Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем живет православная молодежь, Продолжение темы "Христианские беседы"
Рейтинг 5 V
Отношение к православию
Отношение к православию
Я православный [ 78 ] ** [46.43%]
Я не православный [ 20 ] ** [11.90%]
я хочу стать православным [ 1 ] ** [0.60%]
мне все равно [ 27 ] ** [16.07%]
я атеист [ 42 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
WolF
сообщение 3.08.2005 - 00:10

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 9072


Цитата
Согласен во многом. Данный предмет является протекционистским. Откровенное подыгрывание пастырям от православия и нарушение Конституции. Для изучения культуры, истории и нравственности есть иные предметы.

Всегда думалось, что человек образованный (не в смысле "образованщины" Солженицына и т.н. "гнилого интеллигента")- это человек с широким кругозором, умеющий видеть суть проблемы и анализировать всякий материал - будь то научная идея в своей сфере или частная беседа по любому вопросу. Так почему же стоит отрицать знакомство с основами православной культуры, которая даст представление о мировоззрении, лежащем в основании русской культуры? Не кажется ли вам запрет на изучение такой огромной сферы своего рода реликтом политики советских времен? Если отсылка к советским временам кажется провокацией, можно припомнить любую литературную антиутопию вроде "1984".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 3.08.2005 - 00:11
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Если считаете, что моё мнение здесь неуместно, можете удалить его как флуд. Я не обижусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.08.2005 - 00:13

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
знакомство с основами православной культуры, которая даст представление о мировоззрении, лежащем в основании русской культуры?
Это, простите, вам кто сказал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WolF
сообщение 3.08.2005 - 00:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 9072


Цитата
Пока удостоялся "оскорблениями и шельмованиями" только ты. За то что слепо отвергаешь чужое мнение, хотя-бы тех-же атеистов. Никто тебе не говорил, что уважение чужого мнения, есть способность принятия того, что оно может быть верным?


Хотелось бы узнать поконкретнее, в чем убеждения и смысл жизни "атеистов" и "пофигистов" (термин опроса), тогда разговор будет более полноценным. А то не с чем сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 3.08.2005 - 00:14
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Почему вопрос ко мне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WolF
сообщение 3.08.2005 - 00:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 9072


Цитата
Это, простите, вам кто сказал?[/quote]
В целом университетское образование гуманитарного профиля.

WolF добавил(а) в нет данных
Цитата(Kokman @ 3.08.2005 - 00:14)
Почему вопрос ко мне?

Если есть, что ответить. Вопрос не праздный. Это поиск чужого мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 3.08.2005 - 00:34
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Еще о том, чем живет православная молодежь:

23 июня 2004 г.
Юбилей бунта
Николай БОГОМОЛОВ, «Новые Известия»


В конце мая крупнейший российский мотоклуб «Ночные волки» отметил свое 15-летие. В бурные перестроечные времена, когда молодежь делилась на гопников и неформалов, группа парней во главе с доктором-стоматологом по прозвищу Хирург гоняла по Москве на «Явах» и «Уралах», дралась с люберами и казанцами, охраняла рок-концерты от непрошеных гостей. История «Ночных волков» обрастала легендами. Одни считали их благородными воинами дорог, другие – бандитами. Но все сходились во мнении, что долго клуб не протянет. Либо на мотоциклах порасшибаются, либо в тюрьму сядут, либо в драках покалечатся.

Прошло 15 лет. Сегодня «Ночные волки» – лидеры российского байк-движения. Два десятка отделений по стране и за рубежом, ежегодные шоу, собирающие сотни тысяч гостей со всех концов света, собственный байк-центр – вот результат 15-летней деятельности мотоклуба.

Тихим воскресным вечером гигантская пробка выстроилась на улице Нижние Мневники. Тысячи гостей на мотоциклах, автомобилях и автобусах съезжались на юбилей мотоклуба «Ночные волки». Суровые татуированные мужчины, за 15 лет прошедшие путь от «Явы» до сделанного по индивидуальному заказу «Харлея», принимали поздравления от товарищей по движению.

Публика собралась колоритная: необъятные валлийцы, потрясая татуированными предплечьями, выносили из бара десятки пивных кружек, гости из Сербии и Македонии, приехавшие в Москву на мотоциклах, готовили своих железных коней к вечернему выезду. Ежеминутно от ворот доносились радостные возгласы: вновь прибывшие бурно приветствовали хозяев вечера.

«Смотри, питерцы подъехали, – комментировал Павел Фролов, один из основателей «Ночных волков». Несколько месяцев назад их «Чопперклуб» целиком влился в состав Night Wolves. А вот наш «чептер» (отделение. – Прим. ред.) из Южносахалинска. С другого конца России прилетели на праздник».

В стороне тусовались немцы. Их вид полностью разрушал сложившийся стереотип байкера: немолодые жизнерадостные люди с аккуратными прическами весело обсуждали происходящее вокруг. Из Германии приехали представители сразу нескольких клубов, в том числе и немецкого отделения «Ночных волков». В него вошли немцы, подружившиеся с советскими солдатами из Западной группы войск. «Мы приезжаем в Россию на все крупные мероприятия, организованные «Ночными волками», – рассказывает Ральф, президент «NW – Германия». В этом году мне пришлось добираться сюда из Тайваня, где я работаю главным инженером скоростной железной дороги. Дорога неблизкая, но ради встречи со своими братьями по движению я готов проделать любой путь».

С наступлением темноты байкеры двинулись в путь. Злейшие враги байкеров, сотрудники мотовзвода ГИБДД, с мигалками сопровождали процессию из нескольких сотен мотоциклов. Первым делом колонна направилась во 2-й Балтийский переулок, где раньше располагался клуб «Секстон», место первых тусовок «Ночных волков». Через окна расположенных здесь же общежитий иногородние студентки с удивлением смотрели на сияющие хромом мотоциклы, оглашающие ревом моторов тихий переулок. После небольшого акустического концерта байкеры продолжили путешествие по «историческим местам»: Патриаршие пруды, Парк Горького, Воробьевы горы. Завершился вечер на смотровой площадке возле МГУ: мотокаскадеры из Санкт-Петербурга проезжали десятки метров на переднем колесе, высекая железными подошвами снопы искр, скользили за мотоциклом по асфальту, рисовали покрышками геометрические фигуры.



Хирург, президент «Ночных волков», из седла «Харлея» наблюдал за ходом мероприятия:

– 15 лет – серьезный срок. Доволен ли ты сделанным?

– Думаю, что за это время мы сделали кое-что хорошее. К плохим людям столько народу не приехало бы.

– Мог ли ты представить себе в 80-е годы, что поведешь по Москве колонну в полтысячи байков с эскортом из милицейских мотоциклов?

– Не мог. Я тогда вообще не думал, что будет завтра. А в милицейском сопровождении я ничего страшного не вижу. Мы превратились из чисто московского явления в международное. С нами вынуждены считаться. Им ничего не остается, кроме как просто не мешать нам.


– В каком направлении развивается сейчас байк-движение в России?

– Европа с Америкой идет одним путем, мы – другим. Корни нашего движения – в православии. Мы бросаем вызов обществу, но не с помощью сатанизма или наркомании. Наш бунт против обыденности, буржуазного индивидуализма. Человек приходит к нам и ощущает ветер свободы. Мужское братство и православие – вот главные движущие силы «Ночных волков». Кстати, наш путь привлекает и западных байкеров. За границей все больше и больше появляется чисто христианских группировок. Их представителей можно увидеть сегодня на нашем празднике.


© 2003, «ЗАО «Газета Новые Известия»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЫВАН
сообщение 3.08.2005 - 00:36

Фюить!
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7283


Цитата(WolF @ 3.08.2005 - 01:10)
Всегда думалось, что человек образованный (не в смысле "образованщины" Солженицына и т.н. "гнилого интеллигента")- это человек с широким кругозором, умеющий видеть суть проблемы и анализировать всякий материал - будь то научная идея в своей сфере или частная беседа по любому вопросу. Так почему же стоит отрицать знакомство с основами православной культуры,  которая даст представление о мировоззрении, лежащем в основании русской культуры? Не кажется ли вам запрет на изучение такой огромной сферы своего рода  реликтом политики советских времен? Если отсылка к советским временам кажется провокацией, можно припомнить любую литературную антиутопию вроде "1984".[/quote]
А то, что это не законно, для этого предмета есть воскрестные школы.

Hand Ы хох добавил(а) в нет данных
Цитата(diakon @ 3.08.2005 - 01:34)
Еще о том, чем живет православная молодежь:

23 июня 2004 г.
Юбилей бунта
Николай БОГОМОЛОВ, «Новые Известия»

Это типа шутка такая huh.gif

Сообщение отредактировано Hand Ы хох - 3.08.2005 - 00:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 3.08.2005 - 01:39

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Джеймс Бонд @ 2.08.2005 - 21:21)
Мне кажется, что в религию приходят по нескольким причинам:
1. их привели за руку (они мне не интересны);
2. они "поддались" проповедникам? сектантам (они мне тоже не интересны);
3. у них или у их близких случилось несчастье отразившееся на ходе жизни.
4. они ищут смысл жизни и им интересны такие понятия как нравственность и доброта.

  Да религия все это прививает. Но Церковь, даже при наличии высоконравственных устоев не прекращает быть "предприятием", со своим бюджетом, со своими статьями расходов и доходов, со своим маркетингом.
  Любые молодежные движения с религиозной окраской, разгромы выставок и т.п. - маркетинговый ход. Правда не всегда грамотный.
  Сытая паства - сытый поп. Это сложилось веками. Это нормально. И когда богословы говорят, что для Церкви деньги не главное - они лукавят. Без денег не будет Церкви.


Не все так плохо, как ты думаешь. Есть еще и счастливые случаи.

Например: Человек родился в Советском обществе, в котором религия полностью отвергалась. Но его Мать все же окрестила его, не смотря ни на что. Дальше он учился в школе, в классе, где в период изменения политического строя нашей страны и моральной деградации общества, большинство его одноклассников стали наркоманами, а он каким то чудом не стал. Когда же он вырос, то в течение последних 3-х лет попал в 3 сильные автомобильные аварии, и вышел из них без единой царапины, хотя многие серьезно пострадали. Но и после этого он жил себе не тужил, и ни о чем не думал, являясь социально самодостаточным человеком. Но вот однажды ему приходит письмо из Оптиной Пустыни, в котором неизвестный ему Иеромонах, поздравляет его с Рождеством и желает всех благ (при этом ни чего, ни просит и ни чего не предлагает). Человек едет в монастырь, что бы узнать, почему Иеромонах ни с того ни с сего прислал ему это письмо, а, приехав в монастырь, понимает, что дело вовсе не в письме, дело в том, что у него был свой путь в храм, каким бы он странным с первого взгляда не казался.
Вот так люди приходят к религии.

А на счет денег. Я жертвую ровно столько, сколько считаю нужным и меня ни кто не заставляет, а люди, вопящие о бизнесе в церкви понятия не имеют о её нуждах и о тех тратах, которые церковь несет. Так же, к сожалению, они очень далеки от жизни церкви и прихожан, а все что они заявляют в большинстве своем основывается на их домыслах, слухах или взято отовсюду по немного.
Многие обвиняют церковь в бизнесе, но не кто ни привел однозначного аргумента в подкрепление своих слов. Так, треп один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 3.08.2005 - 01:43
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(Hand Ы хох @ 3.08.2005 - 01:36)
Это типа шутка такая  huh.gif
За такие вещи принято отвечать.

Во время паломнического похода в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру этим летом, участники молодежного православного объединения "Колокол" стали свидетелями следующего эпизода.

В один из дней идти пришлось исключительно вдоль дороги - бетонки. Машин было не так, чтобы много, но приходилось весь день соблюдать повышенное внимание. Дорога есть дорога, и она не прощает ошибок.

Сорок три человека, растянувшись в колонну по одному, с молитвенным пением шли по обочине, по другой стороне дороги, контролируя движение колонны, один шел священнослужитель в соответствующей одежде. Таким образом, проезжающим мимо было понятно, что идет группа паломников. Часто водители и пассажиры реагировали на наше движение. Кто-то крестился в кабине, видя иконы, которые несли идущие впереди, кто-то приветственно сигналил...

Неожиданно, тишину разорвал треск мотоциклетных моторов, без глушителя. Нас быстро догоняли мотоциклисты. Это были байкеры. У водителя первого мотоцикла с коляской, на голове была немецкая каска, времен Отечественной войны. Был какой-то флаг.

Когда они нагнали нас, немного снизили скорость и, поняв, кто это идет, загудели клаксонами, и проехали мимо, с поднятыми в приветствии руками.

Меня это вдохновило...

Сообщение отредактировано diakon - 3.08.2005 - 01:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.08.2005 - 06:22


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(diakon @ 3.08.2005 - 02:43)
За такие вещи принято отвечать.

Во время паломнического похода в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру этим летом, участники молодежного православного объединения "Колокол" стали свидетелями следующего эпизода.

В один из дней идти пришлось исключительно вдоль дороги - бетонки. Машин было не так, чтобы много, но приходилось весь день соблюдать повышенное внимание. Дорога есть дорога, и она не прощает ошибок.

Сорок три человека, растянувшись в колонну по одному, с молитвенным пением шли по обочине, по другой стороне дороги, контролируя движение колонны, один шел священнослужитель в соответствующей одежде. Таким образом, проезжающим мимо было понятно, что идет группа паломников. Часто водители и пассажиры реагировали на наше движение. Кто-то крестился в кабине, видя иконы, которые несли идущие впереди, кто-то приветственно сигналил...

Неожиданно, тишину разорвал треск мотоциклетных моторов, без глушителя. Нас быстро догоняли мотоциклисты. Это были байкеры. У водителя первого мотоцикла с коляской, на голове была немецкая каска, времен Отечественной войны. Был какой-то флаг.

Когда они нагнали нас, немного снизили скорость и, поняв, кто это идет, загудели клаксонами, и проехали мимо, с поднятыми в приветствии руками.

Меня это вдохновило...[/quote]

Отрадно. Бог везде и в каждом. Вне зависимости от взглядов и убеждений мы все должны служить добру.
Думаю, что первый байкер был кем-то вроде главаря. Он был старше, опытнее и мудрее остальных. Он не чужд вере и это отрадно. Так же, как поступил он, поступили и другие. Возможно у большинства проезжающих это было и не символом веры, но знаком уважения.
Самое ужасное, если бы он поступил по-другому. Дурной пример заразителен.

Джеймс Бонд добавил(а) в нет данных
Цитата(Maxim @ 3.08.2005 - 02:39)
Многие обвиняют церковь в бизнесе, но не кто ни привел однозначного аргумента в подкрепление своих слов. Так, треп один.


А никто и не критикует церковь за это. Без доходной статьи не может существовать ни одна организация, ни одно предприятие. Деньги - мерило ценностей. Без денежных субсидий не мог бы существовать и "Колокол". Церкви можно и нужно помогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AkTeP
сообщение 3.08.2005 - 19:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2133


Цитата
Не все так плохо, как ты думаешь. Есть еще и счастливые случаи

Maxim, ты про себя написал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 3.08.2005 - 20:15

Добрый
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 25.05.2005
Пользователь №: 8172


Цитата(Kokman @ 3.08.2005 - 01:00)
А про плиту скажу одно: своего ребёнка я буду учит одному - НЕ НАВРЕДИ, и себе самому тоже. И все десять заповедей разложу так, что если он их нарушит, то он навредит сам себе, а не потому как будет без прощения в аду гореть.Так как во втором случае сдерживающим фактором будет АД

Дело в том, что основным принципом, по которому должен жить человек, это не бояться наказания, то есть ада, а бояться обидеть Бога, лишиться Его любви. В идеале отношение между человеком должно быть не как между рабом и господином, но как между сыном и Отцом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.08.2005 - 20:21

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(bat @ 3.08.2005 - 21:15)
Цитата(Kokman @ 3.08.2005 - 01:00)
А про плиту скажу одно: своего ребёнка я буду учит одному - НЕ НАВРЕДИ, и себе самому тоже. И все десять заповедей разложу так, что если он их нарушит, то он навредит сам себе, а не потому как будет без прощения в аду гореть.Так как во втором случае сдерживающим фактором будет АД

Дело в том, что основным принципом, по которому должен жить человек, это не бояться наказания, то есть ада, а бояться обидеть Бога, лишиться Его любви. В идеале отношение между человеком должно быть не как между рабом и господином, но как между сыном и Отцом.


Почему ребёнок обязательно должен чего-то бояться? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AkTeP
сообщение 3.08.2005 - 20:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2133


Цитата
своего ребёнка я буду учит одному - НЕ НАВРЕДИ

Если Бог даст, то своих детей я буду учить - ПОМОГИ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 3.08.2005 - 20:33
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(bat @ 3.08.2005 - 20:15)
Дело в том, что основным принципом, по которому должен жить человек, это не бояться наказания, то есть ада, а бояться обидеть Бога, лишиться Его любви. В идеале отношение между человеком должно быть не как между рабом и господином, но как между сыном и Отцом.[/quote]
А людей обидеть, ПОЛУЧАЕТСЯ, можно не боятся? Может всё-таки бог обижается за то, что мы обижаем людей? Я не понимаю, как можно обидеть Бога, при этом не обидив никого, включая себя?

Kokman добавил(а) в нет данных
Цитата(AkTeP @ 3.08.2005 - 20:31)
Если Бог даст, то своих детей я буду учить - ПОМОГИ!!

Бездействие тоже может причинить вред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.08.2005 - 20:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Как привить молодежи веру в Бога? Нужно ли это делать?

На второй вопрос я лично для себя решил, что нужно, даже если человек в дальнейшем будет придерживаться атеистических взглядов или найдет себя в другой, нехристианской религии, все равно в голове у него отложатся основные принципы добра. И это будет успех.
На первый вопрос ответить сложно. Тут у каждого свои взгляды свои принципы и методы.
Изложу свои, применительно к нашему городу. Необходимо:
1. Проводить утренники в детских садах, посвященные тем или иным религиозным праздникам. Например, рождество…. – и детям будет интересно, и родителям приятно и воспитателям одно удовольствие. Вложения – незначительные. Отдача колоссальная.
2. Наладить изготовление компьютерных игр с библейскими сюжетами, стратегий с битвами отрядов русских воинов (например Куликовская битва, Ледовое побоище) против иноземных захватчиков. В Зеленограде несколько фирм, занимающихся производством компьютерных игр и с ними всегда можно об этом договориться, причем на льготной основе.
3. Некоторые компьютерные игры с войнами, битвами и сражениями можно снабдить соответствующим переводом, в котором положительные герои ассоциировались бы с русскими воинами, а все отрицательные с силами зла, с нечистью.
4. На территории городской больницы необходимо построить часовню и желательно поближе к детскому отделению. Пример – небольшая деревянная часовня при Голубовской больнице восстановительного лечения, построена совсем недавно. Но пользуется большой популярностью.
5. В школах раньше была пионерия. Свято место пусто не бывает. Нужна хорошая альтернатива. Скауты это интересно, но несколько чуждо. Это движение необходимо переработать применительно к истории России. Военно-патриотические отряды – наиболее интересная идея. При некоторых школах они есть, правда почему то там делается упор на «трудных» подростков. Кроме трудных подростков есть масса абсолютно нормальных, которым тоже надо куда-то приложить свою энергию. Патронаж церкви в таком вопросе необходим.
6. В Советское время было прекрасное движение тимуровцев. Идея великолепная! Под патронажем церкви, зная нуждающихся и используя средства благотворительных организаций и социальных служб можно это дело поставить на широкую основу. Лучшей рекламы и не придумаешь.
7. В молодежном движении «Колокол» провести несколько лекций о библии и связи ее знаний с современными научными достижениями. Это сделать необходимо обязательно. Отвечать на вопросы противников надо грамотно и с достоинством. Потому что противники христианства не люди далеко не тупые, очень образованные, пользующиеся современными знаниями.
8. Очень популярны среди молодежи книги Толкиена и других авторов жанра «фентези». Эту идею надо брать на вооружение. Многие именно так и поступают: устраивают турниры и военно-патриотические игры (яркий пример в Подмосковье – имитация Бородинской битвы, Калининград – рыцарские турниры). Замечательная идея. Применительно к нашей местности можно организовать военно-историческую игру, связанную с обороной Москвы в 1941 году. Участие Церкви в этом вопросе было бы незаменимо. Не спорю, что это та же «Зарница», но это далеко не худший пример воспитания патриотизма.
9. Было бы замечательно провести конкурс на лучшую студенческую работу в медицинском училище (реферат) на религиозную тему (например религия и медицина), в педагогическом университете на тему воспитания детей и подростков, в художественной школе Зеленограде на лучшее изображение библейских сюжетов.
10. В Горсети и в местной прессе можно было бы объявить конкурс на лучшее стихотворное и прозаическое произведение на религиозную тему. Авторов, причем талантливых, от Бога, очень много! Им так нужна признательность и публика.
11. Наиболее талантливых конкурсантов можно было бы привлечь к составлению комиксов с библейской тематикой для распространения среди младших школьников и дошкольников.
12. Возможно стоит обратить внимание на книги «О Гарри Поттере». Ничего не мешает привлечь талантливых авторов к созданию произведения другой направленности, где положительный герой будет бороться с силами зла применительно к истории России и Библии. Есть множество сказок и былин. Достаточно их литературно переработать и внести новые интересные персонажи, новых героев.

Думаю, что что-то из этого поможет представителям движения «Колокол» в их миссионерской деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 3.08.2005 - 21:08

Добрый
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 25.05.2005
Пользователь №: 8172


Цитата(Agnus_Dei @ 3.08.2005 - 21:21)
Почему ребёнок обязательно должен чего-то бояться?  huh.gif

Во-первых, здесь речь не только о ребенке идет. А во-вторых, ты когда разговариваешь с дорогим человеком, не говоришь ему грубости и т.д., потому что боишься обидеть. А когда человек ничего не боится, он становится бессовестным. Про таких людей говорят, что они даже Бога не боятся. Потому что совесть напрямую связана с Богом. Она Им дана.
Цитата(Kokman @ 3.08.2005 - 21:33)
А людей обидеть, ПОЛУЧАЕТСЯ, можно не боятся? Может всё-таки бог обижается за то, что мы обижаем людей? Я не понимаю, как можно обидеть Бога, при этом не обидив никого, включая себя?

Я с тобой полностью согласен и не отрицал этого. Мы обижаем Бога, когда нарушаем Его заповеди. А обидеть кого-либо из людей противоречит заповеди: "Возлюби ближнего своего ...". Но насчет "возлюби СЕБЯ" там кстати ничего нету.

Сообщение отредактировано bat - 3.08.2005 - 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 3.08.2005 - 21:33

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
А во-вторых, ты когда разговариваешь с дорогим человеком, не говоришь ему грубости и т.д., потому что боишься обидеть.
Глупости. Я не говорю грубо с родными, потому, что НЕ ХОЧУ его обидеть - раз. потому, что это глупо и не нужно - два. Потому, что я никому грубости не говорю - три. Почему я чего-то боюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 3.08.2005 - 23:05

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(AkTeP @ 3.08.2005 - 20:45)
Maxim, ты про себя написал?

Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 15:18