Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карелия..., На байдарках:)
Ghost-XIII
сообщение 8.07.2005 - 15:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Итак=) Вот и наметился более-менее маршрут на это лето=)

Основной план - КАРЕЛИЯ=)

Побеседовали с знатоками, приобрели книжку "На байдарках по Карелии", побегали по магазинам в поисках карты Карелии. Ох и сложно же её найти=) Точнее найти километровку можно очень просто - в Атласе продается ... Но там АТЛАС... Очень не удобно, даже нарезать и склеить нельзя - продолжение с оборота...
Бегали, да нашли нормальные карты А2 формата, двухкилометровки... 1993 года... 100 рэ комплект из 8-и карт (4-ого сегмента не хватает)...

У нас есть три байдарки: Таймень-3, Таймень-2, Салют-3. Все на ходу. Фартуков нет.

Выезжаем 15 июля...

Нас всего 8-ь человек. Может будет еще одна Таймень-2-3. Может добавится еще пара человек. Все мы плавали по Сенежу, Клязьме и еще где-то. Да еще и поплаваем до Карелии. Из нас по-настоящему опытным будет только один, но он специализируется по Подьмоскоьвю, в Карелии не был=) Да и некто из нас не был=))))

Маршрут примерно такой: Поездом до ст. Лоухи, далее до озера Кереть (до губы Широкой) на машине, которую мы надеемся там нанять. Плаваем неделю-полторы по озеру. Далее выходим, как нам сказали в стандартной точке, если смотреть по карте, то возле озера Харкин есть место, где от воды, до дороги можно очень просто добратьс, даже дорога подходит. Ловим машину (нам обещали без проблем её поймать, т.к. туда постоянно подъезжают машины для загрузки\разгрузки туристов) и проезжаем на север к озеру Энгозеро (выгрузка в губе Печной). Плаваем, отдыхаемwink.gif Далее на реку Воньгу и по ней до самой ж\д станции Воньга. Там, конечно, придется либо пешком, либо машину ловить, на поезд и домой...
Возможно, мы проплывем мимо ст. Воньга и выйдем через губу Воньга в губу Поньгома (АААаааа, Белое МОРЕwink.gif ). Далее в губу Домашняя а там дальше до г. Кузема как-нибудь=)))

Причем, скорее всего, поедем домой через Море и г. Кузема, всё-таки быть рядом с Морем и не побывать там - НЕЛЬЗЯ=)

Расчитываем на 3-3.5 недели...
Причем, МОЖЕТ БЫТЬ, мы продукты в Лоухах закупим на весь срок. Но возьмем только часть с собой, чтобы хватило только на оз. Кереть. А остальную половину нам подвезут (закажем машину для продуктов и перевоза от оз. Кереть до оз. Энгозеро в Лоухах).

А теперь вопросы, может кто-то сможет помочь советом, или что-то рассказать о своих поездках - буду только рад=)
Насколько наши планы реальны?wink.gif
Расценки. На дорогу, на перевозку к месту...
Продукты. Лучше всё тащить сразу или пойдет вариант, с машиной?
Комары и пр. зверьё. Как там дела с комарами, зверями?
Сотовый. А там ловит сотовый?))))))))))))
Гермомешки! Как их шить, может кто поделится?smile.gif

Пока всё=) Но это только начало=)))

Всем прочитавшим - Большое Спасибоwink.gif))
А Всем ответившим - Самое Большое Спасибоwink.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 14.08.2005 - 13:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Эх, жаль, что никто не откликнулся....
Но отпуск полностью удался=)
14-ого июля уехали=)
Три недели в Карелии: п-к Лоухи, оз. Кереть, оз. Энгозеро, р. Воньга, Белое море, п-к Куземы.
Нас было 5-6 человек... Все в первый раз на байдарках=)
Потом 3-е поехали в Питер=)
12-ого августа вернулись...
Было классноsmile.gif

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 14.08.2005 - 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sr.Jois
сообщение 1.09.2005 - 00:40

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9522


Кинул бы фоту, другую ... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 6.09.2005 - 20:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Цитата(Sr.Jois @ 1.09.2005 - 00:40)
Кинул бы фоту, другую ... confused.gif

Есть фотки=) Только вот куда кинуть в общий доступ - не знаю, я недавно в Синсе=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КлЮква
сообщение 24.09.2005 - 20:51

Only sports
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1382
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7098


Мои одноклассники на следующей неделе едут в Карелию, правда не на байдарках bye1.gif Можите описать ваши впечатления о пребывании в этом месте?хотелось бы узнать побольше.
Досадно, что я не еду, а так хотелось бы увидеть Кижи! =)Но это ведь не единственная достопримечательность карелии, ведь так? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 26.09.2005 - 12:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


Цитата(КлЮква @ 24.09.2005 - 20:51)
Мои одноклассники на следующей неделе едут в Карелию, правда не на байдарках bye1.gif  Можите описать ваши впечатления о пребывании в этом месте?хотелось бы узнать побольше.
Досадно, что я не еду, а так хотелось бы увидеть Кижи! =)Но это ведь не единственная достопримечательность карелии, ведь так? smile.gif

Могу=)
Могу даже поделиться фоткамиsmile.gif
Пишите:
ICQ: 118692157
IRC: Ghost-XIII (#gornet)

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 26.09.2005 - 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 22.10.2005 - 23:39

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Ghost-XIII @ 26.09.2005 - 13:53)
Могу=)
Могу даже поделиться фоткамиsmile.gif
Пишите:
ICQ: 118692157
IRC: Ghost-XIII (#gornet)


А как там ваще в Карелии? я на следующий год собирался..только не на байдарках...на лошадях покататься, на охоту, на рыбалку там...говорят, что это та же Финляндия, сервис не хуже, но на порядок подешевле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost-XIII
сообщение 30.10.2005 - 22:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 8.07.2005
Пользователь №: 8814


"сервис не хуже"
???

Мы там были дикарями=) Никакого сервиса=) Населенный пункт только в начале и через 3-и недели в конце=) 3-и недели полной автономии, 2-е из которых без сотовой связи.

Природа классная....

Кому как, вообще-то. Кто-то любит сервис, а кто-то дикую природу....

Сообщение отредактировано Ghost-XIII - 30.10.2005 - 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tigr
сообщение 17.11.2005 - 21:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 156
Регистрация: 10.06.2005
Пользователь №: 8408


Карелия-замечательное место!!! Я там 2 раза бывал и поеду ещё, если кто предложит.
1 раз плавал туда на теплоходе, по по дороге на водопад Кивач нам рассказывали интересную экскурсию, я даже не спалsmile.gif. Ехали очень долго и частенько останавливались, выходя посмотреть на озёра, там даже фильм снимали, неудиветельно правда. Название озёр там смешные, вот по моему одно:"Кончезера", точно не помню может это и река. Водопад Кивач-это 1-ый водопад, который я увидел! Когда я к нему спускался, но ещё не видно было его, я слышал сильный "грохот" воды, а когда увидел, был удивлён! rolleyes.gif До сих пор в памяти остались впечатления!
2 раз ездили на поезде с классом. У нас была эскурсия по всему городу, а затем мы поехали на рафтинг. На рафтинге было здорово, всем советую попробывать! Рафтинг-это езда на воздушной лодке по реке с порогами. Ощущения непередаваемые, их я навсегда запомню!
Вообщем Карелия-хорошее место, советую съездить туда с хорошей компанией на Рафтинг!!!

Tigr добавил(а) в нет данных
Если ещё поедите, возьмите меня с собой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InTestAnalWorm
сообщение 17.11.2005 - 22:10

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3175
Регистрация: 16.05.2005
Пользователь №: 8054


я отношусь ко второй поездке... Правда мне больше запомнилось как мы скупили всё бухло в полатке, и продавшится не знала то ли довать нам енто всё через окошко, то ли выходить и давать лично в руки megalol.gif
И ещё рульно в Кижи на ракетке сгоняли... прикольные фоты есть biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UviLatomy
сообщение 29.06.2006 - 22:02

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 422
Регистрация: 28.02.2005
Пользователь №: 6801


Блыа в Карелии 3 раза! и все 3 раза на байдарках. Первый раз поехали с родителями, когда мне было 6 лет. Когда плавали на байдарке, я грести не умела, так что просто вытягивала свои маленькие ножки и просто валялась :happy: Потом ездили в 2004 и 2005 годах. В 2004 ездили компанией 13 человек по озерам. Почти круглосуточно находились на воде, выходили на острова чтобы поесть, искупаться и переночевать, 2 раза были дневки, когда останавливались на 1-2 дня. Природа там шикарна..еще загар держится дольше южного (; Позапрошлым летом сплавлялись по реке Кереть, нас опять же было 13 человек (ну везет на эту цифру), прошли 9 порогов, причем некоторые были достаточно большими. Помню как встретили туристов перед порогом "Мураш", и все их байды перевернулись, но у нас не перевернулась ни одна biggrin.gif
Вобщем всем советую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:10