Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по недвижимости (юридические), все вопросы, связанные с недвижимостью, задавайте здесь
Shell
сообщение 19.10.2010 - 19:39

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(deam @ 19.10.2010 - 18:25) *
Интересует в главной роли что у них такие за базы данных?
Можно лим доверять?

Вот одна их них, при покупке квартиры пользовалась ей, о чём сразу предупредила своего риелтера.

Цитата(deam @ 19.10.2010 - 18:25) *
Сколько стоит нынче услуги риэлторов, и можно ли без них заключить купле продажу.

Нынче всё можно, вопрос собственной юридической грамотности и способности проверить покупаемый объект недвижимости на правовую чистоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 19.10.2010 - 20:19

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(deam @ 19.10.2010 - 18:25) *
Сколько стоит нынче услуги риэлторов
От 100000 руб. до 6% от стоимости имущества.
Цитата(deam @ 19.10.2010 - 18:25) *
можно ли без них заключить купле продажу
Можно, но есть ли смысл экономить пару процентов, подвергая себя лишнему риску? Эти пару сотен тысяч легко можно сбить с цены продавца и получить квалифицированную поддержку риэлтеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 19.10.2010 - 21:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Доверять можно проверенным компаниям и опытным риелтерам, но... не надо слепо доверяться. На мой взгляд изначально не надо идти на... эксклюзивный договор, который они очень любят навязывать. И торговаться с ними надо как последняя сволочь, быть редкостной занудой, которая придирается к каждому слову, к каждой кривой паркетине.

Купить квартиру без риэлтеров можно, но тогда надо хорошенько изучить их кухню, продумать в деталях передачу денег, все юридические тонкости (проводить ли через нотариуса, когда передавать деньги и т.п.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 19.10.2010 - 21:21

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


И в курилке ей явно не место...вопросы по недвижимости тут задают.

Сообщение отредактировано White Queen - 19.10.2010 - 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 19.10.2010 - 22:24

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(White Queen @ 19.10.2010 - 22:21) *
И в курилке ей явно не место...вопросы по недвижимости тут задают.


извините, если промазал с разделом. просто мне казалось что раздел "Услуги" не очень подходил , а тут уже более как темы пересекаются с моей..



Цитата(cepxuo @ 19.10.2010 - 21:19) *
От 100000 руб. до 6% от стоимости имущества.Можно, но есть ли смысл экономить пару процентов, подвергая себя лишнему риску? Эти пару сотен тысяч легко можно сбить с цены продавца и получить квалифицированную поддержку риэлтеров.


тоже верно, у меня старший брат покупал квартиру через риелтора (правда риелтор красногорский, понимаю толку в поиске она практически не дает, а вот инфу ей по квартирам которые впечатлили стараемся сливать для перестраховки) так уж уже источник для этих бумагописей есть. А вот просто я вчера столкнулся с одной мадмазель, у нее что-то вечно какие-то касяки с ценами случаются, то что 5 на 7 стенагрофистка может и правду могла перепутать и разтеражировать это по 202 раза на 202 сайтах, но добило меня следущее
Я снимаю квартиру в корпусе 1801, там у нас как я выяснил продается квартира, стоимость ее реальная как я вычеслил 4,1 млн, но она продается за 4,2 млн (100 штук на то что бы не оказатся без 4 кусков понимаю - риелторы тоже люди, и как не странно тоже голодать им свойственно). Так звонит мне эта мадмазель и предлагает мне "мою" квартиру, но уже за 4,3млн кусков.
Второй косяк то что у нее вся альтернатива в свободной продаже. (а с альтернативой как я наслышан чтука не веселая, для тех кому нужна жилплощадь уже в ближайшие месяцы). Останавливает меня сказать ей "извините" то что она реально предлагает варианты (хоть кто-то что-то делает, конечно радует), и причем месторасположение этих вариантов мне нравиться.
Это получается только за номера домов ей 200 кусков отваливать? А документики за ней наша Оксана будет проверять?
хм... я в недоумение если честно от этих Зеленоградских реэлторов.....

Цитата(Джеймс Бонд @ 19.10.2010 - 22:05) *
Доверять можно проверенным компаниям и опытным риелтерам, но... не надо слепо доверяться. На мой взгляд изначально не надо идти на... эксклюзивный договор, который они очень любят навязывать. И торговаться с ними надо как последняя сволочь, быть редкостной занудой, которая придирается к каждому слову, к каждой кривой паркетине.


Торговаться, увы выходит у меня хреново. Договор нам предлагали Инком и Реал Естейтс подписать - но мы не стали этой сомнительной роскоши совершать, хоть они и предлагали нам что варианты есть (п.с. наткнулись мы на один инкомовский барак причем золотой барак!!!! (по стоимости конечно smile.gif)

Цитата(Джеймс Бонд @ 19.10.2010 - 22:05) *
Купить квартиру без риэлтеров можно, но тогда надо хорошенько изучить их кухню, продумать в деталях передачу денег, все юридические тонкости (проводить ли через нотариуса, когда передавать деньги и т.п.).


вот мне и кухня их интересует, неужели правда люди ходят выстукивают каждую квартиру с монологом "Здраствуйте, не хотите ли продать свою квартирку? Только у мы умеем развести лоха-клиента на пожизненную ипотеку" smile.gif))


П.п.сы: всем спасибо отозвавшимся, думаю тема не только мне будет интересна wink.gif

Сообщение отредактировано deam - 19.10.2010 - 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 19.10.2010 - 22:48

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(deam @ 19.10.2010 - 23:24) *
Я снимаю квартиру в корпусе 1801, там у нас как я выяснил продается квартира, стоимость ее реальная как я вычеслил 4,1 млн, но она продается за 4,2 млн (100 штук на то что бы не оказатся без 4 кусков понимаю - риелторы тоже люди, и как не странно тоже голодать им свойственно). Так звонит мне эта мадмазель и предлагает мне "мою" квартиру, но уже за 4,3млн кусков.
Второй косяк то что у нее вся альтернатива в свободной продаже. (а с альтернативой как я наслышан чтука не веселая, для тех кому нужна жилплощадь уже в ближайшие месяцы). Останавливает меня сказать ей "извините" то что она реально предлагает варианты (хоть кто-то что-то делает, конечно радует), и причем месторасположение этих вариантов мне нравиться.
Это получается только за номера домов ей 200 кусков отваливать? А документики за ней наша Оксана будет проверять?

А что мешает отдать эту квартиру на проработку Вашей Оксане? Пусть занимается, вы лучше ей одной заплатите, чем ей и другой, которая за 4,3 вам пытается продать.. Тем более, если она риелтер, она и все данные по этой квартире должна видеть (кто продаёт, какое агентство и пр...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 19.10.2010 - 23:10

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(deam @ 19.10.2010 - 23:24) *
Я снимаю квартиру в корпусе 1801, там у нас как я выяснил продается квартира, стоимость ее реальная как я вычеслил 4,1 млн, но она продается за 4,2 млн (100 штук на то что бы не оказатся без 4 кусков понимаю - риелторы тоже люди, и как не странно тоже голодать им свойственно). Так звонит мне эта мадмазель и предлагает мне "мою" квартиру, но уже за 4,3млн кусков.
Если вычислил квартиру, что мешает подойти напрямую к хозяину и предложить 4 млн?
Цитата(deam @ 19.10.2010 - 23:24) *
у нее вся альтернатива в свободной продаже. (а с альтернативой как я наслышан чтука не веселая, для тех кому нужна жилплощадь уже в ближайшие месяцы).
Зато альтернатива дешевле в покупке. Почему бы не подождать месяц, снимая квартиру за 15 т.р., сэкономив на покупке 100?
Цитата(deam @ 19.10.2010 - 23:24) *
Договор нам предлагали Инком и Реал Естейтс
Инком - откровенное говно. И от риэлтеров-альтернативщиков слышал, и сам сталкивался. И проценты у них самые высокие в городе, и отношение к клиенту самое низкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 20.10.2010 - 00:27

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Shell @ 19.10.2010 - 23:48) *
А что мешает отдать эту квартиру на проработку Вашей Оксане? Пусть занимается, вы лучше ей одной заплатите, чем ей и другой, которая за 4,3 вам пытается продать.. Тем более, если она риелтер, она и все данные по этой квартире должна видеть (кто продаёт, какое агентство и пр...).


Большое спасибо. Вы моя спасительница прям!!!
Ирина завтра будет послана к чертям (ну или непослана, но при покупке денег точно не дам) - несмотря на все мои требования, она мне хочет показать альтернативы все и плюс с этой накруткой в 100-200 тыс. Понимаю что я отцовских денежек (эти 100-200 тыс) не увижу, работаю за шоколадку получается smile.gif
Но неприятно просто когда в наглую врут люди, и потом хотят развести.

А вам большое пожизненное спасибо!

П.с выяснилось еще пару интересных фактов из серии "кто и как хотели меня развести"

Цитата(cepxuo @ 20.10.2010 - 00:10) *
Если вычислил квартиру, что мешает подойти напрямую к хозяину и предложить 4 млн?Зато альтернатива дешевле в покупке. Почему бы не подождать месяц, снимая квартиру за 15 т.р., сэкономив на покупке 100?Инком - откровенное говно. И от риэлтеров-альтернативщиков слышал, и сам сталкивался. И проценты у них самые высокие в городе, и отношение к клиенту самое низкое.


у меня есть на примете квартира-альтернатива , место хорошее и хозяева сами говорили что до понедельника их надо подождать там разберутся с продоЮЕмой желплощадью.
ну т.к плачу то не я, а переубедить этого человека большего труда стоит чем стог сена выпотрашить в поисках иголки.
ирина - не с инкома, как и прошая ольга, но всё равно инком посылается лесом после ихнего "у хозяйки замечательная аура, и вы обязательно купите этот баракобомжатник, ой, извиняюсь чудесную квартирку где стоит всего копейки (каких-то около 4 лимонов) и где надо сделать пустячковый капитальный ремонт"

п.сы по поводу 1801а, попробую умаслить хозяйку то что я образцовый жилец в этой квартире буду, как и в этом доме smile.gif и то что 100 кусков риелторских ей совсем не нужны, не факт что получиться. Да и не особо люблю нижние этажи ))) на примете уже 10 корпусов других пробил, намного интересней.
так уж кто ищет тот найдет всегда, а риэлтор это просто дань моде, и юридическисловесная потдержка как оказывается smile.gif))

ребят спасибо большое! На новоселье всех приглашаю (правда хызы когда состоиться). продолжение следует

Сообщение отредактировано deam - 20.10.2010 - 00:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОличКа
сообщение 17.05.2011 - 15:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 9.01.2005
Пользователь №: 6074


Буду сильно признательна, если кто-нибудь поможет разобраться в сложившейся ситуации, т.к. к юристу сейчас идти нет возможности.

В муниципальной (т.е. неприватизированной) 3х-комнатной квартире (общая 70м.кв) прописаны:
Муж (ответственный квартиросъемщик);
Жена,
Сын квартиросъемщика (взрослый),
Дочь сына (16 лет),
Дочь квартиросъемщика (взрослая),
Дочь дочери (1 год),
Теща квартиросъещика.

Муж и жена разводятся после 40 лет совместной (по инициативе жены), с желанием поделить эту квартиру. Какие тут варианты раздела жилья?

У сына и дочери квартиросъемщика есть свое жилье в подмосковье. Могут ли их по суду выписать из муниципальной московской квартиры? Что в таком случае будет с пропиской внучек квартиросъемщика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 17.05.2011 - 23:05

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(deam @ 20.10.2010 - 01:27) *
На новоселье всех приглашаю
М-да, только я один с форума и был... drinks_drunk.gif
Цитата(ОличКа @ 17.05.2011 - 16:19) *
В муниципальной (т.е. неприватизированной) 3х-комнатной квартире...
На этом можно было и остановиться. Квартира не в собственности и как можно делить чужую квартиру? Я б тоже сейчас чью-нибудь квартиру сейчас поделил...
Даже счёт лицевой не разделят, потому что вход в квартиру один и не выпишут никого, пока сам жилец этого не захочет. Единственный теоретический вариант - поменять одну неприватизированную "трёшку" на две неприватизированные "однушки" с пропиской кто куда захочет, но это уже тема из "Психология и непознанное".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.05.2011 - 23:16
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(ОличКа @ 17.05.2011 - 16:19) *
Буду сильно признательна, если кто-нибудь поможет разобраться в сложившейся ситуации, т.к. к юристу сейчас идти нет возможности.

В муниципальной (т.е. неприватизированной) 3х-комнатной квартире (общая 70м.кв) прописаны:
Муж (ответственный квартиросъемщик);
Жена,
Сын квартиросъемщика (взрослый),
Дочь сына (16 лет),
Дочь квартиросъемщика (взрослая),
Дочь дочери (1 год),
Теща квартиросъещика.

Муж и жена разводятся после 40 лет совместной (по инициативе жены), с желанием поделить эту квартиру. Какие тут варианты раздела жилья?

У сына и дочери квартиросъемщика есть свое жилье в подмосковье. Могут ли их по суду выписать из муниципальной московской квартиры? Что в таком случае будет с пропиской внучек квартиросъемщика?

Ваша квартира не является общей собственностью, так как предоставлена Вам по договору социального найма, поэтому не может быть разделена в соответствии с семейным законодательством. В жилищном кодексе РФ указано право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма. Обмен жилым помещением, в котором проживают несовершеннолетние, не может быть совершен без согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства могут запретить обмен жилого помещения, если возможно нарушение законных прав и интересов несовершеннолетних.
В соответствии со статьей 72 Жилищного кодекса РФ, обмен совершается по соглашению нанимателя и членов его семьи, а на основании статьи 74 Жилищного кодекса РФ, обмен производится в соответствии с договором, заключенным между нанимателями.
Вы вправе претендовать на деление трешки на однушки, отразив это в договоре о разделе имущества, заключаемым с Вами.

Как вариант - приватизируйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 18.05.2011 - 02:03

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(cepxuo @ 18.05.2011 - 00:05) *
М-да, только я один с форума и был... drinks_drunk.gif
... и больше никого так и не пригласили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОличКа
сообщение 18.05.2011 - 08:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 9.01.2005
Пользователь №: 6074


Цитата(Anton99 @ 18.05.2011 - 00:16) *
Ваша квартира не является общей собственностью, так как предоставлена Вам по договору социального найма, поэтому не может быть разделена в соответствии с семейным законодательством. В жилищном кодексе РФ указано право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма. Обмен жилым помещением, в котором проживают несовершеннолетние, не может быть совершен без согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства могут запретить обмен жилого помещения, если возможно нарушение законных прав и интересов несовершеннолетних.
В соответствии со статьей 72 Жилищного кодекса РФ, обмен совершается по соглашению нанимателя и членов его семьи, а на основании статьи 74 Жилищного кодекса РФ, обмен производится в соответствии с договором, заключенным между нанимателями.
Вы вправе претендовать на деление трешки на однушки, отразив это в договоре о разделе имущества, заключаемым с Вами.

Как вариант - приватизируйте...


Спасибо за ответ. Но видимо органы опеки могут быть не против, что бы несовершеннолетнего ребенка прописали вместе с матерью в ее подмосковной квартире?

К сожалению, на приватизацию не согласны все члены семьи.
А меня лично беспокоит, что я и моя несовершеннолетняя дочь можем потерять мск прописку sad.gif

Цитата(cepxuo @ 18.05.2011 - 00:05) *
На этом можно было и остановиться. Квартира не в собственности и как можно делить чужую квартиру? Я б тоже сейчас чью-нибудь квартиру сейчас поделил...
Даже счёт лицевой не разделят, потому что вход в квартиру один и не выпишут никого, пока сам жилец этого не захочет. Единственный теоретический вариант - поменять одну неприватизированную "трёшку" на две неприватизированные "однушки" с пропиской кто куда захочет, но это уже тема из "Психология и непознанное".


хорошо если так.
просто инициатор развода-раздела сказала, что была у юриста и он ей нарисовал радужные перспективы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 20.05.2011 - 06:29
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(ОличКа @ 18.05.2011 - 09:23) *
Спасибо за ответ. Но видимо органы опеки могут быть не против, что бы несовершеннолетнего ребенка прописали вместе с матерью в ее подмосковной квартире?

К сожалению, на приватизацию не согласны все члены семьи.
А меня лично беспокоит, что я и моя несовершеннолетняя дочь можем потерять мск прописку sad.gif
хорошо если так.
просто инициатор развода-раздела сказала, что была у юриста и он ей нарисовал радужные перспективы.

Главный козырь у Вас - несовершеннолетний ребенок. В любом случае органы опеки должны не оставить Вас без прописки. Если Вы не хотите в область - парируйте - местом работы, детсадами и тому подобное...
По хорошему Вам всем нужно собраться за круглым столом и рассмотреть все пожелания и способы их воплощения.
И кстати, я не всегда верю адвокатам и юристам, они часто говорят то, что ты хочешь слышать, при чем за твои же деньои megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Armani
сообщение 4.05.2012 - 20:49
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 22239


Вопрос такой:
Проживаю в Москве 12 лет, но не имею прописки. Мне 27 лет. Есть работа, есть семья, есть ребёнок.
Есть вероятность мне получить квартиру в Москве в рассрочку, по ипотеке или ещё по какой-нибудь гос. программе ?
Если есть тут квалифицированные юристы, или работники банков, прошу ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 4.05.2012 - 21:11

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Что мешает сходить в банк или к бесплатному юристу и спросить все тонкости?
Если бы даже здесь нашлись высококвалифицированные специалисты в этой области, они всё равно не смогли бы вычислить Ваших индивидуальных параметров.
Цитата(Armani @ 4.05.2012 - 21:49) *
Проживаю в Москве 12 лет, но не имею прописки.
То есть, юридически не проживаете?
Цитата(Armani @ 4.05.2012 - 21:49) *
Есть вероятность мне получить квартиру в Москве в рассрочку, по ипотеке или ещё по какой-нибудь гос. программе ?
Насколько мне известно, квартиры выдаются (если они ещё де-то выдаются) по договору социального найма и только москвичам, стоящим несколько лет в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы попасть в эту очередь надо быть прописанным в Москве не менее 10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magnum
сообщение 4.05.2012 - 23:30

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 18364


Цитата(Armani @ 4.05.2012 - 21:49) *
Проживаю в Москве 12 лет, но не имею прописки.
Сами и ответили. На каком основании Вас будут вообще рассматривать ? Иначе бы вся страна сюда переехала за пол-цены.
Более того, даже москвичам-очередникам по МС часто предлагают переселиться в область, да и в программе еще своих камней хватает.
Берите ипотеку как частное лицо и покупайте у собственника
Цитата
работники банков
Банки тут причем ? Они распределением жилья не занимаются
Максимум можно служебную получить по работе, но это уже совсем другие случаи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 26.05.2013 - 22:30

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Други, вопрос следующий:являюсь собствеником доли в приватезированной квартире, собствеников, счирая меня двое, доля каждого 50%. Квартира приватизировалась примерно в 94-95 году. Документы, подтверждающие право собственности находятся у второго собственника, в единственном экземпляре.

Вопрос: хочу сделать на всякий случай документы подтверждающие мое право на долю в квартире.Второй собственник согласен предоставить, если нужно, имеющиеся документы. Каким образом это делается. Нужно ли идти к нотариусу. Интуиция подсказывает, что простой ксерокопии тут не достаточно.

Сообщение отредактировано Serghi - 26.05.2013 - 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 27.05.2013 - 00:08

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Может, стоит обратится в Департамент имущества с вопросом о получении Вашего комплекта документов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 27.05.2013 - 05:55
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


В любом случае ответ на вопрос можно получить у нотариуса, ибо все сделки все равно проходят через них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:27