Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алименты, кто-то должен заплатить
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 21:23
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





В наше нестабильное время проблема содержания детей стоит очень остро: одеть-обуть, прокормить, обучить (школа, репетиторы, ВУЗы, музыкальные школы, спортивные секции и многое другое).
Где взять на всё это деньги?
А если родители развелись, то кто будет оплачивать все затраты на ребенка?
Какой размер алиментов считать достаточным для полноценного обеспечения ребенка?

Сообщение отредактировано Пуся007 - 15.07.2005 - 07:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:27


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


На сколько я знаю алименты могут рассчитываться:
1. как процент от дохода
2. как фиксированная сумма.

Все эти варианты зависят от договоренности между родителями.
Кто должен платить алименты на содержание ребенка? Наверное тот из супругов, кто в данный момент не содержит данного ребенка.
Надеюсь, что с этим никогда не столкнусь.... А если и столкнусь.... То никогда не буду обижать своих детей. Другое дело, что если вдруг расстанусь со своей подругой - оплачивать ее расходы не буду точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 21:38
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





В соответствии со ст. 125 Закона РК "О браке и семье" алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,
на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Следовательно половина заработка или иного дохода Вашего мужа будет делиться между четырьмя его детьми.

Однако, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Перечня таких обстоятельств закон не содержит, предоставляя суду возможность решать вопрос в каждом конкретном случае. На практике суды обычно от указанных размеров не отходят.

Заметим, что при наличии согласия Вы можете с мужем удостоверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, в котором оговорите размер уплачиваемых алиментов, периодичность их выплаты и другие необходимые Вам условия. . Алименты в этом случае могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу мужа, в твердой денежной сумме,
уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В то же время размер алиментов, уплачиваемых по соглашению, не может быть ниже размера, причитающегося детям при их взыскании через суд.

Но случается и так, что реальная зарплата отца, выплачивающего алименты по суду, ОЧЕНЬ сильно отличается от "белой" з/п, официально оформленной на работе.
Вот и платит такой папаша 300-500 руб в месяц алиментов, составляющих к примеру 25% от официальной зарплаты (1200-2000 руб.) , хотя на самом деле имеет заработок 20-30 тыс.руб.
При этом такой папаша считает, что обеспечивает ребенка.
Он же платит алиметы! Какие к нему претензии....????

Вот и ложится вся тягота воспитания и содержания ребенка на мать!

Сообщение отредактировано Пуся007 - 15.07.2005 - 07:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Абсолютно верно! Мне кажется все зависит от того, как расстались супруги. Если с миром.... то будет все по-честному, если с войной, то будет отец платить по закону (в процентах от официального) и в лучшем случае - покупать иногда вещи детям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 21:43
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:41)
Абсолютно верно! Мне кажется все зависит от того, как расстались супруги. Если с миром.... то будет все по-честному, если с войной, то будет отец платить по закону (в процентах от официального) и в лучшем случае - покупать иногда вещи детям...

В том то дело что иногда, или вообще не покупать...может маленькому фломастеры с альбомом подарит, а старшенькому ченить по дороже huh.gif и может месяц отдыхать спокойно. Знаем таких. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:46


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Angel_ru @ 14.07.2005 - 22:43)
В том то  дело что иногда, или вообще не покупать...может маленькому фломастеры с альбомом подарит, а старшенькому ченить по дороже  huh.gif и может месяц отдыхать спокойно. Знаем таких.  confused.gif


Это зависит от вас, дам, в первую очередь. Инициаторами расставания в первую очередь являетесь ВЫ! Поэтому и размер алиментов зависит от ВАС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 21:47
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:46)
Это зависит от вас, дам, в первцю очередь. Инициаторами расставания в первую очередь являетесь ВЫ!

О, да, поэтому давайте жить как кошки с собаками, но не разводиться...и никому никакие алименты не будут нужны.

Сообщение отредактировано Angel_ru - 14.07.2005 - 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:54


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Нет. Расставаться нужно с миром. Нужно прикладывать все силы для этого. Тогда и дети не будут страдать и самим будет легчее на душе.

Джеймс Бонд добавил(а) в нет данных
Хотел добавить еще к вопросу Пуси 007, что бремя по содержанию детей конечно же должно быть обоюдным в идеале! Но на практике это невозможно. И конечно же многое зависит от уровня доходов каждого из членов бывшей семьи....
если мужчина зарабатывает гораздо больше - он и должен помогать больше. Другое дело если у него появляется новая семья.... Тогда возможен кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 21:55
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:46)
Это зависит от вас, дам, в первую очередь. Инициаторами расставания в первую очередь являетесь ВЫ! Поэтому и размер алиментов зависит от ВАС.

Ерунда это всё! Мой бывший просил не подавать официально на алименты после развода. Не хотел на работе афишировать. Я сначала согласилась. Полгода ни копейки. Ссылался на долги, временные трудности. Всякие отмазки лепил. А сам в это время менял мобильные телефоны на супер новые, наворочанные; машину купил.
Подала на алименты. Обиделся. И платит ежемесячно именно 500-600 руб.
Крайне доволен собой. Иногда может ребенку раз в полгода купить какую-нибудь вещь. И снова пропасть на полгода. Ибо считает, что свой "отцовский долг" выполнил.
Содержание и воспитание ребенка полностью на мне.
Т.к. на сумму алиментов я могу ей купить разве что фруктов и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 21:55
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:49)
Нет. Расставаться нужно с миром. Нужно прикладывать все силы для этого. Тогда и дети не будут страдать и самим будет легчее на душе.

есть такие люди которые разойтись по человечески ну просто не могут, не могут и все, незнают, не умеют, надо ведь выплеснуть таз дерьма на бывшего(ую). Начинается грязь, угрозы, манипуляции ребенком...это самое противное. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 21:56

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:49)
Нет. Расставаться нужно с миром. Нужно прикладывать все силы для этого.

Да, мне кажется, что я понял свою ошибку. Я обычно прикладывал все силы, что бы сохранить семью...
Век живи - век учись, дураком помрёшь...Прошу прощения у всех женщин.
Зы: а по алиментам есть буква закона, зачем изобретать велосипед?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 21:58
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Цитата(veic @ 14.07.2005 - 22:56)
Да, мне кажется, что я понял свою ошибку. Я обычно прикладывал все силы, что бы сохранить семью...
Век живи - век учись, дураком помрёшь...Прошу прощения у всех женщин.
Зы: а по алиментам есть буква закона, зачем изобретать велосипед?

а есть еще фиксированная сумма...это лучше, потому что многие зарплату получают в конвертах... yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Обычно в этом бываете виноваты именно ВЫ, ДЕВУШКИ! Все излишние эмоции, вся грязь, чаще всего исходит от ВАС. Вы нагнетаете обстановку, вы настраиваете детей и т.п. Вы сами не хотите мирного развода, вам всегда нужно подтвердить, что виноват во всем ИМЕННО ОН!!!
Поэтому и с алиментами не все выходит гладко....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 21:59
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:58)
Обычно в этом бываете виноваты именно ВЫ, ДЕВУШКИ! Все излишние эмоции, вся грязь, чаще всего исходит от ВАС. Вы нагнетаете обстановку, вы настраиваете детей и т.п. Вы сами не хотите мирного развода, вам всегда нужно подтвердить, что виноват во всем ИМЕННО ОН!!!
  Поэтому и с алиментами не все выходит гладко....

щас тебе Оксана на это знашь что скажет? Я знаю! yes.gif и добавлю еще потом от себя. yes.gif
Цитата
Обычно в этом бываете виноваты именно ВЫ, ДЕВУШКИ! Все излишние эмоции, вся грязь, чаще всего исходит от ВАС. Вы нагнетаете обстановку, вы настраиваете детей и т.п. Вы сами не хотите мирного развода, вам всегда нужно подтвердить, что виноват во всем ИМЕННО ОН!!!

я по этому поводу уже все сказала-мозгов просто нема, я лично никогда не ору, не повышаю голос и не нагнетаю обстановку, и я как выяснилось социальноопасна... crazy.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 14.07.2005 - 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 22:05
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(veic @ 14.07.2005 - 22:56)
Зы: а по алиментам есть буква закона, зачем изобретать велосипед?[/quote]
Еще раз прочти выше написанные посты по-поводу алиментов по закону..
Совесть - главный критерий оценки поступков человека.
У некоторых она явно молчит.

Пуся007 добавил(а) в нет данных
Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 22:58)
Обычно в этом бываете виноваты именно ВЫ, ДЕВУШКИ! Все излишние эмоции, вся грязь, чаще всего исходит от ВАС. Вы нагнетаете обстановку, вы настраиваете детей и т.п. Вы сами не хотите мирного развода, вам всегда нужно подтвердить, что виноват во всем ИМЕННО ОН!!!
  Поэтому и с алиментами не все выходит гладко....

Опять же поспорю. Не всегда всё зависит от нас.
Есть 2 половины: он и она.
И не всегда одна половина готова спокойно решить все вопросы, в том числе и по содержанию ребенка.
У меня есть и положительные примеры, когда родители разводятся со скандалом, ребенок остается с матерью, а отец тем не менее не оставляет ребенка и львиную долю содержания ребенка берет на себя.
Принимая активное участие в его жизни.
Ребенок для него важнее, чем пустые споры на эту тему с бывшей женой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 22:07


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Вина есть и в том, что Вы вышли замуж за "козла", котрый потом Вас бросил и оставил без алиментов

Джеймс Бонд добавил(а) в нет данных
Вы хранительницы очага - Вам и отвечать, если он потухнет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 22:08
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 23:07)
Вина есть и в том, что Вы вышли замуж за "козла", котрый потом Вас бросил и оставил без алиментов

Джеймс Бонд добавил(а) в нет данных
Вы хранительницы очага - Вам и отвечать, если он потухнет...[/quote]
только вот видимо в процессе развода и понимаешь кто козел, а кто баран... только от козла еще воняет confused.gif и оба рогатые... crazy.gif
Бонд, у тебя сегда и во всем виновата женщина... :mobile:

Сообщение отредактировано Angel_ru - 14.07.2005 - 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 22:09

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Angel_ru @ 14.07.2005 - 23:08)
только вот видимо в процессе развода и понимаешь кто козел, а кто баран... confused.gif и оба рогатые... crazy.gif

...а кто стерва... bleh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 22:12

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Наша ответственность умерла вместе с вашей любовью...
Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 23:10)
Милый Ангел? А если бы например получилось бы обратное и в семье бывший муж остался с ребенком, сколько бы ты платила?

Ждем ответа. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 22:18
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 14.07.2005 - 23:10)
Милый Ангел? А если бы например получилось бы обратное и в семье бывший муж остался с ребенком, сколько бы ты платила?

а это даже не обсуждается, я ребенка не отдам, я без него не смогу, я мать, я нужнее, а против папы я лично ничего и никогда бы не имела, пусть хоть каждый день приходит. И еще, вот чтобы я сделала, отец всегда останется отцом, второго отца не бывает...мож. будет петя, вася...но папа-один. и никогда не была бы против хоть ежедневного общения отца с ребенком. Если жизнь заставит оставить (на время) ребенка у папы, большую половину моей официальной зарплаты, даже 2/3, она у меня щас вполне нормальная. yes.gif Мне одной много не надо. no.gif

Сообщение отредактировано Angel_ru - 14.07.2005 - 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 14:49