Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бонсай, дерево в плошке
mamochka
сообщение 24.06.2005 - 11:14

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Бонсай - теория выращивания карликовых деревьев.
Очень хотел бы заняться этим самым выращиванием, но сначала хотел бы загрузиться информацией. Поискал на форуме что-либо по теме, но не нашёл. Может быть у кого-нибудь есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Хотелось бы узнать всё, особенно самую полезную информацию, можно даже с картинками. И побольше о разведении деревьев из нашей, средней, так сказать, полосы.
Люди, просьба лишь одна: не кидайте внешних ссылок, интернет я могу и сам облазить. Хочется услышать "живое" мнение и "живые" советы.
Заранее благодарен!!! ^_^

Сообщение отредактировано Алексей - 24.06.2005 - 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сплю
сообщение 24.06.2005 - 15:02
Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1510
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 92


вот правильно... над деревьями издеваться так ничего. а как в интернете кошек выращиваемых в коробках показывают так сразу все возмщаются.
бонсай в идеале - жестокое обращение с растением по сути: мало света, издевательства с ветками и корой. безумие. откажись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харрисон
сообщение 24.06.2005 - 15:15
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.10.2004
Пользователь №: 5138


Цитата(GreyWind @ 24.06.2005 - 16:02)
вот правильно... над деревьями издеваться так ничего. а как в интернете кошек выращиваемых в коробках показывают так сразу все возмщаются.
бонсай в идеале - жестокое обращение с растением по сути: мало света, издевательства с ветками и корой. безумие. откажись!

отказаться легко. Тем более после столь эмоционального выпада. Только так и остаётся непонятным - это только в "идеале" жестокое обращение или вообще? Может можно столь громкий возглас подкрепить какими-то ссылками на ЖЕСТОКОЕ обращение? Иначе-то всё одно - желающие останутся... Да и я в том числе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_pegucka_*
сообщение 24.06.2005 - 15:27
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





tongue.gif У немя отец этим занимается, выходит красиво, уже есть первые деревки
Но в основном одни заготовки(обрубки как мне кажется)
Но к сожелению я не в теме, знаю лиш, что бонсайка должна иметь форму треугольника(крома, ветки, ствол) g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 24.06.2005 - 17:14

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(pegucka @ 24.06.2005 - 16:27)
tongue.gif У немя отец этим занимается, выходит красиво, уже есть первые деревки
Но в основном одни заготовки(обрубки как мне кажется)
Но к сожелению я не в теме, знаю лиш, что бонсайка должна иметь форму треугольника(крома, ветки, ствол) g.gif

Может узнаешь, что то у отца? Просто уж очень хотелось бы заняться бонсаем. Может у него какие книги есть или что-нибудь ещё? Заранее спасибо. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укроп_*
сообщение 30.06.2005 - 14:32
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





ну так что? не затихайте! тут народу этим уже интересуеться много! а у нас в зелеке можно такое дерево достать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 30.06.2005 - 22:50

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


В Зеленограде видел только одно место где продавали это чудо. Но это было очень давно!!!
Но мне больше по душе будет дерево выращенное моими же руками!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 1.07.2005 - 21:51


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Согласен с уважаемой Наркозом (как ни странно)! Я тоже покупал себе эти прекрасные горшочки с кривыми карликовыми растениями. Кормил их по книжкам, давал им соответствующий свет, влажность и т.п. "Померли"...... Больше их не буду заводить! Ощущение такое, что они жили на гормонах в питомниках, и были приспоблены только для того, чтобы доехать до наших квартир, а потом через какое-то время "моменто море"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сплю
сообщение 1.07.2005 - 23:53
Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1510
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 92


выращивать можно не только карликовые дерьевья купленные в магазине. можно пойти в лес, найти хорошее маленькое дерево, принести его домой... а потом над низ издеваться, ломать ветви и ствол, плохо кормить, держать в малюсеньком горшке.... и вырастет бонсай, неприхотливый и возможно даже красивый... только всё равно урод... нельзя так издеваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:36