Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по недвижимости (юридические), все вопросы, связанные с недвижимостью, задавайте здесь
White Queen
сообщение 31.01.2006 - 15:45

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Moon @ 31.01.2006 - 14:46)
(основание - документы о праве собственности)

Документы о собственности, это не основание для прописки/выписки, это всего лишь документ, удостоверяющий то, что, эта квартира в их собственности, и все, другое дело - они могут оставить прописанным своего ребенка в этой двушке.

Хотя, они не обязаны его выписывать, это сын вашего брата, полагаю вы раньше жили все вместе, брат женился, родился ребенок и вы стали жить такой большой семьей, но они вовсе не обязаны выписываться сами и выписывать вышего племянника. Знаете как бывает, очень часто на этой почве ссорятся, например, жена вашего мужа может сказать - я не выпишусь и не выпишу ребенка (хотя конечно ребенка может выписать ваш брат в ту, новую квартиру), но вот ее уже никто не сможет выписать. Тоже, может сказать ваш брат, повторюсь, они не обязаны выписываться.

Поставив себя на место вышего брата и на ваше место моего мл. брата, признаюсь, я бы точно не выписалась. yes.gif Я много лет прожила с родителями и братом и там где я сейчас живу, я тоже в будущем хочу что-то иметь. Думаю этого всем хочется.

Мое мнение, вам еще повезло, бывает, что молодой семье негде взять денег на такой кредит, вот так все и живут... confused.gif либо всю жизнь снимают. confused.gif

Пока ваш племянник несовершеннолетний и прописан в квартире - его придется наделять долей, хотите вы этого или нет.

Сообщение отредактировано Mansoor - 2.02.2006 - 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 2.02.2006 - 19:24

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Итак, хотела бы узнать кто-нибудь получал квартиру по этой программе? Сколько не пытаюсь по-поробнее узнать о ней - везде информация противоречива или же изложена недоступным языком smile.gif
Хотелось бы узнать подробности от тех, кто лично столкнулся с этой проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 2.02.2006 - 20:22

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


nats
А вы очередники или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 2.02.2006 - 20:44

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Нет. В этом-то вся и проблема: с очередниками все более-менее ясно... А вот НЕочередниками.... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 2.02.2006 - 22:45

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


У меня брат получил 3-шку по этой программе меньше чем за год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 3.02.2006 - 11:35

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(МУХОМОР @ 2.02.2006 - 22:45)
У меня брат получил 3-шку по этой программе меньше чем за год.

А Вы не можете рассказать поподробнее, плз! smile.gif
Он очередник или покупал ее? Когда это было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 3.02.2006 - 14:32

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(nats @ 2.02.2006 - 20:44)
Нет. В этом-то вся и проблема: с очередниками все более-менее ясно... А вот НЕочередниками.... confused.gif

У меня трое моих знакомых молодых семей купили себе так квартиры - но они были очередниками.
Вот мы вот тоже НЕочередники и поняли что нам как неочередникам ничего не светит. Т.е. придется выкупать квартиру за полную стоимость по ее рыночной цене, а не по государственной как очередники sad.gif

Вот вам официальный сайтик этой программы:
]]>http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm]]>

Сообщение отредактировано Девочка-припевочка - 3.02.2006 - 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 3.02.2006 - 16:11

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


В общем я уже пыталась окунуться в этот "омут"
Сначала я ездила на Шарикоподшибниковскую улицу (это типа первый шаг). Там мне выдали цу по поводу этой программы (больше похожая на китайскую граммоту) и платежку за консультацию, которую можно получить в ГУП АРЖС (на охотном ряду). В общем на этом я и застопорилась.... Туда типа надо записываться накануне поездки с 9:30 до 10:30. Дозвониться нереально! Пару раз я правда прозванивалась, и разговор шел приблизительно такой: "Здрасти, можно записаться на консультацию?" - "Вы очередник или нет?" - "Нет" - "извините, но на запись уже закончена, позвоните завтра"
В общем впечатление такое, что они не могут обеспечить жильем всех желающих и таким макаром у них происходит фильтрация... sad.gif

Так надо было сказать - Да, я очередник, и попасть-таки на консультацию

Надо будет попробовать smile.gif А еще надо будет все-таки сунуться в 01 корпус без этой консультации...

Сообщение отредактировано nats - 8.02.2006 - 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 5.02.2006 - 12:56

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


1)Могу ли я быть вклчен в приватизацию квартиры в которой не прописан, если квартиросьемщик этой квартиры согласен?
2)Для несовершеннолетних от 14 до 18 будет достаточно только согласия родителей, или всеравно помимо этого будет необходимо разрешение органов опеки и попечительства?
3)какова схема получения для несовершеннолетних требуемых разрешений из органов опеки и попечительства? с какими документами туда приходить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 7.02.2006 - 00:44

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(JUDGE @ 5.02.2006 - 12:56) *
1)Могу ли я быть вклчен в приватизацию квартиры в которой не прописан, если квартиросьемщик этой квартиры согласен?
2)Для несовершеннолетних от 14 до 18 будет достаточно только согласия родителей, или всеравно помимо этого будет необходимо разрешение органов опеки и попечительства?
3)какова схема получения для несовершеннолетних требуемых разрешений из органов опеки и попечительства? с какими документами туда приходить?

1. Не можете, в приватизации могут участвовать только прописанные в квартире.
2. Детям до 18 лет придется получать разрешение органов опеки и попечительства.
3. Точно не могу сказать, вам надо позвонить в органы опеки по месту жительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert West
сообщение 8.02.2006 - 14:03

обыкновенное чудо
******

Группа: Участник
Сообщений: 1686
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 496


Цитата(White Queen @ 7.02.2006 - 00:44) *
2. Детям до 18 лет придется получать разрешение органов опеки и попечительства.


Что-то не понял, для чего? Чтоб приватизировать? Если для приватизации, то никаких разрешений от органов опеки и попечительства не надо, впрочем как и согласия родителей (здесь их мнение не учитывается). Всем несовершеннолетним, прописанным в квартире, при приватизации выделяется доля в обязательном порядке. Иначе никто приватизацию не оформит =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 8.02.2006 - 20:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(-=Robert West=- @ 8.02.2006 - 14:03) *
Цитата(White Queen @ 7.02.2006 - 00:44) *

2. Детям до 18 лет придется получать разрешение органов опеки и попечительства.

Что-то не понял, для чего? Чтоб приватизировать? Если для приватизации, то никаких разрешений от органов опеки и попечительства не надо, впрочем как и согласия родителей (здесь их мнение не учитывается). Всем несовершеннолетним, прописанным в квартире, при приватизации выделяется доля в обязательном порядке. Иначе никто приватизацию не оформит =)

biggrin.gif Оооооой biggrin.gif Опшипка, это в куплю-продажу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 13.03.2006 - 18:09

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


nats, ну как дела продвигаются? В 01 корпусе что нибудь говорят? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 14.03.2006 - 12:01

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Полезная информация ]]>http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&os...news_unom=47314]]>

Изучал этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilya_
сообщение 17.03.2006 - 14:12
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.06.2005
Пользователь №: 8594


Всем привет!
Хотел узнать может кто знает куда надо обратиться , чтобы встать в очередь на получение квартиры (улучшение жилищных условий).
И какие требования предъявляются к очередникам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert West
сообщение 17.03.2006 - 14:41

обыкновенное чудо
******

Группа: Участник
Сообщений: 1686
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 496


В "01 корпус" (это здание военкомата, где общага миэтовская) на первом этаже там Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, вся информация есть на стендах. Только, как мне кажется, сейчас это нереально, т.к. после вступления нового ЖК с 1 марта 2005 г., на очередь ставят только малоимущих и то, до того момента пока они малоимущими остаются... Сейчас только ипотека, ну и всякие программы (правда выгодные опять же для очередников, вставших в очередь до 1 марта 2005 г.).

Сообщение отредактировано Mansoor - 17.03.2006 - 22:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 20.03.2006 - 15:21

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Информацию можно посмотреть ]]>здесь]]> bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 22.03.2006 - 18:14

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


серьезная проблемма. Отказывают в приватизации на основании того что сестра прописана в квартире после 1 марта 2005г. До этого в квартире всю жизнь был прописан отец. Что делать ? какие шансы решить этот вопрос через суд? Наверняка есть какието адвокатские приемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert West
сообщение 24.03.2006 - 15:51

обыкновенное чудо
******

Группа: Участник
Сообщений: 1686
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 496


Сестре, как я понял, отказали в участии в приватизации, но этот отказ можно считать необоснованным и можно обжаловать в судебном порядке. Дело в том, что в соответствии со ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года". Однако в данном случае к вашей сестре не применим термин - "предоставление", т.к. она была "вселена" в квартиру. Предоставлена же квартира была ранее.
В любом случае, отцу возможно оспорить отказ в приватизации через суд и приватизировать ее только на себя (если конечно он не использовал ранее право приватизации).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 25.03.2006 - 13:36

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата
Дело в том, что в соответствии со ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года". Однако в данном случае к вашей сестре не применим термин - "предоставление", т.к. она была "вселена" в квартиру. Предоставлена же квартира была ранее.

Я тоже так думал, но ходил и к адвокату и к юристу, они сказали что отказ правомерен, подавать в суд конечно можно, но шансы почти никакие.

Вообще ты не правильно понял ситуацию, она давольно сложная. Но это уже не важно, я уже понял, единственное что остается - это ждать нового закона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 12:24