Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скажи "БИС"у нет!, Спаси любимца.
Daha
сообщение 2.08.2005 - 10:32
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.08.2005
Пользователь №: 9154


Да, ужасно, всем сочувствую. sad.gif
У меня тоже есть история про "БИС". Два года назад я купила кошечку на птичьем рынке, хорошенькую такую. Через два дня у нее начался жуткий понос. Я повезла ее в "БИС". Там ее осмотрел "специалист", сказал что у нее подозрение на какую то там болезнь, и прописал какие то уколы (курс уколов антибиотиков). Прошло две недели, уколы не помогли, стало еще хуже, кошечка не ела и не спала, постоянно орала, ну и соответсвенно, я тоже очень мучилась, жалко ведь маленькую!!! Поехала опять туда, опять котенка посмотрели, только уже другой врач, прописали еще курс уколов, за ними надо было в Московскую аптеку ехать. Дорогие уколы. Ну, как вы уже догадываетесь, эти уколы тоже не помогли. Кошка уже почти умирала, я не спала ночами вместе с ней. Терпение мое кончилось (это уже месяц безуспешных лечений прошел), приезжаю опять туда, там опять другой врач, я вся в слезах, кошечке еще хуже стало, и говорю врачу - усыпите ее, я не могу больше смотреть как она мучается. Врач осмотрела ее еще раз, оказалось, у кошки всего лишь были глисты, прописали таблетки, которые стоят всего рублей 20, и через неделю кошка была здорова! Правда, этими уколами кошечке испортили печень, и потом мне пришлось ее опять лечить. Сейчас все слава богу в порядке. Но факт в том, что сначала надо было сделать анализы на все, а потом назначать лечение!!!! А врачи сделали все наоборот!!! У котенка всего лишь были глисты!!! А лечили от чего? От какой то непонятной болезни... И я не догадалась т.к. это первый котенок в моей жизни. Больше в "БИС" не хожу. И никому не советую.
Вот и получается что в "БИС"е был 1 нормальный врач из 3-ех, который пожалел меня и кошку и назначил реальное лечение, а не стал вытягивать деньги на очередные уколы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 2.08.2005 - 10:34

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Not Right Now @ 12.07.2005 - 21:29)
требую более жестокого отношения к людям, жестоко относящимся к животным!

Это точно.Я за.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Wolf
сообщение 29.12.2005 - 00:26


******
Отличительный знак Горсеть9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1295
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 5648


Цитата(Алексей TRASH @ 2.08.2005 - 10:34)
Это точно.Я  за.

Я то же! chair.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black Puma
сообщение 10.03.2006 - 12:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11573


В "Бис"е такая фигня: если животное себя плохо чувствует допустим перед выходными, и тут вы едите делать анализы, то еще два дня вам потребуеться ждать чтоб узнать их результаты, а в эти два дня любимец может очень плохо себя почувствовать и даже умереть. При серьёзных заболеваниях каждый час дорог, а у них видите ли лаборатория на выходных!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 10.03.2006 - 17:47

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Мне не понятно, почему многие кидаются голословными обвинениями? Так многие работают, и не только клиники для животных.

При чем тут работа лаборатории? Для анализа крови на наличие воспаления необходимо несколько минут, но это дорого, очень, для этого необходимо иметь спец. оборудование, для каких то других видов анализов, как посев на микрофлору и выявления чувствительности к антибиотикам, потребуется неделя и не одна. Вот представьте, что любой пациент клиники будет оплачивать круглосуточную работу не только врача, но и лаборантов и саму лабораторию, на такой случай, а таких случаев за месяц, я думаю, можно пересчитать на пальцах одной руки. И будут снимать деньги не только с тех, кто делает анализы, но и с тех, кто просто пришел на перевязку или привел кота на кастрацию. Это дополнительные деньги с посетителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black Puma
сообщение 10.03.2006 - 18:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11573


Цитата(White Queen @ 10.03.2006 - 17:47) *
Мне не понятно, почему многие кидаются голословными обвинениями?
это не голословное обвинение, из-за того что лаборатория была на выходных и погибла моя собака!!!! И тогда нам было все равно сколько платить и за что лишь бы она выжила и так каждый хозяин, когда речь идет о жизни их питомца !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 10.03.2006 - 19:49

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(black Puma @ 10.03.2006 - 18:56) *
это не голословное обвинение, из-за того что лаборатория была на выходных и погибла моя собака!!!! И тогда нам было все равно сколько платить и за что лишь бы она выжила и так каждый хозяин, когда речь идет о жизни их питомца !!!

Мои соболезнования.
Снова голословные обвинения. ИМХО Не стоит обвинять кого-то в том, что погибла ваша собака. Вины врачей в этом нет, не было назначено не правильное лечение. Вы вообще ничего не пишите, я например это понимаю, что вы поехали домой и наблюдали как ваша собака погибает. huh.gif Обвинить кого-то в смерти, это наверно проще всего, вы - хозяин собаки и возможно ваша невнимательность, бездействие или что-то еще тоже сыграли здесь роль. Собака просто так не может погибнуть за 2 дня, из-за того, что ей стало плохо, вы привезли ее в клинику уже полуживую, я так думаю, если она так быстро погибла. huh.gif

Надо было садиться на машину и ехать в Москву, искать другие клиники. В ваших постах я этого не вижу. Почему вы не предприняли все попытки чтоб спасти собаку? Вот это меня больше всего бесит, мне интересно, что вы как хозяин сделали что спасти свою собаку, опишите мне по пунктам?

В чем вы видите вину фирмы? Я ее не вижу. ИМХО. huh.gif Если начинаете кого-то обвинять, то давайте факты. huh.gif

ЗЫ Извените за резкость.

Сообщение отредактировано White Queen - 10.03.2006 - 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black Puma
сообщение 10.03.2006 - 20:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11573


У меня два года назад собака умерла из-за параплазмоза, censored2.gif врачи мало того, что убили мою собаку так просто на ней еще и конкретно заработали-примерно 500$.
Было все так: в тот год повысилось кол-во особей зараженных клещей инцефалитом, и видимо на прогулке собака подцепила одного такого, я этого клеща нашла у нее, но не придала особого значения(очень сожалею за это), было все нормально где-то 2 недели, собачка прыгала, хорошо ела и тут она как-то в один день без энтузиазма как-то все делала, стала хуже питаться. Я еще тода заметила что-то неладное, сказала маме про мысль вести её в ветлечебницу, но в тот день уже было поздно и мама сказала, что посмотрим на следующий день. На следующий день состояние собаки ухудшилось:слизистые оболочки стали желтоватыми. Мы испугались, что у собаки началась желтуха, повезли, там нам сказали диагноз-гепатид 1-ой степени(это было сказанно без анализов, в пятницу, еще 2 дня прождали точный диагноз, ждали что покажут анализы, ей стало за два дня хуже, в Москву везти собаку очень сложно, не думаю, что перевозки поспособствовали лучшему её самочуствию). Сказали , что вылечут, начали делать уколы, от этих уколов ей становилось еще хуже. Ежедневно ей делали как минимум 6 уколов(я бы такое не выдержила, а макленький карликовый пудилек.....без дальнейших коментариев), через 5 дней её начало рвать... начали делать капельницу:вгоняли в нее по 5 литров в день! В конце концов, её состояние не улудшалось, её тошнило желчью, пища не усваивалась, понятно было, что почки начинают отказывать, печень тоже начала отказывать, у нее начались припадки эпилепсии...и в конце отказало сердце, она умерла на руках моей мамы в 4 часа утра...при этом разбудила ее(маму) толчками носа и мы поняли, что она хочет попрощаться с нами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.03.2006 - 20:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(black Puma @ 10.03.2006 - 20:37) *
У меня два года назад собака умерла из-за параплазмоза, censored2.gif врачи мало того, что убили мою собаку так просто на ней еще и конкретно заработали-примерно 500$.
Было все так: в тот год повысилось кол-во особей зараженных клещей инцефалитом, и видимо на прогулке собака подцепила одного такого, я этого клеща нашла у нее, но не придала особого значения(очень сожалею за это), было все нормально где-то 2 недели, собачка прыгала, хорошо ела и тут она как-то в один день без энтузиазма как-то все делала, стала хуже питаться. Я еще тода заметила что-то неладное, сказала маме про мысль вести её в ветлечебницу, но в тот день уже было поздно и мама сказала, что посмотрим на следующий день. На следующий день состояние собаки ухудшилось:слизистые оболочки стали желтоватыми. Мы испугались, что у собаки началась желтуха, повезли, там нам сказали диагноз-гепатид 1-ой степени(это было сказанно без анализов, в пятницу, еще 2 дня прождали точный диагноз, ждали что покажут анализы, ей стало за два дня хуже, в Москву везти собаку очень сложно, не думаю, что перевозки поспособствовали лучшему её самочуствию). Сказали , что вылечут, начали делать уколы, от этих уколов ей становилось еще хуже. Ежедневно ей делали как минимум 6 уколов(я бы такое не выдержила, а макленький карликовый пудилек.....без дальнейших коментариев), через 5 дней её начало рвать... начали делать капельницу:вгоняли в нее по 5 литров в день! В конце концов, её состояние не улудшалось, её тошнило желчью, пища не усваивалась, понятно было, что почки начинают отказывать, печень тоже начала отказывать, у нее начались припадки эпилепсии...и в конце отказало сердце, она умерла на руках моей мамы в 4 часа утра...при этом разбудила ее(маму) толчками носа и мы поняли, что она хочет попрощаться с нами..


А причем здесь ветеринары? Смертность от пироплазмоза превышает 80%.
Помогает только заранее сделанная прививка либо врожденный иммунитет у животного. Чаще всего врачи вообще рекомендуют в таких случаях усыпление, чтобы собака не мучалась..... Если они взялись за лечение, значит у них была надежда и они ее пытались использовать. Вы сейчас говорите о 500 потраченных долларах. А если бы они ее спасли, чтобы Вы тогда сказали?
Когда кого-то спасаешь - не думаешь о суммах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 10.03.2006 - 21:04

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


А вы сказали врачу что нашли клеща? Вы что не знаете что его надо в банку и в СЭС везти? Это видимо была ваша самая главная ошибка и с собакой надо было сразу ехать в клинику. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, вот вы сами виноваты что приехали слишком поздно к доктору, когда собака уже болела и появились первые симптомы. Только вы видимо забыли, что собаки не умеют говорить, она не скажет что ее что-то беспокоит, вы дождались симптомов и только тогда поехали к врачу.
Симптомы пираплазмоза очень схожи с гепатитом почитайте в инете много инфы. Собачка могла погибнуть и от гепатита, если ей ставили капельницы (не такие огромные как вы пишите), вот и представьте насколько вы запустили свою собаку. Рвота желчью есть при обоих заболеваниях, так же как и желтые белки глаз, в обоих болезнях поражена печень. Считать кто и сколько подзаработал я считаю неуместным. huh.gif Повторюсь, оглянитесь и сами поймете, что вы не все сделали чтоб спасти свою собаку, вы носили ошейники от блох или нет, это называю элементарной безалаберностью и безотвественностью. huh.gif Не стоит так сразу кричать что кто-то убил вашу собаку.
]]>http://www.veterinar.ru/articles/viev.html...del=3&rubrika=4]]>
]]>http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=...manie_klesh.htm]]>

Сообщение отредактировано White Queen - 10.03.2006 - 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Wolf
сообщение 10.03.2006 - 23:39


******
Отличительный знак Горсеть9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1295
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 5648


Цитата(White Queen @ 10.03.2006 - 21:04) *
А вы сказали врачу что нашли клеща? Вы что не знаете что его надо в банку и в СЭС везти? Это видимо была ваша самая главная ошибка и с собакой надо было сразу ехать в клинику. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, вот вы сами виноваты что приехали слишком поздно к доктору, когда собака уже болела и появились первые симптомы. Только вы видимо забыли, что собаки не умеют говорить, она не скажет что ее что-то беспокоит, вы дождались симптомов и только тогда поехали к врачу.
Симптомы пираплазмоза очень схожи с гепатитом почитайте в инете много инфы. Собачка могла погибнуть и от гепатита, если ей ставили капельницы (не такие огромные как вы пишите), вот и представьте насколько вы запустили свою собаку. Рвота желчью есть при обоих заболеваниях, так же как и желтые белки глаз, в обоих болезнях поражена печень. Считать кто и сколько подзаработал я считаю неуместным. huh.gif Повторюсь, оглянитесь и сами поймете, что вы не все сделали чтоб спасти свою собаку, вы носили ошейники от блох или нет, это называю элементарной безалаберностью и безотвественностью. huh.gif Не стоит так сразу кричать что кто-то убил вашу собаку.
]]>http://www.veterinar.ru/articles/viev.html...del=3&rubrika=4]]>
]]>http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=...manie_klesh.htm]]>


Angel, проблема состоит в том, что мы все понимаем, кто виноват в смерти наших любимцев, просто очень сложно это объяснить тем, кто не был там и уж точно не потерял "члена своей семьи"! Вам этого не понять, вы можете посочувствовать, но все же вы не можете испытать ту боль, которая приходит после смерти любимца, особенно, если он умер раньше положенного срока... bye.gif
Я до сих пор не могу себе простить то, что я вообще обратился к людям, которые и понятие не имеют, как лечить…
Мне до сих пор не хватает моей кошки, и я больше не хочу заводить домашних животных… :rip:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black Puma
сообщение 11.03.2006 - 11:15

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11573


конечно я веню и себя, но но я знаю много других подобных случаев и "Бис" я не люблю, мягко говоря и Hard Wolf прав, вы не испытываете эти чувства боли, когда вспоминаете о своих любимцах. Для меня собака была настоящим другом, а если бы врачи вылечили её, то я бы не стала говорить о потраченных деньгах и не писала бы в этой теме!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 14.03.2006 - 16:41

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Цитата(Hard Wolf @ 10.03.2006 - 23:39) *
Мне до сих пор не хватает моей кошки, и я больше не хочу заводить домашних животных… :rip:

Винить кого то не буду. Лечил в Бисе, вроде нормально. И камушки из почек выковыривали.
Не знаю. После того, как разбился наш любимый кот мы только пару недель смогли прожить без кота. Теперь у нас бегает другой, не менее любимый кот. Если ты любишь кошаков, то заведёшь нового друга. Не грусти. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiFe_coloR
сообщение 23.03.2006 - 21:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 8177


У меня тоже был случай. После течки у моей собаки была "Ложная беременность" и мы её отвезли в БИС. Там никого не было, вообще. И похоже они решили денег содрать, сказали, что это страшнейшее заболевание,что надо делать уколы.Мы с папой поверили им и решили сразу сделать ей уколы. Эти врачихи обкалоли собачку со всех сторон,она даже от страха описалась. Потом мы решили с папкой съездить к одной женщине,она очень давно занимается мелкими пород собак (у меня китайская хохлатая). Когда мы к ней приехали и показали ей те лекарства,которые выписали, она сказал, что эти врачихи решили просто заработать денег,и посадидть организм моей собачке.
Она сказала, что это очень частое явление и что это не страшно ( а врачи пугали очень очень сильно, хотели её даже стерелизовать), надо мазать её соски лимонным соком разбавленным и всё. Ну я и мазал и всё прошло без мучительных уколов для собачки, и для меня. А этим врачам помойму лишь бы денег заработать, даже если они будут делать ещё хуже животному. Я очень рад что у меня есть такая хорошоя знакомая, и я теперь всегда обращаюсь к ней, но не в этот ужасный БИС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 24.03.2006 - 11:23

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


У БИСа есть один несомненный плюс. Они примут и ночью. Иногда это может спасти питомцу жизнь. И цена тут уже не играет роли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 2.04.2006 - 13:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(K0zlik @ 24.03.2006 - 12:23) *
У БИСа есть один несомненный плюс. Они примут и ночью. Иногда это может спасти питомцу жизнь. И цена тут уже не играет роли.


конечно они примут ночью, но помогут ли?
я повезла свою собаку в БИС, т.к. на дворе уже ночь была, а моя маська очень страдала, там ее "обследовали" выписали лекарства, но я не очень доверяю БиСу, два года назад там можно сказать убили мою первую собаку, и поэтому утром я поехала на водоканал, где обследование показала, что моя дурочка сожрала иголку и нужна срочная операция! а если бы я продолжала таскать ее в БИС, то мне бы там рассказывали бы о пищевом отравлении моей собаки пока она бы не умерла!

а до этого в БИСе оперировали мою первую собаку, так после сложнейшей операции она сама спрыгнула со стола-у меня челюсть отъехала-это как надо было напичкать несчастную собаку антинаркозом! ну и сердце у нее не выдержало(хотя оно у нее совершенно здоровое было, да и сама не старая была), после операции собака жила 3 часа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Droid_di_roi
сообщение 8.07.2009 - 12:07
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.07.2009
Пользователь №: 26961


Я заручилась в БИС ни ногой! Работаю рядом уже были мысли им на заборе написать: "хочешь спасти животное-уезжай отсюда!". У меня золотистый ретривер. Началось воспаление в ушной раковине. Приехали в БИС по знакомству, Врач-подруга моей тётушки. Посмотрела взяла 3 мазка(отдали 800р.). Результатов ждать 2 недели. На этот срок она нам назначает делать блокаду с антибиотиками в сутки 3 укола(в аптеке отдала 1000р.). Как Вы уже догадываетесь уколы не помогли. Пришли анализы- обнаружили стафилокок, после чего мне врач говорит, что собаку нужно по-хорошему усыплять, т.к. стафилокок страшная болезнь и передается детям (при этом прописывает ещё антибиотики на 2000р. около 6-ти разных уколов). Моя реакция? -ИСТЕРИКА! Хватаю собаку и еду в клинику "Артемон" возле Макдональдса. Где молодая девушка приятной наружности спокойным голосом объясняет, что ничего страшного нет.Анализы из БИС-а советует порвать и выкинуть, т.к. это простой развод на деньги. Стафилокок есть везде: и в воздухе и у нас в организме, все зависит от имунной системы. Тут же берет при нас мазок из уха, смотрит на него в микроскоп. Ставит диагноз: Грибок. Прописывает ушные капли для животных за 200р. И отправляет лечится, и что вы думаете? через неделю ушки как новые! подведем итог:
БИС: 1000(антибиотики)+800(анализ)+1500(антибиотики)=смертельный диагноз
Артемон: 200(ушные капли)+200(прием)+300(анализ)=здоровая собака

Так что поберегите своего любимца, свои деньги и свои нервы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 23.07.2009 - 16:25

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Зеленоград, Панфиловский проспект, дом 10
Северная промзона
Телефон: (495)502-5414, (495)502-4247
круглосуточно


]]>http://www.klinika-artemon.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OVK
сообщение 24.07.2009 - 07:22
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9618


В "БИС"е любят деньги , у меня умер кот , никто бы его не спас - у него был короновирус ,и диагноз этот поставил естественно не БИС, каждый день в течении двух недель мы ездили в БИС и делали уколы и сдавали кровь и мочу, а коту становилось хуже и хуже . В другой клинике ( а конкретно определенный врач) нам поставил диагноз короновирус ( по УЗИ) В Митино есть отделение "Белого Клыка" они работают и ночью, да далеко ехать, да дорого, но они дорожат своей репутацией.
P.S. моему коту диагноз поставили не в "Белом Клыке".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 24.07.2009 - 20:48
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(OVK @ 24.07.2009 - 07:22) *
В "БИС"е любят деньги , у меня умер кот , никто бы его не спас - у него был короновирус ,и диагноз этот поставил естественно не БИС, каждый день в течении двух недель мы ездили в БИС и делали уколы и сдавали кровь и мочу, а коту становилось хуже и хуже . В другой клинике ( а конкретно определенный врач) нам поставил диагноз короновирус ( по УЗИ) В Митино есть отделение "Белого Клыка" они работают и ночью, да далеко ехать, да дорого, но они дорожат своей репутацией.
P.S. моему коту диагноз поставили не в "Белом Клыке".

Короновирус по УЗИ ???!!! Круто ))))

Коронавирус собак

Эпизоотология и патогенез: коронавирус распространен повсеместно, антитела к нему обнаруживаются в сыворотке около 54% собак, живущих в семьях, а в некоторых популяциях, содержащихся в вольерах, эта цифра достигает 100%. Восприимчивы собаки всех возрастов и пород. Вирус выделяется из фекалий собак с диареей и клинически здоровых. Роль его в качестве первичного патогенна сомнительна. Хотя коронавирус выделяется от больных собак, особенно в возрасте 6–12 недель, он может действовать как вторичный патоген.

Лизис энтероцитов, зараженных коронавирусом, приводит к потере эпителия и атрофии ворсинок; клетки крипт не поражаются. Вирус может заражать клетки эпителия толстого кишечника и альвеолярного эпителия, а также мезентериальные лимфатические узлы, хотя, по-видимому, это не имеет клинического значения. Инкубационный период составляет 1–7 дней. Вирус выделяется в окружающую среду в течение по крайней мере 16 дней после заболевания; вируснейтрализующие антитела обнаруживают к 5-му дню инфекции.

Клинические признаки: коронавирусная инфекция обычно ассоциируется с очень легкой или субклинической формой болезни. Если развивается диарея, фекалии обычно водянистые. Редко развивается более тяжелое заболевание с признаками острой анорексии и подавленным состоянием, сопровождающееся рвотой и диареей. Кровавая диарея, лихорадка и лейкопения нехарактерны для неосложненной коронавирусной инфекции; такие признаки свидетельствуют о других сопутствующих инфекциях. По данным литературы, до 25% собак с энтеритами могут быть заражены коронавирусом и парвовирусом 2 типа одновременно (Еверманн и др., 1989). Коронавирус может осложнять течение болезни, обусловленной парвовирусом, так как потеря эпителиальных клеток и ворсинок стимулирует репликацию клеток крипт, что делает их более восприимчивыми к парвовирусной инфекции. Самопроизвольное выздоровление наступает через 7–10 дней, хотя иногда диарея может продолжаться несколько недель. Смертельные случаи очень редки, большинство из них относится к инфекции новорожденных. Прогноз полного выздоровления благоприятный.

Диагностика: поскольку клинические признаки незначительные и собаки хорошо отвечают на симптоматическую терапию, в подтверждении диагноза обычно нет необходимости.


Окончательный диагноз можно поставить на основании:

• Определения вирусных частиц с помощью электронной микроскопии или выделения вируса; исследуют свежие фекалии (не позднее 48 часов). Вирусные частицы очень нестабильны и разрушаются при длительном хранении, поэтому часты ложноотрицательные результаты

• Парной серологии, показывающей четырехкратное увеличение титров антител. Это позволяет поставить диагноз ретроспективно. Таких тест-систем нет в продаже; однако, можно использовать тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции кошек после незначительной модификации.

Лечение и профилактика: специфического лечения коронавирусной инфекции не существует. Может потребоваться поддерживающая терапия. Защита от коронавирусной инфекции обеспечивается IgA слизистой оболочки, секреция которого стимулируется кишечной инфекцией. Общее образование антител, стимулирующееся парентеральной вакцинацией, не обеспечивает защиты от инфекции, возможно, потому, что вакцинация не индуцирует достаточного иммунного ответа на слизистых оболочках. Вакцины для перорального введения обеспечат защиту с большей вероятностью, однако, при низкой заболеваемости и легком течении заболевания показаний к вакцинации от коронавирусной инфекции нет.

Сообщение отредактировано Тата1 - 24.07.2009 - 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:12