обьедается до отвала. Рыбу не ест, сырую им давать нельзя (из-за глистов говорят), а вот вареную тоже не ест, только опять же бульон с удовольствием пьет...любит суп из лососевых консервов, я ей прямо с картошкой, морковкой, даже со специями это дело мну толкушкой, получается типа пюре, и бульончика побольше, она его тоже любит, вообщем трескает за милую душу.
Ну и молочко обязательно.... rolleyes.gif Всякие сметаны, твороги они не ест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 16.06.2005 - 20:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(Angel_ru @ 16.06.2005 - 18:22)
...любит суп из лососевых консервов, я ей прямо с картошкой, морковкой, даже со специями это дело мну толкушкой, получается типа пюре, и бульончика побольше, она его тоже любит, вообщем трескает за милую душу.

Вот это прямо про меня... эх... а люди этой вкуснятиной кошек кормят...
megalol.gif

Адамас, моя кошка после стерилизации совсем не потолстела, только шерсть больше блестеть стала, и аццкий подпушек появился, за счет этого она выглядит чуть-чуть потолще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:06