Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женщина выбирает автомобиль..., Делимся мнениями...
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 19.07.2005 - 13:25
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Бытует мнение, что при выборе автомобиля для мужчины наиболее важное значение имеет его марка, тип и мощность двигателя, в то время как женщины выбирают автомобили по цвету и внутренней обивке.

Насколько это соответствует действительности?

Какой автомобиль посоветуете купить женщине и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 19.07.2005 - 13:28
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Цитата(Пуся007 @ 19.07.2005 - 14:25)
Бытует мнение, что при выборе автомобиля для мужчины наиболее важное значение имеет его марка, тип и мощность двигателя, в то время как женщины выбирают автомобили по цвету и внутренней обивке.

Насколько это соответствует действительности?


Женщины выбирают автомобиль и обивку под сумочку и косметику которой пользуются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 19.07.2005 - 20:20


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(NARKOZ @ 19.07.2005 - 21:16)
pod sumoshku vybırayt tolko dury.
no u dur na xoroshuy tashku deneg ne xvatıt wink.gif


Полностью солидарен. У меня подруга вначале попросила совета, чтобы я выбрал ей машину по мощности, вместительности, пожираемости, проходимости, экономоности в техобслуживании, а потом уже из готового списка готова выбирать себе марку, цвет и внутренний антураж....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mademoiselle_*
сообщение 20.07.2005 - 20:38
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Цитата(Enclave)
Женщины выбирают автомобиль и обивку под сумочку и косметику которой пользуются

Чушь какая!!! Ты считаешь всех женщин дурами?!

Я бы тоже выбирала авто по его мощности и экономичности, а уж потом по цвету и обивке салона.
И точно НЕ под цвет косметички!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 20.07.2005 - 22:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


в данный момент,скоро буду выбирать машину пока по деньгам....ну а потом по мощности и по комплектации .ОЧень хочу Мицубисии 3000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 20.07.2005 - 23:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


почти такая мицубиси,только новая, у моей сестры сейчас ^_^
она уже во всю ездит,хотя права получит только через..хм..месяц dry.gif


а на счет того,как она выбирает машины..Ну..пока за нее выбирает папа..Она выбирает только саму машину из папиного автопарка..Отдает предпочтение спортивным автомобилям..Конечно же внешний вид машины играет не последнюю роль,но на первом месте все же стоят ее "внутренности",ее безопасность и т.д. ..Правда об этом болит голова не у нее,а у водителя..А вообще..она у меня водит давно,хотя ей вот только только стукнет 18..И водит очень неплохо..Отъездила на разных машинах..Сейчас вот в автошколе ездит на отечественной четверке,осваивает азы езды на наших машинах..И если честно,то ей очень нравятся отечественные авто!Говорит,что их "интересно водить".. rolleyes.gif
Увереннее чувствует себя на крупногабаритных машинах..Отдает предпочтение Cadillak`ам..Освоила внедорожник Escalade(сейчас очень часто ездит на нем) и Eldorado(ожидается,что на нем она будет ездить зимой)..

Ну а что касается меня..То я пока не собираюсь садиться за руль ^_^ Если быть честной,я немного боюсь..Страх пройдет,я знаю..Так что..Может быть в следующем году пойду учиться в автошколу..Если честно,то мне нравятся небольшие(малогабаритные) машины..так называемые "женские модели"..Но кто знает,что будет завтра.. rolleyes.gif


Сообщение отредактировано Knopka - 20.07.2005 - 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 20.07.2005 - 23:43

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Хендэй не плохая машина для женщин.Правда марку забыл.Выглядит как не большой минивен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 21.07.2005 - 00:35

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(Адамас @ 21.07.2005 - 00:43)
Хендэй не плохая машина для женщин.Правда марку забыл.Выглядит как не большой минивен.

Думаю ты имеешь ввиду Hendai Getz... машинка выглядит паршивенько, на мой взгляд, но как я заметил за рулём этих малышек очень уж много женщин... наверное размерами привлекает... biggrin.gif

Сообщение отредактировано Алексей - 21.07.2005 - 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 21.07.2005 - 01:34

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Наверное эту марку.Еще думаю не плохая Хонда Цивик 3-х дверная и Опель Тигра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasiliska
сообщение 21.07.2005 - 10:48

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2695


Цитата(Алексей @ 21.07.2005 - 00:35)
Думаю ты имеешь ввиду Hendai Matiz... машинка выглядит паршивенько, на мой взгляд, но как я заметил за рулём этих малышек очень уж много женщин... наверное размерами привлекает...  biggrin.gif


Нда... и это девушки плохо разбираются в авто.
Есть Дэу Матиз и Хендэ Гетц, который здесь вероятно обсуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 21.07.2005 - 11:14
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Предлагаю в этой теме также давать советы (рекомендации) по покупке женского авто (марка и др.).
Что можете порекомендовать? И почему?
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 21.07.2005 - 11:39
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





По моему мнению женщины вообще не должны иметь автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 21.07.2005 - 11:47
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





А что значит женское авто?
Ока? Матиз? нет уж, спасибо!!!

Я хоть сама мелкая tongue5.gif но люблю большие машины, и чем больше, тем лучше. Ока, эта коробченочка-недоела, по безопастности она вообще никакая...
Цвета люблю далеко не женские, точно незнаю названия, но могу перечислить - черный, серебритый металлик, темно-зеленый металлик...темные тона. Люблю тонированные стекла tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_MUNG_*
сообщение 21.07.2005 - 11:53
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(Пуся007 @ 21.07.2005 - 12:14)
Предлагаю в этой теме также давать советы (рекомендации) по покупке женского авто (марка и др.).
Что можете порекомендовать?
  rolleyes.gif


Нисан Микра или Митцубиси Кольт (последний)(сам бы на них ездил, а удобство в управлении мммммммммммммммммммм конфетки) мелкие машинки с недетским характером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlayeR
сообщение 21.07.2005 - 12:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 104


hendai getz! очень классная машинка! покатался, остался доволен, по аэродинамике, управляимости и другим немаловажным параметрам не уступает грандам автопрома типа мерсов, ауди... (естественно в своем классе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 21.07.2005 - 16:23

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Angel_ru,Могу посоветовать вам Волгу или Победу..)))
Хендэ Гетц,Вот эту машину я имел ввиду.Очень много женщин за ее рулем вижу.Помоему самое оно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 21.07.2005 - 16:29
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Цитата(Адамас @ 21.07.2005 - 17:23)
Angel_ru,Могу посоветовать вам Волгу или Победу..)))

Эй, нет, батенька, на таких сам катайся... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 21.07.2005 - 16:33

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Ну я к тому что они побольше как и ты любишь.Ну а если наши производители не нравяться,то Мерседес какой нибудь вам в самый раз как любительнице больших авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaeZDnica
сообщение 21.07.2005 - 16:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.10.2004
Пользователь №: 4853


Ну а я как села за руль БМВ, так и могу теперь другие модели признать, особенно "женские".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 10.08.2005 - 08:09
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Традиционно женскими машинами в вазовском модельном ряду считаются «восьмерка», «десятка» и «Ока».
Но многие россиянки достаточно неплохо чувствуют себя и за рулем «классики». А есть и такие, кто просто в восторге от «Нивы».
Но, по большому счету, нашим соотечественницам особенно выбирать не приходится, большинству жаждущих свободы под названием «автомобиль» приходится довольствоваться теми машинами, которыми располагает гараж мужа или родителей. Видимо, еще нескоро наступят времена, когда, по западным традициям, у каждого члена семьи будет свое личное авто. А вообще, по моим наблюдениям, наши женщины очень неприхотливы в плане машин, они с радостью осваивают то, что есть в наличии, будь то потертая «шестерка» или новенькая «десятка».
«Восьмерки», «десятки»… С этим все понятно.
А вот интересно, какие иномарки предпочитают тольяттинские автомобилистки, чей достаток (или же достаток их мужей) позволяет богатой фантазии выйти за рамки пресловутых «Жигулей» и «Самар»? Местные дилеры иностранных автомобильных компаний любезно поделились своими наблюдениями относительно предпочтений женской части своей клиентуры.
Поклонницы марки Volkswagen отдают предпочтения таким моделям, как Polo, Polo Classic и Golf. Немало среди тольяттинок любительниц автомобилей Mercedes A-класса, а дамы более высокого достатка могут позволить себе и Mercedes E-класса.
Предпочтения поклонниц марки Nissan разделились следующим образом: половина из них выбирают небольшие седаны и хэтчбеки типа Nissan Almera и Nissan Micra, а другая половина укрощает небольшие джипы, такие, как Nissan Terrano II.
3-я модель BMW также пришлась по вкусу тольяттинкам.
Ну и, наконец, на улицах нашего города можно встретить очаровательных дам за рулем Ford Ka, модели, которая традиционно считается женской.

Итак, вышеназванный список иномарок, пользующихся любовью и признанием тольяттинок, лишний раз подтверждает расхожее мнение о том, что женский автомобиль - это маленький автомобиль. Или наоборот: маленький автомобиль - это женский автомобиль.
Хотя, конечно, считать эти данные объективными нельзя: иномарка - штука дорогая и не каждая даже очень преуспевающая дама может позволить себе роскошный лимузин, приходится ограничиваться машинами попроще.

Сказать по правде, на протяжении всей истории существования автомобилей их создатели (которые, безусловно, были исключительно мужского пола) время от времени обращались к женской теме.
Существует такая версия, что первый в мире закрытый кузов «купе» был построен в начале 20-го века во Франции именно в угоду прекрасному полу. Дизайн этой машины, напоминающей телефонную будку, вызывал у многих лишь улыбку. Зато такая конструкция надежно защищала шляпку и прическу дамы от порывов ветра.
После второй мировой войны в Германии появился Volkswagen 1200 (знаменитый «Жук»). Эта машина вполне оправдывала свое название «народный автомобиль»: благодаря своей конструкции и расположению органов управления и контроля Volkswagen оказался идеальным даже для самого неопытного в технических вопросах водителя. Поскольку он был маневренным, не слишком длинным и не слишком коротким, водители-женщины могли управлять им даже при самом напряженном дорожном движении. Так что дамы с удовольствием садились за руль такого удобного и простого автомобиля, как Volkswagen. Тем более что популярный «Жук» был многим по карману. Вместе с тем многие хорошо зарабатывающие женщины полагали, что «Жук» слишком ординарен. Поэтому они предпочитали Export как более привлекательный и импозантный и в то же время ничуть не менее надежный автомобиль, чем вездесущий «Жук».
В истории автомобилестроения встречается немало интересных казусов, один из них связан и с женским автомобилем. Обычно моделям дают мужские имена. Но автомобиль, который можно уверенно назвать первым «дамским авто», обладал именно чарующим именем Isabella. А история этого имени такова. В начале 50-х годов перед началом серийного выпуска новой машины Карла Богварда, руководителя одноименной немецкой компании, спросили, какое название следует поместить на радиаторной решетке в целях сохранения секретности. На что последовал лаконичный ответ: «Мне все равно. Ну, скажем, назовите ее Isabella». Он повторял эту историю на пресс-конференциях, и большинство газет использовали в заголовках своих статей название Isabella. В 1957 году автомобиль приобрел симпатичную «сестру» - Isabella Coupe, и очень скоро она стала мечтой каждой женщины. Эта машина нашла отличный спрос не только из-за своего внешнего вида, но также и потому, что она была чрезвычайно легка в управлении.
На стадии проектирования Боргвард прислушивался к советам женщин. В частности, это отразилось на обивке салона, запирающемся перчаточном отделении (так что сумочки можно было спокойно оставить в машине) и выборе цветовой гаммы. Все эти детали сыграли важную роль в сбыте машин. Водителей-женщин, кроме того, просили опробовать новое рулевое управление, высказать мнение о сиденье водителя и обзоре, а также использовать тормоза

]]>http://7verst.ru/old/pages/womancar/wc.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:14