Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Турция
Рейтинг 2 V
m0biL
сообщение 13.08.2005 - 23:29

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Clip @ 13.08.2005 - 23:06)
привет.я тоже мечтаю поехать заграницу одна,но нельзя лицам до 18 лет нельзя одним ездить заграницу.


Можно. Я не знаю, может раньше нельзя было... Сейчас можно. Я ездил в Турцию в апреле этого года и мне было 17 лет. Мы ездили с друзьями. Родители просто сделали у нотариуса "соглашение на выезд в Турцию без сопровождения.". Вот и всё. Всё просто. ^_^ Так что просите родителей сделать вам соглашение и путешествуйте. smile.gif

Сообщение отредактировано m0biL - 13.08.2005 - 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clip
сообщение 14.08.2005 - 22:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 8.02.2005
Пользователь №: 6484


Цитата(m0biL @ 14.08.2005 - 00:29)
Можно. Я не знаю, может раньше нельзя было... Сейчас можно. Я ездил в Турцию в апреле этого года и мне было 17 лет. Мы ездили с друзьями. Родители просто сделали у нотариуса "соглашение на выезд в Турцию без сопровождения.". Вот и всё. Всё просто.  ^_^  Так что просите родителей сделать вам соглашение и путешествуйте.  smile.gif


клссно.я очень давно тоже хотела узнать.а е пристовали в аэропорте?или в ателе?и еще ты с девушкой ездил или с друзьями?с номерами не проблема была?а то я слышала типо если нет 18 то с человеком другово пола не поселят в одном номере. rolleyes.gif yes.gif g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lacoste
сообщение 15.08.2005 - 00:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1964
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8881


Цитата(KardenA @ 26.06.2005 - 23:10)
Кто был пожалуйста расскажите, как там и что там ! crazy.gif


кто бы что не говорил, лучше нашей прекрасной страны в мире нет!!!!!!!
Отдыхай лучше у нас....
дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KardenA
сообщение 15.08.2005 - 07:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 2.05.2005
Пользователь №: 7879


А где дома то? Щас дождь почти каждый день идёт,а чо дома то делать?.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 15.08.2005 - 12:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Clip @ 14.08.2005 - 22:31)
клссно.я очень давно тоже хотела узнать.а е пристовали в аэропорте?или в ателе?и еще ты с девушкой ездил или с друзьями?с номерами не проблема была?а то я слышала типо если нет 18 то с человеком другово пола не поселят в одном номере. rolleyes.gif  yes.gif  g.gif



В аэропорту на контроле дядька косо посмотрел и попросил Соглашение. Я ему протянул, он его посмарел, в паспорте печать поставил, или что они там делают, не знаю, и я дальше пошел. Я ездил в Турцию с друзьями, нас было 7 человек: 5 парней и 2 девушки. Ехали мы с целью поработать, то есть на стажировку. Сначала, мы естественно не были друзьями, даже не знали большинство. Хоть мы и ехали от института, но все было совсем, как у обычноых туристов. Ехали сами, все сами. Нас только встретили в Анталийском аэропорту и отвезли в отель Sunrise Resort в Сиде. Пожили мы там перед работой 2 дня. Поселили нас в бунгало. В одном жили 4 парня, в другом две девчонки и один парень. Вроде все нормально было... Хотя, никто и не знал, наверное, как мы живем. И в эти два дня все было супер. Дискотеки, бассейны. горки, турецкие бани и т.д.
Но вот не знаю, поселят ли в один номер двух несовершеннолетних людей разного пола вместе... Это же зависит не от гостиницы, а от турфирмы, в которой вы берете путевку. Я думаю, там можно все сделать, как вам хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 16.08.2005 - 20:46

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 15.08.2005 - 13:35)
В аэропорту на контроле дядька косо посмотрел и попросил Соглашение. Я ему протянул, он его посмарел, в паспорте печать поставил, или что они там делают, не знаю, и я дальше пошел. Я ездил в Турцию с друзьями, нас было 7 человек: 5 парней и 2 девушки. Ехали мы с целью поработать, то есть на стажировку. Сначала, мы естественно не были друзьями, даже не знали большинство. Хоть мы и ехали от института, но все было совсем, как у обычноых туристов. Ехали сами, все сами. Нас только встретили в Анталийском аэропорту и отвезли в отель Sunrise Resort в Сиде. Пожили мы там перед работой 2 дня. Поселили нас в бунгало. В одном жили 4 парня, в другом две девчонки и один парень. Вроде все нормально было... Хотя, никто и не знал, наверное, как мы живем. И в эти два дня все было супер. Дискотеки, бассейны. горки, турецкие бани и т.д.
Но вот не знаю, поселят ли в один номер двух несовершеннолетних людей разного пола вместе... Это же зависит не от гостиницы, а от турфирмы, в которой вы берете путевку. Я думаю, там можно все сделать, как вам хочется.

Не в Туран принсе случайно рабртал(а)?

Для остальных... В страну пустят практичесски полюбому (иногда и без бумаги), сестра уехала туда не то в 16 не то в 17 без пролем (10 лет назад), я вернулся от туда 2 года назад и проблеммах с въездом не слышал. Могут возникнуть вопросы когда ДЕВОЧКА одна или с группой подруг едет (там с проституцией пытаются боротся) с ребятами вопросов никогда не возникало . У меня работали и Русские и немцы и голландцы и итальянцы - не сталкивался с такими проблемами, хотя сам им визы делал. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 16.08.2005 - 21:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(KOMATOZ @ 16.08.2005 - 20:46)
Не в Туран принсе случайно рабртал(а)?


Не, у туроператора Санрайз-тур в Анталье. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 16.08.2005 - 22:02

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 16.08.2005 - 22:25)
Не, у туроператора Санрайз-тур в Анталье.  smile.gif

Что за отель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clip
сообщение 16.08.2005 - 22:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 8.02.2005
Пользователь №: 6484


Цитата(m0biL @ 15.08.2005 - 13:35)
В аэропорту на контроле дядька косо посмотрел и попросил Соглашение. Я ему протянул, он его посмарел, в паспорте печать поставил, или что они там делают, не знаю, и я дальше пошел. Я ездил в Турцию с друзьями, нас было 7 человек: 5 парней и 2 девушки. Ехали мы с целью поработать, то есть на стажировку. Сначала, мы естественно не были друзьями, даже не знали большинство. Хоть мы и ехали от института, но все было совсем, как у обычноых туристов. Ехали сами, все сами. Нас только встретили в Анталийском аэропорту и отвезли в отель Sunrise Resort в Сиде. Пожили мы там перед работой 2 дня. Поселили нас в бунгало. В одном жили 4 парня, в другом две девчонки и один парень. Вроде все нормально было... Хотя, никто и не знал, наверное, как мы живем. И в эти два дня все было супер. Дискотеки, бассейны. горки, турецкие бани и т.д.
Но вот не знаю, поселят ли в один номер двух несовершеннолетних людей разного пола вместе... Это же зависит не от гостиницы, а от турфирмы, в которой вы берете путевку. Я думаю, там можно все сделать, как вам хочется.

классно.я вот 6 только из турции приехала .тоже в сиде "cesars resort" отдыхала только.там мне наши студенты сказали что мало платят правдо?я просто тоже собираюсь в туризм податься. smile.gif bye1.gif g.gif tongue.gif

Сообщение отредактировано Clip - 16.08.2005 - 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 16.08.2005 - 22:23

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Clip @ 16.08.2005 - 23:08)
классно.я вот 6 только из турции приехала .тоже в сиде "cesars resort" отдыхала только.там мне наши студенты сказали что мало платят правдо?я просто тоже собираюсь в туризм податься. smile.gif  bye1.gif  g.gif  tongue.gif

Никто и никогда не станет новичку платить много ни сдесь ни там. Поконкретнее- я начинал с 300 $ закончил 1500евро, но за это отпахал пять лет, выучил 3 языка и создал одну из лучших (на тот момент) анимационных команд. Поверь, жизнь там только кажется весёлойи беззаботной, на самом деле это РАБОТА. Поначалу прикольно, потом банально, а потом МЗФКА. Опять же хочу тебя сразу предупредить, что в чужой стране ты всегда будешь чужим. Запомни это если поедешь и не забывай этого ни когда тебе хорошо ни когда плохо, просто помни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 16.08.2005 - 22:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(KOMATOZ @ 16.08.2005 - 22:02)
Что за отель?


Я не в отеле... Не анимация, трансферменом я ездил.

Цитата(Clip @ 16.08.2005 - 22:08)
классно.я вот 6 только из турции приехала .тоже в сиде "cesars resort" отдыхала только.там мне наши студенты сказали что мало платят правдо?я просто тоже собираюсь в туризм податься.   


Да, действительно платят мало, но и правда, что новичкам. Те, кто работают там не первый год, получают ого-го... Хотя, смотря кем ещё.

Но в анимацию я б не пошёл, я думаю... Тяжело это, да и я б просто не смог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 16.08.2005 - 22:46

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 16.08.2005 - 23:34)
Я не в отеле... Не анимация, трансферменом я ездил.
Да, действительно платят мало, но и правда, что новичкам. Те, кто работают там не первый год, получают ого-го... Хотя, смотря кем ещё.

Но в анимацию я б не пошёл, я думаю... Тяжело это, да и я б просто не смог...

Вот уж не видел чтоб Русские там "огого" получали. В отеле на ресепшен максимум 400 евро, в золотых кожанных и ковровых магазах сдельно, но если посчитать за преиод полгода то получится тоже около 400. Учти писал МАКСИМУМ. В турагествах гиды и прочие разводящие получают на столько много насколько нае...ь смогут точной цифры назвать не могу, мало с ними общался (не нравятся они мне). Танцоры и танцорки (более менее проффесиональные до 500 евро опять же потолок. Водный балет такк же. Учти ещё то что сколько часов ты за эти денюжки горбатишься. Другой работы для Русских в турляндии я что то не припомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 17.08.2005 - 00:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(KOMATOZ @ 16.08.2005 - 22:46)
Вот уж не видел чтоб Русские там "огого" получали. В отеле на ресепшен максимум 400 евро, в золотых кожанных и ковровых магазах сдельно, но если посчитать за преиод полгода то получится тоже около 400. Учти писал МАКСИМУМ. В турагествах гиды и прочие разводящие получают на столько много насколько нае...ь смогут точной цифры назвать не могу, мало с ними общался (не нравятся они мне). Танцоры и танцорки (более менее проффесиональные до 500 евро опять же потолок. Водный балет такк же. Учти ещё то что сколько часов ты за эти денюжки горбатишься. Другой работы для Русских в турляндии я что то не припомню.


Просто мне мои знакомые гиды рассказывали, что увозят за сезон и по 12 тыс у.е. Ну, их зарплата зависит от того, сколько они впарят наивным туристам дорогих экскурсий и доп.услуг. А я был трансферменом, у нас зарплата фиксированная - 200 баксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 17.08.2005 - 00:48

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 17.08.2005 - 01:30)
Просто мне мои знакомые гиды рассказывали, что увозят за сезон и по 12 тыс у.е. Ну, их зарплата зависит от того, сколько они впарят наивным туристам дорогих экскурсий и доп.услуг. А я был трансферменом, у нас зарплата фиксированная - 200 баксов.

Я те говорил что этих чмошников не люблю, они и своим лапши на уши навешают. Просто поверь ТАКИХ ЗАРПЛАТ НЕТ.

ЗЫ: для примера зарплата генерального директора клуба для 3000 тысяч гостей около 3,5 тыс евро. Кто есть гид и кто ген. директор.
ЗЫЗЫ: В Турции все пи.... (врут много).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 17.08.2005 - 01:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(KOMATOZ @ 17.08.2005 - 00:48)
Я те говорил что этих чмошников не люблю, они и своим лапши на уши навешают.  Просто поверь ТАКИХ ЗАРПЛАТ НЕТ.

ЗЫ: для примера зарплата генерального директора клуба для 3000 тысяч гостей около 3,5 тыс евро. Кто есть гид и кто ген. директор.
ЗЫЗЫ: В Турции все пи.... (врут много).



Хыхы, мейби, я не отрицаю... Просто я побыл там неделю и свалил, уж очень мне не понравился коллектив, их отношение друг к другу и туристам, везде только вранье и издёвки были. Я даже и не удивлюсь, если мои гиды, с которыми я был в хороших отношениях, трепали языком всего лишь... Гадство одно. У меня даже после этого случая неприязнь к Турции появилась, хотя, я понимаю, что все это только из-за той компании, где я работал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 17.08.2005 - 01:09

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 17.08.2005 - 02:05)
Хыхы, мейби, я не отрицаю... Просто я побыл там неделю и свалил, уж очень мне не понравился коллектив, их отношение друг к другу и туристам, везде только вранье и издёвки были. Я даже и не удивлюсь, если мои гиды, с которыми я был в хороших отношениях, трепали языком всего лишь... Гадство одно. У меня даже после этого случая неприязнь к Турции появилась, хотя, я понимаю, что все это только из-за той компании, где я работал.

Повторюсь, но этот народец (гидов) все ненавидят, а это что то значит. Факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 17.08.2005 - 01:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(KOMATOZ @ 17.08.2005 - 01:09)
Повторюсь, но этот народец (гидов) все ненавидят, а это что то значит. Факт.


Вот я и не знаю теперь, если ехать снова на стажировку в Чурцию, кем? Трансферменом не хочу, неблагодарная это работа, гидом... хм... как-то не особо хочется... Аниматором не умею, только если на ресепшн, хотя туда так просто вроде не попадешь... Да и языки надо знать, а у меня инглишь хромает. Кароче, из этого вывод, что никуда ездить не стоит, нужно на родине батрачить. В Москве больше заработаешь...


*бесСонница рулиТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 19.08.2005 - 08:32

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 17.08.2005 - 02:14)
Вот я и не знаю теперь, если ехать снова на стажировку в Чурцию, кем? Трансферменом не хочу, неблагодарная это работа, гидом... хм... как-то не особо хочется... Аниматором не умею, только если на ресепшн, хотя туда так просто вроде не попадешь... Да и языки надо знать, а у меня инглишь хромает. Кароче, из этого вывод, что никуда ездить не стоит, нужно на родине батрачить. В Москве больше заработаешь...
*бесСонница рулиТ

Думаю ответом тебе станет фраза: "Отдыхать там, работать здесь."

ЗЫ: Понял бы твою дилему если бы работа какая нибуть путёвая была, а то ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 19.08.2005 - 14:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(KOMATOZ @ 19.08.2005 - 09:32)
Думаю ответом тебе станет фраза: "Отдыхать там, работать здесь."

ЗЫ: Понял бы твою дилему если бы работа какая нибуть путёвая была, а то ....


Стопудова! applouse.gif
А работа там на самом деле неблагодарная. Так что, Москва рулит! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 19.08.2005 - 17:15

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(m0biL @ 19.08.2005 - 15:06)
Стопудова! applouse.gif
А работа там на самом деле неблагодарная. Так что, Москва рулит! biggrin.gif

Бараво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 20:16