Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алименты, кто-то должен заплатить
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.07.2005 - 13:02
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Личные вещи такие как баллончик лака, лифчики, мужские трусы и носки при делении иммущества - не делятся, они остаются у того, кто ими владел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 13:27
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Цитата(Angel_ru @ 18.07.2005 - 14:02)
Личные вещи такие как баллончик лака, лифчики, мужские трусы и носки при делении иммущества - не делятся, они остаются у того, кто ими владел.


А остальное должно оставаться тому, на чьи деньги было куплено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 13:45
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 14:27)
А остальное должно оставаться тому, на чьи деньги было куплено!

Тогда, если следовать твоей логике, жена должна была бросить детей на произвол судьбы или нанять няньку и заниматься своей карьерой. Чтобы потом кабы чего не вышло, вдруг муж окажется козёл и оставит её без средств к существованию вместе с детьми??..
Какими вырастут эти дети?
А если семья не может себе по финансовым соображениям нанять няню для детей или экономку для ведения хозяйства, а также уборщицу и прачку?
То тогда кто будет вести домашнее хозяйство?
Опять жена? А почему? Ей за это денег не платят! Она работает полный рабочий день на другой работе. Вне дома.
И что? Как тогда быть?
Поражает меня логика (или её отсутствие) у некоторых мужчин..
Вам нужна любовница, домработница, прачка и при этом по совместительству воспитатель в одном флаконе. Но за это она может рассчитывать только на паёк и койко-место. А уж если развод, то пусть выкарабкивается сама как хочет. Да и еще детей на себе тащит. Они ведь с ней живут.
А бывший муж будет заниматься собой любимым и свысока плевать на бывших членов своей семьи..
ПрЭлестно.. До тошноты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 14:39
| Быстрая цитата | Сообщение #44


Гости





Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 14:45)
Тогда, если следовать твоей логике, жена должна была бросить детей на произвол судьбы или нанять няньку и заниматься своей карьерой. Чтобы потом кабы чего не вышло, вдруг муж окажется козёл и оставит её без средств к существованию вместе с детьми??..
Какими вырастут эти дети? Кто будет вести домашнее хозяйство?
А если семья не может себе по финансовым соображениям нанять няню для детей или экономку для ведения хозяйства, а также уборщицу и прачку?
То тогда кто будет вести домашнее хозяйство?
Опять жена? А почему? Ей за это денег не платят! Она работает полный рабочий день на другой работе. Вне дома.
И что? Как тогда быть?
Поражает меня логика (или её отсутствие) у некоторых мужчин..
Вам нужна любовница, домработница, прачка и при этом по совместительству воспитатель в одном флаконе. Но за это она может рассчитывать только на паёк и койко-место. А уж если развод, то пусть выкарабкивается сама как хочет. Да и еще детей на себе тащит. Они ведь с ней живут.
А бывший муж будет заниматься собой любимым и свысока плевать на бывших членов своей семьи..
ПрЭлестно.. До тошноты..


Не надо детей делать пока не будешь под собой иметь финансовую поддержку... Выучись, устройся на нормальную работу, поднакопи денег, потом выйди замуж, роди, просиди в декрете, потом нормально выйдешь на работу, а ребенок помоему с 5-6 лет вполне способен один дома оставаться, а до этого может днем и в садике побыть.

Меня ваша логика поражает... наделают детей в промежутке от 16 до 20 а потом при разводе плачутся "Где денег взять?" и как бы с муженька бывшего побольше денег и имущества вытрясти ... да надо было выучится, встать на ноги...

Мои родители вот например оба работали начиная с того момента как мне исполнилось 3 годика (а до этого - отец работал, а мать в декрете была, и при этом ещё успела институт окончить без академов (я на 4 курсе у нее родился), мой отец постоянно уезжал в командировки да и работал он с утра до ночи, мать тоже работала и потом приходила домой и все домашние дела успевала переделать, а меня утром в садик, вечером из садика. Лето проводил в деревне у бабушки. Ну и ничего... вырос нормальным человеком, отучился в институте, работаю в солидной фирме за нормальную ЗП. Просто вы девушки (современные) не хотите признать в том что вам просто лень... Проще сказать мужу - иди зарабатывай, а я буду с дитем сидеть, хотя в чем заключается сидение с ребенком когда ему 3 года - вот хоть убейте не понимаю... помойму для этого ясли есть, а у вас чуть что - сразу няня... раньше люди лучше умели "вертеться" и всё успевать... деградируем, что есть очень печально. Раньше (в советские времена) за "домохозяйничество" можно было оказаться за # (за тунеядство).

Обычный школьник до 5-го класса с 8 до 17 в школе (продленка, кружки там всякие, которые зачастую надо отметить бесплатные, только мы искать не хотим) ну часик после школы погулял и в 18 он уже дома... А вы в это время как нормальный сотрудник с 9-17 отработаете и вернетесь до его прихода... помоему с 18 до 22/23 можно время найти и на приготовить, и на убраться, и на ребенка.

Потом вы наверняка после развода одна не останетесь, наверняка есть наметки, ухажеры и т.д. Вот для вашей семьи и новый кормилец wink.gif А то здорово получается... вы спите с другим дядей, мой ребенок другому дяде говорит доброе утро (а то через время и папой называть начнет), другой дядя с моим ребенком играет, укладывает его спать, а я ещё за это и заплатить должен? Или у нас любовь к ребенку теперь как и все остальное выражается в денежном эквиваленте...шлет папа каждый месяц 1000$ - значит любит своё дитя, так чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 14:56
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 15:39)
Не надо детей делать пока не будешь под собой иметь финансовую поддержку... Выучись, устройся на нормальную работу, поднакопи денег, потом выйди замуж, роди, просиди в декрете, потом нормально выйдешь на работу

Некоторые мужья настаивают на том, чтобы жена оставила работу и сидела дома с ребёнком и вела хозяйство.
Цитата
а ребенок помоему с 5-6 лет вполне способен один дома оставаться, а до этого может днем и в садике побыть.

Скажу сразу, что 5-ти летних детей опасно оставлять дома на длительное время. Ни одна нормальная мамаша не оставит такого ребенка одного дома уходя на работу. В магазин сбегать на часок не проблема, но на более длительный период я бы не советовала. Лучше отдать в детский сад.
Цитата
Меня ваша логика поражает... наделают детей в промежутке от 16 до 20 а потом при разводе плачутся "Где денег взять?" ... да надо было выучится, встать на ноги...

Улыбнуло. Забавно всё это читать. Намекну [шёпотом]: я несколько старше обозначенного возраста.
И свою дочь родила уже имея высшее образование и заработок выше, чем у бывшего мужа.. Всё сама, сама.. Эдакая эмансипе. Дюже самостоятельная.
Моё чадо с 1,5 лет в детский сад почапало...
А я на работу вернулась..

Цитата
Или у нас любовь к ребенку теперь как и все остальное выражается в денежном эквиваленте...шлет папа каждый месяц 1000$ - значит любит своё дитя, так чтоли?

Любовь отцовская должна выражаться не только в размере условных единиц, выдаваемых на содержание ребенка, но и в постоянном душевном контакте с ребенком, принимая при этом активное участие в жизни ребенка.
Ребенок-то чем виноват? Он по-прежнему хочет любви и внимания папы.
Однобоко мыслим.
Если бывшая жена вышла замуж за другого мужчину, то это не значит, что отец не должен заботиться о своем ребенке. Почему его нужно вычеркивать из своей жизни? Мать же не отказывается от своего ребенка, если бывший муж женится на другой женщине.
Ребенок-то общий.
Не хочешь заботиться о своем ребенке - откажись от него. В суде всё оформят.
И не будет никаких претензий.
Angel_ru права в данном случае:
Цитата(Angel_ru)
поэтому от такого папашки надо требовать отказ от ребенка, я бы так сделала, не хочет отец общаться с ребенком, не нужен такой отец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.07.2005 - 15:04
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Нет, я не призываю никого ничего требовать, я лишь пишу свою точку зрения. Если отец не хочет видеть ребенка, не хочет с ним общаться - я бы наверно потребовала отказа, но это крайний случай. Сначала бы шли долгие уговоры и переговоры. Такие решения не делаются с бухты барахты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 15:07
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 15:56)
.....
Любовь отцовская должна выражаться не только в размере условных единиц, выдаваемых на содержание ребенка, но и в постоянном душевном контакте с ребенком, принимая при этом активное участие в жизни ребенка.....


Любовь выражается только вниманием и контактом с ребенком (ну может ещё чем-то, но никак не деньгами). Деньги тут непричем и никакой роли играть не должны! Так сказать пожертвование - дело добровольное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 15:11
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 16:07)
Любовь выражается только вниманием и контактом с ребенком. Деньги тут непричем и никакой роли играть не должны! Так сказать пожертвование - дело добровольное!

одним вниманием ребёнок сыт не будет..
Его нужно кормить, одевать, обучать, на карманные расходы денег давать, на экскурсии отправлять, на развлечения, на отдых летний.. и многое, многое другое
Устала уже.
На досуге перечитайте тему еще (если желание будет)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.07.2005 - 15:12
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Грусно, если отец будет илименты как пожертвование давать. Анклав, может тогда ребенку лучше вещами давать, ну на зиму обновку, денег в детский сад - их там постоянно требуют, не обязательно деньгами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 15:15
| Быстрая цитата | Сообщение #50


Гости





Цитата(Angel_ru @ 18.07.2005 - 16:12)
Грусно, если отец будет алименты как пожертвование давать. Анклав, может тогда ребенку лучше вещами давать, ну на зиму обновку, денег в детский сад - их там постоянно требуют, не обязательно деньгами...


Ну вот это уже ближе к любви и заботе о ребенке нежли выбивание денег через суд (при том что получаешь больше мужа)

Если бы у меня была такая ситуация - я бы ребенку лучше фруктов накупил когда пришел, или мы вместе сходили бы в зоопарк, на аттракционы, ну или игрушку ему какую или одежку, ну уж никак ни деньги и тем более не бывшей жене!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 15:24
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 16:15)
Ну вот это уже ближе к любви и заботе о ребенке нежли выбивание денег через суд (при том что получаешь больше мужа)

Ну если это в мой адрес сказано, то мой бывший муж выдает на ребенка в месяц 500 руб и считает, что он содержит ребенка.
Я от него ничего не требую, ибо знаю, о его скупости.

Цитата
ну уж никак ни деньги и тем более не бывшей жене!
Какое заблуждение. Ты всерьез думаешь, что бывшая жена потратила бы деньги на себя?

Кстати, хочу заметить, что для меня лично эта проблема - не проблема.
Я сама обеспечиваю себя и ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.07.2005 - 15:25
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 16:15)
Ну вот это уже ближе к любви и заботе о ребенке нежли выбивание денег через суд (при том что получаешь больше мужа)

Если бы у меня была такая ситуация - я бы ребенку лучше фруктов накупил когда пришел, или мы вместе сходили бы в зоопарк, на аттракционы, ну или игрушку ему какую или одежку, ну уж никак ни деньги и тем более не бывшей жене!

ну так о том и разговор, многие женщины сталкиваются с такой ситуацией, потом начинаются разборки - я твоего, эээ...этого, яблоками кормить не буду (типа нового мужчину), а аттракционы, зоопарк - у ребенка может сложиться неправильное понимание, папа-любит, мы по зоопарка и аттракционам ходим, а мама-нет, она меня никуда не водит и ничего не покупает. Мне кажется в любой ситуации надо находить золотую середину, чтоб ни мать ни отец не страдали и их права не ущемлялись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 15:27
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 16:24)
Какое заблуждение. Ты всерьез думаешь, что бывшая жена потратила бы деньги на себя?


Нет, но зачем ей деньги да ещё через суд, если я ребенка допустим сам одену....

Цитата
а аттракционы, зоопарк - у ребенка может сложиться неправильное понимание, папа-любит, мы по зоопарка и аттракционам ходим, а мама-нет, она меня никуда не водит и ничего не покупает....



Ага... надо так: дай денег, я ребенка одену, обую, в зоопарк и т.д. а папа у нас будет засранцем который откупился и исчез

Цитата
Мне кажется в любой ситуации надо находить золотую середину, чтоб ни мать ни отец не страдали и их права не ущемлялись...


Надо думать по 10 раз перед тем, как с человеком детей рожать... Чтобы узнать человека, и жизни не хватит, а тут могу спорить что от знакомства до женитьбы и пары лет не прошло... А уж если развелись - тот кто себе ребенка забрал - тот вместе с ним забрал и всю ответственность вместе с финансовым бременем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 15:30
| Быстрая цитата | Сообщение #54


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 16:27)
Нет, но зачем ей деньги да ещё через суд, если я ребенка допустим сам одену....

Вот об этом и говорим, что решать такой вопрос должны бывшие супруги (при этом оставаясь родителями и в настоящее время, а не в прошлом...) полюбовно. Удасться решить этот вопрос цивилизованно - всё будет ок.
Нет - тогда по суду. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.07.2005 - 15:32
| Быстрая цитата | Сообщение #55


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 16:27)
Нет, но зачем ей деньги да ещё через суд, если я ребенка допустим сам одену....
Ага... надо так: дай денег, я ребенка одену, обую, в зоопарк и т.д. а папа у нас будет засранцем который откупился и исчез

ну почему ты так все усугубляешь? такое впечатление что ты обижен на кого-то...надо сделать так, чтоб не было таких разговоров, кто засранец, а кто хороший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 15:35
| Быстрая цитата | Сообщение #56


Гости





Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 16:30)
Вот об этом и говорим, что решать такой вопрос должны бывшие супруги (при этом оставаясь родителями и в настоящее время, а не в прошлом...) полюбовно. Удасться решить этот вопрос цивилизованно - всё будет ок.
Нет - тогда по суду.  smile.gif


Нет - тогда и решать не надо... не хочит платить - оставь его в покое...бог ему судья... в вас обида чтоли играет...вот обязательно что-нить да надо ему обосрать... пусть хоть 100 рублей, да отсужу, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 15:40
| Быстрая цитата | Сообщение #57


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 16:35)
Нет - тогда и решать не надо... не хочит платить - оставь его в покое...бог ему судья... в вас обида чтоли играет...вот обязательно что-нить да надо ему обосрать... пусть хоть 100 рублей, да отсужу, так?

Дублирую еще раз свой пост как ответ на вопрос:
Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 16:24)
Я от него ничего не требую, ибо знаю, о его скупости.

Кстати, хочу заметить, что для меня лично эта проблема - не проблема.
Я сама обеспечиваю себя и ребенка.

Мы обсуждаем данную проблему вообще, а не разбираем чей-то конкретный пример.
Хотя если есть желание, то можем и обсудить на чьём-нибудь примере.
Просто лично для меня на данный момент это не актуально и острой проблемой не стоит. smile.gif
После моего развода прошло уже довольно много времени. Это уже в другой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 15:42
| Быстрая цитата | Сообщение #58


Гости





Цитата
Нет - тогда и решать не надо... не хочит платить - оставь его в покое...бог ему судья... в вас обида чтоли играет...вот обязательно что-нить да надо ему обосрать... пусть хоть 100 рублей, да отсужу, так?


Вот это я писал для общего случая... не платит человек - ну и оставьте его с этим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 20:20
| Быстрая цитата | Сообщение #59


Гости





Цитата(Sonic @ 18.07.2005 - 21:15)
Брачный контракт надо было заключать,
где все описано что куда и сколько,
чтобы нервы за "лишние" деньги не портить  g.gif

Брачный контракт в нашей стране появился сравнительно недавно.
Раньше это не практиковалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 19.08.2005 - 22:38

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Хм, когда выходишь замуж/женишься - думаешь, что это на всю жизнь и ни какой брачный контракт даже на ум не приходит g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 12:20