Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сын родился!, вопросы.
Agnus_Dei
сообщение 21.07.2005 - 18:23

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Усё. Привёз вчера сына с женой домой. Обалденные ощущения, состояние - я полутруп. Но нравится.

Вопрос. Какие подгузники? Сначала брали либеро, но что-то не понравилось нам. Сейчас, в данный момент, взял Памперсы. Если и они не подойдут - остаются хаггиз. Какие? памперсы или хаггиз? или это индивидуально у каждого ребёнка?

ЗЫ. Такого стресса, как при первом купании сына, я в жизни ещё не испытывал crazy.gif

Плюс вопрос: любит спать на боку - это нормально? а то что-то многие говорят: на спине надо, что бы спал. А врач сказал, что как угодно можно.
Ещё. Если после кормления не срыгивает - это ничего? значит, что просто воздуха не наглотался? Или таки он ДОЛЖЕН срыгивать?

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 21.07.2005 - 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укроп_*
сообщение 21.07.2005 - 18:30
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





присоединяюсь к поздравлениям! smile.gif у меня только вот племяшки есть... но дети эт супер! tij раз поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolNi4ka
сообщение 21.07.2005 - 18:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.09.2004
Пользователь №: 4579


Цитата
Вопрос. Какие подгузники? Сначала брали либеро, но что-то не понравилось нам. Сейчас, в данный момент, взял Памперсы. Если и они не подойдут - остаются хаггиз. Какие? памперсы или хаггиз? или это индивидуально у каждого ребёнка?

Попробуй сначала Хаггис, если они не подойдут и будут опрелости или раздражение, тогда пробуй памперс...но сразу скажу, я за Либеро, у нас от остальных перечисленных было раздражение на попке...
Цитата
Плюс вопрос: любит спать на боку - это нормально? а то что-то многие говорят: на спине надо, что бы спал. А врач сказал, что как угодно можно.

Пусть спит как ему хочетсяsmile.gif Неважно абсолютно, со временем и другие позы попробует и будет спать как ему удобнейsmile.gif Моя всегда спала на спине, до 5 месяцев, потом на боку, а теперь и на животике во сне переворачивается.smile.gif
Цитата
Ещё. Если после кормления не срыгивает - это ничего? значит, что просто воздуха не наглотался? Или таки он ДОЛЖЕН срыгивать?

То, что не срыгивает-это замечательно! значит желудок усваивает все хорошо, так что не переживайsmile.gif Если животик заболит, Эспумизанчику давай, быстро и эффективно помогаетsmile.gif удачиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 21.07.2005 - 18:44
| Быстрая цитата | Сообщение #44


Гости





Цитата(НИЧКА @ 21.07.2005 - 19:38)
хорошо, так что не переживайsmile.gif Если животик заболит, Эспумизанчику давай, быстро и эффективно помогаетsmile.gif удачиsmile.gif

Грудному ребенку ни в коем случае нельзя давать никаких медикаментов, особенно самостоятельно!!! ohmy.gif

Не вздумайте давать!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 21.07.2005 - 18:59

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Кстати, Ангел, спасибо за совет с марганцовкой при купании. Если бы не вспомнил...

ЗЫ. Ещё вопрос. Есть молокотсоос... бла-бла-бла... Есть контейнеры для молока. Стоит ли сохранять (замораживать) материнское молоко, как это сказано в брошюре из коробки с молокоотсосом, на всякий случай. Или в случае чего можно обойтись и смесями? Врачь вообще ничего вразумительного по этому поводу не сказал.

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 21.07.2005 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 21.07.2005 - 19:10
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Цитата(Agnus_Dei @ 21.07.2005 - 19:59)
ЗЫ. Ещё вопрос. Есть молокотсоос... бла-бла-бла... Есть контейнеры для молока. Стоит ли сохранять (замораживать) материнское молоко, как это сказано в брошюре из коробки с молокоотсосом, на всякий случай. Или в случае чего можно обойтись и смесями? Врачь вообще ничего вразумительного по этому поводу не сказал.

ну ту мне сказать нечего, я профан, никогда не сцеживалась, сколько бы на меня не орали... ohmy.gif никогда соотвественно ничего не замораживала, и без сцеживания кормила ребенка до 2 лет и 3 мес. и перестала только из-за того, что на меня снова орать все начали... confused.gif Мол, аааааааааа, ты еще до 18 лет его корми... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolNi4ka
сообщение 21.07.2005 - 19:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.09.2004
Пользователь №: 4579


Цитата
Грудному ребенку ни в коем случае нельзя давать никаких медикаментов, особенно самостоятельно!!! ohmy.gif[/quote]
Господи как же ты меня напугалаsmile.gif вот серьезно, начала читать чуть со стула не упалаsmile.gif Как будто правда орать начала вживуюsmile.gif В эспумизане нет никаких медикаментов, которые могли бы навредить ребенку. Его рекомендую всем детям, у кого колики или проблемы с желудком. А врачей тоже не всегда нужно слушать... мне тут насоветовали блин...средство от аллергии...а оно гормональное..слава богу сразу заметила....за Эспумизан ручаюсь, конечно не стоит всех подрят слушать, подтвердит все врач. bye1.gif


НИЧКА добавил(а) в нет данных
По вопросу сцеживания лучше обратитесь к профессионалу... честно,никого не слушайте... проблем необеретесь, если что-то не так пойдет....на собственном опыте подтверждаю... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.07.2005 - 19:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сцеживаться надо обязательно, если в груди остается молоко. А оно обычно обязательно остается.... Для чего? В первую очередь для профилактики мастита, во вторую очередь для профилактики мастопатии, в третью очередь и говорить не буду (чтобы оракулом не называли...).
На счет эспумизана - все правильно, если есть явления метеоризма - смело принимайте.
Но я лично бы посоветовал САБ-СИМПЛЕКС. Этот препарат изготовлен именно для грудных младенцев. Давать его надо перед едой.

Кстати, замораживать грудное молоко можно. Правда там уже не сохранятся многие антитела, но все равно грудное молоко НЕЗАМЕНИМО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolNi4ka
сообщение 21.07.2005 - 19:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.09.2004
Пользователь №: 4579


я досцеживалась... для профилактики мастита.... его и заработала... слава богу в легкой форме - лактостазом, но это тоже не из приятных....сейчас существует методика "без сцеживания" если придерживаться рекомендаций, то она уочень действенная....то есть ребенок потребляет столько молока, сколько ему надо, если нехватает, то нужно чаще прикладывать и молоко придет еще...а вообще, бывают разные случаи и ситуации, это зависит от груди женщины и вам выбирать...если протоки широкие, то сцеживать не придется, а если узкие то, возможно, надо... лучше проконсультироваться со специалистом. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapunchik
сообщение 21.07.2005 - 20:49
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 20.04.2004
Пользователь №: 3271


Про сцеживание вопрос решается индивидуально и зависит от того, как мама кормит ребенка по времени или по требованию и от количества молока. Если у вас возникнут вопросы по кормлению, то вы можете обратиться в 105 поликлинику, так есть врач - консультант по грудному вскармливанию.

Молоко заморозить можно на случай, если мама заболеет и несколько дней не сможет кормить ребенка, например из-за приема некоторых препаратов...
Но хранится оно должно не больше 6 месяцев.

Малыш должен спать на боку, особенно после кормления. Также рекомендуется подкладывать что-нибудь за спинку, чтобы случайно не перевернулся. Полежать на спине можно только под присмотром.

Молокоотсос - отличная вещь, но надо очень тчательно промывать все пластмаски и стерилизовать.

После кормления подержите малыша стоя столбиком несколько минут, чтоб отрыгнул воздух. Если начнутся колики, будет плакать и сучить ножками, то нужно массировать животик по часовой стрелке, положить теплую пеленочку на животик или дать САБ-СИМПЛЕКС 15 капелек в любую жидкость. Еще детям от коликов помогает ПЛАНТЕКС.

Мы перепробовали все подгузники и решили, что Памперсы лучше.....

Здоровья малышу!

Сообщение отредактировано Lapunchik - 21.07.2005 - 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укроп_*
сообщение 22.07.2005 - 18:08
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





расскажи хоть как сынишку назвали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 22.07.2005 - 18:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Цитата(укроп @ 22.07.2005 - 18:08)
расскажи хоть как сынишку назвали  smile.gif

Владимир,Вовка,Володька smile.gif

Сообщение отредактировано DoZza - 22.07.2005 - 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укроп_*
сообщение 22.07.2005 - 18:59
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





хех, тезка biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 30.07.2005 - 00:09

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Я тебя поздравляю с рождением сынишки! Это огромное счастье! У самой родился сын в апреля этого года. Нам почти 4 месяца. Есть уже кое-какой опыт. Так что спрашивай если чего

Девочка-припевочка добавил(а) в нет данных
Кстати посоветую форум Материнство
]]>http://forum.materinstvo.ru/index.php?http...491740000002913]]>
Там можно найти ответы на многие интересующие вопросы

Сообщение отредактировано Девочка-припевочка - 6.08.2005 - 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 30.07.2005 - 02:29

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Всё время себя спрашиваю: кто мы, люди? не от мира сего... Все животные чуть ли не через месяц могут сами бегать/прыгать/лазить... С нашей мелочью - столько проблем. Это нормально? Всё-таки, мы засланцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 30.07.2005 - 10:14
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





Цитата(Mick Thunder @ 30.07.2005 - 03:29)
Всё-таки, мы засланцы...

megalol.gif megalol.gif Я об этом тоже периодически думаю. Иная цивилизация... Засланная... bye1.gif

Agnus_Dei, ты хоть поделись впечатлениями: как растёт сыночек? :2:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 1.08.2005 - 22:52

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
Agnus_Dei, ты хоть поделись впечатлениями: как растёт сыночек?


Ухх! smile.gif Обалденно растёт (тьфу-тьфу-тьфу). Мы с женой в полном коматозе, но возиться с Вовкой безумно нравится. Уже подросли хорошо так - носочки первые малы стали. Всё более осмысленно смотрим на мир (ну, взгляд уже точно фокусируем надолго smile.gif ). Есть небольшие проблемы с глазками, но решаем, вроде.
Жуткие воспоминания оставило первое купание - самый большой стресс в моей жизни crazy.gif . Вовка орёт, жена нервничает, я сам как накупоросенный. В общем, атас полный smile.gif
Уже сасранец научился шантажировать (имхо они вообще этому в первую очередь учатся) на покушать. Слава богам, молоко есть у мамы, а то замучались бы смеси разводить. Но стараемся кормить не часто, примерно раз в три часа (в принципе, все так и советуют, да и сыну хватает, вроде).
Спим в последнее время всё больше на улице, когда гуляем - дома с трудом получается - хоЦЦа поорать и побаловаться ^_^
завтра первый визит в поликлиннику. волнуемся. а меня не буит - работа. идут тёща и хм (всё время забываю как называется) свекровь в качестве группы поддержки.
кста, забавные дела творятся на фронтах у бабушек megalol.gif началась мегасхватка "какая бабушка круче". смотреть на них со стороны - одно удовольствие.
вотЪ.

Короче, растём! biggrin.gif
Тьфу-тьфу-тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 1.08.2005 - 22:56

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


А как со сном?С твоим собственным? smile.gif Удается хоть пару раз в неделю прилечь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 1.08.2005 - 22:59

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Алексей TRASH @ 1.08.2005 - 23:56)
А как со сном?С твоим собственным? smile.gif Удается хоть пару раз в неделю прилечь?


гЫ. Прилечь удаётся каждые пять минут, на минутку smile.gif что бы достать упавшие пелёнки smile.gif

ЗЫ. Хотя, для очистки совести скажу, что к стыду своему, вопреки заверениям, данным мной жене, я не просыпаюсь по ночам от плача smile.gif Сплю аки убитый.

ЗЗЫ. Но реально, уже в коматозе полном. wacko.gif

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 1.08.2005 - 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 1.08.2005 - 23:03
| Быстрая цитата | Сообщение #60


Гости





Ничего...... Скоро молочная кухня начнётся. Будешь "с петухами" туда до работы бегать... biggrin.gif
Или щас уже такого нету? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:06