Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем живет православная молодежь, Продолжение темы "Христианские беседы"
Рейтинг 5 V
Отношение к православию
Отношение к православию
Я православный [ 78 ] ** [46.43%]
Я не православный [ 20 ] ** [11.90%]
я хочу стать православным [ 1 ] ** [0.60%]
мне все равно [ 27 ] ** [16.07%]
я атеист [ 42 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
diakon
сообщение 3.08.2005 - 23:11
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Браво! Брависимо! Бонд! Джеймс Бонд![/color]

[quote=Джеймс Бонд,3.08.2005 - 21:50]Как привить молодежи веру в Бога? Нужно ли это делать?

На второй вопрос я лично для себя решил, что нужно, даже если человек в дальнейшем будет придерживаться атеистических взглядов или найдет себя в другой, нехристианской религии, все равно в голове у него отложатся основные принципы добра. И это будет успех.
На первый вопрос ответить сложно. Тут у каждого свои взгляды свои принципы и методы.
Изложу свои, применительно к нашему городу.[/quote]

С Вашего позволения, прокоментирую...

[quote]Необходимо:
1. Проводить утренники в детских садах, посвященные тем или иным религиозным праздникам. Например, рождество…. – и детям будет интересно, и родителям приятно и воспитателям одно удовольствие. Вложения – незначительные. Отдача колоссальная.[/quote]

А Хандыхохи в суд не потащуть... Это - шутка. Мы сами не приходим. Нас приглашает администрация, или письменным прошением родители. Такие встречи в школах, детских садах и других детских учреждениях города проводятся. Проблема в том, что у нас не хватает ресурса. Потребности зеленоградцев значительно больше возможностей, которые есть у прихода.

[quote]2. Наладить изготовление компьютерных игр с библейскими сюжетами, стратегий с битвами отрядов русских воинов (например Куликовская битва, Ледовое побоище) против иноземных захватчиков. В Зеленограде несколько фирм, занимающихся производством компьютерных игр и с ними всегда можно об этом договориться, причем на льготной основе.[/quote]

Наверное открою секрет... У нас Logic хотел создать игру о паломническом походе в Лавру. На основе собственного опыта. Что касается фирм, у "Колокола" нет средств на такие заказы. А Церковь компьютерными играми не занимается.

[quote]4. На территории городской больницы необходимо построить часовню и желательно поближе к детскому отделению. Пример – небольшая деревянная часовня при Голубовской больнице восстановительного лечения, построена совсем недавно. Но пользуется большой популярностью.[/quote]

В нашей горбольнице, на первом этаже, около входа, продолжительное время открыта молельная комната от Никольского храма. Она открыта каждый день, а по воскресениям, с утра приезжает священник, причастить болящих, а в 14 часов совершается водосвятный молебен. "Пользуется большой популярностью"...



diakon добавил(а) в нет данных
[quote]5. В школах раньше была пионерия. Свято место пусто не бывает. Нужна хорошая альтернатива. Скауты это интересно, но несколько чуждо. Это движение необходимо переработать применительно к истории России. Военно-патриотические отряды – наиболее интересная идея. При некоторых школах они есть, правда почему то там делается упор на «трудных» подростков. Кроме трудных подростков есть масса абсолютно нормальных, которым тоже надо куда-то приложить свою энергию. Патронаж церкви в таком вопросе необходим.[/quote]

Скауты, изначально христианское движение. До революции движение скаутов было весьма распространено в России. потом скаутов сменили пионеры, взяв многое, почти все, кроме идеологии, от них. Сегодня Церковь прикладывает много сил для воспитания подростков. В том числе, через военно-патриотические клубы. В Зеленограде, может быть недостаточно внимания уделяется этому поколению. Хотя, в "Колоколе" сейчас появилось понятие - третье поколение. Это, как раз подростки, которые, смотря на старших, строят свою жизнь. Кроме того, проводятся беседы со старшекласниками. Но всего этого - мало. Опять же здесь вопрос ресурсов прихода.

[quote]6. В Советское время было прекрасное движение тимуровцев. Идея великолепная! Под патронажем церкви, зная нуждающихся и используя средства благотворительных организаций и социальных служб можно это дело поставить на широкую основу. Лучшей рекламы и не придумаешь.[/quote]

Одним из направлений деятельности "Колокола" является социальное служение. Об этом много не говорят. Хотя, не много и делается. На зеленоградском приходе налаживается системная социальная деятельность. В ее орбиту входят работа с городскими ЦСО, приютом, интернатом, горбольницей и много другого. В ней участвует и молодежь. В планах - дом престарелых и хоспис.

[quote]7. В молодежном движении «Колокол» провести несколько лекций о библии и связи ее знаний с современными научными достижениями. Это сделать необходимо обязательно. Отвечать на вопросы противников надо грамотно и с достоинством. Потому что противники христианства не люди далеко не тупые, очень образованные, пользующиеся современными знаниями.[/quote]

Никто не говорит о тупости... В "Колокол" приходят люди, связавшие свою жизнь с православием. Вопросы соответствия веры и науки для них практически решены. Занятия по изучению Священного Писания проводятся регулярно, раз в неделю в Филаретовском храме. На них приходят все желающие. Многие занимаются самообразованием в духовной области. Сейчас издается богатейшая литература по этим вопросам... Вообще, участники "Колокола" соответствующего возраста, почти все с высшим образованием. Некоторые имеют медали, по окончании школы. Некоторые окончили ВУЗы (в том числе МГУ) с Красным дипломом. Поэтому могут разумно разобраться в том, что считают жизненно важным.

[quote]8. Очень популярны среди молодежи книги Толкиена и других авторов жанра «фентези». Эту идею надо брать на вооружение. Многие именно так и поступают: устраивают турниры и военно-патриотические игры (яркий пример в Подмосковье – имитация Бородинской битвы, Калининград – рыцарские турниры). Замечательная идея. Применительно к нашей местности можно организовать военно-историческую игру, связанную с обороной Москвы в 1941 году. Участие Церкви в этом вопросе было бы незаменимо. Не спорю, что это та же «Зарница», но это далеко не худший пример воспитания патриотизма.[/quote]

В "Колокол" приходили ребята увлекающиеся ролевыми играми. Я предлагал им устроить "битву под Москвой". они объяснили так, что ролевые игры имеют свой сценарий. участникам больше интересны вымышленные или древние скандинавские сюжеты. И вряд ли многие поддержат эту идею. толкинизм - не имеет отношения к патриотизму. Даже на прошедшей переписи были такие, кто, в графе национальность писал - хоббит.
Но игры типа "Зарниц" возможны. они действительно могут помочь патриотическому воспитанию. Нужен только опыт и наработки. Например, участники "Колокола" начали заниматься спортивным ориентированием и пейнтболом. Из этого могло бы что-то получиться...

[quote]9. Было бы замечательно провести конкурс на лучшую студенческую работу в медицинском училище (реферат) на религиозную тему (например религия и медицина), в педагогическом университете на тему воспитания детей и подростков, в художественной школе Зеленограде на лучшее изображение библейских сюжетов.[/quote]

Может быть и проведем. Здесь важно "не перегнуть палку". (Может Хандыхоху поручить курсовую написать, на тему "Судебная система и система "пофиг"?)

[quote]10. В Горсети и в местной прессе можно было бы объявить конкурс на лучшее стихотворное и прозаическое произведение на религиозную тему. Авторов, причем талантливых, от Бога, очень много! Им так нужна признательность и публика.
11. Наиболее талантливых конкурсантов можно было бы привлечь к составлению комиксов с библейской тематикой для распространения среди младших школьников и дошкольников.[/quote]

Спасибо за подсказку...

[quote]12. Возможно стоит обратить внимание на книги «О Гарри Поттере». Ничего не мешает привлечь талантливых авторов к созданию произведения другой направленности, где положительный герой будет бороться с силами зла применительно к истории России и Библии. Есть множество сказок и былин. Достаточно их литературно переработать и внести новые интересные персонажи, новых героев.[/quote]

Такие книги есть. имею в виду современных авторов. Рекомендую: автор Юлия Вознесенская. Жанр: православное фэнтези.

[quote]Думаю, что что-то из этого поможет представителям движения «Колокол» в их миссионерской деятельности.[/quote]

Еще раз - большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЫВАН
сообщение 3.08.2005 - 23:13

Фюить!
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7283


Цитата(diakon @ 4.08.2005 - 00:11)
А Хандыхохи в суд не потащуть... Это - шутка.

:offtopic: Ты еще меня плохо знаешь megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 3.08.2005 - 23:20
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(Agnus_Dei @ 3.08.2005 - 22:33)
Глупости. Я не говорю грубо с родными, потому, что НЕ ХОЧУ его обидеть - раз. потому, что это глупо и не нужно - два. Потому, что я никому грубости не говорю - три. Почему я чего-то боюсь?
Люди часто делают то, чего сознательно не хотят. И не делают то, чего хотят. Дело часто не в желании, а в природе человека. Это раз. Во втроых - грубостей от Вас я наслушался здесь достаточно. Это - два. Вы в одной фразе нагрубили Bat(у), назвав его слова глупостью (хотя он ничего глупого не сказал), и объявили что никому не грубите. Это - три. Это у Вас от того, что Вы не боитесь ошибиться и кого-нибудь оскорбить. Так-то - без страха-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorchitsa
сообщение 3.08.2005 - 23:21
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.08.2005
Пользователь №: 9195


Цитата(Джеймс Бонд @ 3.08.2005 - 08:22)
Деньги - мерило ценностей.

Странно читать это у вас, Бонд. Интересно, за сколько можно купить любую из духовных ценностей? Например, жизнь человека? Совесть? Или веру? Или любовь к Родине?.. Скажу вам больше, что невозможно назвать денежную цену храма. Он бесценен. Потому что всё материальное в нём всё же имеет второстепенное значение. Возможно вы просто не уточнили.
Могу совершенно точно сказать, для православной молодёжи деньги - далеко не являются мерилом всех ценностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЫВАН
сообщение 3.08.2005 - 23:24

Фюить!
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7283


С каждым днем все больше новых регов и как ни странно первый пост появляется в темах про религию bes.gif
Видимо "Колокол" решил всесь храм к горнету подключить ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 3.08.2005 - 23:29
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(Hand Ы хох @ 4.08.2005 - 00:24)
С каждым днем все больше новых регов и как ни странно первый пост появляется в темах про религию bes.gif
Видимо "Колокол" решил всесь храм к горнету подключить ^_^
Наблюдательный, панимаш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 3.08.2005 - 23:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Да, животрепещущая тема!!!

Отвечаю по порядку !
1) Бонд прав в том,что знакомить детей неоходимо с православной культурой, даже если они в будущем станут атеистами. Ибо из покон веков в России классическое образование и воспитание включалов себя религиозный аспект.
2)" Проводить утренники в детском саду". Как педагог- психолог, уверяю ВАс, что такие мероприятия проводятся в дошк. учереждениях, причем на голом интузиазме педагогов. Родители зачастую просто игнорируют это событие в жизни детей, по причинам известным только им!
3) Провести в Пед. Уне конкурс на лучшую студенческую работу на тему воспитания детей и подростков, в художественной школе Зеленограде на лучшее изображение библейских сюжетов.
Уверяю Вас,что за время обучения студенты изучают толмуты подобных произведений. Только от этого ничего не меняется. Написали, прочитали и забыли!
4) Бонд, а Вы читали "Гарри Поттера"? Я читала, и на мой взгляд ментальность совершенно иная. Я бы своим детям эту книгу дала в качестве не отягощающей сознание литературы, но никак уж не в целях перенесения героев на наш лад. У нас, Слава Богу, как Вы правильно выразились и своих сказок и былин хватает!

К остальным коментам (diakona и guerriera) присоединяюсь!!!

Сообщение отредактировано Сьюзи - 3.08.2005 - 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorchitsa
сообщение 3.08.2005 - 23:46
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.08.2005
Пользователь №: 9195


Hand, особенно удивительно внимание к этим темам с ВАШЕЙ стороны...

ЗЫ Я тоже за Вами давно наблюдаю... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЫВАН
сообщение 3.08.2005 - 23:50

Фюить!
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7283


Цитата(guerriera @ 4.08.2005 - 00:46)
Hand, особенно удивительно внимание к этим темам с ВАШЕЙ стороны...

ЗЫ Я тоже за Вами давно наблюдаю...  bye1.gif

Правильней сказать 3 часа megalol.gif megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 3.08.2005 - 23:52
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(guerriera @ 4.08.2005 - 00:46)
Hand, особенно удивительно внимание к этим темам с ВАШЕЙ стороны...

ЗЫ Я тоже за Вами давно наблюдаю...  bye1.gif
Hend - наш человек. Только он об этом еще не знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 4.08.2005 - 00:06

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(diakon @ 4.08.2005 - 00:20)
Люди часто делают то, чего сознательно не хотят. И не делают то, чего хотят. Дело часто не в желании, а в природе человека. Это раз. Во втроых - грубостей от Вас я наслушался здесь достаточно. Это - два. Вы в одной фразе нагрубили Bat(у), назвав его слова глупостью (хотя он ничего глупого не сказал), и объявили что никому не грубите. Это - три. Это у Вас от того, что Вы не боитесь ошибиться и кого-нибудь оскорбить. Так-то - без страха-то.


Вот когда Бат сам сообщит мне, что я ему нагрубил, тогда буду слушать. Это один. Два. Процитируйте мне мою грубость ну хотя бы в ваш адрес. И три. Все моё - ИМХО. Если я сказал, что что-то есть глупость, то глупостью это и является. Для меня.
И ещё. Не в моей природе грубить. Это я знаю точно. Я могу быть резким - это да. Но не без причины. Грубым - никогда. Я и матом-то не ругаюсь на людях.

ЗЫ. diakon, а вы матом ругаетесь? Честно? Ну хоть иногда? Интересно стало.

ЗЗЫ. И по-поводу того, что в основе русской культуры стоит Православие. ОшиПка. Подмена понятий, между прочим. С вашей стороны. В основе русской культуры стоит культура старославянская - языческая по своей природе. Православие, я бы сказал, является "стержнем", направляющим развитие культуры. Странное у вас университетское образование в плане истории.

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 4.08.2005 - 00:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лис
сообщение 4.08.2005 - 00:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 28.08.2004
Пользователь №: 4510


Цитата
Я - нет, я уже говорил, все люди, мусульмане или христиане, или даже иудеи, Индия с буддой, у всех на самом деле ОДИН БОГ! Все верят в него, но по разному, со своими ошибками и ошибочными толкованиями. А истина выше! Как десять заповедей практически у всех вероисповеданий присутствует, точно таже и Бог находится выше, и смотрит, как человечество учится на своих ошибках, в том числе и религиозных. Он знает,что на ошибках учатся, и поэтому у человека много путей, в том числе и ошибочных. Так как другие посмотрят на него (человека, который поступает неправильно) и поймут, так поступать нельзя.

согласен полностью

diakon , неужели вы , сударь , считаете что до прихода православия у славян небыло истории и культуры ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 4.08.2005 - 00:24
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(Agnus_Dei @ 4.08.2005 - 01:06)
Вот когда Бат сам сообщит мне, что я ему нагрубил, тогда буду слушать. Это один. Два. Процитируйте мне мою грубость ну хотя бы в ваш адрес. И три. Все моё - ИМХО. Если я сказал, что что-то есть глупость, то глупостью это и является. Для меня.
И ещё. Не в моей природе грубить. Это я знаю точно. Я могу быть резким - это да. Но не без причины. Грубым - никогда. Я и матом-то не ругаюсь на людях.

ЗЫ. diakon, а вы матом ругаетесь? Честно? Ну хоть иногда? Интересно стало.

ЗЗЫ. И по-поводу того, что в основе русской культуры стоит Православие. ОшиПка. Подмена понятий, между прочим. С вашей стороны. В основе русской культуры стоит культура старославянская - языческая по своей природе. Православие, я бы сказал, является "стержнем", направляющим развитие культуры. Странное у вас университетское образование в плане истории.
Не надо на личности. Если желаете - пишите в личку. У меня есть что Вам ответить.
По поводу истории, я уже говорил, что эта тема для меня весьма интересна. Если Вы поднимите ее в Форуме, я готов буду обсудить с Вами широкий круг вопросов. Но здесь другая тема. И вопросы истории и культуры рассматриваются здесь с точки зрения их отношения к воспитанию молодежи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 4.08.2005 - 00:25

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(diakon @ 4.08.2005 - 01:24)
Не надо на личности. Если желаете - пишите в личку. У меня есть что Вам ответить.
По поводу истории, я уже говорил, что эта тема для меня весьма интересна. Если Вы поднимите ее в Форуме, я готов буду обсудить с Вами широкий круг вопросов. Но здесь другая тема. И вопросы истории и культуры рассматриваются здесь с точки зрения их отношения к воспитанию молодежи.


Таки настаиваю на ответе. Вы матом ругаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 4.08.2005 - 00:30
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(Agnus_Dei @ 2.08.2005 - 18:12)
В силу моих убеждений жизнь духовная нашего Зеленограда проходит мимо меня. И я не считаю себя из-за этого ущербным. Заметьте.[/quote]

А ведь здесь речь шла не о Вас, а о том, что Ваш сын может спросить у Вас о том, что такое Никольский храм, почему он - Никольский, какая у него история. Ведь это весьма вероятно.

Цитата
Историю Зеленограда я знаю хорошо, спасибо.

А историю земли, на которой менее 50 лет назад стали строить Зеленоград? А она неразрывно связана с Церковью. Без этой связи невозможно понять ее, как и культуру, теснейшим образом связанную с церковными праздниками, постами и т. д.

diakon добавил(а) в нет данных
Цитата(Agnus_Dei @ 4.08.2005 - 01:25)
Таки настаиваю на ответе. Вы матом ругаетесь?
!Провокация! Без комментария...

Сообщение отредактировано diakon - 4.08.2005 - 00:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 4.08.2005 - 00:32
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(bat @ 3.08.2005 - 21:08)
Про таких людей говорят, что они даже Бога не боятся. Потому что совесть напрямую связана с Богом. Она Им дана.

Такие-же идеи и я отстаивал не однократно. Совесть есть частица Бога в нас, причем не зависимо от того, каким именем мы зовём Бога. Людей бессовестных часто называют на Руси "без бога в душе".
Цитата(bat @ 3.08.2005 - 21:08)
Я с тобой полностью согласен и не отрицал этого. Мы обижаем Бога, когда нарушаем Его заповеди.

Так может все путают причину со следствием? Может мы сначала обижаем людей, и тем самым расстраиваем Бога, а не нарушаем 10 заповедей, и тем самым вредим окружающим?
Цитата(bat @ 3.08.2005 - 21:08)
А обидеть кого-либо из людей противоречит заповеди: "Возлюби ближнего своего ...". Но насчет "возлюби СЕБЯ" там кстати ничего нету.

Есть, причём не мало. Через слово "как самого себя". А как человек будет любить что-то, если он сам себя ненавидит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 4.08.2005 - 00:33

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
!Провокация! Без комментария...
Не обольщайтесь, diakon. Никакой провакции. Просто вдруг стало интересно: как Православная церковь относится к мату. И если вдруг отрицательно, то как это стыкуется с той самой русской культурой?

ЗЫ. Если сын спросит, поверьте - узнаю и расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сьюзи
сообщение 4.08.2005 - 00:40

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9074


Цитата(Agnus_Dei @ 4.08.2005 - 01:33)
Просто вдруг стало интересно: как Православная церковь относится к мату. И если вдруг отрицательно, то как это стыкуется с той самой русской культурой?

Да как, как? Естественно, что отрицательно!

Господа, а у меня возникла такая мысль!
Если уж на то пошло, то кто - нибудь может положа куру на сердце сказать,что он в полной мере "ВЕРУЕТ" и живет по законам Божьим?
На мой взгляд гораздо проще покланяться Дьяволу. Т.к если соблюдать все библейские заповеди, то среди нас не останется ни одного добропорядочного хрестианина!Это бузумно сложно, слишком уж соблазн велик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 4.08.2005 - 00:41

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Сьюзи, гораздо проще быть буддистом. Или атеистом. Но не о них тут речь.

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 4.08.2005 - 00:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 4.08.2005 - 00:45
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(Agnus_Dei @ 4.08.2005 - 01:33)
Не обольщайтесь, diakon. Никакой провакции. Просто вдруг стало интересно: как Православная церковь относится к мату. И если вдруг отрицательно, то как это стыкуется с той самой русской культурой?

Простите, не понял сразу. Решил, что Вы решили вытянуть меня на публичную исповедь Вам в Форуме.
Цитата
ЗЫ. diakon, а вы матом ругаетесь? Честно? Ну хоть иногда? Интересно стало

Церковь относится к мату, нецензурной брани, так же, как культура, которая сформирована на основе православного мировоззрения. Т. е., как к про явлению антикультуры.
Цитата
Если сын спросит, поверьте - узнаю и расскажу.
Что же плохого в том, если ему об этом расскажут в школе. Если он узнает, что здесь, на земле, где он живет, до Зеленограда тоже была жизнь со всем богатством ее проявлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 13:54