Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> поездка в Крым, Про Крым.
Виталек
сообщение 22.06.2005 - 20:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Привет всем.Вот в предверии поездки на автомобиле до Крыма хочется узнать есть ли те кто ездил уже в этом году по трассе м-4 до Белгорода?Интересует состояние дорог в особенности в Курской области,т к в прошлом году из за плохого состояния дорог пришлось ехать в обьезд через Воронеж далее через Прохоровку(помните Курскую битву дорога аккурат пролегает через эту равнину) лишних 350 км,зато подвеска цела.
Короче пишите кто как и главное куда ездиет отдыхать на авто.Просто я никак не могу решить куда ехать на море.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor
сообщение 5.07.2005 - 19:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8671


Ехай в Феодоссию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.07.2005 - 12:43

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


На машине в Украину, ты самоубийца. Тебе в этой стране запросто могут испортить паспорт (поставить печать на одной из страниц, будто это загран паспорт). На границе будешь стоять черт знает сколько и тд. Я уже не говорю, как обдирают там "маскалей" (у тебя же московские номера на машине). Так что очень не советую ехать туда. Лучше в Геленжик поезжай, там под ним городочек есть такой небольшой, Дивноморск называется, дома почти у моря, плата раньше была не особо высокая( не знаю как сейчас), еда во многих местах приличная. Дорога правда туда не особо. Особенно уже после Ростова, тяжеловато будет ехать, серпантин.

Сообщение отредактировано AngeLique - 8.07.2005 - 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_MUNG_*
сообщение 8.07.2005 - 12:51
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





хотелось бы знать :
НУЖЕН ЛИ ЗАГРАНПАСПОРТ?
по противоречивым данным одни говорят нужен, а кто не нужен. проесните данный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.07.2005 - 13:05

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(MUNG @ 8.07.2005 - 13:51)
хотелось бы знать :
НУЖЕН ЛИ ЗАГРАНПАСПОРТ?
по противоречивым данным одни говорят нужен, а кто не нужен. проесните данный вопрос.

Эм, некоторым моим знакомым ставили печать в обычном паспорте как в загран, так что я думаю лучше сделать загран, а еще лучше никогда в хохляндию не ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 9.07.2005 - 00:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


AngeLique если не знаешь то нечего зря трепаться.Езжу в Крым пять лет подряд и никто не обдирал меня(читал свои права на територии Украины)да хотели впарить автогражданку на границе но перед поездкой пошарив по инету я благопалучно послал их и поехал дальше.На требования остановиться и продезинфицировать машину я также игнорировал,остановить машину имеет право только ДАИшник.Кстати говоря ихние ДАИшники намного лояльнее относятся к отдыхающим чем наши,в прошлом году я два раза грубо нарушил пдд(сплошную и скорость)так ни разу не штрафанули хотя я был готов уплатить(раз нарушил будь добор отвечать)просто ограничились предупреждением и пожелали приятного отпуска.
Про паспот если то думаю в этом году можно и по гражданскому проехать и никто не поставит печаать туда т к стали выдавать карточку курортника(если не ошибаюсь).
Я и в этом году думаю поеду туда если не найду достойное место на территории России.

Виталек добавил(а) в нет данных
Да года два назад мне эти таможеники тже впаяли печать в гражд.паспорт(уроды).Я бы не зашто не дал бы этого зделать просто тогда мы поехали на поезде и таможня была ночью и я толком не видел что они там безпредельничают.Увидел это я только поутру.
И действительно пришлось менять паспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buliwyf
сообщение 9.07.2005 - 08:28

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5378


Три дня назад из Евпатории приехал знакомый. Говорит всё нормально. 250руб. за страховку на машину , 60руб. за вьезд в какую то зелёную зону. Менты очень лояльные , грубо нарушил пару раз правила ( обгон по встречке , привышение ) ОТПУСТИЛИ! Однокомнатная квартира с евроремонтом 15$. Думаю дальше будет дороже. Вот сижу и думаю , куда ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 9.07.2005 - 12:04

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Другу видно очень сильно повезло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 10.07.2005 - 00:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


AngeLique-повторяю это не не повезло а факт того что можно спокойно ехать на автомобиле на Украину и не париться по поводу того что могут ободрать,конечно если ты лох то тебя и тут не отходя от дома обдерут.Так что народ кто сомневаеться ехать или не ехать на автомобиле то с полной уверенностью говорю -езжайте и наслаждайтесь отпуском.На машине там просто красота,хочешь сиди на одном месте а если есть желание то катайся по крыму и наслаждайся его красотами.Я уже долго туда катаюсь но так все и не посмотрел,каждый год что то новое и честное слово нет ни малейшего желания лететь в Египет или Турцию.
Может по цене так же но зато какой кайф на машине по горам с видом на море а чего только стоит вид большого каньона или пещеры с сталоктитами.А какя прелесть покупаться в спецдельфинарии вместе с дельфинами.Короче Крым рулит Жаль конечно что никто не хочет развивать инфраструктуру курортов Крыма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 10.07.2005 - 12:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Буквально неделю назад получил СМС от тех, кто поехал на машине в Крым:
"Граница - ерунда, проехали без проблем, народу мало. Море холодное. Цены дорогие"
smile.gif
Главное машину останавливать только по просьбе ДАИшников, и не обращать внимания на всякую экологическую милицию и им побобных... Эти "экологи" стоят сразу после граници - едем мимоsmile.gif

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 10.07.2005 - 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 14.07.2005 - 11:28

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Виталек, спасибо тебе, уговорил!
Твои видео-зарисовки были решающими, мы едем в Крым!
...........мммммм..........уже прям одной ногой купаюсь, загораю ........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bingo
сообщение 24.07.2005 - 17:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7284


Лучшее место в Крыму - Коктебель! yes.gif
Только что оттуда... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 24.07.2005 - 20:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Был там.Как там с жильем и по чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bingo
сообщение 24.07.2005 - 22:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7284


Цитата(Виталек @ 24.07.2005 - 21:36)
Был там.Как там с жильем и по чем?

Ну мы брали номер за 30 дол. с человека в сутки (с завтраком) в отеле "Ас-Эль", 300 м до моря.
Был кондиционер, балкон и горячая вода круглосуточно. Обстановочка в номере тоже ничего.
Все понравилось. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxeus
сообщение 25.07.2005 - 17:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 6608


Цитата(Виталек @ 24.07.2005 - 21:36)
Был там.Как там с жильем и по чем?

Жил там неделю в начале июля.
Платили с другом по 8 баксов с человека, если что - дом стоит прямо за гостиницей "Талисман", очень неплохое место, балкон, беседка, с водой напряжёнка как почти везде в частных домах, круглосуточно только летний душ, из крана вода течёт по утрам smile.gif До моря - 5 минут ходьбы.
Вообще Коктебель - замечательное место, но мы потом на неделю переехали в Новый Свет, там не хуже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bingo
сообщение 25.07.2005 - 20:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7284


Цитата(Неоновый Ковбой @ 25.07.2005 - 18:10)
но мы потом на неделю переехали в Новый Свет, там не хуже smile.gif

Согласен, место там вообще супер! Ездили на экскурсию туда. Особенно понравились три бухты: Зеленая, Синяя и Голубая. Вода там кристально чистая! thumbup.gif Ходили также по тропе Голицина. Красота неописуемая в общем!
Узнавал также там насчет жилья. Пансионат с трехразовым питанием 30 дол. на чел/сутки. Места все были забиты.
Но на побережье цены конечно неменреные ваще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxeus
сообщение 25.07.2005 - 22:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 6608


На набережной цены московские, если не выше.
Рынок заметно дороже, чем в Судаке например, цены ломят, сволочи, и хрен поторгуешься - удавятся за гривну. Как там местные живут, ума не приложу, нам экскурсовод рассказывал, что его основная работа - архитектура и дизайн, зарплата 1200-1300 гривен (250$), а ещё жену и ребёнка кормить, вот и водит народ по горам.
За жильё в Новом Свете мы по 7 баксов с человека в сутки платили.
Ещё там завод шампанских вин, оочеень вкусное шампанское, хорошее сухое розовое вино на разлив всего за 6 гривен литр (гривна = 6 рублей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coldir
сообщение 30.07.2005 - 19:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 3260


Так где же все же лучше ? В самой Феодосии, в Коктебели или в Новом Свете ? Как цеты там .. чем прикольнее ? g.gif
Мы вот едим 10 августа ... посоветуйте что да как ... высадка в Феодосии !

Сообщение отредактировано Coldir - 30.07.2005 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bingo
сообщение 31.07.2005 - 11:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7284


Цитата(Coldir @ 30.07.2005 - 20:27)
Так где же все же лучше ? В самой Феодосии, в Коктебели или в Новом Свете ? Как цеты там .. чем прикольнее ? g.gif
Мы вот едим 10 августа ... посоветуйте что да как ... высадка в Феодосии !

Эт смотря какими деньгами распологаешь...
Новый свет самый дорогой, там море чище. А Голубая бухта там вообще считается заповедником.. Но народ там купается... thumbsup.gif
Сама Феодосия обойдется дешевле всего, но там вода грязная, порт и все такое - мне не понравилось там. Неправильный город какой то. sad.gif
Самый оптимальный вариант - Коктебель. Там веселей будет - это точно. biggrin.gif
Там большая часть отдыхающих - молодежь. yes.gif

Сообщение отредактировано saw2005 - 31.07.2005 - 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buliwyf
сообщение 3.08.2005 - 12:10

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5378


В воскресенье приехал. Отдыхал в Судаке. Двухкомнатный номер в новой минигостиннице стоит 45$. Вода горячая и холодная постоянно , туалет , балкон.Цены на всё чуть дороже чем на Азове. Купаться ездил в Новый Свет. Короче всё очень понравилось. На наш юг больше не поеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 05:07